Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 214
2░ 5 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 182
3░ 3 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
4░ 6 PRETOTTO ANNA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 141
5░ 2 RONZA MARIA MICHELA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 119
6░ 7 ZABEO ELENA VICTORIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 227
2░ 4 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 223
3░ 6 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
4░ 7 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 207
5░ 5 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
6░ 1 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 183
7░ 3 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
2░ 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
3░ 7 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 225
4░ 3 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
5░ 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 204
6░ 6 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
7░ 1 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA  
FINA 184
8░ 8 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
2░ 3 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 262
3░ 2 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 261
4░ 1 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
5░ 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 251
6░ 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 238
7░ 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 229
8░ 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 328
2░ 4 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 297
3░ 6 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
4░ 5 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 290
5░ 3 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 289
6░ 7 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
7░ 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 271
8░ 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 341
2░ 5 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 335
3░ 4 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 331
4░ 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 324
5░ 8 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 317
6░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 287
7░ 1 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA  
FINA 283
8░ 7 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 429
2░ 4 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 423
3░ 6 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 405
4░ 3 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 393
5░ 2 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 355
6░ 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
7░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 326
8░ 7 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 429
2░ 1 4 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 423
3░ 1 6 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 405
4░ 1 3 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 393
5░ 1 2 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 355
6░ 1 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
7░ 2 3 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 341
8░ 2 5 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 335
9░ 2 4 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 331
10░ 3 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 328
11░ 1 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 326
12░ 2 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 324
13░ 1 7 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 319
14░ 2 8 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 317
15░ 3 4 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 297
16░ 3 6 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
17░ 3 5 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 290
18░ 3 3 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 289
19░ 2 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 287
20░ 4 4 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
21░ 2 1 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA  
FINA 283
22░ 2 7 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
23░ 3 7 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
24░ 3 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 271
25░ 3 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 269
25░ 5 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
27░ 4 3 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 262
28░ 4 2 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 261
29░ 4 1 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
30░ 4 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 251
31░ 4 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 238
32░ 5 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
33░ 4 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 229
34░ 6 2 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 227
35░ 5 7 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 225
36░ 6 4 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 223
37░ 4 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 220
38░ 6 6 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
39░ 7 4 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 214
40░ 5 3 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
41░ 6 7 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 207
42░ 6 5 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
43░ 5 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 204
44░ 5 6 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
45░ 5 1 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA  
FINA 184
46░ 6 1 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 183
47░ 7 5 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 182
48░ 5 8 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 176
48░ 6 3 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA  
FINA 176
50░ 7 3 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
51░ 7 6 PRETOTTO ANNA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 141
52░ 7 2 RONZA MARIA MICHELA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 119
53░ 7 7 ZABEO ELENA VICTORIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie