Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 168
2░ 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 600.92
FINA 124
3░ 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 610.82
FINA 117
4░ 4 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 569.13
FINA 113
5░ 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 608.22
FINA 102
6░ 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 565.81
FINA 82
7░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 560.60
FINA 54
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 474.22
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.74
FINA 200
2░ 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 631.93
FINA 176
3░ 3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 625.95
FINA 156
4░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 737.09
FINA 152
5░ 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.58
FINA 148
6░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 687.12
FINA 147
7░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 600.84
FINA 138
- 2 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 795.48
FINA 257
2░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 719.26
FINA 190
3░ 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 664.14
FINA 186
4░ 8 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 653.32
FINA 177
5░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 700.48
FINA 176
6░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 693.34
FINA 170
7░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 687.80
FINA 166
8░ 4 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 629.55
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 734.20
FINA 251
2░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.43
FINA 243
3░ 3 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.05
FINA 223
4░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 681.63
FINA 221
5░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.10
FINA 211
6░ 7 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 677.58
FINA 197
7░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 796.20
FINA 192
8░ 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 646.48
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 753.28
FINA 309
2░ 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 739.59
FINA 292
3░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 746.72
FINA 291
4░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.38
FINA 277
5░ 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 723.49
FINA 265
6░ 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 741.34
FINA 250
7░ 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 749.52
FINA 240
8░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 766.38
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 837.89
FINA 425
2░ 4 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 416
3░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 842.47
FINA 306
4░ 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 785.14
FINA 276
5░ 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 770.07
FINA 261
6░ 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 717.94
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 871.23
FINA 477
2░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 811.33
FINA 373
3░ 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 803.18
FINA 362
4░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 763.04
FINA 310
5░ 3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 809.05
FINA 302
6░ 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 656.31
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 815.34
FINA 391
2░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.57
FINA 375
3░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 859.27
FINA 362
4░ 1 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 358
5░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 831.89
FINA 354
6░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 849.37
FINA 350
7░ 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 827.70
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 988.32
FINA 593
2░ 5 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 568
3░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 858.72
FINA 442
4░ 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 841.68
FINA 417
5░ 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 830.87
FINA 414
6░ 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 816.81
FINA 393
7░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 343
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TERSAR MAURIZIO1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 988.32
FINA 593
2░ 1 5 MION GILBERTO1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 568
3░ 3 6 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 871.23
FINA 477
4░ 1 3 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 858.72
FINA 442
5░ 4 7 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 837.89
FINA 425
6░ 1 6 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 841.68
FINA 417
7░ 4 4 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 416
8░ 1 7 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 830.87
FINA 414
9░ 1 1 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 816.81
FINA 393
10░ 2 4 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 815.34
FINA 391
11░ 2 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.57
FINA 375
12░ 3 5 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 811.33
FINA 373
13░ 2 7 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 859.27
FINA 362
13░ 3 4 SFRISO MARCO1984 ACQUAMBIENTE 803.18
FINA 362
15░ 2 1 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 358
16░ 2 2 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 831.89
FINA 354
17░ 2 6 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 849.37
FINA 350
18░ 2 5 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 827.70
FINA 348
19░ 1 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 343
20░ 3 2 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 763.04
FINA 310
21░ 5 4 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA 753.28
FINA 309
22░ 4 5 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 842.47
FINA 306
23░ 3 3 SABA ENRICO1971 ADRIA MONFALCONE 809.05
FINA 302
24░ 5 2 MARANGON STEFANO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 739.59
FINA 292
25░ 5 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 746.72
FINA 291
26░ 5 3 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.38
FINA 277
27░ 4 2 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 785.14
FINA 276
28░ 5 5 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 723.49
FINA 265
29░ 4 6 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 770.07
FINA 261
30░ 7 7 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 795.48
FINA 257
31░ 6 4 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO 734.20
FINA 251
32░ 5 8 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 741.34
FINA 250
33░ 6 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.43
FINA 243
34░ 5 1 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 749.52
FINA 240
35░ 5 7 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 766.38
FINA 230
36░ 4 3 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 717.94
FINA 227
37░ 6 3 BOLDRIN FABIO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.05
FINA 223
38░ 6 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 681.63
FINA 221
39░ 6 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.10
FINA 211
40░ 8 8 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.74
FINA 200
41░ 3 7 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 656.31
FINA 198
42░ 6 7 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 677.58
FINA 197
43░ 6 1 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 796.20
FINA 192
44░ 7 6 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 719.26
FINA 190
45░ 7 3 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 664.14
FINA 186
46░ 7 8 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 653.32
FINA 177
47░ 8 4 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 631.93
FINA 176
48░ 7 2 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 700.48
FINA 176
49░ 7 5 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 693.34
FINA 170
50░ 9 3 CARLI GIOVANNI1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 168
51░ 7 1 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 687.80
FINA 166
52░ 6 8 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 646.48
FINA 166
53░ 7 4 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 629.55
FINA 158
54░ 8 3 CAPRARO GABRIELE1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 625.95
FINA 156
55░ 8 7 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 737.09
FINA 152
56░ 8 6 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.58
FINA 148
57░ 8 1 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 687.12
FINA 147
58░ 8 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 600.84
FINA 138
59░ 9 5 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 600.92
FINA 124
60░ 9 7 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 610.82
FINA 117
61░ 9 4 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA 569.13
FINA 113
62░ 9 1 PETTERLINI ANTONIO1961 SPORTING CLUB VERONA 608.22
FINA 102
63░ 9 2 DE TOGNI ANDREA1962 TEAM EUGANEO 565.81
FINA 82
64░ 9 6 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 560.60
FINA 54
65░ 9 8 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 474.22
FINA 41
- 8 2 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 568
2░ 4 4 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 416
3░ 2 1 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 358
4░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 343
5░ 9 3 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 168
M25 - M
1░ 3 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 871.23
FINA 477
2░ 4 7 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 837.89
FINA 425
3░ 1 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 830.87
FINA 414
4░ 1 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 816.81
FINA 393
5░ 2 4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 815.34
FINA 391
6░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.57
FINA 375
7░ 5 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 753.28
FINA 309
8░ 5 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 739.59
FINA 292
M30 - M
1░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 858.72
FINA 442
2░ 1 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 841.68
FINA 417
3░ 3 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 811.33
FINA 373
4░ 3 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 803.18
FINA 362
5░ 3 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 763.04
FINA 310
6░ 5 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 746.72
FINA 291
7░ 5 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.38
FINA 277
8░ 5 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 723.49
FINA 265
9░ 6 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 681.63
FINA 221
10░ 8 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.74
FINA 200
11░ 3 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 656.31
FINA 198
12░ 8 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 631.93
FINA 176
13░ 8 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 596.58
FINA 148
M35 - M
1░ 6 4 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 734.20
FINA 251
2░ 6 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.43
FINA 243
3░ 6 7 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 677.58
FINA 197
4░ 7 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 664.14
FINA 186
5░ 7 8 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 653.32
FINA 177
6░ 7 4 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 629.55
FINA 158
7░ 8 3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 625.95
FINA 156
8░ 8 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 600.84
FINA 138
M40 - M
1░ 1 4 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 988.32
FINA 593
2░ 2 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 831.89
FINA 354
3░ 2 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 827.70
FINA 348
4░ 5 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 741.34
FINA 250
5░ 4 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 717.94
FINA 227
6░ 6 3 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.05
FINA 223
7░ 6 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 646.48
FINA 166
8░ 9 4 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 569.13
FINA 113
M45 - M
1░ 2 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 859.27
FINA 362
2░ 2 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 849.37
FINA 350
3░ 3 3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 809.05
FINA 302
4░ 4 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 785.14
FINA 276
5░ 4 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 770.07
FINA 261
6░ 5 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 749.52
FINA 240
7░ 9 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 600.92
FINA 124
M50 - M
1░ 4 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 842.47
FINA 306
2░ 7 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 795.48
FINA 257
3░ 5 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 766.38
FINA 230
4░ 6 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.10
FINA 211
5░ 7 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 719.26
FINA 190
6░ 7 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 700.48
FINA 176
7░ 7 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 693.34
FINA 170
8░ 7 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 687.80
FINA 166
9░ 9 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 610.82
FINA 117
- 8 2 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 0.00
M55 - M
1░ 8 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 687.12
FINA 147
2░ 9 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 608.22
FINA 102
3░ 9 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 565.81
FINA 82
M60 - M
1░ 6 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 796.20
FINA 192
2░ 8 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 737.09
FINA 152
3░ 9 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 474.22
FINA 41
M65 - M
1░ 9 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 560.60
FINA 54
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie