Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 669.40
FINA 227
2░ 6 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 659.21
FINA 173
3░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 635.41
FINA 168
4░ 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 583.86
FINA 150
5░ 2 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 603.81
FINA 145
6░ 7 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 565.13
FINA 100
7░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 506.97
FINA 79
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 438.70
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 711.29
FINA 253
2░ 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 762.41
FINA 246
3░ 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 246
4░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 737.30
FINA 222
5░ 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 671.90
FINA 213
6░ 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 641.83
FINA 200
7░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 650.04
FINA 166
8░ 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 599.46
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 NANETTI DAMIANO 1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.82
FINA 342
2░ 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 737.42
FINA 294
3░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 724.91
FINA 268
4░ 3 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 709.93
FINA 262
5░ 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 700.44
FINA 260
6░ 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 697.22
FINA 256
7░ 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 702.82
FINA 244
8░ 8 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 702.88
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 817.12
FINA 412
2░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 823.37
FINA 409
3░ 6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 821.17
FINA 406
4░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 846.80
FINA 399
5░ 1 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 396
6░ 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 820.03
FINA 362
7░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 781.00
FINA 349
- 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 495
2░ 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 872.26
FINA 487
3░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 870.20
FINA 483
4░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 885.25
FINA 456
5░ 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 804.66
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FOLLE STEFANO 1985 DE AKKER TEAM 924.98
FINA 581
2░ 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 534
3░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 888.40
FINA 530
4░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 871.14
FINA 500
5░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 874.60
FINA 491
- 7 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FOLLE STEFANO1985 DE AKKER TEAM 924.98
FINA 581
2░ 1 6 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 534
3░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 888.40
FINA 530
4░ 1 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 871.14
FINA 500
5░ 2 4 FELTRIN STEFANO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 495
6░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 874.60
FINA 491
7░ 2 5 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 872.26
FINA 487
8░ 2 3 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 870.20
FINA 483
9░ 2 6 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 885.25
FINA 456
10░ 3 2 CASARA DEVYD1990 SCHIO NUOTO 817.12
FINA 412
11░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 823.37
FINA 409
12░ 3 6 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 821.17
FINA 406
13░ 3 4 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 846.80
FINA 399
14░ 3 1 CAROGIULO DAVIDE1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 396
15░ 2 2 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 804.66
FINA 382
16░ 3 8 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 820.03
FINA 362
17░ 3 7 ROVEA RICCARDO1983 GIS 781.00
FINA 349
18░ 4 4 NANETTI DAMIANO1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.82
FINA 342
19░ 4 2 FERRARESSO ALESSIO1987 ACQUAVIVA 2001 737.42
FINA 294
20░ 4 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 724.91
FINA 268
21░ 4 3 BRESOLIN NICOLA1985 A.R.C.A. 709.93
FINA 262
22░ 4 5 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 700.44
FINA 260
23░ 4 6 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 697.22
FINA 256
24░ 5 5 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 711.29
FINA 253
25░ 5 4 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 762.41
FINA 246
26░ 5 8 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 246
27░ 4 7 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 702.82
FINA 244
28░ 4 8 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 702.88
FINA 228
29░ 6 5 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 669.40
FINA 227
30░ 5 3 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 737.30
FINA 222
31░ 5 2 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 671.90
FINA 213
32░ 5 1 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 641.83
FINA 200
33░ 6 6 ZILIO RAFFAELE1971 ROSA BLU 659.21
FINA 173
34░ 6 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 635.41
FINA 168
35░ 5 6 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 650.04
FINA 166
36░ 5 7 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 599.46
FINA 158
37░ 6 4 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 583.86
FINA 150
38░ 6 2 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 603.81
FINA 145
39░ 6 7 ZAMBON NICOLA1967 NUOTATORI TRENTINI 565.13
FINA 100
40░ 6 1 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 506.97
FINA 79
41░ 6 8 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 438.70
FINA 55
- 1 7 MELEGATI MASSIMO1975 SPORT MANAGEMENT 0.00
- 3 5 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 534
2░ 2 4 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 495
3░ 3 1 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 396
4░ 5 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 246
M25 - M
1░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 888.40
FINA 530
2░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 871.14
FINA 500
3░ 3 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 817.12
FINA 412
4░ 4 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 700.44
FINA 260
5░ 4 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 697.22
FINA 256
6░ 6 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 669.40
FINA 227
7░ 5 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 641.83
FINA 200
8░ 6 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 583.86
FINA 150
M30 - M
1░ 1 5 FOLLE STEFANO 1985 DE AKKER TEAM 924.98
FINA 581
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 874.60
FINA 491
3░ 2 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 872.26
FINA 487
4░ 2 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 870.20
FINA 483
5░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 823.37
FINA 409
6░ 3 6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 821.17
FINA 406
7░ 2 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 804.66
FINA 382
8░ 3 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 781.00
FINA 349
9░ 4 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 737.42
FINA 294
10░ 4 3 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 709.93
FINA 262
11░ 5 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 599.46
FINA 158
M35 - M
1░ 4 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 724.91
FINA 268
2░ 5 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 711.29
FINA 253
3░ 4 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 702.82
FINA 244
4░ 5 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 671.90
FINA 213
M40 - M
1░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 885.25
FINA 456
2░ 3 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 846.80
FINA 399
3░ 3 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 820.03
FINA 362
4░ 4 8 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 702.88
FINA 228
5░ 6 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 635.41
FINA 168
6░ 6 2 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 603.81
FINA 145
7░ 6 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 438.70
FINA 55
- 1 7 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 0.00
M45 - M
1░ 6 6 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 659.21
FINA 173
2░ 5 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 650.04
FINA 166
3░ 6 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 506.97
FINA 79
- 3 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 0.00
M50 - M
1░ 5 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 762.41
FINA 246
2░ 5 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 737.30
FINA 222
3░ 6 7 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 565.13
FINA 100
M55 - M
1░ 4 4 NANETTI DAMIANO 1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.82
FINA 342
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie