Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
2░ 5 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
3░ 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
4░ 6 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 284
- 2 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF F.G.
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 408
2░ 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
3░ 3 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
4░ 2 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 328
5░ 6 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
2░ 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 404
3░ 5 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 398
4░ 4 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 387
5░ 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 379
6░ 3 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 374
7░ 8 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
8░ 1 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 467
2░ 7 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
3░ 2 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
4░ 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
5░ 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 421
6░ 3 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
7░ 6 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 390
8░ 8 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 512
2░ 1 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
3░ 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
4░ 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 446
5░ 5 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 435
6░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
7░ 6 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 422
8░ 8 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 465
2░ 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 464
3░ 2 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
4░ 1 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
5░ 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 458
6░ 6 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 449
7░ 5 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 447
8░ 4 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
2░ 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 503
3░ 2 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
4░ 6 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
5░ 3 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 469
6░ 8 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 458
7░ 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
8░ 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 515
2░ 7 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
3░ 5 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
4░ 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
5░ 2 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 475
6░ 3 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 462
7░ 6 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
8░ 8 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 547
2░ 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 516
3░ 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 495
4░ 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 493
5░ 5 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO  
FINA 491
6░ 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 486
7░ 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
8░ 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 619
2░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
3░ 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
4░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 538
5░ 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 503
6░ 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
7░ 3 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA  
FINA 495
8░ 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 612
2░ 7 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 568
3░ 8 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 549
4░ 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 544
5░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
6░ 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 527
7░ 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 504
8░ 6 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 603
2░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
3░ 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 581
4░ 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 579
5░ 1 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 559
6░ 8 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 544
7░ 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
8░ 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 530
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 1 CORDIALI MARGHERITA1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 619
2░ 2 5 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 612
3░ 1 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 603
4░ 1 4 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 597
5░ 1 6 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 581
6░ 1 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 579
7░ 2 7 BARBERO LUDOVICA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 568
8░ 1 1 CONVENTO CHIARA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 559
9░ 2 8 CONTE MORAN2001 HYDROS  
FINA 549
10░ 3 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
11░ 4 2 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 547
12░ 1 8 BATTISTINI SILVIA2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 544
12░ 2 4 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 544
14░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
15░ 1 3 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
16░ 3 5 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
17░ 3 8 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 538
18░ 1 7 ANDRIGHETTO AURORA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 530
19░ 2 2 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 527
20░ 4 1 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 516
21░ 5 1 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 515
22░ 8 7 PAVAN ELENA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 512
23░ 6 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
24░ 2 3 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 504
25░ 3 6 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 503
26░ 6 4 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 503
27░ 6 2 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
28░ 3 7 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
29░ 3 3 BIASOTTO DENISE2000 RANAZZURRA  
FINA 495
30░ 4 7 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 495
31░ 4 8 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 493
32░ 5 7 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
33░ 4 5 ROSSETTO VERONICA2001 GABBIANO  
FINA 491
34░ 2 6 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 489
35░ 6 6 BALBONI DIANA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
36░ 3 4 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
37░ 5 5 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
38░ 4 3 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA  
FINA 486
39░ 4 4 MASSIMO MATILDE2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
40░ 5 4 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
41░ 4 6 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
42░ 5 2 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 475
43░ 6 3 GASPAROTTO SOFIA2003 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 469
44░ 9 1 FRUGANI VALENTINA2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 467
45░ 7 8 ZUCCHELLO ELENA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 465
46░ 7 7 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 464
47░ 8 1 GASPARINI MATILDE2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
48░ 5 3 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 462
49░ 7 2 INFANTI GRETA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
50░ 5 6 GAMBATO GIADA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
51░ 7 1 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
52░ 6 8 BONONI GAIA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 458
53░ 7 3 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 458
54░ 8 4 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
55░ 9 7 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
56░ 10 2 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
57░ 7 6 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 449
58░ 7 5 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 447
59░ 5 8 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
60░ 8 3 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA  
FINA 446
61░ 6 7 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
62░ 6 1 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 439
63░ 9 2 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
64░ 8 5 SCANFERLA GLORIA2003 GABBIANO  
FINA 435
65░ 8 2 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
66░ 8 6 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 422
67░ 9 5 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
68░ 9 4 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 421
69░ 9 3 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
70░ 8 8 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
71░ 11 5 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 408
72░ 7 4 RIZZI GIULIA1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 405
73░ 10 6 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 404
74░ 10 5 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 398
75░ 9 6 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 390
76░ 10 4 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 387
77░ 10 7 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 379
78░ 12 4 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
79░ 10 3 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 374
80░ 11 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
81░ 12 5 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
82░ 10 8 SAVOIA REBECCA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
83░ 11 3 MICCOLIS REBECCA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
84░ 10 1 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 352
85░ 9 8 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 340
86░ 11 2 MORESCO GAIA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 328
87░ 12 2 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF F.G.
FINA 309
88░ 12 3 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
89░ 11 6 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
90░ 12 6 SANT SOFIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 284
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 581
2░ 3 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
3░ 8 7 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 512
4░ 6 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
5░ 6 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 503
6░ 6 2 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
7░ 4 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 493
8░ 5 7 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
9░ 6 6 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
10░ 3 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
11░ 4 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 486
12░ 4 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
13░ 6 3 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 469
14░ 7 8 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 465
15░ 7 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 464
16░ 8 1 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
17░ 5 3 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 462
18░ 5 6 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
19░ 7 1 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
20░ 6 8 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 458
21░ 9 7 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
22░ 10 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
23░ 7 6 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 449
24░ 7 5 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 447
25░ 5 8 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
26░ 6 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
27░ 6 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 439
28░ 9 2 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
29░ 8 5 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 435
30░ 8 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
31░ 8 6 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 422
32░ 9 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
33░ 9 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 421
34░ 9 3 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
35░ 8 8 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
36░ 11 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 408
37░ 10 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 404
38░ 10 5 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 398
39░ 9 6 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 390
40░ 10 4 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 387
41░ 10 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 379
42░ 12 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
43░ 10 3 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 374
44░ 11 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
45░ 12 5 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
46░ 11 3 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
47░ 10 1 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 352
48░ 9 8 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 340
49░ 11 2 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 328
50░ 12 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
51░ 11 6 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
52░ 12 6 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 284
Juniores - F
1░ 2 5 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 612
2░ 1 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
3░ 1 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 579
4░ 2 7 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 568
5░ 1 1 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 559
6░ 2 8 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 549
7░ 4 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 547
8░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
9░ 1 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
10░ 3 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
11░ 3 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 538
12░ 1 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 530
13░ 2 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 527
14░ 4 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 516
15░ 3 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 503
16░ 3 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
17░ 4 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 495
18░ 4 5 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO  
FINA 491
19░ 2 6 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 489
20░ 5 5 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
21░ 5 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
22░ 9 1 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 467
23░ 7 2 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
24░ 7 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 458
25░ 8 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
26░ 8 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 446
27░ 10 8 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
Cadetti - F
1░ 3 1 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 619
2░ 1 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 603
3░ 1 8 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 544
3░ 2 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 544
5░ 5 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 515
6░ 2 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 504
7░ 3 3 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA  
FINA 495
8░ 4 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
9░ 5 2 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 475
10░ 7 4 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 405
P5 - F
1░ 12 2 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF F.G.
FINA 309
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie