Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ "Trofeo CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
CR: 02:04.35 MICHELE MALERBA 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:30.75  
FINA 409
2░ 4 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 02:34.67  
FINA 379
3░ 7 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 02:36.03  
FINA 369
4░ 3 ROMANELLO LEONARDO 2002 DYNAMIC SPORT 02:38.60  
FINA 351
5░ 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:42.42  
FINA 327
6░ 2 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 02:42.64  
FINA 326
7░ 1 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 02:44.11  
FINA 317
- 8 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 02:24.01  
FINA 469
2░ 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.56  
FINA 464
3░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:26.54  
FINA 446
4░ 2 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 02:27.33  
FINA 438
5░ 6 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:30.51  
FINA 411
6░ 5 PERALDO MORBE NICCOLO' 2001 DYNAMIC SPORT 02:30.79  
FINA 409
7░ 8 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 02:35.41  
FINA 373
8░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.75  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:20.78  
FINA 502
2░ 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.79  
FINA 482
3░ 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:25.47  
FINA 455
4░ 4 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:27.98  
FINA 433
5░ 7 DIMOLA CHRISTIAN 2002 DYNAMIC SPORT 02:30.92  
FINA 408
6░ 6 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 02:32.24  
FINA 397
- 3 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
- 5 BALAITA TIBERIO COSTIN 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:14.33  
FINA 578
2░ 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.95  
FINA 558
3░ 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.88  
FINA 547
4░ 4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:18.45  
FINA 528
5░ 6 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:22.25  
FINA 487
6░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:27.92  
FINA 433
7░ 7 TOMEI FILIPPO 2000 DYNAMIC SPORT 02:28.38  
FINA 429
- 8 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:15.34  
FINA 566
2░ 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:17.45  
FINA 540
3░ 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.50  
FINA 528
4░ 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:18.68  
FINA 526
5░ 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:20.07  
FINA 510
6░ 8 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 02:20.17  
FINA 509
7░ 3 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 02:20.61  
FINA 504
8░ 5 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO 02:21.15  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 02:07.79  
FINA 672
2░ 4 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:08.90  
FINA 655
3░ 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:11.83  
FINA 612
4░ 5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:12.14  
FINA 608
5░ 2 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 02:14.66  
FINA 574
6░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:14.92  
FINA 571
7░ 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:19.87  
FINA 512
8░ 7 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 02:24.92  
FINA 461
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
CR: 02:04.35 MICHELE MALERBA 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 02:07.79  
FINA 672
2░ 1 4 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:08.90  
FINA 655
3░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:11.83  
FINA 612
4░ 1 5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:12.14  
FINA 608
5░ 3 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:14.33  
FINA 578
6░ 1 2 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 02:14.66  
FINA 574
7░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:14.92  
FINA 571
8░ 2 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:15.34  
FINA 566
9░ 3 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.95  
FINA 558
10░ 3 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.88  
FINA 547
11░ 2 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:17.45  
FINA 540
12░ 3 4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:18.45  
FINA 528
13░ 2 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.50  
FINA 528
14░ 2 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:18.68  
FINA 526
15░ 1 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:19.87  
FINA 512
16░ 2 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:20.07  
FINA 510
17░ 2 8 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 02:20.17  
FINA 509
18░ 2 3 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 02:20.61  
FINA 504
19░ 4 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:20.78  
FINA 502
20░ 2 5 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO 02:21.15  
FINA 499
21░ 3 6 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:22.25  
FINA 487
22░ 4 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.79  
FINA 482
23░ 5 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 02:24.01  
FINA 469
24░ 5 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.56  
FINA 464
25░ 1 7 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 02:24.92  
FINA 461
26░ 4 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:25.47  
FINA 455
27░ 5 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:26.54  
FINA 446
28░ 5 2 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 02:27.33  
FINA 438
29░ 3 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:27.92  
FINA 433
30░ 4 4 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:27.98  
FINA 433
31░ 3 7 TOMEI FILIPPO 2000 DYNAMIC SPORT 02:28.38  
FINA 429
32░ 5 6 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:30.51  
FINA 411
33░ 6 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:30.75  
FINA 409
34░ 5 5 PERALDO MORBE NICCOLO' 2001 DYNAMIC SPORT 02:30.79  
FINA 409
35░ 4 7 DIMOLA CHRISTIAN 2002 DYNAMIC SPORT 02:30.92  
FINA 408
36░ 4 6 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 02:32.24  
FINA 397
37░ 6 4 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 02:34.67  
FINA 379
38░ 5 8 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 02:35.41  
FINA 373
39░ 6 7 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 02:36.03  
FINA 369
40░ 6 3 ROMANELLO LEONARDO 2002 DYNAMIC SPORT 02:38.60  
FINA 351
41░ 5 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.75  
FINA 350
42░ 6 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:42.42  
FINA 327
43░ 6 2 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 02:42.64  
FINA 326
44░ 6 1 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 02:44.11  
FINA 317
- 4 5 BALAITA TIBERIO COSTIN 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS  
- 6 8 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS  
- 3 8 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT SQU  
- 4 3 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:14.33  
FINA 578
2░ 3 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.95  
FINA 558
3░ 3 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.88  
FINA 547
4░ 2 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:17.45  
FINA 540
5░ 3 4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:18.45  
FINA 528
6░ 1 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:19.87  
FINA 512
7░ 2 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:20.07  
FINA 510
8░ 4 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:20.78  
FINA 502
9░ 2 5 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO 02:21.15  
FINA 499
10░ 3 6 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:22.25  
FINA 487
11░ 4 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.79  
FINA 482
12░ 5 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 02:24.01  
FINA 469
13░ 5 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.56  
FINA 464
14░ 4 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:25.47  
FINA 455
15░ 5 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:26.54  
FINA 446
16░ 5 2 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 02:27.33  
FINA 438
17░ 3 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:27.92  
FINA 433
18░ 4 4 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:27.98  
FINA 433
19░ 3 7 TOMEI FILIPPO 2000 DYNAMIC SPORT 02:28.38  
FINA 429
20░ 5 6 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:30.51  
FINA 411
21░ 6 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:30.75  
FINA 409
22░ 5 5 PERALDO MORBE NICCOLO' 2001 DYNAMIC SPORT 02:30.79  
FINA 409
23░ 4 7 DIMOLA CHRISTIAN 2002 DYNAMIC SPORT 02:30.92  
FINA 408
24░ 4 6 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 02:32.24  
FINA 397
25░ 6 4 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 02:34.67  
FINA 379
26░ 5 8 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 02:35.41  
FINA 373
27░ 6 7 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 02:36.03  
FINA 369
28░ 6 3 ROMANELLO LEONARDO 2002 DYNAMIC SPORT 02:38.60  
FINA 351
29░ 6 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:42.42  
FINA 327
30░ 6 2 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 02:42.64  
FINA 326
31░ 6 1 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 02:44.11  
FINA 317
- 4 5 BALAITA TIBERIO COSTIN 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS  
- 6 8 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS  
- 3 8 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT SQU  
- 4 3 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
Juniores - M
1░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:11.83  
FINA 612
2░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:14.92  
FINA 571
3░ 2 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.50  
FINA 528
4░ 2 8 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 02:20.17  
FINA 509
5░ 5 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.75  
FINA 350
Cadetti - M
1░ 1 5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:12.14  
FINA 608
2░ 1 2 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 02:14.66  
FINA 574
3░ 2 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:15.34  
FINA 566
4░ 2 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:18.68  
FINA 526
5░ 2 3 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 02:20.61  
FINA 504
6░ 1 7 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 02:24.92  
FINA 461
Senior - M
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 02:07.79  
FINA 672
2░ 1 4 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:08.90  
FINA 655
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie