Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting " Rosa Blu"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:27.09 CASARIN LEYRE 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 378.00
FINA 382
2░ 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 338.00
FINA 342
3░ 1 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 330.00
FINA 334
4░ 7 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 309.00
FINA 313
5░ 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA 293.00
FINA 296
6░ 6 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 282.00
FINA 285
- 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
- 5 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 393.00
FINA 397
2░ 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA 389.00
FINA 393
3░ 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 356.00
FINA 360
4░ 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 355.00
FINA 359
5░ 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 324.00
FINA 328
6░ 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 311.00
FINA 315
7░ 1 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA 295.00
FINA 298
8░ 8 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA 283.00
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA 448.00
FINA 453
2░ 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 425.00
FINA 430
3░ 3 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 418.00
FINA 422
4░ 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 415.00
FINA 419
5░ 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 401.00
FINA 406
6░ 8 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA 370.00
FINA 374
7░ 5 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 363.00
FINA 367
8░ 1 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 359.00
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 499.00
FINA 504
2░ 5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 478.00
FINA 483
3░ 7 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 466.00
FINA 471
4░ 4 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 465.00
FINA 471
5░ 6 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA 453.00
FINA 458
6░ 2 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 435.00
FINA 440
7░ 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 396.00
FINA 401
8░ 1 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 377.00
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 570.00
FINA 576
2░ 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 513.00
FINA 519
3░ 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 510.00
FINA 516
4░ 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 510.00
FINA 515
5░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 503.00
FINA 509
6░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 500.00
FINA 506
7░ 1 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 498.00
FINA 504
8░ 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 489.00
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 578.00
FINA 584
2░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 556.00
FINA 562
3░ 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO 536.00
FINA 542
4░ 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 535.00
FINA 541
5░ 2 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 522.00
FINA 527
6░ 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 517.00
FINA 523
7░ 5 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 515.00
FINA 521
8░ 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 499.00
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 607.00
FINA 614
2░ 1 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 604.00
FINA 611
3░ 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 589.00
FINA 595
4░ 4 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 583.00
FINA 589
4░ 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 583.00
FINA 589
6░ 6 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 580.00
FINA 586
7░ 3 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 554.00
FINA 561
8░ 5 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP 553.00
FINA 559
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 715.00
FINA 723
2░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 691.00
FINA 698
3░ 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 682.00
FINA 690
4░ 6 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 647.00
FINA 655
5░ 8 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 646.00
FINA 653
6░ 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 632.00
FINA 639
7░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 624.00
FINA 631
8░ 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 623.00
FINA 629
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:27.09 CASARIN LEYRE 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 715.00
FINA 723
2░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 691.00
FINA 698
3░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 682.00
FINA 690
4░ 1 6 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 647.00
FINA 655
5░ 1 8 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 646.00
FINA 653
6░ 1 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 632.00
FINA 639
7░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 624.00
FINA 631
8░ 1 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 623.00
FINA 629
9░ 2 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 607.00
FINA 614
10░ 2 1 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 604.00
FINA 611
11░ 2 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 589.00
FINA 595
12░ 2 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 583.00
FINA 589
12░ 2 4 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 583.00
FINA 589
14░ 2 6 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 580.00
FINA 586
15░ 3 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 578.00
FINA 584
16░ 4 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 570.00
FINA 576
17░ 3 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 556.00
FINA 562
18░ 2 3 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 554.00
FINA 561
19░ 2 5 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP 553.00
FINA 559
20░ 3 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO 536.00
FINA 542
21░ 3 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 535.00
FINA 541
22░ 3 2 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 522.00
FINA 527
23░ 3 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 517.00
FINA 523
24░ 3 5 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 515.00
FINA 521
25░ 4 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 513.00
FINA 519
26░ 4 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 510.00
FINA 516
27░ 4 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 510.00
FINA 515
28░ 4 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 503.00
FINA 509
29░ 4 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 500.00
FINA 506
30░ 3 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 499.00
FINA 505
31░ 5 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 499.00
FINA 504
32░ 4 1 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 498.00
FINA 504
33░ 4 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 489.00
FINA 494
34░ 5 5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 478.00
FINA 483
35░ 5 7 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 466.00
FINA 471
36░ 5 4 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 465.00
FINA 471
37░ 5 6 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA 453.00
FINA 458
38░ 6 2 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA 448.00
FINA 453
39░ 5 2 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 435.00
FINA 440
40░ 6 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 425.00
FINA 430
41░ 6 3 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 418.00
FINA 422
42░ 6 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 415.00
FINA 419
43░ 6 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 401.00
FINA 406
44░ 5 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 396.00
FINA 401
45░ 7 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 393.00
FINA 397
46░ 7 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA 389.00
FINA 393
47░ 8 8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 378.00
FINA 382
48░ 5 1 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 377.00
FINA 381
49░ 6 8 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA 370.00
FINA 374
50░ 6 5 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 363.00
FINA 367
51░ 6 1 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 359.00
FINA 363
52░ 7 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 356.00
FINA 360
53░ 7 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 355.00
FINA 359
54░ 8 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 338.00
FINA 342
55░ 8 1 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 330.00
FINA 334
56░ 7 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 324.00
FINA 328
57░ 7 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 311.00
FINA 315
58░ 8 7 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 309.00
FINA 313
59░ 7 1 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA 295.00
FINA 298
60░ 8 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA 293.00
FINA 296
61░ 7 8 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA 283.00
FINA 287
62░ 8 6 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 282.00
FINA 285
- 8 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
- 8 5 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 604.00
FINA 611
2░ 3 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 556.00
FINA 562
3░ 3 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO 536.00
FINA 542
4░ 4 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 513.00
FINA 519
5░ 4 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 510.00
FINA 516
6░ 4 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 503.00
FINA 509
7░ 4 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 500.00
FINA 506
8░ 5 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 499.00
FINA 504
9░ 4 1 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 498.00
FINA 504
10░ 5 7 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 466.00
FINA 471
11░ 5 6 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA 453.00
FINA 458
12░ 6 2 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA 448.00
FINA 453
13░ 5 2 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 435.00
FINA 440
14░ 6 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 425.00
FINA 430
15░ 6 3 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 418.00
FINA 422
16░ 5 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 396.00
FINA 401
17░ 7 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 393.00
FINA 397
18░ 7 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA 389.00
FINA 393
19░ 8 8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 378.00
FINA 382
20░ 5 1 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 377.00
FINA 381
21░ 6 1 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 359.00
FINA 363
22░ 7 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 356.00
FINA 360
23░ 7 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 355.00
FINA 359
24░ 8 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 338.00
FINA 342
25░ 8 1 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 330.00
FINA 334
26░ 7 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 324.00
FINA 328
27░ 7 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 311.00
FINA 315
28░ 8 7 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 309.00
FINA 313
29░ 7 1 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA 295.00
FINA 298
30░ 8 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA 293.00
FINA 296
31░ 7 8 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA 283.00
FINA 287
32░ 8 6 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 282.00
FINA 285
- 8 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
- 8 5 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
Juniores - F
1░ 1 8 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 646.00
FINA 653
2░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 624.00
FINA 631
3░ 1 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 623.00
FINA 629
4░ 2 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 583.00
FINA 589
4░ 2 4 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 583.00
FINA 589
6░ 3 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 578.00
FINA 584
7░ 4 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 570.00
FINA 576
8░ 2 3 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 554.00
FINA 561
9░ 3 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 535.00
FINA 541
10░ 3 2 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 522.00
FINA 527
11░ 3 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 517.00
FINA 523
12░ 4 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 489.00
FINA 494
13░ 6 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 401.00
FINA 406
Cadetti - F
1░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 691.00
FINA 698
2░ 1 6 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 647.00
FINA 655
3░ 2 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 607.00
FINA 614
4░ 2 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 589.00
FINA 595
5░ 2 6 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 580.00
FINA 586
6░ 4 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 510.00
FINA 515
7░ 3 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 499.00
FINA 505
8░ 5 5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 478.00
FINA 483
9░ 5 4 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 465.00
FINA 471
10░ 6 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 415.00
FINA 419
11░ 6 8 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA 370.00
FINA 374
12░ 6 5 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 363.00
FINA 367
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 715.00
FINA 723
2░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 682.00
FINA 690
3░ 1 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 632.00
FINA 639
4░ 2 5 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP 553.00
FINA 559
5░ 3 5 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 515.00
FINA 521
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie