Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 600.00
FINA 125
2░ 8 FESTA ANDREA 1986 GIS 532.33
FINA 98
3░ 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 608.27
FINA 95
4░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 545.69
FINA 68
5░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 512.48
FINA 47
6░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 475.58
FINA 45
- 5 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
- 6 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 789.16
FINA 170
2░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 651.36
FINA 168
3░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 716.95
FINA 155
4░ 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 607.64
FINA 148
5░ 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 661.40
FINA 139
6░ 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 580.24
FINA 129
7░ 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 617.35
FINA 123
- 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 716.49
FINA 243
2░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 783.87
FINA 231
3░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.97
FINA 211
4░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 677.98
FINA 203
5░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 668.72
FINA 195
6░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 731.63
FINA 188
7░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 703.32
FINA 182
8░ 7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 789.51
FINA 286
2░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.19
FINA 282
3░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.93
FINA 280
4░ 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 739.04
FINA 263
5░ 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 732.33
FINA 260
6░ 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 842.13
FINA 251
7░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 928.14
FINA 233
8░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 728.02
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 864.94
FINA 428
2░ 5 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 814.14
FINA 351
3░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.83
FINA 338
4░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 776.72
FINA 310
5░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 772.61
FINA 305
6░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 762.20
FINA 288
7░ 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 779.93
FINA 275
8░ 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.43
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 472
2░ 2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 882.06
FINA 454
3░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 887.02
FINA 424
4░ 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 408
5░ 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 847.96
FINA 397
6░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 876.45
FINA 391
7░ 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 827.97
FINA 370
8░ 8 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.94
FINA 350
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 472
2░ 1 2 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 882.06
FINA 454
3░ 2 3 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 864.94
FINA 428
4░ 1 3 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 887.02
FINA 424
5░ 1 7 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 408
6░ 1 4 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 847.96
FINA 397
7░ 1 6 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 876.45
FINA 391
8░ 1 1 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 827.97
FINA 370
9░ 2 5 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 814.14
FINA 351
10░ 1 8 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.94
FINA 350
11░ 2 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.83
FINA 338
12░ 2 8 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 776.72
FINA 310
13░ 2 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 772.61
FINA 305
14░ 2 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 762.20
FINA 288
15░ 3 6 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 789.51
FINA 286
16░ 3 3 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.19
FINA 282
17░ 3 4 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.93
FINA 280
18░ 2 2 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 779.93
FINA 275
19░ 3 7 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 739.04
FINA 263
20░ 3 1 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 732.33
FINA 260
21░ 3 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 842.13
FINA 251
22░ 4 5 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 716.49
FINA 243
23░ 3 8 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 928.14
FINA 233
24░ 4 2 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 783.87
FINA 231
25░ 4 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.97
FINA 211
26░ 4 6 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 677.98
FINA 203
27░ 3 2 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 728.02
FINA 202
28░ 4 8 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 668.72
FINA 195
29░ 4 3 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 731.63
FINA 188
30░ 4 1 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 703.32
FINA 182
31░ 4 7 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
32░ 2 1 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.43
FINA 174
33░ 5 3 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 789.16
FINA 170
34░ 5 5 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 651.36
FINA 168
35░ 5 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 716.95
FINA 155
36░ 5 8 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 607.64
FINA 148
37░ 5 6 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 661.40
FINA 139
38░ 5 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 580.24
FINA 129
39░ 6 4 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 600.00
FINA 125
40░ 5 2 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 617.35
FINA 123
41░ 6 8 FESTA ANDREA1986 GIS 532.33
FINA 98
42░ 6 3 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 608.27
FINA 95
43░ 6 2 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 545.69
FINA 68
44░ 6 7 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 512.48
FINA 47
45░ 6 1 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 475.58
FINA 45
- 6 5 CARLI GIOVANNI1996 ADRIA NUOTO 0.00
- 6 6 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 0.00
- 5 4 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 472
2░ 1 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 408
3░ 4 7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
- 6 5 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 882.06
FINA 454
2░ 2 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 864.94
FINA 428
3░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.83
FINA 338
4░ 2 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 776.72
FINA 310
5░ 2 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 772.61
FINA 305
6░ 3 3 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.19
FINA 282
7░ 3 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 732.33
FINA 260
8░ 4 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 716.49
FINA 243
9░ 5 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 607.64
FINA 148
10░ 5 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 580.24
FINA 129
M30 - M
1░ 1 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 847.96
FINA 397
2░ 1 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 827.97
FINA 370
3░ 2 5 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 814.14
FINA 351
4░ 1 8 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.94
FINA 350
5░ 2 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 762.20
FINA 288
6░ 3 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.93
FINA 280
7░ 3 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 739.04
FINA 263
8░ 4 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 677.98
FINA 203
9░ 4 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 668.72
FINA 195
10░ 6 8 FESTA ANDREA 1986 GIS 532.33
FINA 98
M35 - M
1░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 887.02
FINA 424
2░ 5 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 651.36
FINA 168
M40 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 876.45
FINA 391
2░ 3 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 789.51
FINA 286
3░ 2 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 779.93
FINA 275
4░ 6 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 600.00
FINA 125
M45 - M
1░ 3 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 728.02
FINA 202
2░ 4 1 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 703.32
FINA 182
3░ 2 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.43
FINA 174
4░ 5 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 617.35
FINA 123
- 5 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 4 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 783.87
FINA 231
2░ 4 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.97
FINA 211
3░ 4 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 731.63
FINA 188
4░ 5 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 661.40
FINA 139
M55 - M
1░ 3 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 842.13
FINA 251
2░ 5 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 716.95
FINA 155
3░ 6 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 608.27
FINA 95
4░ 6 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 545.69
FINA 68
5░ 6 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 475.58
FINA 45
- 6 6 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 0.00
M60 - M
1░ 5 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 789.16
FINA 170
2░ 6 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 512.48
FINA 47
M65 - M
1░ 3 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 928.14
FINA 233
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie