Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 01:01.40 Iurasek Sofia 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 437
2░ 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 408
3░ 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 364
4░ 3 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 355
- 2 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 467
2░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 446
3░ 6 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 431
4░ 7 CASOLARI ELISA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 422
5░ 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 415
6░ 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 390


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 518
2░ 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00
FINA 514
3░ 5 PITTON ELIS 2002 HYDROS 0.00
FINA 495
4░ 4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 485
5░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 474
6░ 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
7░ 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
8░ 1 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 450


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
2░ 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 540
3░ 7 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 535
4░ 4 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 523
5░ 1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 508
6░ 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 499
7░ 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 0.00
FINA 497
8░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 469


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 694
2░ 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 2.00
FINA 572
3░ 4 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 566
4░ 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 0.00
FINA 561
5░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 538
6░ 8 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 527
7░ 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
- 5 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIANCHI ILARIA 1990 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 781
2░ 5 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 7.00
FINA 770
3░ 6 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 5.00
FINA 616
4░ 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 4.00
FINA 608
5░ 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 588
6░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 1.00
FINA 571
7░ 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 567
8░ 8 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 531


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 01:01.40 Iurasek Sofia 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIANCHI ILARIA 1990 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 781
2░ 1 5 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 7.00
FINA 770
3░ 2 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 694
4░ 1 6 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 5.00
FINA 616
5░ 1 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 4.00
FINA 608
6░ 3 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
7░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 588
8░ 2 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 2.00
FINA 572
9░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 1.00
FINA 571
10░ 1 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 567
11░ 2 4 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 566
12░ 2 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 0.00
FINA 561
13░ 3 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 540
14░ 2 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 538
15░ 3 7 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 535
16░ 1 8 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 531
17░ 2 8 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 527
18░ 3 4 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 523
19░ 4 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 518
20░ 2 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
21░ 4 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00
FINA 514
22░ 3 1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 508
23░ 3 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 499
24░ 3 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 0.00
FINA 497
25░ 4 5 PITTON ELIS 2002 HYDROS 0.00
FINA 495
26░ 4 4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 485
27░ 4 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 474
28░ 3 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 469
29░ 5 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 467
30░ 4 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
31░ 4 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
32░ 4 1 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 450
33░ 5 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 446
34░ 6 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 437
35░ 5 6 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 431
36░ 5 7 CASOLARI ELISA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 422
37░ 5 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 415
38░ 6 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 408
39░ 5 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 390
40░ 6 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 364
41░ 6 3 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 355
- 6 2 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
- 2 5 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 694
2░ 1 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 4.00
FINA 608
3░ 3 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
4░ 2 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 2.00
FINA 572
5░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 1.00
FINA 571
6░ 3 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 540
7░ 2 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 538
8░ 3 7 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 535
9░ 1 8 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 531
10░ 2 8 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 527
11░ 3 4 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 523
12░ 2 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
13░ 4 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00
FINA 514
14░ 3 1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 508
15░ 3 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 499
16░ 3 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 0.00
FINA 497
17░ 4 5 PITTON ELIS 2002 HYDROS 0.00
FINA 495
18░ 4 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 474
19░ 3 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 469
20░ 5 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 467
21░ 4 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
22░ 4 1 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 450
23░ 5 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 446
24░ 6 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 437
25░ 5 6 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 431
26░ 5 7 CASOLARI ELISA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 422
27░ 5 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 415
28░ 6 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 408
29░ 5 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 390
30░ 6 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 364
- 6 2 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
- 2 5 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 6 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 5.00
FINA 616
2░ 1 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 567
3░ 2 4 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 566
4░ 2 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 0.00
FINA 561
5░ 4 4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 485
6░ 4 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
7░ 6 3 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 355
Senior - F
1░ 1 4 BIANCHI ILARIA 1990 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 781
2░ 1 5 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 7.00
FINA 770
3░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 588
4░ 4 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 518
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie