Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:02.96 Fraschi Matteo 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 350
2░ 8 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 306
3░ 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 296
4░ 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 252
5░ 6 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 246
6░ 7 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 226
7░ 2 MASIERO FABIO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 186


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 341
2░ 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 299
3░ 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 278
4░ 7 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 276
5░ 2 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 262
6░ 3 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 254


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 373
2░ 3 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 329
3░ 7 GRINZATO DARIO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
4░ 1 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 305
5░ 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 302
6░ 2 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 272
7░ 8 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 271
- 6 SALGAU SILVIO AUGUSTIN VALE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 373
2░ 1 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 330
3░ 5 MASPER EMANUELE 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 329
4░ 2 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 322
5░ 7 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 320
6░ 8 CALIGIURI EDOARDO 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 319
7░ 3 PUGLIA ANGELO 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 314
8░ 6 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 283


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 387
2░ 4 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 379
3░ 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 379
4░ 2 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 344
5░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 338
6░ 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 328
7░ 8 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 261
8░ 3 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 220


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 406
2░ 7 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 405
3░ 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 378
4░ 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 374
5░ 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 371
6░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 364
7░ 8 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 351
8░ 4 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 0.00
FINA 337


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 434
2░ 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
3░ 7 ODORICI TOBIA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 409
4░ 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 406
5░ 1 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 395
6░ 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 385
7░ 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 376
8░ 2 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 356


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 460
2░ 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 431
3░ 8 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 423
4░ 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
5░ 7 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 408
6░ 6 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
7░ 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 363
8░ 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 359


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 1.00
FINA 465
2░ 3 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 461
3░ 4 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 457
4░ 5 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 440
5░ 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 437
6░ 7 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 428
7░ 1 BARAVELLI TOMMASO 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 426
8░ 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 612
2░ 4 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 597
3░ 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 6.00
FINA 569
4░ 1 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 538
5░ 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 519
6░ 7 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 517
7░ 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 2.00
FINA 511
8░ 8 CIAMPOLI DANIEL 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 462


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:02.96 Fraschi Matteo 2007
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 612
2░ 1 4 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 597
3░ 1 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 6.00
FINA 569
4░ 1 1 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 538
5░ 1 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 519
6░ 1 7 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 517
7░ 1 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 2.00
FINA 511
8░ 2 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 1.00
FINA 465
9░ 1 8 CIAMPOLI DANIEL 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 462
10░ 2 3 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 461
11░ 3 2 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 460
12░ 2 4 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 457
13░ 2 5 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 440
14░ 2 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 437
15░ 4 3 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 434
16░ 3 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 431
17░ 2 7 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 428
18░ 2 1 BARAVELLI TOMMASO 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 426
19░ 3 8 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 423
20░ 3 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
21░ 4 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
22░ 4 7 ODORICI TOBIA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 409
23░ 3 7 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 408
24░ 2 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
25░ 5 5 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 406
25░ 4 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 406
27░ 5 7 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 405
28░ 4 1 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 395
29░ 3 6 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
30░ 6 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 387
31░ 4 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 385
32░ 6 4 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 379
33░ 6 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 379
34░ 5 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 378
35░ 4 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 376
36░ 5 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 374
37░ 7 4 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 373
38░ 8 4 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 373
39░ 5 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 371
40░ 5 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 364
41░ 3 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 363
42░ 3 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 359
43░ 4 2 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 356
44░ 5 8 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 351
45░ 10 4 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 350
46░ 6 2 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 344
47░ 9 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 341
48░ 6 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 338
49░ 5 4 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 0.00
FINA 337
50░ 7 1 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 330
51░ 8 3 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 329
51░ 7 5 MASPER EMANUELE 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 329
53░ 6 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 328
54░ 7 2 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 322
55░ 7 7 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 320
56░ 7 8 CALIGIURI EDOARDO 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 319
57░ 7 3 PUGLIA ANGELO 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 314
58░ 8 7 GRINZATO DARIO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
59░ 10 8 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 306
60░ 8 1 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 305
61░ 8 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 302
62░ 9 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 299
63░ 10 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 296
64░ 7 6 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 283
65░ 9 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 278
66░ 9 7 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 276
67░ 8 2 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 272
68░ 8 8 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 271
69░ 9 2 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 262
70░ 6 8 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 261
71░ 9 3 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 254
72░ 10 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 252
73░ 10 6 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 246
74░ 10 7 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 226
75░ 6 3 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 220
76░ 10 2 MASIERO FABIO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 186
- 8 6 SALGAU SILVIO AUGUSTIN VALE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie