Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
2░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
3░ 6 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 414
4░ 7 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
5░ 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 392
6░ 3 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 473
2░ 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
3░ 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
4░ 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
5░ 2 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 416
6░ 7 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 409
7░ 1 CUNICO EMMA WC 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 492
2░ 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 479
3░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
4░ 7 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 473
5░ 6 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 458
6░ 1 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 457
6░ 5 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
8░ 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 559
2░ 2 GITTO FRANCESCA WC 2003 LEOSPORT  
FINA 513
3░ 7 CASARIN VERONICA WC 2002 2001 TEAM   FTL
FINA 508
4░ 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 507
5░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 506
6░ 1 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
7░ 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 479
8░ 6 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 688
2░ 6 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 620
3░ 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 616
4░ 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 608
5░ 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 606
6░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 603
7░ 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 579
8░ 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 688
2░ 1 6 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 620
3░ 1 3 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 616
4░ 1 2 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 608
5░ 1 5 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 606
6░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 603
7░ 1 8 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 579
8░ 1 1 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
9░ 2 5 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 559
10░ 2 2 GITTO FRANCESCA WC2003 LEOSPORT  
FINA 513
11░ 2 7 CASARIN VERONICA WC2002 2001 TEAM   FTL
FINA 508
12░ 2 3 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 507
13░ 2 4 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 506
14░ 3 4 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 492
15░ 2 1 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
16░ 2 8 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 479
16░ 3 8 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 479
18░ 3 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
19░ 2 6 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 476
20░ 3 7 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 473
20░ 4 5 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 473
22░ 4 4 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
23░ 5 2 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
24░ 3 6 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 458
25░ 3 1 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 457
25░ 3 5 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
27░ 4 6 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
28░ 4 3 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
29░ 3 2 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 436
30░ 5 4 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
31░ 4 2 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 416
32░ 5 6 CANDIO SARA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 414
33░ 4 7 DE POLI CATERINA2005 3 PISCINE  
FINA 409
34░ 5 7 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
35░ 5 5 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 392
36░ 4 1 CUNICO EMMA WC2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 368
37░ 5 3 SALETTI ALESSANDRA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 362
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 688
2░ 1 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 608
3░ 1 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 579
4░ 2 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 559
5░ 3 4 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 492
6░ 2 1 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
7░ 2 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 479
7░ 3 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 479
9░ 2 6 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 476
10░ 3 7 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 473
10░ 4 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 473
12░ 4 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
13░ 5 2 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
14░ 3 6 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 458
15░ 3 1 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 457
16░ 4 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
17░ 4 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
18░ 3 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 436
19░ 5 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
20░ 4 2 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 416
21░ 5 6 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 414
22░ 4 7 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 409
23░ 5 7 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
24░ 5 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 392
25░ 4 1 CUNICO EMMA WC 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 368
26░ 5 3 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 362
Juniores - F
1░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 603
2░ 2 2 GITTO FRANCESCA WC 2003 LEOSPORT  
FINA 513
3░ 2 7 CASARIN VERONICA WC 2002 2001 TEAM   FTL
FINA 508
4░ 2 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 506
5░ 3 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
Cadetti - F
1░ 1 6 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 620
2░ 1 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 616
3░ 1 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
4░ 2 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 507
5░ 3 5 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
Senior - F
1░ 1 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 606
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie