Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014

Note: VICENZA

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 01:14.42 788.63
FINA 316
2░ 8 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 01:20.83 688.61
FINA 247
3░ 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.51 725.17
FINA 182
4░ 1 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 01:31.43 677.46
FINA 171
5░ 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:32.35 635.52
FINA 166
6░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:33.56 693.78
FINA 159
7░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:34.62 686.01
FINA 154
8░ 3 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:36.92 574.29
FINA 143
9░ 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:45.99 584.39
FINA 110
10░ 9 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:48.99 568.31
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:22.19 681.35
FINA 235
2░ 8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:24.52 678.42
FINA 216
3░ 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 01:26.29 698.34
FINA 203
4░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:26.40 751.27
FINA 202
5░ 2 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 01:26.43 643.99
FINA 202
6░ 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:26.98 659.23
FINA 198
7░ 6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:27.98 667.08
FINA 191
8░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:28.21 634.85
FINA 190
9░ 10 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.73 675.24
FINA 169
- 1 BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.52 712.12
FINA 250
2░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:21.18 722.96
FINA 244
3░ 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 01:21.61 682.02
FINA 240
4░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 01:21.65 738.03
FINA 240
5░ 9 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA 01:21.91 683.68
FINA 237
6░ 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 01:22.12 733.80
FINA 235
7░ 6 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 01:22.21 681.18
FINA 235
8░ 8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:22.69 728.75
FINA 231
9░ 10 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:23.37 722.80
FINA 225
10░ 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:24.21 680.92
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 01:11.13 825.11
FINA 362
2░ 10 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:14.52 787.57
FINA 315
3░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.68 739.96
FINA 301
4░ 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.16 770.61
FINA 295
5░ 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:17.16 725.76
FINA 284
6░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:17.80 715.42
FINA 277
7░ 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.23 732.97
FINA 272
8░ 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:18.26 711.22
FINA 272
9░ 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 01:19.81 735.37
FINA 257
10░ 9 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 01:25.00 690.47
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:10.83 0.00
FINA 367
2░ 5 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.33 780.32
FINA 359
3░ 3 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:14.17 812.46
FINA 320
4░ 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.46 752.08
FINA 316
5░ 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.49 769.77
FINA 315
6░ 1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.14 735.49
FINA 295
7░ 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 01:16.31 769.10
FINA 293
8░ 9 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.32 733.75
FINA 293
9░ 10 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.78 724.93
FINA 288
10░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.73 765.40
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.53 812.20
FINA 405
2░ 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.08 787.84
FINA 363
3░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:12.49 791.01
FINA 342
4░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.68 788.94
FINA 340
5░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 01:13.71 840.32
FINA 326
6░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.87 743.42
FINA 311
7░ 9 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.44 798.78
FINA 304
8░ 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 01:15.97 754.77
FINA 297
9░ 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.94 762.80
FINA 286
10░ 10 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:17.43 757.97
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:08.83 813.60
FINA 400
2░ 9 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 01:09.26 827.89
FINA 392
3░ 8 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 01:10.01 860.73
FINA 380
4░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.20 792.88
FINA 377
5░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:10.24 797.27
FINA 376
6░ 1 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 01:10.50 854.75
FINA 372
7░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.55 842.21
FINA 356
8░ 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.83 779.62
FINA 352
9░ 10 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:11.84 774.78
FINA 352
10░ 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.02 860.04
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.80 913.06
FINA 527
2░ 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.12 908.43
FINA 519
3░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.40 883.89
FINA 445
4░ 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:06.88 857.36
FINA 436
5░ 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:07.00 899.40
FINA 434
6░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:07.31 871.94
FINA 428
7░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU 01:07.55 868.84
FINA 423
8░ 9 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:07.64 959.64
FINA 421
9░ 10 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:08.28 820.15
FINA 410
10░ 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 01:09.62 889.69
FINA 386
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014

Note: VICENZA

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.80 913.06
FINA 527
2░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.12 908.43
FINA 519
3░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.40 883.89
FINA 445
4░ 1 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:06.88 857.36
FINA 436
5░ 1 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:07.00 899.40
FINA 434
6░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:07.31 871.94
FINA 428
7░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU 01:07.55 868.84
FINA 423
8░ 1 9 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:07.64 959.64
FINA 421
9░ 1 10 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:08.28 820.15
FINA 410
10░ 3 7 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.53 812.20
FINA 405
11░ 2 7 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:08.83 813.60
FINA 400
12░ 2 9 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 01:09.26 827.89
FINA 392
13░ 1 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 01:09.62 889.69
FINA 386
14░ 2 8 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 01:10.01 860.73
FINA 380
15░ 2 3 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.20 792.88
FINA 377
16░ 2 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:10.24 797.27
FINA 376
17░ 2 1 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 01:10.50 854.75
FINA 372
18░ 4 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:10.83 0.00
FINA 367
19░ 3 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.08 787.84
FINA 363
20░ 5 3 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 01:11.13 825.11
FINA 362
21░ 4 5 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.33 780.32
FINA 359
22░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.55 842.21
FINA 356
23░ 2 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.83 779.62
FINA 352
24░ 2 10 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:11.84 774.78
FINA 352
25░ 2 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.02 860.04
FINA 349
26░ 3 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:12.49 791.01
FINA 342
27░ 3 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.68 788.94
FINA 340
28░ 3 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 01:13.71 840.32
FINA 326
29░ 4 3 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:14.17 812.46
FINA 320
30░ 8 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 01:14.42 788.63
FINA 316
31░ 4 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.46 752.08
FINA 316
32░ 4 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.49 769.77
FINA 315
33░ 5 10 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:14.52 787.57
FINA 315
34░ 3 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.87 743.42
FINA 311
35░ 3 9 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.44 798.78
FINA 304
36░ 5 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.68 739.96
FINA 301
37░ 3 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 01:15.97 754.77
FINA 297
38░ 4 1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.14 735.49
FINA 295
39░ 5 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.16 770.61
FINA 295
40░ 4 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 01:16.31 769.10
FINA 293
41░ 4 9 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.32 733.75
FINA 293
42░ 4 10 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.78 724.93
FINA 288
43░ 3 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.94 762.80
FINA 286
44░ 5 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:17.16 725.76
FINA 284
45░ 3 10 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:17.43 757.97
FINA 281
46░ 5 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:17.80 715.42
FINA 277
47░ 5 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.23 732.97
FINA 272
48░ 5 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:18.26 711.22
FINA 272
49░ 4 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.73 765.40
FINA 267
50░ 5 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 01:19.81 735.37
FINA 257
51░ 6 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.52 712.12
FINA 250
52░ 8 8 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 01:20.83 688.61
FINA 247
53░ 6 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:21.18 722.96
FINA 244
54░ 6 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 01:21.61 682.02
FINA 240
55░ 6 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 01:21.65 738.03
FINA 240
56░ 6 9 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA 01:21.91 683.68
FINA 237
57░ 6 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 01:22.12 733.80
FINA 235
58░ 7 7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:22.19 681.35
FINA 235
59░ 6 6 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 01:22.21 681.18
FINA 235
60░ 6 8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:22.69 728.75
FINA 231
61░ 6 10 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:23.37 722.80
FINA 225
62░ 6 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:24.21 680.92
FINA 218
63░ 7 8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:24.52 678.42
FINA 216
64░ 5 9 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 01:25.00 690.47
FINA 212
65░ 7 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 01:26.29 698.34
FINA 203
66░ 7 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:26.40 751.27
FINA 202
67░ 7 2 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 01:26.43 643.99
FINA 202
68░ 7 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:26.98 659.23
FINA 198
69░ 7 6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:27.98 667.08
FINA 191
70░ 7 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:28.21 634.85
FINA 190
71░ 8 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.51 725.17
FINA 182
72░ 8 1 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 01:31.43 677.46
FINA 171
73░ 7 10 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.73 675.24
FINA 169
74░ 8 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:32.35 635.52
FINA 166
75░ 8 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:33.56 693.78
FINA 159
76░ 8 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:34.62 686.01
FINA 154
77░ 8 3 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:36.92 574.29
FINA 143
78░ 8 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:45.99 584.39
FINA 110
79░ 8 9 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:48.99 568.31
FINA 101
- 7 1 BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:10.83 0.00
FINA 367
M25 - M
1░ 3 7 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.53 812.20
FINA 405
2░ 2 3 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.20 792.88
FINA 377
3░ 4 5 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.33 780.32
FINA 359
4░ 2 10 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:11.84 774.78
FINA 352
5░ 3 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.87 743.42
FINA 311
6░ 4 10 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.78 724.93
FINA 288
7░ 5 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:17.80 715.42
FINA 277
8░ 5 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:18.26 711.22
FINA 272
9░ 8 8 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 01:20.83 688.61
FINA 247
10░ 6 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 01:21.61 682.02
FINA 240
11░ 7 2 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 01:26.43 643.99
FINA 202
12░ 8 3 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:36.92 574.29
FINA 143
M30 - M
1░ 1 10 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:08.28 820.15
FINA 410
2░ 2 7 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:08.83 813.60
FINA 400
3░ 2 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:10.24 797.27
FINA 376
4░ 3 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.08 787.84
FINA 363
5░ 2 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.83 779.62
FINA 352
6░ 4 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.46 752.08
FINA 316
7░ 5 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:15.68 739.96
FINA 301
8░ 4 1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.14 735.49
FINA 295
9░ 4 9 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.32 733.75
FINA 293
10░ 5 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:17.16 725.76
FINA 284
11░ 6 9 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA 01:21.91 683.68
FINA 237
12░ 7 7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:22.19 681.35
FINA 235
13░ 6 6 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 01:22.21 681.18
FINA 235
14░ 7 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:28.21 634.85
FINA 190
- 7 1 BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.80 913.06
FINA 527
2░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.12 908.43
FINA 519
3░ 1 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:06.88 857.36
FINA 436
4░ 2 9 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 01:09.26 827.89
FINA 392
5░ 3 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:12.49 791.01
FINA 342
6░ 3 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.68 788.94
FINA 340
7░ 4 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.49 769.77
FINA 315
8░ 3 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 01:15.97 754.77
FINA 297
9░ 5 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.23 732.97
FINA 272
10░ 6 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.52 712.12
FINA 250
11░ 6 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:24.21 680.92
FINA 218
12░ 7 8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:24.52 678.42
FINA 216
13░ 7 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 01:26.98 659.23
FINA 198
M40 - M
1░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.40 883.89
FINA 445
2░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:07.31 871.94
FINA 428
3░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU 01:07.55 868.84
FINA 423
4░ 5 3 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 01:11.13 825.11
FINA 362
5░ 8 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 01:14.42 788.63
FINA 316
6░ 5 10 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:14.52 787.57
FINA 315
7░ 5 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.16 770.61
FINA 295
8░ 4 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 01:16.31 769.10
FINA 293
9░ 3 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.94 762.80
FINA 286
10░ 3 10 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:17.43 757.97
FINA 281
11░ 5 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 01:19.81 735.37
FINA 257
12░ 6 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:21.18 722.96
FINA 244
13░ 5 9 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 01:25.00 690.47
FINA 212
14░ 7 6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:27.98 667.08
FINA 191
15░ 8 5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:32.35 635.52
FINA 166
M45 - M
1░ 1 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:07.00 899.40
FINA 434
2░ 2 8 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 01:10.01 860.73
FINA 380
3░ 2 1 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 01:10.50 854.75
FINA 372
4░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.55 842.21
FINA 356
5░ 4 3 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:14.17 812.46
FINA 320
6░ 3 9 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.44 798.78
FINA 304
7░ 4 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.73 765.40
FINA 267
8░ 6 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 01:21.65 738.03
FINA 240
9░ 6 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 01:22.12 733.80
FINA 235
10░ 6 8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:22.69 728.75
FINA 231
11░ 6 10 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:23.37 722.80
FINA 225
12░ 7 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 01:26.29 698.34
FINA 203
M50 - M
1░ 1 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 01:09.62 889.69
FINA 386
2░ 2 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.02 860.04
FINA 349
3░ 3 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 01:13.71 840.32
FINA 326
4░ 8 1 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 01:31.43 677.46
FINA 171
5░ 7 10 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.73 675.24
FINA 169
6░ 8 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:45.99 584.39
FINA 110
7░ 8 9 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:48.99 568.31
FINA 101
M55 - M
1░ 1 9 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:07.64 959.64
FINA 421
2░ 7 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:26.40 751.27
FINA 202
3░ 8 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.51 725.17
FINA 182
4░ 8 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:33.56 693.78
FINA 159
5░ 8 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:34.62 686.01
FINA 154
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie