Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 01:48.62 636.53
FINA 134
2░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:51.93 754.13
FINA 123
3░ 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 01:53.43 650.09
FINA 118
4░ 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:53.93 558.41
FINA 116
5░ 3 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 01:58.80 620.71
FINA 103
6░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:00.45 612.20
FINA 98
7░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:08.59 537.68
FINA 81
- 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:34.22 690.30
FINA 206
2░ 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 01:35.44 724.43
FINA 198
3░ 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:37.64 651.58
FINA 185
4░ 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:39.82 637.35
FINA 173
5░ 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 01:40.87 685.44
FINA 168
6░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:42.02 722.80
FINA 162
7░ 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:44.17 601.52
FINA 152
8░ 1 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:45.97 600.36
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:28.54 707.70
FINA 248
2░ 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 01:35.78 642.31
FINA 196
3░ 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:36.09 637.22
FINA 194
4░ 5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:37.57 642.21
FINA 185
5░ 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:37.79 626.14
FINA 184
6░ 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:38.45 636.47
FINA 180
7░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:38.75 700.15
FINA 179
8░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:43.22 693.95
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:33.17 660.30
FINA 213
2░ 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:33.57 695.09
FINA 210
3░ 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:33.60 694.87
FINA 210
4░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:35.37 724.97
FINA 198
5░ 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:38.09 627.18
FINA 182
6░ 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:39.98 650.53
FINA 172
7░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:40.05 737.03
FINA 172
8░ 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:41.34 682.26
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:23.64 760.64
FINA 294
2░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:29.34 728.01
FINA 241
3░ 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:29.88 796.95
FINA 237
4░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:30.09 795.09
FINA 235
5░ 4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.83 677.31
FINA 229
6░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:31.71 693.71
FINA 223
7░ 7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 01:34.38 0.00
FINA 205
8░ 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:42.65 633.61
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.35 717.40
FINA 277
2░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:25.60 743.22
FINA 274
3░ 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:27.42 727.75
FINA 257
4░ 6 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.35 693.04
FINA 249
5░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.36 736.08
FINA 249
6░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.04 687.67
FINA 244
7░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:29.83 681.62
FINA 237
8░ 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:31.05 672.49
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:23.74 731.19
FINA 293
2░ 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:23.86 0.00
FINA 292
3░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.00 774.29
FINA 290
4░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 01:25.06 723.25
FINA 279
5░ 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:25.10 736.31
FINA 279
6░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:25.55 760.26
FINA 275
7░ 6 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:25.79 805.92
FINA 272
8░ 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:28.62 707.06
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:22.28 870.56
FINA 309
2░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 01:22.38 839.28
FINA 308
3░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:23.10 736.82
FINA 300
4░ 4 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:23.12 736.65
FINA 299
5░ 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.74 722.56
FINA 283
6░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:24.88 766.26
FINA 281
7░ 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:25.36 734.07
FINA 277
8░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:27.11 0.00
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:19.78 797.44
FINA 339
2░ 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.06 782.66
FINA 335
3░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:20.50 764.22
FINA 330
4░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.99 746.80
FINA 312
5░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.90 784.56
FINA 302
6░ 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:23.06 740.67
FINA 300
7░ 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:23.68 760.28
FINA 293
8░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:25.73 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:16.88 800.21
FINA 378
2░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.20 842.49
FINA 374
3░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:17.75 805.92
FINA 366
4░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.91 816.58
FINA 364
5░ 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.63 786.89
FINA 341
6░ 7 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:19.73 815.75
FINA 339
7░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:19.98 864.47
FINA 336
8░ 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:20.59 759.77
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:10.48 889.05
FINA 491
2░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:12.59 876.43
FINA 450
3░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:13.73 849.86
FINA 429
4░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:13.90 969.28
FINA 426
5░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 01:15.89 810.65
FINA 393
6░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:16.77 797.58
FINA 380
7░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:17.22 842.27
FINA 373
8░ 6 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 01:17.43 794.52
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:06.21 929.16
FINA 592
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:09.23 888.63
FINA 518
3░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.45 881.64
FINA 513
4░ 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:11.57 855.53
FINA 469
5░ 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:15.21 817.98
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:06.21 929.16
FINA 592
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:09.23 888.63
FINA 518
3░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.45 881.64
FINA 513
4░ 2 4 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:10.48 889.05
FINA 491
5░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:11.57 855.53
FINA 469
6░ 2 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:12.59 876.43
FINA 450
7░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:13.73 849.86
FINA 429
8░ 2 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:13.90 969.28
FINA 426
9░ 1 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:15.21 817.98
FINA 404
10░ 2 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 01:15.89 810.65
FINA 393
11░ 2 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:16.77 797.58
FINA 380
12░ 3 5 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:16.88 800.21
FINA 378
13░ 3 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.20 842.49
FINA 374
14░ 2 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:17.22 842.27
FINA 373
15░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 01:17.43 794.52
FINA 370
16░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:17.75 805.92
FINA 366
17░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.91 816.58
FINA 364
18░ 3 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.63 786.89
FINA 341
19░ 3 7 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:19.73 815.75
FINA 339
20░ 4 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:19.78 797.44
FINA 339
21░ 3 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:19.98 864.47
FINA 336
22░ 4 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.06 782.66
FINA 335
23░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:20.50 764.22
FINA 330
24░ 3 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:20.59 759.77
FINA 329
25░ 4 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.99 746.80
FINA 312
26░ 5 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:22.28 870.56
FINA 309
27░ 5 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 01:22.38 839.28
FINA 308
28░ 4 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.90 784.56
FINA 302
29░ 4 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:23.06 740.67
FINA 300
30░ 5 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:23.10 736.82
FINA 300
31░ 5 4 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:23.12 736.65
FINA 299
32░ 8 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:23.64 760.64
FINA 294
33░ 4 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:23.68 760.28
FINA 293
34░ 6 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:23.74 731.19
FINA 293
35░ 6 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:23.86 0.00
FINA 292
36░ 6 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.00 774.29
FINA 290
37░ 5 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.74 722.56
FINA 283
38░ 5 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:24.88 766.26
FINA 281
39░ 6 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 01:25.06 723.25
FINA 279
40░ 6 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:25.10 736.31
FINA 279
41░ 7 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.35 717.40
FINA 277
42░ 5 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:25.36 734.07
FINA 277
43░ 6 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:25.55 760.26
FINA 275
44░ 7 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:25.60 743.22
FINA 274
45░ 4 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:25.73 0.00
FINA 273
46░ 6 6 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:25.79 805.92
FINA 272
47░ 5 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:27.11 0.00
FINA 260
48░ 7 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:27.42 727.75
FINA 257
49░ 7 6 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.35 693.04
FINA 249
50░ 7 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.36 736.08
FINA 249
51░ 10 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:28.54 707.70
FINA 248
52░ 6 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:28.62 707.06
FINA 247
53░ 7 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.04 687.67
FINA 244
54░ 8 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:29.34 728.01
FINA 241
55░ 7 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:29.83 681.62
FINA 237
56░ 8 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:29.88 796.95
FINA 237
57░ 8 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:30.09 795.09
FINA 235
58░ 8 4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.83 677.31
FINA 229
59░ 7 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:31.05 672.49
FINA 228
60░ 8 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:31.71 693.71
FINA 223
61░ 9 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:33.17 660.30
FINA 213
62░ 9 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:33.57 695.09
FINA 210
63░ 9 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:33.60 694.87
FINA 210
64░ 11 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:34.22 690.30
FINA 206
65░ 8 7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 01:34.38 0.00
FINA 205
66░ 9 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:35.37 724.97
FINA 198
67░ 11 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 01:35.44 724.43
FINA 198
68░ 10 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 01:35.78 642.31
FINA 196
69░ 10 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:36.09 637.22
FINA 194
70░ 10 5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:37.57 642.21
FINA 185
71░ 11 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:37.64 651.58
FINA 185
72░ 10 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:37.79 626.14
FINA 184
73░ 9 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:38.09 627.18
FINA 182
74░ 10 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:38.45 636.47
FINA 180
75░ 10 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:38.75 700.15
FINA 179
76░ 11 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:39.82 637.35
FINA 173
77░ 9 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:39.98 650.53
FINA 172
78░ 9 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:40.05 737.03
FINA 172
79░ 11 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 01:40.87 685.44
FINA 168
80░ 9 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:41.34 682.26
FINA 165
81░ 11 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:42.02 722.80
FINA 162
82░ 8 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:42.65 633.61
FINA 159
83░ 10 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:43.22 693.95
FINA 156
84░ 11 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:44.17 601.52
FINA 152
85░ 11 1 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:45.97 600.36
FINA 145
86░ 12 5 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 01:48.62 636.53
FINA 134
87░ 12 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:51.93 754.13
FINA 123
88░ 12 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 01:53.43 650.09
FINA 118
89░ 12 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:53.93 558.41
FINA 116
90░ 12 3 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 01:58.80 620.71
FINA 103
91░ 12 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:00.45 612.20
FINA 98
92░ 12 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:08.59 537.68
FINA 81
- 12 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 6 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:23.86 0.00
FINA 292
2░ 4 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:25.73 0.00
FINA 273
3░ 5 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:27.11 0.00
FINA 260
4░ 8 7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 01:34.38 0.00
FINA 205
M25 - M
1░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.45 881.64
FINA 513
2░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:11.57 855.53
FINA 469
3░ 2 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:16.77 797.58
FINA 380
4░ 3 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:20.59 759.77
FINA 329
5░ 4 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.99 746.80
FINA 312
6░ 5 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:23.10 736.82
FINA 300
7░ 5 4 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:23.12 736.65
FINA 299
8░ 6 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:23.74 731.19
FINA 293
9░ 5 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.74 722.56
FINA 283
10░ 7 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:25.35 717.40
FINA 277
11░ 7 6 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.35 693.04
FINA 249
12░ 7 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.04 687.67
FINA 244
13░ 7 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:29.83 681.62
FINA 237
14░ 7 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:31.05 672.49
FINA 228
15░ 10 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:36.09 637.22
FINA 194
16░ 10 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:37.79 626.14
FINA 184
M30 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:06.21 929.16
FINA 592
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:09.23 888.63
FINA 518
3░ 1 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:15.21 817.98
FINA 404
4░ 2 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 01:15.89 810.65
FINA 393
5░ 3 5 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:16.88 800.21
FINA 378
6░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 01:17.43 794.52
FINA 370
7░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:20.50 764.22
FINA 330
8░ 4 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:23.06 740.67
FINA 300
9░ 6 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 01:25.06 723.25
FINA 279
10░ 8 4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.83 677.31
FINA 229
11░ 9 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:33.17 660.30
FINA 213
12░ 10 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 01:35.78 642.31
FINA 196
13░ 9 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:38.09 627.18
FINA 182
M35 - M
1░ 2 4 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:10.48 889.05
FINA 491
2░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:13.73 849.86
FINA 429
3░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:17.75 805.92
FINA 366
4░ 3 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.63 786.89
FINA 341
5░ 4 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.06 782.66
FINA 335
6░ 6 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:25.10 736.31
FINA 279
7░ 5 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:25.36 734.07
FINA 277
8░ 10 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:28.54 707.70
FINA 248
9░ 6 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:28.62 707.06
FINA 247
10░ 10 5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:37.57 642.21
FINA 185
11░ 10 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:38.45 636.47
FINA 180
12░ 11 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:44.17 601.52
FINA 152
M40 - M
1░ 2 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:12.59 876.43
FINA 450
2░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.91 816.58
FINA 364
3░ 4 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:19.78 797.44
FINA 339
4░ 8 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:23.64 760.64
FINA 294
5░ 4 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:23.68 760.28
FINA 293
6░ 7 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:25.60 743.22
FINA 274
7░ 7 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:27.42 727.75
FINA 257
8░ 8 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:31.71 693.71
FINA 223
9░ 11 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:37.64 651.58
FINA 185
10░ 11 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:39.82 637.35
FINA 173
11░ 11 1 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:45.97 600.36
FINA 145
12░ 12 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:53.93 558.41
FINA 116
- 12 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA ASS 0.00
M45 - M
1░ 3 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.20 842.49
FINA 374
2░ 2 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:17.22 842.27
FINA 373
3░ 3 7 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:19.73 815.75
FINA 339
4░ 4 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.90 784.56
FINA 302
5░ 6 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.00 774.29
FINA 290
6░ 5 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:24.88 766.26
FINA 281
7░ 6 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:25.55 760.26
FINA 275
8░ 7 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.36 736.08
FINA 249
9░ 8 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:29.34 728.01
FINA 241
10░ 9 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:33.57 695.09
FINA 210
11░ 9 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:33.60 694.87
FINA 210
12░ 11 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:34.22 690.30
FINA 206
13░ 9 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:39.98 650.53
FINA 172
14░ 8 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:42.65 633.61
FINA 159
M50 - M
1░ 3 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:19.98 864.47
FINA 336
2░ 5 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 01:22.38 839.28
FINA 308
3░ 6 6 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:25.79 805.92
FINA 272
4░ 9 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:35.37 724.97
FINA 198
5░ 11 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 01:35.44 724.43
FINA 198
6░ 10 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:38.75 700.15
FINA 179
7░ 11 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 01:40.87 685.44
FINA 168
8░ 9 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:41.34 682.26
FINA 165
9░ 12 5 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 01:48.62 636.53
FINA 134
10░ 12 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:08.59 537.68
FINA 81
M55 - M
1░ 2 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:13.90 969.28
FINA 426
2░ 5 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:22.28 870.56
FINA 309
3░ 8 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:29.88 796.95
FINA 237
4░ 8 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:30.09 795.09
FINA 235
5░ 10 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:43.22 693.95
FINA 156
M60 - M
1░ 9 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:40.05 737.03
FINA 172
2░ 11 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:42.02 722.80
FINA 162
3░ 12 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 01:53.43 650.09
FINA 118
4░ 12 3 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 01:58.80 620.71
FINA 103
5░ 12 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:00.45 612.20
FINA 98
M70 - M
1░ 12 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:51.93 754.13
FINA 123
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie