Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 534
2░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 483
3░ 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
4░ 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 446
5░ 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 566
2░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 552
3░ 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 496
4░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 487
5░ 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
6░ 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 660
2░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 642
3░ 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 628
4░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 594
5░ 8 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 594
6░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 570
7░ 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 558
8░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 551
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 689
2░ 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 675
3░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 674
4░ 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 663
5░ 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 657
6░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 637
7░ 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 615
8░ 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 588
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 689
2░ 1 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 675
3░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 674
4░ 1 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 663
5░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 660
6░ 1 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 657
7░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 642
8░ 1 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 637
9░ 2 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 628
10░ 1 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 615
11░ 2 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 594
12░ 2 8 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 594
13░ 1 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 588
14░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 570
15░ 3 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 566
16░ 2 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 558
17░ 3 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 552
18░ 2 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 551
19░ 4 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 534
20░ 3 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 496
21░ 3 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 487
22░ 3 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
23░ 4 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 483
24░ 4 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
25░ 3 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 468
26░ 4 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 446
27░ 4 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 434
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 642
2░ 1 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 637
3░ 2 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 628
4░ 1 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 615
5░ 2 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 594
6░ 2 8 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 594
7░ 1 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 588
8░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 570
9░ 3 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 566
10░ 3 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 552
11░ 2 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 551
12░ 4 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 534
13░ 3 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 496
14░ 3 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 487
15░ 3 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
16░ 4 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 483
17░ 4 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
18░ 3 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 468
19░ 4 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 446
20░ 4 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 434
Juniores - M
1░ 1 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 663
2░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 660
3░ 1 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 657
4░ 2 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 558
Cadetti - M
1░ 1 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 675
2░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 674
Senior - M
1░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 689
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie