Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
2░ 8 JI CHEN CHEN WC 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
3░ 5 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
4░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 460
5░ 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
6░ 6 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 403
7░ 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 396
8░ 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 552
2░ 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 551
3░ 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 527
4░ 1 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 496
5░ 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 495
6░ 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
7░ 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
8░ 8 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 610
2░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 592
3░ 8 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
4░ 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 572
5░ 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
6░ 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
7░ 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 561
8░ 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 557
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 694
2░ 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 641
3░ 2 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 622
4░ 6 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 599
5░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
6░ 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
6░ 8 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 584
- 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 694
2░ 1 3 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 641
3░ 1 2 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 622
4░ 2 3 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 610
5░ 1 6 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 599
6░ 1 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
7░ 2 4 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 592
8░ 1 1 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
8░ 1 8 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 584
10░ 2 8 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
11░ 2 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 572
12░ 2 6 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
13░ 2 1 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
14░ 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 561
15░ 2 2 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 557
16░ 3 3 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 552
17░ 3 4 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 551
18░ 3 5 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 527
19░ 4 4 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
20░ 3 1 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 496
20░ 4 8 JI CHEN CHEN WC2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
22░ 3 2 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 495
23░ 3 7 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
24░ 3 6 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
25░ 3 8 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 488
26░ 4 5 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
27░ 4 3 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 460
28░ 4 2 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
29░ 4 6 CORO' GRETA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 403
30░ 4 7 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 396
31░ 4 1 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 328
- 1 4 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 694
2░ 4 4 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
3░ 4 8 JI CHEN CHEN WC 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
4░ 3 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 495
5░ 3 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
6░ 3 8 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 488
7░ 4 5 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
8░ 4 3 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 460
9░ 4 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
10░ 4 6 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 403
11░ 4 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 396
12░ 4 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 328
Juniores - F
1░ 2 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 610
2░ 1 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
3░ 2 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 592
4░ 1 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
4░ 1 8 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 584
6░ 2 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 572
7░ 2 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
8░ 3 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 552
9░ 3 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 527
10░ 3 1 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 496
11░ 3 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
Cadetti - F
1░ 1 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 641
2░ 2 8 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
3░ 2 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
4░ 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 561
5░ 2 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 557
6░ 3 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 551
- 1 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
Senior - F
1░ 1 2 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 622
2░ 1 6 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 599
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie