Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 1.DE NARDI GIULIA
2.BRUSADIN ZOE
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.PONTELLO FIAMMA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 263
2░ 5 1.ZAMUNER ALICE
2.FIOLO ELEONORA
3.TREVISAN MARIAVITTORIA
4.COSTANTINI ALICE
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 248
3░ 4 1.BENETELLO SOFIA
2.CALLERI GAIA
3.CATARIN MICHELA
4.ANGELICO AURORA
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 228
4░ 6 1.COSENTINO CAROLINA
2.BORASO SARA
3.BOSCARO EMMA
4.NICORA CATERINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.DONO' GIULIA MARIA
2.STECCA AGATA
3.TROLESE LUCREZIA
4.PATRON GIORGIA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 219
2░ 2 1.SQUIZZATO CHANTAL
2.BRAZZO GIULIA
3.CALLEGARO AURORA
4.CARRARO AURORA CHIARA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 217
3░ 3 1.INDINO ELENA
2.COSSU ELENA
3.BACCHION BEATRICE
4.FESTA AURORA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 205
4░ 4 1.VANZETTO ASIA
2.PAGANIN ALICE
3.BENEDETTI ALICE
4.ZANON SILVIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
5░ 6 1.GIOVANARDI MATILDE
2.TISO VERONICA
3.LAGHETTO MARTA
4.GASPARELLA EMMA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.ZANON SOFIA
2.BATTOCCHIO VITTORIA
3.MARCHETTI SOFIA
4.SCOTTON EVELYN
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 304
2░ 6 1.CALCAGNI GIULIA
2.SCIESSERE MATILDE
3.FRASSON CATERINA
4.PASQUALON ELEONORA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 298
3░ 3 1.MANCASSOLA VIVONA MIA
2.FARELLO GIULIA
3.KOPINSKA VERONIKA
4.BIZZOTTO MARTINA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 283
4░ 5 1.BOSEGGIA GIORGIA
2.JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
3.ACCARDO ARIANNA
4.ZAMBELLI MATILDE
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 258
5░ 1 1.CARLOTTO ISABELLA
2.SOSSELLA ILARIA
3.ROSSI VITTORIA
4.GUIOTTO SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 256
6░ 7 1.CALDART CAMILLA PETRA
2.PORTA GRETA
3.MENEGHEL ELEONORA
4.PETTENO' ELISA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 239
7░ 2 1.MUNARIN DENISE
2.TONIOLO LUCREZIA
3.PINTON SOFIA
4.D'URBANO ALESSIA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 236
8░ 8 1.MONDIN MARGHERITA
2.FAVARON LINDA
3.CANDIAN ANNA
4.TEGON NOEMI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 229
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 1.NOARO ELISA
2.BASSO ASIA
3.CIESA ALICE
4.ZANELLA ELEONORA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 344
2░ 4 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.DE PAOLI EMMA
4.LAZZAROTTO VIOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 339
3░ 3 1.DE LISI VITTORIA
2.ZUECCO ANYA
3.RIGHETTO AURORA
4.BOSCARO BENEDETTA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 330
4░ 5 1.LORENZON SOPHIA
2.DE VETTORI MARTA
3.DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA
4.ZANARDO ANNA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 318
5░ 2 1.ALBERTIN OTTAVIA
2.GUERRA GIULIA
3.TREMONTI AMBRA
4.MARZARO MARTINA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 306
6░ 8 1.PICCOLI GIADA
2.DE COPPI MAYA
3.VETRI REBECCA
4.BALEST MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 295
7░ 6 1.ANZANELLO GIULIA
2.GALBINCEA EMMA MARIA
3.ONGARO ALYSSA
4.SCOTTA' GAIA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 281
8░ 7 1.MASETTO ELENA
2.CACCIATORI AURORA
3.SCHIAVINATO GIADA
4.ZANARDO LAURA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 1.NOARO ELISA
2.BASSO ASIA
3.CIESA ALICE
4.ZANELLA ELEONORA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 344
2░ 1 4 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.DE PAOLI EMMA
4.LAZZAROTTO VIOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 339
3░ 1 3 1.DE LISI VITTORIA
2.ZUECCO ANYA
3.RIGHETTO AURORA
4.BOSCARO BENEDETTA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 330
4░ 1 5 1.LORENZON SOPHIA
2.DE VETTORI MARTA
3.DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA
4.ZANARDO ANNA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 318
5░ 1 2 1.ALBERTIN OTTAVIA
2.GUERRA GIULIA
3.TREMONTI AMBRA
4.MARZARO MARTINA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 306
6░ 2 4 1.ZANON SOFIA
2.BATTOCCHIO VITTORIA
3.MARCHETTI SOFIA
4.SCOTTON EVELYN
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 304
7░ 2 6 1.CALCAGNI GIULIA
2.SCIESSERE MATILDE
3.FRASSON CATERINA
4.PASQUALON ELEONORA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 298
8░ 1 8 1.PICCOLI GIADA
2.DE COPPI MAYA
3.VETRI REBECCA
4.BALEST MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 295
9░ 2 3 1.MANCASSOLA VIVONA MIA
2.FARELLO GIULIA
3.KOPINSKA VERONIKA
4.BIZZOTTO MARTINA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 283
10░ 1 6 1.ANZANELLO GIULIA
2.GALBINCEA EMMA MARIA
3.ONGARO ALYSSA
4.SCOTTA' GAIA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 281
11░ 4 3 1.DE NARDI GIULIA
2.BRUSADIN ZOE
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.PONTELLO FIAMMA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 263
12░ 2 5 1.BOSEGGIA GIORGIA
2.JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
3.ACCARDO ARIANNA
4.ZAMBELLI MATILDE
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 258
13░ 2 1 1.CARLOTTO ISABELLA
2.SOSSELLA ILARIA
3.ROSSI VITTORIA
4.GUIOTTO SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 256
14░ 4 5 1.ZAMUNER ALICE
2.FIOLO ELEONORA
3.TREVISAN MARIAVITTORIA
4.COSTANTINI ALICE
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 248
15░ 2 7 1.CALDART CAMILLA PETRA
2.PORTA GRETA
3.MENEGHEL ELEONORA
4.PETTENO' ELISA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 239
16░ 2 2 1.MUNARIN DENISE
2.TONIOLO LUCREZIA
3.PINTON SOFIA
4.D'URBANO ALESSIA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 236
17░ 2 8 1.MONDIN MARGHERITA
2.FAVARON LINDA
3.CANDIAN ANNA
4.TEGON NOEMI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 229
18░ 4 4 1.BENETELLO SOFIA
2.CALLERI GAIA
3.CATARIN MICHELA
4.ANGELICO AURORA
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 228
19░ 3 5 1.DONO' GIULIA MARIA
2.STECCA AGATA
3.TROLESE LUCREZIA
4.PATRON GIORGIA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 219
20░ 3 2 1.SQUIZZATO CHANTAL
2.BRAZZO GIULIA
3.CALLEGARO AURORA
4.CARRARO AURORA CHIARA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 217
21░ 3 3 1.INDINO ELENA
2.COSSU ELENA
3.BACCHION BEATRICE
4.FESTA AURORA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 205
22░ 1 7 1.MASETTO ELENA
2.CACCIATORI AURORA
3.SCHIAVINATO GIADA
4.ZANARDO LAURA
ASD NATATORIUM TREVISO  
22░ 3 6 1.GIOVANARDI MATILDE
2.TISO VERONICA
3.LAGHETTO MARTA
4.GASPARELLA EMMA
SPORT MANAGEMENT  
22░ 3 4 1.VANZETTO ASIA
2.PAGANIN ALICE
3.BENEDETTI ALICE
4.ZANON SILVIA
NORD/EST H2O  
22░ 4 6 1.COSENTINO CAROLINA
2.BORASO SARA
3.BOSCARO EMMA
4.NICORA CATERINA
PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie