Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
2░ 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 371
3░ 6 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 333
4░ 7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
5░ 5 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
6░ 1 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 289
7░ 2 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 446
2░ 6 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 406
3░ 3 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
4░ 5 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 391
5░ 1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 359
6░ 7 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 356
7░ 2 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
2░ 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
3░ 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
4░ 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA  
FINA 406
5░ 8 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 384
6░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 373
7░ 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 372
8░ 2 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA  
FINA 481
2░ 5 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 468
3░ 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 467
4░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
5░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
6░ 3 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
7░ 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
8░ 6 MASON ANDREA 2000 RANAZZURRA  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
2░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 499
3░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
4░ 8 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 5 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 472
6░ 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 466
7░ 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 458
8░ 1 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 542
2░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
3░ 7 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 526
4░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 508
5░ 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 499
6░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 486
7░ 5 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 478
8░ 2 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
FINA 620
2░ 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 527
3░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 525
4░ 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 504
5░ 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 500
6░ 1 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
7░ 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
8░ 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 603
2░ 4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 599
3░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 580
4░ 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 570
5░ 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 551
6░ 2 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
7░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 535
- 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 DEL PUP FEDERICO1997 TEAM VENETO  
FINA 620
2░ 1 3 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 603
3░ 1 4 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 599
4░ 1 6 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 580
5░ 1 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 570
6░ 1 8 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 551
7░ 3 4 GASPARINI MATTIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 542
8░ 1 2 TESTA ALESSANDRO1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
9░ 1 1 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 535
10░ 3 8 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
11░ 2 3 SBRISSA EDOARDO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 527
12░ 3 7 SERAFIN NICOLA1997 STILELIBERO SSD  
FINA 526
13░ 2 6 VETTORETTI GIACOMO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 525
14░ 3 3 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA  
FINA 508
15░ 2 8 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 504
16░ 2 2 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 500
17░ 4 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
18░ 3 6 RECH SIMONE2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 499
19░ 4 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 499
20░ 2 1 GRIGGIO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
21░ 2 7 ZOCCARATO MATTIA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
22░ 3 1 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 486
23░ 5 7 ZANOTTO PIERLUIGI1998 RANAZZURRA  
FINA 481
24░ 4 6 BASSOTTO CRISTIAN2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
25░ 2 4 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD  
FINA 479
26░ 3 5 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 478
27░ 4 8 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 475
28░ 4 5 FORMENTIN ANGELO2000 HYDROS  
FINA 472
29░ 3 2 ZENNARO RICCARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
30░ 5 5 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 468
31░ 5 4 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 467
32░ 4 7 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 466
33░ 4 3 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 458
34░ 5 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
35░ 7 4 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 446
36░ 6 5 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
37░ 4 1 AMBROGI FRANCESCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 442
38░ 5 2 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
39░ 5 3 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
40░ 5 8 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
41░ 6 7 STEFANELLO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
42░ 6 3 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
43░ 7 6 POLITO LUCA2003 PADOVANUOTO  
FINA 406
44░ 6 4 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA  
FINA 406
45░ 7 3 LOVAT RARES STEFAN2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
46░ 7 5 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS  
FINA 391
47░ 6 8 BOMBARDA ALBERTO2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 384
48░ 5 6 MASON ANDREA2000 RANAZZURRA  
FINA 378
49░ 6 1 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 373
50░ 8 3 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
51░ 6 6 BEVILACQUA THOMAS1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 372
52░ 8 4 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 371
53░ 6 2 CALLIGARO EDOARDO2002 ANTARES NUOTO  
FINA 367
54░ 7 1 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 359
55░ 7 7 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO  
FINA 356
56░ 7 2 PAGANIN LUCA2003 ROSA BLU  
FINA 335
57░ 8 6 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 333
58░ 8 7 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
59░ 8 5 LANZONE MANUEL2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
60░ 8 1 ZANATTA RICCARDO2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 289
61░ 8 2 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 287
- 1 5 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 570
2░ 1 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 551
3░ 3 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
4░ 3 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 508
5░ 2 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 504
6░ 2 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 500
7░ 4 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
8░ 4 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 499
9░ 3 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 486
10░ 4 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
11░ 3 5 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 478
12░ 4 8 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 475
13░ 3 2 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
14░ 5 5 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 468
15░ 5 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 467
16░ 4 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 466
17░ 4 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 458
18░ 5 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
19░ 7 4 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 446
20░ 6 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
21░ 5 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
22░ 5 3 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
23░ 5 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
24░ 6 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
25░ 6 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
26░ 7 6 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 406
27░ 6 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA  
FINA 406
28░ 7 5 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 391
29░ 6 8 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 384
30░ 6 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 373
31░ 8 3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
32░ 8 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 371
33░ 6 2 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 367
34░ 7 1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 359
35░ 7 7 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 356
36░ 7 2 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 335
37░ 8 6 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 333
38░ 8 7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
39░ 8 5 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
40░ 8 1 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 289
41░ 8 2 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 287
Juniores - M
1░ 1 4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 599
2░ 1 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 580
3░ 3 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 542
4░ 1 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 535
5░ 2 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 527
6░ 2 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 525
7░ 3 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 499
8░ 2 1 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
9░ 2 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
10░ 2 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 479
11░ 4 5 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 472
12░ 4 1 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 442
13░ 7 3 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
14░ 5 6 MASON ANDREA 2000 RANAZZURRA  
FINA 378
15░ 6 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 372
- 1 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
Cadetti - M
1░ 2 5 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
FINA 620
2░ 3 7 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 526
3░ 5 7 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA  
FINA 481
Senior - M
1░ 1 3 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 603
2░ 1 2 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie