Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.57 817.13
FINA 218
2░ 4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.15 684.25
FINA 181
3░ 5 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:50.29 683.38
FINA 181
4░ 2 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:56.28 648.18
FINA 154
5░ 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:57.03 758.01
FINA 151
6░ 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:58.63 713.39
FINA 145
7░ 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 02:01.16 732.17
FINA 136
8░ 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 02:07.00 575.43
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:38.48 714.16
FINA 254
2░ 2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:43.60 696.33
FINA 218
3░ 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.42 676.82
FINA 207
4░ 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:47.62 786.38
FINA 195
5░ 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.51 729.33
FINA 190
6░ 6 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 01:51.30 641.06
FINA 176
7░ 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:51.62 709.01
FINA 174
8░ 5 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.18 645.70
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:30.97 773.11
FINA 322
2░ 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.17 774.28
FINA 300
3░ 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:36.02 751.30
FINA 274
4░ 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:40.74 708.26
FINA 237
5░ 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:43.44 689.77
FINA 219
6░ 8 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:43.45 679.85
FINA 219
7░ 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:44.31 700.60
FINA 214
8░ 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO 01:46.47 660.56
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:23.93 850.11
FINA 410
2░ 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:30.76 794.84
FINA 324
3░ 7 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:31.71 766.87
FINA 314
4░ 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 01:31.84 785.50
FINA 313
5░ 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:32.05 764.04
FINA 311
6░ 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.90 768.03
FINA 302
7░ 8 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:36.69 755.82
FINA 268
8░ 2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.06 0.00
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:27.51 815.34
FINA 362
2░ 5 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.95 811.26
FINA 356
3░ 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:30.49 874.57
FINA 327
4░ 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 01:32.54 789.71
FINA 306
5░ 3 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:36.29 758.96
FINA 272
- 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:13.66 954.79
FINA 607
2░ 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.55 885.79
FINA 464
3░ 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 01:22.23 855.28
FINA 436
4░ 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.63 843.08
FINA 400
5░ 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:26.26 815.33
FINA 378
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:13.66 954.79
FINA 607
2░ 1 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.55 885.79
FINA 464
3░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 01:22.23 855.28
FINA 436
4░ 3 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:23.93 850.11
FINA 410
5░ 1 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.63 843.08
FINA 400
6░ 1 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:26.26 815.33
FINA 378
7░ 2 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:27.51 815.34
FINA 362
8░ 2 5 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.95 811.26
FINA 356
9░ 2 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:30.49 874.57
FINA 327
10░ 3 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:30.76 794.84
FINA 324
11░ 4 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:30.97 773.11
FINA 322
12░ 3 7 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:31.71 766.87
FINA 314
13░ 3 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 01:31.84 785.50
FINA 313
14░ 3 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:32.05 764.04
FINA 311
15░ 2 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 01:32.54 789.71
FINA 306
16░ 3 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.90 768.03
FINA 302
17░ 4 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.17 774.28
FINA 300
18░ 4 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:36.02 751.30
FINA 274
19░ 2 3 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:36.29 758.96
FINA 272
20░ 3 8 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:36.69 755.82
FINA 268
21░ 5 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:38.48 714.16
FINA 254
22░ 3 2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.06 0.00
FINA 242
23░ 4 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:40.74 708.26
FINA 237
24░ 4 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:43.44 689.77
FINA 219
25░ 4 8 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:43.45 679.85
FINA 219
26░ 6 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.57 817.13
FINA 218
27░ 5 2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:43.60 696.33
FINA 218
28░ 4 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:44.31 700.60
FINA 214
29░ 5 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.42 676.82
FINA 207
30░ 4 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO 01:46.47 660.56
FINA 201
31░ 5 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:47.62 786.38
FINA 195
32░ 5 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.51 729.33
FINA 190
33░ 6 4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.15 684.25
FINA 181
34░ 6 5 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:50.29 683.38
FINA 181
35░ 5 6 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 01:51.30 641.06
FINA 176
36░ 5 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:51.62 709.01
FINA 174
37░ 5 5 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.18 645.70
FINA 167
38░ 6 2 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:56.28 648.18
FINA 154
39░ 6 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:57.03 758.01
FINA 151
40░ 6 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:58.63 713.39
FINA 145
41░ 6 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 02:01.16 732.17
FINA 136
42░ 6 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 02:07.00 575.43
FINA 118
- 2 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.06 0.00
FINA 242
M25 - F
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:13.66 954.79
FINA 607
2░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 01:22.23 855.28
FINA 436
3░ 1 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:26.26 815.33
FINA 378
4░ 4 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:30.97 773.11
FINA 322
5░ 3 7 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:31.71 766.87
FINA 314
6░ 3 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:32.05 764.04
FINA 311
7░ 5 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:38.48 714.16
FINA 254
8░ 4 8 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:43.45 679.85
FINA 219
9░ 4 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO 01:46.47 660.56
FINA 201
M30 - F
1░ 1 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.55 885.79
FINA 464
2░ 3 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:23.93 850.11
FINA 410
3░ 1 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.63 843.08
FINA 400
4░ 2 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:27.51 815.34
FINA 362
5░ 2 5 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.95 811.26
FINA 356
6░ 3 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.90 768.03
FINA 302
7░ 4 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:40.74 708.26
FINA 237
8░ 4 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:43.44 689.77
FINA 219
9░ 5 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.42 676.82
FINA 207
10░ 5 6 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 01:51.30 641.06
FINA 176
M35 - F
1░ 3 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:30.76 794.84
FINA 324
2░ 3 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 01:31.84 785.50
FINA 313
3░ 4 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.17 774.28
FINA 300
4░ 4 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:36.02 751.30
FINA 274
5░ 5 2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:43.60 696.33
FINA 218
- 2 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
M40 - F
1░ 2 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 01:32.54 789.71
FINA 306
2░ 2 3 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:36.29 758.96
FINA 272
3░ 3 8 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:36.69 755.82
FINA 268
4░ 4 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:44.31 700.60
FINA 214
5░ 5 5 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.18 645.70
FINA 167
6░ 6 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 02:07.00 575.43
FINA 118
M45 - F
1░ 6 4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.15 684.25
FINA 181
2░ 6 5 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:50.29 683.38
FINA 181
3░ 6 2 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:56.28 648.18
FINA 154
M50 - F
1░ 2 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:30.49 874.57
FINA 327
2░ 5 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.51 729.33
FINA 190
3░ 5 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:51.62 709.01
FINA 174
M55 - F
1░ 6 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.57 817.13
FINA 218
2░ 5 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:47.62 786.38
FINA 195
3░ 6 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:58.63 713.39
FINA 145
M60 - F
1░ 6 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:57.03 758.01
FINA 151
2░ 6 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 02:01.16 732.17
FINA 136
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie