Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DE FEO ANNA WC 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
2░ 7 NICORA VITTORIA WC 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
3░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 392
4░ 5 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 382
5░ 3 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
6░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
7░ 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
2░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 433
3░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
4░ 2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
5░ 1 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 406
6░ 7 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 398
7░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
2░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 527
3░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
4░ 7 PANIZZOLO SOFIA WC 2002 TEAM VENETO  
FINA 511
5░ 4 BROLLO VALENTINA WC 2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 509
6░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 496
7░ 8 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 449
8░ 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGALDO GIULIA WC 1993 HYDROS   FTL
FINA 584
2░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 584
3░ 5 DOSSI GLORIA WC 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 581
4░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
5░ 6 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 551
6░ 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 549
7░ 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
8░ 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
2░ 5 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 644
3░ 7 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS  
FINA 616
4░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 610
5░ 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 598
6░ 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 590
7░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 587
8░ 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
2░ 1 5 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 644
3░ 1 7 DE NEGRI ILARIA1999 HYDROS  
FINA 616
4░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 610
5░ 1 6 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 598
6░ 1 1 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 590
7░ 1 2 MARRAFFA JESSICA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 587
8░ 2 4 MENEGALDO GIULIA WC1993 HYDROS   FTL
FINA 584
9░ 2 3 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 584
10░ 2 5 DOSSI GLORIA WC1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 581
11░ 2 1 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
12░ 1 8 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
13░ 3 3 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
14░ 2 6 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 551
15░ 2 2 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 549
16░ 2 7 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
17░ 3 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 527
18░ 3 2 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
19░ 5 1 DE FEO ANNA WC2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
20░ 3 7 PANIZZOLO SOFIA WC2002 TEAM VENETO  
FINA 511
21░ 3 4 BROLLO VALENTINA WC2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 509
22░ 3 5 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 496
23░ 2 8 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
24░ 5 7 NICORA VITTORIA WC2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
25░ 3 8 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 449
26░ 3 1 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 448
27░ 4 5 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
28░ 4 4 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 433
29░ 4 3 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
30░ 4 2 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
31░ 4 1 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 406
32░ 4 7 FURIAN GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 398
33░ 5 6 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU  
FINA 392
34░ 5 5 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 382
35░ 5 3 BOSCHIN LISA2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
36░ 4 6 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
37░ 5 4 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
38░ 5 2 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 338
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 584
2░ 2 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
3░ 2 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 549
4░ 5 1 DE FEO ANNA WC 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
5░ 3 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 496
6░ 5 7 NICORA VITTORIA WC 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
7░ 3 8 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 449
8░ 3 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 448
9░ 4 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
10░ 4 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 433
11░ 4 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
12░ 4 2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
13░ 4 1 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 406
14░ 4 7 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 398
15░ 5 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 392
16░ 5 5 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 382
17░ 5 3 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
18░ 4 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
19░ 5 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
20░ 5 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 338
Juniores - F
1░ 1 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 598
2░ 1 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
3░ 3 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
4░ 2 6 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 551
5░ 2 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
6░ 3 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 527
7░ 3 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
8░ 3 7 PANIZZOLO SOFIA WC 2002 TEAM VENETO  
FINA 511
9░ 2 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
Cadetti - F
1░ 1 7 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS  
FINA 616
2░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 610
3░ 1 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 590
4░ 1 2 MARRAFFA JESSICA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 587
5░ 2 5 DOSSI GLORIA WC 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 581
6░ 3 4 BROLLO VALENTINA WC 2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 509
Senior - F
1░ 1 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
2░ 1 5 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 644
3░ 2 4 MENEGALDO GIULIA WC 1993 HYDROS   FTL
FINA 584
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie