Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ "Trofeo CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
CR: 01:04.05 LAURA LETRARI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:20.69  
FINA 374
2░ 1 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 01:21.77  
FINA 359
3░ 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:22.86  
FINA 345
4░ 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:23.06  
FINA 343
5░ 6 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 01:24.02  
FINA 331
6░ 7 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:26.55  
FINA 303
7░ 2 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 01:29.90  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:16.84  
FINA 433
2░ 5 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 01:20.52  
FINA 376
3░ 7 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:21.42  
FINA 364
4░ 6 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 01:21.91  
FINA 357
5░ 1 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 01:24.74  
FINA 323
6░ 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:25.22  
FINA 317
7░ 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:25.84  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:13.00  
FINA 505
2░ 5 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 01:14.90  
FINA 467
3░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 01:15.18  
FINA 462
4░ 6 FERRARO ALICE PAOLA 2003 BOLZANO NUOTO 01:18.15  
FINA 411
5░ 8 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:18.26  
FINA 410
6░ 4 BONAUDO COSTANZA 2003 DYNAMIC SPORT 01:19.15  
FINA 396
7░ 2 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:20.36  
FINA 378
8░ 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:20.91  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 01:16.01  
FINA 447
2░ 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 01:16.36  
FINA 441
3░ 5 LANDI ZOE 2003 BOLZANO NUOTO 01:16.66  
FINA 436
4░ 6 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:16.79  
FINA 434
5░ 1 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:16.99  
FINA 430
6░ 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:17.05  
FINA 429
7░ 2 MORELLI EVELINA 2003 DYNAMIC SPORT 01:19.97  
FINA 384
8░ 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.45  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:10.29  
FINA 565
2░ 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.92  
FINA 506
3░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.32  
FINA 498
4░ 5 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:13.41  
FINA 496
5░ 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.64  
FINA 492
6░ 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.63  
FINA 454
7░ 8 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.70  
FINA 453
- 2 GIORDANI STELLA 2001 BOLZANO NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 01:11.05  
FINA 547
2░ 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:11.84  
FINA 530
3░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:12.95  
FINA 506
4░ 7 GIACOMINI CAMILLA 2002 DYNAMIC SPORT 01:12.98  
FINA 505
5░ 6 TONIN MARIA 2000 ONDABLU 01:13.03  
FINA 504
6░ 5 RUBECA GINEVRA 1999 DYNAMIC SPORT 01:13.67  
FINA 491
7░ 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:14.37  
FINA 477
8░ 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:16.25  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 01:08.78  
FINA 603
2░ 8 LESSIO ELISABETTA 2001 DYNAMIC SPORT 01:12.08  
FINA 524
3░ 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:13.41  
FINA 496
4░ 5 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:13.50  
FINA 494
5░ 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:14.00  
FINA 484
6░ 2 FORNERIS ANGELICA 2002 DYNAMIC SPORT 01:14.01  
FINA 484
7░ 7 CASTIGLIONI GIULIA 2001 DYNAMIC SPORT 01:14.04  
FINA 484
8░ 4 WILD LENA 2000 BOLZANO NUOTO 01:14.53  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.90  
FINA 600
2░ 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 01:10.03  
FINA 572
3░ 7 ZANCHETTA SARA 2002 DYNAMIC SPORT 01:10.45  
FINA 561
4░ 3 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:10.85  
FINA 552
5░ 2 CERRUTI MICLET MATILDE 2003 DYNAMIC SPORT 01:11.39  
FINA 540
6░ 6 STROPPIANA MARTA 2003 DYNAMIC SPORT 01:12.10  
FINA 524
7░ 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:12.55  
FINA 514
8░ 1 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.03  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.71  
FINA 632
2░ 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:08.54  
FINA 610
3░ 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 01:08.95  
FINA 599
4░ 4 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.21  
FINA 592
5░ 6 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 01:09.29  
FINA 590
6░ 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:09.47  
FINA 586
7░ 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:11.01  
FINA 548
8░ 8 VIOLINO LUCREZIA 1999 DYNAMIC SPORT 01:11.06  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARBIERI ARIANNA 1989 NUOTO CLUB AZZURRA 91 01:02.73  
FINA 795
2░ 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:06.46  
FINA 669
3░ 6 FERRARINI ALICE 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 01:06.88  
FINA 656
4░ 7 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 01:06.90  
FINA 656
5░ 3 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 BOLZANO NUOTO 01:07.80  
FINA 630
6░ 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:10.68  
FINA 556
- 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO ASS  
- 5 FIORDORO CARLOTTA 1992 NUOTO CLUB AZZURRA 91 ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
CR: 01:04.05 LAURA LETRARI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARBIERI ARIANNA 1989 NUOTO CLUB AZZURRA 91 01:02.73  
FINA 795
2░ 1 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:06.46  
FINA 669
3░ 1 6 FERRARINI ALICE 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 01:06.88  
FINA 656
4░ 1 7 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 01:06.90  
FINA 656
5░ 2 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.71  
FINA 632
6░ 1 3 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 BOLZANO NUOTO 01:07.80  
FINA 630
7░ 2 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:08.54  
FINA 610
8░ 4 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 01:08.78  
FINA 603
9░ 3 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.90  
FINA 600
10░ 2 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 01:08.95  
FINA 599
11░ 2 4 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.21  
FINA 592
12░ 2 6 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 01:09.29  
FINA 590
13░ 2 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:09.47  
FINA 586
14░ 3 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 01:10.03  
FINA 572
15░ 6 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:10.29  
FINA 565
16░ 3 7 ZANCHETTA SARA 2002 DYNAMIC SPORT 01:10.45  
FINA 561
17░ 1 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:10.68  
FINA 556
18░ 3 3 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:10.85  
FINA 552
19░ 2 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:11.01  
FINA 548
20░ 5 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 01:11.05  
FINA 547
21░ 2 8 VIOLINO LUCREZIA 1999 DYNAMIC SPORT 01:11.06  
FINA 547
22░ 3 2 CERRUTI MICLET MATILDE 2003 DYNAMIC SPORT 01:11.39  
FINA 540
23░ 5 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:11.84  
FINA 530
24░ 4 8 LESSIO ELISABETTA 2001 DYNAMIC SPORT 01:12.08  
FINA 524
25░ 3 6 STROPPIANA MARTA 2003 DYNAMIC SPORT 01:12.10  
FINA 524
26░ 3 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:12.55  
FINA 514
27░ 6 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.92  
FINA 506
28░ 5 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:12.95  
FINA 506
29░ 5 7 GIACOMINI CAMILLA 2002 DYNAMIC SPORT 01:12.98  
FINA 505
30░ 8 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:13.00  
FINA 505
31░ 5 6 TONIN MARIA 2000 ONDABLU 01:13.03  
FINA 504
31░ 3 1 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.03  
FINA 504
33░ 6 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.32  
FINA 498
34░ 4 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:13.41  
FINA 496
34░ 6 5 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:13.41  
FINA 496
36░ 4 5 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:13.50  
FINA 494
37░ 6 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.64  
FINA 492
38░ 5 5 RUBECA GINEVRA 1999 DYNAMIC SPORT 01:13.67  
FINA 491
39░ 4 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:14.00  
FINA 484
40░ 4 2 FORNERIS ANGELICA 2002 DYNAMIC SPORT 01:14.01  
FINA 484
41░ 4 7 CASTIGLIONI GIULIA 2001 DYNAMIC SPORT 01:14.04  
FINA 484
42░ 5 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:14.37  
FINA 477
43░ 4 4 WILD LENA 2000 BOLZANO NUOTO 01:14.53  
FINA 474
44░ 8 5 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 01:14.90  
FINA 467
45░ 8 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 01:15.18  
FINA 462
46░ 6 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.63  
FINA 454
47░ 6 8 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.70  
FINA 453
48░ 7 4 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 01:16.01  
FINA 447
49░ 5 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:16.25  
FINA 443
50░ 7 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 01:16.36  
FINA 441
51░ 7 5 LANDI ZOE 2003 BOLZANO NUOTO 01:16.66  
FINA 436
52░ 7 6 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:16.79  
FINA 434
53░ 9 3 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:16.84  
FINA 433
54░ 7 1 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:16.99  
FINA 430
55░ 7 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:17.05  
FINA 429
56░ 8 6 FERRARO ALICE PAOLA 2003 BOLZANO NUOTO 01:18.15  
FINA 411
57░ 8 8 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:18.26  
FINA 410
58░ 8 4 BONAUDO COSTANZA 2003 DYNAMIC SPORT 01:19.15  
FINA 396
59░ 7 2 MORELLI EVELINA 2003 DYNAMIC SPORT 01:19.97  
FINA 384
60░ 8 2 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:20.36  
FINA 378
61░ 7 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.45  
FINA 377
62░ 9 5 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 01:20.52  
FINA 376
63░ 10 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:20.69  
FINA 374
64░ 8 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:20.91  
FINA 371
65░ 9 7 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:21.42  
FINA 364
66░ 10 1 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 01:21.77  
FINA 359
67░ 9 6 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 01:21.91  
FINA 357
68░ 10 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:22.86  
FINA 345
69░ 10 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:23.06  
FINA 343
70░ 10 6 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 01:24.02  
FINA 331
71░ 9 1 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 01:24.74  
FINA 323
72░ 9 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:25.22  
FINA 317
73░ 9 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:25.84  
FINA 310
74░ 10 7 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:26.55  
FINA 303
75░ 10 2 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 01:29.90  
FINA 270
- 1 5 FIORDORO CARLOTTA 1992 NUOTO CLUB AZZURRA 91 ASS  
- 1 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO ASS  
- 6 2 GIORDANI STELLA 2001 BOLZANO NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:06.46  
FINA 669
2░ 4 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 01:08.78  
FINA 603
3░ 3 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 01:10.03  
FINA 572
4░ 6 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:10.29  
FINA 565
5░ 3 7 ZANCHETTA SARA 2002 DYNAMIC SPORT 01:10.45  
FINA 561
6░ 1 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:10.68  
FINA 556
7░ 3 2 CERRUTI MICLET MATILDE 2003 DYNAMIC SPORT 01:11.39  
FINA 540
8░ 5 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:11.84  
FINA 530
9░ 3 6 STROPPIANA MARTA 2003 DYNAMIC SPORT 01:12.10  
FINA 524
10░ 6 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.92  
FINA 506
11░ 5 7 GIACOMINI CAMILLA 2002 DYNAMIC SPORT 01:12.98  
FINA 505
12░ 8 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:13.00  
FINA 505
13░ 3 1 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.03  
FINA 504
14░ 6 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.32  
FINA 498
15░ 4 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:13.41  
FINA 496
15░ 6 5 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:13.41  
FINA 496
17░ 6 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.64  
FINA 492
18░ 4 2 FORNERIS ANGELICA 2002 DYNAMIC SPORT 01:14.01  
FINA 484
19░ 5 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:14.37  
FINA 477
20░ 8 5 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 01:14.90  
FINA 467
21░ 8 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 01:15.18  
FINA 462
22░ 6 8 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.70  
FINA 453
23░ 7 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 01:16.36  
FINA 441
24░ 7 5 LANDI ZOE 2003 BOLZANO NUOTO 01:16.66  
FINA 436
25░ 7 6 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:16.79  
FINA 434
26░ 9 3 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:16.84  
FINA 433
27░ 7 1 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:16.99  
FINA 430
28░ 7 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:17.05  
FINA 429
29░ 8 6 FERRARO ALICE PAOLA 2003 BOLZANO NUOTO 01:18.15  
FINA 411
30░ 8 8 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:18.26  
FINA 410
31░ 8 4 BONAUDO COSTANZA 2003 DYNAMIC SPORT 01:19.15  
FINA 396
32░ 7 2 MORELLI EVELINA 2003 DYNAMIC SPORT 01:19.97  
FINA 384
33░ 7 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.45  
FINA 377
34░ 9 7 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:21.42  
FINA 364
35░ 10 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:22.86  
FINA 345
36░ 10 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:23.06  
FINA 343
37░ 9 1 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 01:24.74  
FINA 323
38░ 10 7 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:26.55  
FINA 303
39░ 10 2 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 01:29.90  
FINA 270
Juniores - F
1░ 2 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.71  
FINA 632
2░ 2 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:08.54  
FINA 610
3░ 3 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.90  
FINA 600
4░ 2 4 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.21  
FINA 592
5░ 2 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:09.47  
FINA 586
6░ 3 3 ROSSI ARIANNA 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:10.85  
FINA 552
7░ 2 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:11.01  
FINA 548
8░ 5 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 01:11.05  
FINA 547
9░ 4 8 LESSIO ELISABETTA 2001 DYNAMIC SPORT 01:12.08  
FINA 524
10░ 3 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:12.55  
FINA 514
11░ 5 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:12.95  
FINA 506
12░ 5 6 TONIN MARIA 2000 ONDABLU 01:13.03  
FINA 504
13░ 4 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:14.00  
FINA 484
14░ 4 7 CASTIGLIONI GIULIA 2001 DYNAMIC SPORT 01:14.04  
FINA 484
15░ 4 4 WILD LENA 2000 BOLZANO NUOTO 01:14.53  
FINA 474
16░ 6 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.63  
FINA 454
17░ 7 4 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 01:16.01  
FINA 447
18░ 5 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:16.25  
FINA 443
19░ 8 2 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:20.36  
FINA 378
20░ 9 5 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 01:20.52  
FINA 376
21░ 10 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:20.69  
FINA 374
22░ 8 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:20.91  
FINA 371
23░ 10 1 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 01:21.77  
FINA 359
24░ 9 6 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 01:21.91  
FINA 357
25░ 10 6 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 01:24.02  
FINA 331
26░ 9 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:25.22  
FINA 317
27░ 9 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:25.84  
FINA 310
- 6 2 GIORDANI STELLA 2001 BOLZANO NUOTO ASS  
Cadetti - F
1░ 1 3 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 BOLZANO NUOTO 01:07.80  
FINA 630
2░ 2 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 01:08.95  
FINA 599
3░ 2 6 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 01:09.29  
FINA 590
4░ 2 8 VIOLINO LUCREZIA 1999 DYNAMIC SPORT 01:11.06  
FINA 547
5░ 4 5 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:13.50  
FINA 494
6░ 5 5 RUBECA GINEVRA 1999 DYNAMIC SPORT 01:13.67  
FINA 491
Senior - F
1░ 1 4 BARBIERI ARIANNA 1989 NUOTO CLUB AZZURRA 91 01:02.73  
FINA 795
2░ 1 6 FERRARINI ALICE 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 01:06.88  
FINA 656
3░ 1 7 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 01:06.90  
FINA 656
- 1 5 FIORDORO CARLOTTA 1992 NUOTO CLUB AZZURRA 91 ASS  
- 1 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie