Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MONCADA ALESSANDRO 1972 GESTISPORT 03:04.07 730.21
FINA 238
2░ 5 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT 03:04.27 720.19
FINA 237
3░ 6 MOROSINI ETTORE 1995 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 03:29.67 0.00
FINA 161
4░ 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 03:34.12 659.77
FINA 151
5░ 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 03:37.97 648.12
FINA 143
6░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:47.23 600.62
FINA 126
7░ 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:47.53 620.89
FINA 126
8░ 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:49.25 586.30
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 03:10.48 670.52
FINA 214
2░ 5 LONGANO MAURO 1963 LENO 2001 03:15.09 724.13
FINA 200
3░ 6 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 03:18.97 641.91
FINA 188
4░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:20.00 730.60
FINA 185
5░ 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 03:21.97 665.49
FINA 180
6░ 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:22.41 664.05
FINA 179
7░ 8 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 03:24.50 714.52
FINA 173
8░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:28.44 737.00
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 02:49.24 806.43
FINA 306
2░ 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:01.64 730.62
FINA 247
3░ 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:04.13 693.37
FINA 237
4░ 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:09.47 673.83
FINA 218
5░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:10.76 669.53
FINA 213
6░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 03:14.21 702.74
FINA 202
7░ 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:15.60 678.48
FINA 198
8░ 8 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 03:42.73 612.76
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.49 727.79
FINA 274
2░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:01.77 750.84
FINA 247
3░ 4 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIU' ACADEMY 03:02.93 746.08
FINA 242
4░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 03:03.85 768.40
FINA 238
5░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:04.32 692.65
FINA 237
6░ 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 03:05.85 687.22
FINA 231
7░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 03:09.40 720.59
FINA 218
8░ 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 03:10.57 716.17
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 02:45.88 0.00
FINA 325
2░ 4 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC 02:49.59 792.56
FINA 304
3░ 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.89 747.09
FINA 297
4░ 1 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 02:52.40 819.43
FINA 289
5░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:54.62 731.13
FINA 278
6░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.34 769.60
FINA 266
7░ 7 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 02:57.63 719.02
FINA 264
8░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.28 752.87
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARIUS NEACU 1982 ACTIVA NUOTO 02:43.18 782.39
FINA 341
2░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 02:47.50 814.81
FINA 315
3░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:47.88 0.00
FINA 313
4░ 2 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 02:55.64 727.17
FINA 273
5░ 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:58.19 744.77
FINA 262
6░ 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 03:02.58 699.53
FINA 243
- 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO 02:40.42 880.63
FINA 359
2░ 1 SPELOZZO DANIELE 1986 LENO 2001 02:41.74 789.35
FINA 350
3░ 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:45.29 772.70
FINA 328
4░ 5 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 02:46.89 846.49
FINA 319
5░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:49.69 782.07
FINA 303
6░ 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 02:50.89 0.00
FINA 297
7░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 02:51.61 773.32
FINA 293
- 7 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 02:38.20 807.33
FINA 374
2░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.43 806.16
FINA 373
3░ 6 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 02:40.96 847.91
FINA 355
4░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:41.85 0.00
FINA 349
5░ 1 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 MASTER MELZO NUOTO 02:45.13 773.45
FINA 329
6░ 8 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:46.19 768.22
FINA 323
7░ 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:50.72 747.83
FINA 298
8░ 2 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:52.57 740.11
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:32.10 0.00
FINA 421
2░ 4 CAVALLI ANDREA 1975 TEAM TREZZO SPORT 02:33.90 873.36
FINA 406
3░ 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:34.86 0.00
FINA 399
4░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:34.97 856.36
FINA 398
5░ 7 MATTEVI ANDREA 1986 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:41.12 792.39
FINA 354
6░ 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:43.16 813.37
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LEVORIN MATTIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.14 0.00
FINA 495
2░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:27.78 864.26
FINA 459
3░ 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 02:28.10 862.39
FINA 456
4░ 7 PONTOGLIO MARCO 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 02:33.09 866.88
FINA 413
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:37.25 811.89
FINA 381
6░ 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 LENO 2001 02:38.36 806.52
FINA 373
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LEVORIN MATTIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.14 0.00
FINA 495
2░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:27.78 864.26
FINA 459
3░ 1 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 02:28.10 862.39
FINA 456
4░ 2 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:32.10 0.00
FINA 421
5░ 1 7 PONTOGLIO MARCO 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 02:33.09 866.88
FINA 413
6░ 2 4 CAVALLI ANDREA 1975 TEAM TREZZO SPORT 02:33.90 873.36
FINA 406
7░ 2 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:34.86 0.00
FINA 399
8░ 2 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:34.97 856.36
FINA 398
9░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:37.25 811.89
FINA 381
10░ 3 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 02:38.20 807.33
FINA 374
11░ 1 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 LENO 2001 02:38.36 806.52
FINA 373
12░ 3 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.43 806.16
FINA 373
13░ 4 8 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO 02:40.42 880.63
FINA 359
14░ 3 6 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 02:40.96 847.91
FINA 355
15░ 2 7 MATTEVI ANDREA 1986 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:41.12 792.39
FINA 354
16░ 4 1 SPELOZZO DANIELE 1986 LENO 2001 02:41.74 789.35
FINA 350
17░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:41.85 0.00
FINA 349
18░ 2 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:43.16 813.37
FINA 341
19░ 5 5 MARIUS NEACU 1982 ACTIVA NUOTO 02:43.18 782.39
FINA 341
20░ 3 1 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 MASTER MELZO NUOTO 02:45.13 773.45
FINA 329
21░ 4 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:45.29 772.70
FINA 328
22░ 6 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 02:45.88 0.00
FINA 325
23░ 3 8 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:46.19 768.22
FINA 323
24░ 4 5 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 02:46.89 846.49
FINA 319
25░ 5 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 02:47.50 814.81
FINA 315
26░ 5 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:47.88 0.00
FINA 313
27░ 8 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 02:49.24 806.43
FINA 306
28░ 6 4 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC 02:49.59 792.56
FINA 304
29░ 4 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:49.69 782.07
FINA 303
30░ 3 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:50.72 747.83
FINA 298
31░ 4 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 02:50.89 0.00
FINA 297
31░ 6 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.89 747.09
FINA 297
33░ 4 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 02:51.61 773.32
FINA 293
34░ 6 1 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 02:52.40 819.43
FINA 289
35░ 3 2 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:52.57 740.11
FINA 288
36░ 6 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:54.62 731.13
FINA 278
37░ 7 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.49 727.79
FINA 274
38░ 5 2 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 02:55.64 727.17
FINA 273
39░ 6 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.34 769.60
FINA 266
40░ 6 7 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 02:57.63 719.02
FINA 264
41░ 5 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:58.19 744.77
FINA 262
42░ 6 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.28 752.87
FINA 249
43░ 8 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:01.64 730.62
FINA 247
44░ 7 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:01.77 750.84
FINA 247
45░ 5 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 03:02.58 699.53
FINA 243
46░ 7 4 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIU' ACADEMY 03:02.93 746.08
FINA 242
47░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 03:03.85 768.40
FINA 238
48░ 10 4 MONCADA ALESSANDRO 1972 GESTISPORT 03:04.07 730.21
FINA 238
49░ 8 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:04.13 693.37
FINA 237
50░ 10 5 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT 03:04.27 720.19
FINA 237
51░ 7 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:04.32 692.65
FINA 237
52░ 7 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 03:05.85 687.22
FINA 231
53░ 7 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 03:09.40 720.59
FINA 218
54░ 8 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:09.47 673.83
FINA 218
55░ 9 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 03:10.48 670.52
FINA 214
56░ 7 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 03:10.57 716.17
FINA 214
57░ 8 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:10.76 669.53
FINA 213
58░ 8 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 03:14.21 702.74
FINA 202
59░ 9 5 LONGANO MAURO 1963 LENO 2001 03:15.09 724.13
FINA 200
60░ 8 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:15.60 678.48
FINA 198
61░ 9 6 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 03:18.97 641.91
FINA 188
62░ 9 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:20.00 730.60
FINA 185
63░ 9 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 03:21.97 665.49
FINA 180
64░ 9 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:22.41 664.05
FINA 179
65░ 9 8 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 03:24.50 714.52
FINA 173
66░ 9 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:28.44 737.00
FINA 164
67░ 10 6 MOROSINI ETTORE 1995 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 03:29.67 0.00
FINA 161
68░ 10 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 03:34.12 659.77
FINA 151
69░ 10 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 03:37.97 648.12
FINA 143
70░ 8 8 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 03:42.73 612.76
FINA 134
71░ 10 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:47.23 600.62
FINA 126
72░ 10 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:47.53 620.89
FINA 126
73░ 10 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:49.25 586.30
FINA 123
- 5 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY ASS 0.00
- 4 7 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 LEVORIN MATTIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.14 0.00
FINA 495
2░ 2 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:32.10 0.00
FINA 421
3░ 2 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:34.86 0.00
FINA 399
4░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:41.85 0.00
FINA 349
5░ 6 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 02:45.88 0.00
FINA 325
6░ 5 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:47.88 0.00
FINA 313
7░ 4 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 02:50.89 0.00
FINA 297
8░ 10 6 MOROSINI ETTORE 1995 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 03:29.67 0.00
FINA 161
M25 - M
1░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:27.78 864.26
FINA 459
2░ 1 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 02:28.10 862.39
FINA 456
3░ 3 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 02:38.20 807.33
FINA 374
4░ 1 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 LENO 2001 02:38.36 806.52
FINA 373
5░ 3 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.43 806.16
FINA 373
6░ 3 1 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 MASTER MELZO NUOTO 02:45.13 773.45
FINA 329
7░ 4 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:45.29 772.70
FINA 328
8░ 3 2 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:52.57 740.11
FINA 288
9░ 7 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.49 727.79
FINA 274
10░ 5 2 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 02:55.64 727.17
FINA 273
11░ 6 7 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 02:57.63 719.02
FINA 264
12░ 5 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 03:02.58 699.53
FINA 243
13░ 7 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 03:05.85 687.22
FINA 231
14░ 9 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 03:10.48 670.52
FINA 214
15░ 8 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:10.76 669.53
FINA 213
16░ 9 6 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 03:18.97 641.91
FINA 188
- 4 7 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:37.25 811.89
FINA 381
2░ 2 7 MATTEVI ANDREA 1986 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:41.12 792.39
FINA 354
3░ 4 1 SPELOZZO DANIELE 1986 LENO 2001 02:41.74 789.35
FINA 350
4░ 5 5 MARIUS NEACU 1982 ACTIVA NUOTO 02:43.18 782.39
FINA 341
5░ 3 8 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:46.19 768.22
FINA 323
6░ 3 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:50.72 747.83
FINA 298
7░ 6 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.89 747.09
FINA 297
8░ 6 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:54.62 731.13
FINA 278
9░ 8 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:04.13 693.37
FINA 237
10░ 7 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:04.32 692.65
FINA 237
11░ 8 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:09.47 673.83
FINA 218
M35 - M
1░ 1 7 PONTOGLIO MARCO 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 02:33.09 866.88
FINA 413
2░ 2 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:34.97 856.36
FINA 398
3░ 2 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:43.16 813.37
FINA 341
4░ 4 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:49.69 782.07
FINA 303
5░ 4 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 02:51.61 773.32
FINA 293
6░ 5 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:58.19 744.77
FINA 262
7░ 8 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:01.64 730.62
FINA 247
8░ 10 5 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT 03:04.27 720.19
FINA 237
9░ 8 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:15.60 678.48
FINA 198
M40 - M
1░ 2 4 CAVALLI ANDREA 1975 TEAM TREZZO SPORT 02:33.90 873.36
FINA 406
2░ 6 4 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC 02:49.59 792.56
FINA 304
3░ 10 4 MONCADA ALESSANDRO 1972 GESTISPORT 03:04.07 730.21
FINA 238
4░ 9 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 03:21.97 665.49
FINA 180
5░ 9 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:22.41 664.05
FINA 179
6░ 10 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:49.25 586.30
FINA 123
M45 - M
1░ 3 6 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 02:40.96 847.91
FINA 355
2░ 5 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 02:47.50 814.81
FINA 315
3░ 8 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 02:49.24 806.43
FINA 306
4░ 6 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.34 769.60
FINA 266
5░ 6 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.28 752.87
FINA 249
6░ 7 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:01.77 750.84
FINA 247
7░ 7 4 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIU' ACADEMY 03:02.93 746.08
FINA 242
8░ 7 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 03:09.40 720.59
FINA 218
9░ 7 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 03:10.57 716.17
FINA 214
10░ 8 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 03:14.21 702.74
FINA 202
11░ 8 8 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 03:42.73 612.76
FINA 134
12░ 10 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:47.23 600.62
FINA 126
M50 - M
1░ 4 8 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO 02:40.42 880.63
FINA 359
2░ 4 5 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 02:46.89 846.49
FINA 319
3░ 6 1 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 02:52.40 819.43
FINA 289
4░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 03:03.85 768.40
FINA 238
5░ 9 5 LONGANO MAURO 1963 LENO 2001 03:15.09 724.13
FINA 200
6░ 10 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 03:34.12 659.77
FINA 151
7░ 10 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 03:37.97 648.12
FINA 143
8░ 10 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:47.53 620.89
FINA 126
- 5 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY ASS 0.00
M55 - M
1░ 9 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:20.00 730.60
FINA 185
2░ 9 8 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 03:24.50 714.52
FINA 173
M60 - M
1░ 9 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:28.44 737.00
FINA 164
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie