Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 LAGO REBECCA WC 2003 3 PISCINE   FTL
FINA 524
2░ 5 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 523
3░ 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
4░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 565
2░ 6 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 565
3░ 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 549
4░ 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 546
5░ 3 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
2░ 7 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 567
3░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
4░ 3 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 553
5░ 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 552
6░ 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 548
7░ 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 543
8░ 1 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
2░ 4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 592
3░ 7 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 572
4░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 571
5░ 2 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 568
6░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
7░ 1 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 563
8░ 8 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 559
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 646
2░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 640
3░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 626
4░ 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 609
5░ 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 602
6░ 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 591
7░ 8 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 582
8░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 573
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 646
2░ 1 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 640
3░ 1 6 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 626
4░ 1 3 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 609
5░ 1 2 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 602
6░ 2 5 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
7░ 2 4 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD  
FINA 592
8░ 1 7 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 591
9░ 1 8 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 582
10░ 3 5 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
11░ 1 1 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 573
12░ 2 7 BONORA RACHELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 572
13░ 2 6 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 571
14░ 2 2 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 568
15░ 3 7 PERETTO MARIA CLARA2003 3 PISCINE  
FINA 567
16░ 4 4 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 565
17░ 4 6 PETTENELLA NINA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 565
17░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
19░ 2 1 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 563
20░ 2 8 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 559
21░ 3 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
22░ 3 3 LAZZARINI LINDA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 553
23░ 3 4 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 552
24░ 4 2 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 549
25░ 3 6 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 548
26░ 4 5 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 546
27░ 4 3 DORI GIOIA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 544
28░ 3 8 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 543
29░ 3 1 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
30░ 5 6 LAGO REBECCA WC2003 3 PISCINE   FTL
FINA 524
31░ 5 5 VAROTTO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 523
32░ 5 4 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
33░ 5 3 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie