Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 707.17
FINA 214
2░ 5 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 550.99
FINA 113
3░ 3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 687.56
FINA 112
4░ 6 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 641.23
FINA 111
5░ 7 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 597.62
FINA 73
6░ 2 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 596.30
FINA 73
7░ 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 533.57
FINA 64
8░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 483.10
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 668.41
FINA 216
2░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 761.65
FINA 210
3░ 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 645.39
FINA 194
4░ 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 615.81
FINA 178
5░ 1 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.71
FINA 176
6░ 2 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 741.26
FINA 172
7░ 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 593.28
FINA 153
8░ 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 802.47
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 268
2░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 750.41
FINA 230
3░ 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 693.90
FINA 225
4░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 731.73
FINA 213
5░ 7 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 646.68
FINA 207
6░ 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 669.11
FINA 202
7░ 1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 625.05
FINA 179
- 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.94
FINA 263
2░ 5 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.22
FINA 249
3░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 695.74
FINA 244
4░ 2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 681.25
FINA 229
5░ 6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 651.41
FINA 224
6░ 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 713.81
FINA 198
7░ 7 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 680.98
FINA 191
8░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 692.42
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 321
2░ 2 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 702.82
FINA 265
3░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 785.58
FINA 264
4░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 752.83
FINA 258
5░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 673.03
FINA 233
6░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 701.49
FINA 232
7░ 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 664.62
FINA 215
8░ 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 657.46
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.66
FINA 344
2░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 759.25
FINA 295
3░ 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 749.44
FINA 283
4░ 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 701.06
FINA 279
5░ 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 722.56
FINA 273
6░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 738.97
FINA 272
7░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 778.77
FINA 257
8░ 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 698.55
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 827.39
FINA 381
2░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 848.41
FINA 333
3░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 751.03
FINA 311
4░ 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 745.25
FINA 299
5░ 1 GREGNANIN FABIO 1968 A.S.DILETT. MALASPINA S.C. 753.37
FINA 288
6░ 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 752.62
FINA 287
7░ 2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 728.47
FINA 280
8░ 7 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 676.13
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 803.69
FINA 421
2░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 776.67
FINA 358
3░ 7 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 757.49
FINA 353
4░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 861.52
FINA 348
5░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.06
FINA 344
6░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 311
7░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 737.97
FINA 295
8░ 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 710.35
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM 809.43
FINA 430
2░ 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 848.34
FINA 411
3░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 841.47
FINA 401
4░ 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 804.32
FINA 376
5░ 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 791.19
FINA 363
6░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 834.45
FINA 351
7░ 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 772.24
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 893.60
FINA 480
2░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 926.14
FINA 433
3░ 3 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 803.46
FINA 421
4░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 809.52
FINA 405
- 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 959.18
FINA 674
2░ 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 637
3░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 853.57
FINA 504
4░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 879.29
FINA 492
5░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 916.15
FINA 465
6░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 847.76
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GEMO MIRKO1986 RIVIERA NUOTO 959.18
FINA 674
2░ 1 5 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 637
3░ 1 3 CEOLDO ALBERTO1989 CENTRO NUOTO STRA 853.57
FINA 504
4░ 1 6 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 879.29
FINA 492
5░ 2 4 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 893.60
FINA 480
6░ 1 2 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 916.15
FINA 465
7░ 1 7 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 847.76
FINA 447
8░ 2 6 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 926.14
FINA 433
9░ 3 4 LANZONI GIOVANNI1988 DE AKKER TEAM 809.43
FINA 430
10░ 4 5 FELTRIN RAFFAELE1992 AQUAFIT 2.0 803.69
FINA 421
11░ 2 3 FERRETTO STEFANO1990 ACQUAVIVA 2001 803.46
FINA 421
12░ 3 5 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 848.34
FINA 411
13░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 809.52
FINA 405
14░ 3 3 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 841.47
FINA 401
15░ 5 4 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 827.39
FINA 381
16░ 3 1 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 804.32
FINA 376
17░ 3 2 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 791.19
FINA 363
18░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 776.67
FINA 358
19░ 4 7 BERTO RICCARDO1990 STILELIBERO SSD 757.49
FINA 353
20░ 3 7 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 834.45
FINA 351
21░ 4 3 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 861.52
FINA 348
22░ 6 7 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.66
FINA 344
23░ 4 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.06
FINA 344
24░ 3 6 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 772.24
FINA 333
25░ 5 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 848.41
FINA 333
26░ 7 7 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 321
27░ 4 6 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 311
28░ 5 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 751.03
FINA 311
29░ 5 3 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 745.25
FINA 299
30░ 4 1 ZENNARO ANDREA1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 737.97
FINA 295
31░ 6 4 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 759.25
FINA 295
32░ 5 1 GREGNANIN FABIO1968 A.S.DILETT. MALASPINA S.C. 753.37
FINA 288
33░ 5 8 TIEZZI RICCARDO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 752.62
FINA 287
34░ 6 8 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 749.44
FINA 283
35░ 5 2 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 728.47
FINA 280
36░ 6 2 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 701.06
FINA 279
37░ 6 6 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 722.56
FINA 273
38░ 6 5 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 738.97
FINA 272
39░ 9 4 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 268
40░ 7 2 SAMBO RICCARDO1987 NUOTATORI VENEZIANI 702.82
FINA 265
41░ 7 5 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 785.58
FINA 264
42░ 8 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.94
FINA 263
43░ 4 8 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 710.35
FINA 259
44░ 7 6 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 752.83
FINA 258
45░ 6 3 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 778.77
FINA 257
46░ 5 7 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 676.13
FINA 251
47░ 8 5 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.22
FINA 249
48░ 6 1 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 698.55
FINA 247
49░ 8 4 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 695.74
FINA 244
50░ 7 1 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 673.03
FINA 233
51░ 7 3 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 701.49
FINA 232
52░ 9 5 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 750.41
FINA 230
53░ 8 2 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 681.25
FINA 229
54░ 9 6 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 693.90
FINA 225
55░ 8 6 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 651.41
FINA 224
56░ 10 3 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 668.41
FINA 216
57░ 7 4 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 664.62
FINA 215
58░ 11 4 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 707.17
FINA 214
59░ 9 8 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 731.73
FINA 213
60░ 10 4 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 761.65
FINA 210
61░ 7 8 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 657.46
FINA 209
62░ 9 7 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 646.68
FINA 207
63░ 9 2 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 669.11
FINA 202
64░ 8 1 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 713.81
FINA 198
65░ 10 5 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 645.39
FINA 194
66░ 8 7 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 680.98
FINA 191
67░ 8 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 692.42
FINA 181
68░ 9 1 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 625.05
FINA 179
69░ 10 6 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 615.81
FINA 178
70░ 10 1 FORESE MIRCO1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.71
FINA 176
71░ 10 2 MARANGONI ADALBERTO1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 741.26
FINA 172
72░ 10 7 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 593.28
FINA 153
73░ 10 8 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 802.47
FINA 145
74░ 11 5 TRIVELLATO DAVIDE1971 ACQUAMBIENTE 550.99
FINA 113
75░ 11 3 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 687.56
FINA 112
76░ 11 6 FABBRIZIO LUIGI1948 2001 PADOVA 641.23
FINA 111
77░ 11 7 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 597.62
FINA 73
78░ 11 2 D'ANGELO GAETANO1946 PADOVANUOTO 596.30
FINA 73
79░ 11 1 SIGNORELLI ERCOLE1951 G.I.S. MILANO 533.57
FINA 64
80░ 11 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 483.10
FINA 39
- 2 5 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
- 9 3 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 637
2░ 7 7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 321
3░ 4 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 311
4░ 9 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 268
- 2 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 853.57
FINA 504
2░ 3 4 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM 809.43
FINA 430
3░ 4 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 803.69
FINA 421
4░ 2 3 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 803.46
FINA 421
5░ 4 7 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 757.49
FINA 353
6░ 6 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.66
FINA 344
7░ 4 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.06
FINA 344
8░ 6 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 701.06
FINA 279
9░ 5 7 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 676.13
FINA 251
10░ 8 6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 651.41
FINA 224
M30 - M
1░ 1 4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 959.18
FINA 674
2░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 809.52
FINA 405
3░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 776.67
FINA 358
4░ 7 2 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 702.82
FINA 265
5░ 7 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 673.03
FINA 233
6░ 9 7 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 646.68
FINA 207
7░ 10 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 615.81
FINA 178
M35 - M
1░ 1 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 847.76
FINA 447
2░ 3 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 791.19
FINA 363
3░ 5 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 751.03
FINA 311
4░ 4 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 737.97
FINA 295
5░ 7 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 664.62
FINA 215
6░ 7 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 657.46
FINA 209
7░ 9 1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 625.05
FINA 179
8░ 10 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 593.28
FINA 153
M40 - M
1░ 1 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 879.29
FINA 492
2░ 3 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 804.32
FINA 376
3░ 3 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 772.24
FINA 333
4░ 5 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 745.25
FINA 299
5░ 5 2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 728.47
FINA 280
6░ 6 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 722.56
FINA 273
7░ 4 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 710.35
FINA 259
8░ 6 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 698.55
FINA 247
9░ 8 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 695.74
FINA 244
10░ 8 2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 681.25
FINA 229
11░ 10 3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 668.41
FINA 216
12░ 10 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 645.39
FINA 194
13░ 10 1 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.71
FINA 176
M45 - M
1░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 893.60
FINA 480
2░ 3 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 848.34
FINA 411
3░ 3 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 841.47
FINA 401
4░ 5 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 827.39
FINA 381
5░ 6 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 759.25
FINA 295
6░ 5 1 GREGNANIN FABIO 1968 A.S.DILETT. MALASPINA S.C. 753.37
FINA 288
7░ 5 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 752.62
FINA 287
8░ 6 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 749.44
FINA 283
9░ 6 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 738.97
FINA 272
10░ 7 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 701.49
FINA 232
11░ 9 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 693.90
FINA 225
12░ 9 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 669.11
FINA 202
13░ 11 5 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 550.99
FINA 113
- 9 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 916.15
FINA 465
2░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 834.45
FINA 351
3░ 8 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.94
FINA 263
4░ 7 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 752.83
FINA 258
5░ 8 5 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.22
FINA 249
6░ 11 4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 707.17
FINA 214
7░ 8 7 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 680.98
FINA 191
M55 - M
1░ 2 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 926.14
FINA 433
2░ 4 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 861.52
FINA 348
3░ 5 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 848.41
FINA 333
4░ 7 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 785.58
FINA 264
5░ 6 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 778.77
FINA 257
6░ 9 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 750.41
FINA 230
7░ 9 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 731.73
FINA 213
8░ 8 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 713.81
FINA 198
9░ 8 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 692.42
FINA 181
M60 - M
1░ 10 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 761.65
FINA 210
M65 - M
1░ 10 2 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 741.26
FINA 172
2░ 11 6 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 641.23
FINA 111
3░ 11 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 533.57
FINA 64
M70 - M
1░ 11 3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 687.56
FINA 112
2░ 11 7 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 597.62
FINA 73
3░ 11 2 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 596.30
FINA 73
4░ 11 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 483.10
FINA 39
M75 - M
1░ 10 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 802.47
FINA 145
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie