Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:58.42 Lara Bianchin 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
2░ 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 391
3░ 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 369
4░ 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 362
- 3 REBECCA ERIKA 2003 GIS PORDENUOTO  
- 4 AGOSTINI AGNESE 2004 2001 TEAM  
- 7 CUZOVIC MASA 2004 VRACAR BEOGRAD  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 413
2░ 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 374
3░ 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
4░ 3 JOVCIC NEVENA 2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 351
5░ 5 LANGHEINRICH JARA 2003 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 348
6░ 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 347
7░ 8 SORINI MARGHERITA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 343
- 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 486
2░ 4 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA  
FINA 479
3░ 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
4░ 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 416
4░ 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 416
6░ 1 ROSSI ELENA 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 378
- 3 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
- 7 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
2░ 5 LEONETTI FLAVIA 2004 VIS SAURO  
FINA 471
3░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
4░ 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 451
5░ 1 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 448
- 6 CVETKOVIC DANICA 2003 PROLETER ZRENJANIN  
- 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
- 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 594
2░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 561
3░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 558
4░ 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 544
5░ 7 FISSI GINEVRA 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 523
6░ 6 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM  
FINA 502
7░ 1 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 459
8░ 8 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 447


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 613
2░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 585
3░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 572
4░ 7 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 540
5░ 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
6░ 1 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 467
7░ 8 BURBA MICOL 2003 ADRIA MONFALCONE  
FINA 437
8░ 2 SANTERAMO MARTINA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 411


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 624
2░ 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 575
3░ 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 537
4░ 6 BONATO CHIARA MARIA 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 497
5░ 1 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 488
6░ 8 BABIC MARTINA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 480
7░ 7 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 474
8░ 2 STEVIC ANJA 2003 SERBIA CENTRAL  
FINA 469


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:58.42 Lara Bianchin 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 624
2░ 6 4 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 613
3░ 5 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 594
4░ 6 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 585
5░ 7 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 575
6░ 6 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 572
7░ 5 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 561
8░ 5 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 558
9░ 5 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 544
10░ 6 7 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 540
11░ 7 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 537
12░ 5 7 FISSI GINEVRA 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 523
13░ 6 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
14░ 5 6 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM  
FINA 502
15░ 7 6 BONATO CHIARA MARIA 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 497
16░ 4 4 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
17░ 7 1 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 488
18░ 3 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 486
19░ 7 8 BABIC MARTINA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 480
20░ 3 4 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA  
FINA 479
21░ 7 7 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 474
22░ 4 5 LEONETTI FLAVIA 2004 VIS SAURO  
FINA 471
23░ 7 2 STEVIC ANJA 2003 SERBIA CENTRAL  
FINA 469
24░ 4 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
25░ 6 1 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 467
26░ 5 1 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 459
27░ 4 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
28░ 4 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 451
29░ 3 7 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
30░ 4 1 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 448
31░ 3 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
32░ 5 8 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 447
33░ 6 8 BURBA MICOL 2003 ADRIA MONFALCONE  
FINA 437
34░ 3 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 416
34░ 3 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 416
36░ 2 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 413
37░ 6 2 SANTERAMO MARTINA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 411
38░ 1 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
39░ 1 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 391
40░ 2 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
41░ 3 1 ROSSI ELENA 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 378
42░ 2 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 374
43░ 2 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
44░ 1 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 369
45░ 1 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 362
46░ 2 3 JOVCIC NEVENA 2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 351
47░ 2 5 LANGHEINRICH JARA 2003 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 348
48░ 2 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 347
49░ 2 8 SORINI MARGHERITA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 343
- 3 3 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
- 1 4 AGOSTINI AGNESE 2004 2001 TEAM  
- 1 7 CUZOVIC MASA 2004 VRACAR BEOGRAD  
- 4 6 CVETKOVIC DANICA 2003 PROLETER ZRENJANIN  
- 1 3 REBECCA ERIKA 2003 GIS PORDENUOTO  
- 4 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie