Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.8  
FINA 363
2░ 3 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 02:40.2  
FINA 334
3░ 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 02:43.8  
FINA 313
4░ 8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 02:46.1  
FINA 300
5░ 6 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 02:46.6  
FINA 297
6░ 5 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 02:46.8  
FINA 296
7░ 7 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.9  
FINA 296
8░ 1 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:49.1  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 8 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:26.3  
FINA 439
2░ 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:31.0  
FINA 399
3░ 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:31.1  
FINA 398
4░ 4 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.2  
FINA 390
5░ 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.5  
FINA 380
6░ 3 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.1  
FINA 368
7░ 6 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:35.8  
FINA 363
8░ 1 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:40.6  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:29.1  
FINA 415
1░ 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:29.1  
FINA 415
3░ 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:29.4  
FINA 412
4░ 2 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:29.9  
FINA 408
5░ 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:32.3  
FINA 389
6░ 5 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.4  
FINA 373
7░ 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:38.5  
FINA 345
8░ 1 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 02:39.1  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:22.2  
FINA 478
2░ 5 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:24.4  
FINA 456
3░ 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.3  
FINA 430
4░ 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.9  
FINA 408
5░ 7 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.6  
FINA 402
6░ 3 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.1  
FINA 383
7░ 6 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:34.8  
FINA 370
8░ 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.3  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 02:21.7  
FINA 483
2░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:22.0  
FINA 480
3░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:23.3  
FINA 467
4░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.6  
FINA 454
5░ 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:27.2  
FINA 431
6░ 1 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:28.8  
FINA 417
7░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.2  
FINA 405
8░ 7 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:31.0  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 02:20.4  
FINA 496
2░ 7 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:20.6  
FINA 494
3░ 3 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.5  
FINA 485
4░ 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.9  
FINA 471
5░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.8  
FINA 462
6░ 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.7  
FINA 453
7░ 2 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.5  
FINA 437
8░ 8 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:27.8  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.8  
FINA 549
2░ 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.9  
FINA 502
3░ 5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:22.2  
FINA 478
4░ 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.1  
FINA 469
5░ 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.2  
FINA 449
6░ 1 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:25.3  
FINA 448
7░ 6 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:25.7  
FINA 444
8░ 8 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.9  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.3  
FINA 543
1░ 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.3  
FINA 543
3░ 4 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:16.5  
FINA 540
4░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.7  
FINA 538
5░ 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.7  
FINA 526
6░ 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:18.2  
FINA 521
7░ 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:21.3  
FINA 487
8░ 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:26.2  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:11.8  
FINA 600
2░ 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:12.9  
FINA 585
3░ 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:13.0  
FINA 584
4░ 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:13.9  
FINA 572
5░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:16.0  
FINA 546
6░ 3 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.2  
FINA 532
7░ 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:17.3  
FINA 531
8░ 1 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.3  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:10.5  
FINA 618
2░ 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.6  
FINA 617
3░ 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 02:10.9  
FINA 613
4░ 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:11.0  
FINA 611
4░ 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.0  
FINA 611
6░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:12.0  
FINA 597
7░ 4 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:13.5  
FINA 577
8░ 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:19.9  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.6  
FINA 677
2░ 5 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.1  
FINA 669
3░ 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.9  
FINA 657
4░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:08.3  
FINA 651
5░ 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.7  
FINA 645
6░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:09.4  
FINA 634
7░ 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:11.0  
FINA 611
8░ 2 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:14.2  
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.6  
FINA 677
2░ 1 5 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.1  
FINA 669
3░ 1 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.9  
FINA 657
4░ 1 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:08.3  
FINA 651
5░ 1 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.7  
FINA 645
6░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:09.4  
FINA 634
7░ 2 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:10.5  
FINA 618
8░ 2 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.6  
FINA 617
9░ 2 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 02:10.9  
FINA 613
10░ 2 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.0  
FINA 611
10░ 1 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:11.0  
FINA 611
10░ 2 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:11.0  
FINA 611
13░ 3 2 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:11.8  
FINA 600
14░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:12.0  
FINA 597
15░ 3 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:12.9  
FINA 585
16░ 3 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:13.0  
FINA 584
17░ 2 4 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:13.5  
FINA 577
18░ 3 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:13.9  
FINA 572
19░ 1 2 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:14.2  
FINA 568
20░ 5 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.8  
FINA 549
21░ 3 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:16.0  
FINA 546
22░ 4 5 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.3  
FINA 543
22░ 4 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.3  
FINA 543
24░ 4 4 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:16.5  
FINA 540
25░ 4 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.7  
FINA 538
26░ 3 3 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.2  
FINA 532
27░ 3 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:17.3  
FINA 531
28░ 4 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.7  
FINA 526
29░ 4 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:18.2  
FINA 521
30░ 2 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:19.9  
FINA 502
30░ 5 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.9  
FINA 502
32░ 6 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 02:20.4  
FINA 496
33░ 6 7 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:20.6  
FINA 494
34░ 3 1 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.3  
FINA 487
34░ 4 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:21.3  
FINA 487
36░ 6 3 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.5  
FINA 485
37░ 7 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 02:21.7  
FINA 483
38░ 7 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:22.0  
FINA 480
39░ 8 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:22.2  
FINA 478
39░ 5 5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:22.2  
FINA 478
41░ 6 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.9  
FINA 471
42░ 5 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.1  
FINA 469
43░ 7 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:23.3  
FINA 467
44░ 6 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.8  
FINA 462
45░ 8 5 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:24.4  
FINA 456
46░ 7 6 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.6  
FINA 454
47░ 6 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.7  
FINA 453
48░ 5 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.2  
FINA 449
49░ 5 1 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:25.3  
FINA 448
50░ 5 6 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:25.7  
FINA 444
51░ 4 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:26.2  
FINA 440
52░ 10 8 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:26.3  
FINA 439
53░ 6 2 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.5  
FINA 437
54░ 5 8 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.9  
FINA 433
55░ 7 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:27.2  
FINA 431
56░ 8 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.3  
FINA 430
57░ 6 8 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:27.8  
FINA 426
58░ 7 1 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:28.8  
FINA 417
59░ 9 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:29.1  
FINA 415
59░ 9 6 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:29.1  
FINA 415
61░ 9 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:29.4  
FINA 412
62░ 9 2 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:29.9  
FINA 408
62░ 8 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.9  
FINA 408
64░ 7 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.2  
FINA 405
65░ 8 7 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.6  
FINA 402
66░ 7 7 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:31.0  
FINA 399
66░ 10 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:31.0  
FINA 399
68░ 10 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:31.1  
FINA 398
69░ 10 4 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.2  
FINA 390
70░ 9 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:32.3  
FINA 389
71░ 8 3 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.1  
FINA 383
72░ 10 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.5  
FINA 380
73░ 9 5 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.4  
FINA 373
74░ 8 6 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:34.8  
FINA 370
75░ 10 3 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.1  
FINA 368
76░ 11 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.8  
FINA 363
76░ 10 6 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:35.8  
FINA 363
78░ 8 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.3  
FINA 353
79░ 9 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:38.5  
FINA 345
80░ 9 1 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 02:39.1  
FINA 341
81░ 11 3 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 02:40.2  
FINA 334
82░ 10 1 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:40.6  
FINA 332
83░ 11 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 02:43.8  
FINA 313
84░ 11 8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 02:46.1  
FINA 300
85░ 11 6 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 02:46.6  
FINA 297
86░ 11 5 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 02:46.8  
FINA 296
87░ 11 7 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.9  
FINA 296
88░ 11 1 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:49.1  
FINA 284
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:12.0  
FINA 597
2░ 3 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:13.0  
FINA 584
3░ 3 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:13.9  
FINA 572
4░ 5 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.8  
FINA 549
5░ 3 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:16.0  
FINA 546
6░ 4 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.3  
FINA 543
7░ 4 4 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:16.5  
FINA 540
8░ 4 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.7  
FINA 538
9░ 4 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.7  
FINA 526
10░ 4 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:21.3  
FINA 487
11░ 6 3 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.5  
FINA 485
12░ 7 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:22.0  
FINA 480
13░ 8 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:22.2  
FINA 478
14░ 6 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.9  
FINA 471
15░ 7 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:23.3  
FINA 467
16░ 6 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.8  
FINA 462
17░ 8 5 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:24.4  
FINA 456
18░ 7 6 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.6  
FINA 454
19░ 6 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.7  
FINA 453
20░ 5 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.2  
FINA 449
21░ 5 1 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:25.3  
FINA 448
22░ 5 6 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:25.7  
FINA 444
23░ 4 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:26.2  
FINA 440
24░ 10 8 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:26.3  
FINA 439
25░ 6 2 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.5  
FINA 437
26░ 5 8 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.9  
FINA 433
27░ 7 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:27.2  
FINA 431
28░ 8 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.3  
FINA 430
29░ 7 1 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:28.8  
FINA 417
30░ 9 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:29.1  
FINA 415
30░ 9 6 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:29.1  
FINA 415
32░ 9 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:29.4  
FINA 412
33░ 9 2 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:29.9  
FINA 408
33░ 8 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.9  
FINA 408
35░ 7 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.2  
FINA 405
36░ 8 7 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.6  
FINA 402
37░ 10 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:31.0  
FINA 399
38░ 10 4 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.2  
FINA 390
39░ 9 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:32.3  
FINA 389
40░ 10 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.5  
FINA 380
41░ 9 5 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.4  
FINA 373
42░ 8 6 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:34.8  
FINA 370
43░ 10 3 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.1  
FINA 368
44░ 11 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.8  
FINA 363
45░ 8 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.3  
FINA 353
46░ 9 1 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 02:39.1  
FINA 341
47░ 11 3 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 02:40.2  
FINA 334
48░ 10 1 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:40.6  
FINA 332
49░ 11 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 02:43.8  
FINA 313
50░ 11 8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 02:46.1  
FINA 300
51░ 11 6 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 02:46.6  
FINA 297
52░ 11 5 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 02:46.8  
FINA 296
53░ 11 7 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.9  
FINA 296
Juniores - F
1░ 1 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:08.3  
FINA 651
2░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:09.4  
FINA 634
3░ 2 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.6  
FINA 617
4░ 2 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.0  
FINA 611
5░ 3 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:12.9  
FINA 585
6░ 2 4 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:13.5  
FINA 577
7░ 1 2 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:14.2  
FINA 568
8░ 4 5 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.3  
FINA 543
9░ 3 3 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.2  
FINA 532
10░ 3 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:17.3  
FINA 531
11░ 4 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:18.2  
FINA 521
12░ 2 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:19.9  
FINA 502
12░ 5 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.9  
FINA 502
14░ 6 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 02:20.4  
FINA 496
15░ 6 7 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:20.6  
FINA 494
16░ 7 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 02:21.7  
FINA 483
17░ 5 5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:22.2  
FINA 478
18░ 6 8 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:27.8  
FINA 426
19░ 7 7 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:31.0  
FINA 399
20░ 10 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:31.1  
FINA 398
21░ 8 3 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.1  
FINA 383
22░ 10 6 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:35.8  
FINA 363
23░ 9 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:38.5  
FINA 345
24░ 11 1 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:49.1  
FINA 284
Cadetti - F
1░ 1 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.6  
FINA 677
2░ 1 5 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.1  
FINA 669
3░ 1 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.7  
FINA 645
4░ 2 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:10.5  
FINA 618
5░ 2 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 02:10.9  
FINA 613
6░ 1 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:11.0  
FINA 611
6░ 2 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:11.0  
FINA 611
8░ 3 2 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:11.8  
FINA 600
9░ 3 1 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.3  
FINA 487
10░ 5 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.1  
FINA 469
Senior - F
1░ 1 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.9  
FINA 657
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie