Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.GROTTO MATTEO
3.DALLA LIBERA MARCO
4.GIACOMIN ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:22.40
(1░ fr. 00:35.82)
759.83
FINA 284
2░ 3 1.GALLO MATTEO
2.CIATO ANDREA
3.BECCARO MARCO
4.DE MARCHI MARCO
2001 PADOVA 02:29.93
(1░ fr. 00:39.30)
694.79
FINA 244
3░ 6 1.MAGGIA ANDREA
2.LANDOLFI ALBERTO
3.GAZZIERO LUIGI
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:31.82
(1░ fr. 00:40.37)
712.69
FINA 235
4░ 7 1.DE ROSSI MARIO
2.FERRATO FRANCO
3.BALBO ANDREA
4.DAINESE STEFANO
2001 PADOVA 02:33.06
(1░ fr. 00:50.27)
747.75
FINA 229
5░ 4 1.CALLEGARO MAURO
2.DE CILLIA STEFANO
3.TON MICHELE
4.SERGI LUCA
2001 PADOVA 02:34.49
(1░ fr. 00:44.55)
677.00
FINA 223
6░ 2 1.MERLUZZI ARMANDO
2.SCALCHI CARLO
3.COGO MASSIMO
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:44.05
(1░ fr. 00:48.20)
697.65
FINA 186
7░ 8 1.DE ZAIACOMO ALESSIO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.TONIN MICHELE
4.BOF ANDREA
ONDABLU 02:53.66
(1░ fr. 00:43.22)
599.85
FINA 157
8░ 9 1.TELESE FEDERICO
2.ZANATTA DANIELE
3.SALANDIN VITTORIO
4.DAL COL BRUNO
CENTRO SPORTIVO HOF 03:00.78
(1░ fr. 00:45.20)
598.52
FINA 139
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 1.MARKOVIC MARKO
2.FABRIZIO EDOARDO
3.MASOTTI PAOLO
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 02:13.36
(1░ fr. 00:36.37)
811.34
FINA 346
2░ 7 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.PIOVESAN FABIO
3.AMADIO FRANCESCO
4.DISTASO ALFONSO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:15.10
(1░ fr. 00:35.64)
800.89
FINA 333
3░ 4 1.AUTERI ANDREA
2.SANDRI RICCARDO
3.SIMONETTO ENRICO
4.MAZZON MICHELE
CENTRO NUOTO TEZZE 02:17.21
(1░ fr. 00:31.90)
759.20
FINA 318
4░ 6 1.BUTTURINI MATTEO
2.SERRATORE DOMENICO
3.BERTOLA FRANCESCO
4.TOMELLERI DANIELE
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:18.25
(1░ fr. 00:35.99)
753.49
FINA 311
5░ 5 1.MINOTTI ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.BENETTON MICHELE
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI 02:23.78
(1░ fr. 00:39.65)
796.01
FINA 276
6░ 2 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.GROPPO FABIO
3.PAGNO RUBEN
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU 02:23.99
(1░ fr. 00:42.61)
751.44
FINA 275
7░ 3 1.BERTOLIN LUCA
2.RUZZA STEFANO
3.FERDIN MICHELE
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001 02:29.22
(1░ fr. 00:38.90)
766.99
FINA 247
8░ 8 1.SACCA' FABIO MARIA
2.FRAGONARA VITTORIO
3.GOTTA DANILO
4.PONTRANDOLFO ALDO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:29.34
(1░ fr. 00:38.84)
766.37
FINA 247
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.BONSO FABIO
2.PIOVESAN ANDREA
3.LONGO GIULIO
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:09.31
(1░ fr. 00:37.44)
836.75
FINA 380
2░ 5 1.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
2.LUSIANI ALBERTO
3.BARATTO GIANNI
4.REDI ALEX
CONSELVE NUOTO 02:12.35
(1░ fr. 00:35.95)
787.08
FINA 354
3░ 2 1.NOVO ENRICO
2.CHERUBIN MICHELE
3.GIOMO SANDRO
4.ORSETTI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:14.37
(1░ fr. 00:34.94)
775.25
FINA 339
4░ 4 1.PIRON ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.MAURIZIO GIUSEPPE
NUOTATORI PADOVANI 02:18.68
(1░ fr. 00:38.39)
780.21
FINA 308
5░ 7 1.SANTAGIULIANA FABIO
2.GHIOTTO MASSIMO
3.DE MONTE GERRY
4.CANEVA NICOLA
SPORT MANAGEMENT 02:18.84
(1░ fr. 00:36.93)
753.31
FINA 307
6░ 8 1.SFRISO MARCO
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.SHELYAKIN YEVHEN
ACQUAMBIENTE 02:19.39
(1░ fr. 00:30.04)
776.24
FINA 303
7░ 1 1.ROBERTI ENRICO
2.SAVOIA ANDREA
3.GIULIANI SILVANO
4.FABBRI MASSIMO
NUOTO GIUNONE 02:19.96
(1░ fr. 00:36.66)
773.08
FINA 300
8░ 10 1.DE MARTIN ORAZIO
2.DIOGUARDI ANGELO
3.EDOTTI GIANNI
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.15
(1░ fr. 00:40.04)
755.85
FINA 280
9░ 9 1.GRIGOLATO MICHELE
2.VICENTINI ALDO
3.NOGARA MASSIMO
4.CARLOTTO MASSIMO
SPORT MANAGEMENT 02:23.93
(1░ fr. 00:36.57)
751.75
FINA 275
10░ 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.TONON MARCO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 9 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO
2.SPARATORE FRANCESCO
3.VIEZZER LUCA
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:05.16
(1░ fr. 00:32.46)
832.29
FINA 419
2░ 4 1.FAVARO MORRIS
2.PINTON RICCARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.MASO GIOVANNI
SPORTING CLUB NOALE 02:05.38
(1░ fr. 00:32.22)
830.83
FINA 417
3░ 8 1.GENTILI TOMMASO
2.MOTTI FEDERICO
3.CAMPARI ALESSANDRO
4.DEL BARONE ANDREA
NUOTOPIU' ACADEMY 02:05.73
(1░ fr. 00:31.75)
828.52
FINA 413
4░ 3 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.PONTAROLLO MARCO
3.DONANZAN ANDREA
4.MENEGHELLI DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE 02:06.30
(1░ fr. 00:30.08)
828.11
FINA 408
5░ 6 1.FACCIOLI ANDREA
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.PELLEGRINI ENRICO
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE 02:07.25
(1░ fr. 00:34.27)
821.93
FINA 399
6░ 7 1.DA RIN GIOVANNI
2.PASUT MATTIA
3.FABIANO FRANCESCO
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO 02:07.87
(1░ fr. 00:35.50)
814.66
FINA 393
7░ 5 1.TONELLOTTO LUCA
2.PERES ALBERTO
3.CECCHIN RICCARDO
4.BERNARDI STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:08.25
(1░ fr. 00:31.58)
815.52
FINA 389
8░ 1 1.CARRARI MATTEO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FATTORI ANDREA
4.RIPA TOMMASO
NUOTATORI PADOVANI 02:11.80
(1░ fr. 00:34.41)
790.36
FINA 359
9░ 10 1.SECCI PIERPAOLO
2.MESTRINER ANDREA
3.VIDAL ALESSANDRO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. 02:12.21
(1░ fr. 00:36.66)
818.39
FINA 355
10░ 2 1.LAZZARI MARTINO
2.MARZOLA MAURO
3.RAMPAZZO STEFANO
4.BISAZZA GIOVANNI
ACQUAVIVA 2001 02:14.31
(1░ fr. 00:37.18)
775.59
FINA 339
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.LINCETTO MATTIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.D'ACQUISTO RICCARDO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE 01:48.57
(1░ fr. 00:28.02)
963.34
FINA 642
2░ 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:50.55
(1░ fr. 00:28.60)
946.09
FINA 608
3░ 6 1.CORNACCHINI IURI
2.GHILARDI MATTEO
3.TADDEI LAPO
4.GIOVANNINI LORENZO
NUOTOPIU' ACADEMY 01:52.28
(1░ fr. 00:30.24)
931.51
FINA 580
4░ 4 1.DRUSIAN SIMONE
2.BOER MATTIA
3.MARCHESIN LUCA
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 01:55.37
(1░ fr. 00:27.53)
906.56
FINA 535
5░ 7 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.POZZOBON MATTIA
3.FERROTTI OMAR
4.MARIGO LUCA
RIVIERA NUOTO 01:56.66
(1░ fr. 00:29.59)
892.94
FINA 517
6░ 8 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.SQUADRIN MATTEO
ACQUAVIVA 2001 01:58.51
(1░ fr. 00:32.74)
882.54
FINA 493
7░ 2 1.ARMONIOSI ANDREA
2.FRANCESCHI GIOVANNI
3.LOCOCCIOLO RAFFAELE
4.BISOGNIN MARCO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:00.37
(1░ fr. 00:33.92)
898.90
FINA 471
8░ 9 1.GROTTO ENRICO
2.SIGNORINI ALBERTO
3.GIANELLO TOMMASO
4.GEREMIA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.83
(1░ fr. 00:29.38)
848.08
FINA 443
9░ 1 1.SEDUSI DANIELE
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.DE MARIA GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 02:03.44
(1░ fr. 00:34.06)
876.54
FINA 437
10░ 10 1.RIZZON DAVIDE
2.PIAZZA MATTEO
3.PEGORARO EDDI
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS 02:16.18
(1░ fr. 00:39.58)
768.03
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.LINCETTO MATTIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.D'ACQUISTO RICCARDO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE 01:48.57
(1░ fr. 00:28.02)
963.34
FINA 642
2░ 1 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:50.55
(1░ fr. 00:28.60)
946.09
FINA 608
3░ 1 6 1.CORNACCHINI IURI
2.GHILARDI MATTEO
3.TADDEI LAPO
4.GIOVANNINI LORENZO
NUOTOPIU' ACADEMY 01:52.28
(1░ fr. 00:30.24)
931.51
FINA 580
4░ 1 4 1.DRUSIAN SIMONE
2.BOER MATTIA
3.MARCHESIN LUCA
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 01:55.37
(1░ fr. 00:27.53)
906.56
FINA 535
5░ 1 7 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.POZZOBON MATTIA
3.FERROTTI OMAR
4.MARIGO LUCA
RIVIERA NUOTO 01:56.66
(1░ fr. 00:29.59)
892.94
FINA 517
6░ 1 8 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.SQUADRIN MATTEO
ACQUAVIVA 2001 01:58.51
(1░ fr. 00:32.74)
882.54
FINA 493
7░ 1 2 1.ARMONIOSI ANDREA
2.FRANCESCHI GIOVANNI
3.LOCOCCIOLO RAFFAELE
4.BISOGNIN MARCO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:00.37
(1░ fr. 00:33.92)
898.90
FINA 471
8░ 1 9 1.GROTTO ENRICO
2.SIGNORINI ALBERTO
3.GIANELLO TOMMASO
4.GEREMIA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.83
(1░ fr. 00:29.38)
848.08
FINA 443
9░ 1 1 1.SEDUSI DANIELE
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.DE MARIA GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 02:03.44
(1░ fr. 00:34.06)
876.54
FINA 437
10░ 2 9 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO
2.SPARATORE FRANCESCO
3.VIEZZER LUCA
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:05.16
(1░ fr. 00:32.46)
832.29
FINA 419
11░ 2 4 1.FAVARO MORRIS
2.PINTON RICCARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.MASO GIOVANNI
SPORTING CLUB NOALE 02:05.38
(1░ fr. 00:32.22)
830.83
FINA 417
12░ 2 8 1.GENTILI TOMMASO
2.MOTTI FEDERICO
3.CAMPARI ALESSANDRO
4.DEL BARONE ANDREA
NUOTOPIU' ACADEMY 02:05.73
(1░ fr. 00:31.75)
828.52
FINA 413
13░ 2 3 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.PONTAROLLO MARCO
3.DONANZAN ANDREA
4.MENEGHELLI DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE 02:06.30
(1░ fr. 00:30.08)
828.11
FINA 408
14░ 2 6 1.FACCIOLI ANDREA
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.PELLEGRINI ENRICO
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE 02:07.25
(1░ fr. 00:34.27)
821.93
FINA 399
15░ 2 7 1.DA RIN GIOVANNI
2.PASUT MATTIA
3.FABIANO FRANCESCO
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO 02:07.87
(1░ fr. 00:35.50)
814.66
FINA 393
16░ 2 5 1.TONELLOTTO LUCA
2.PERES ALBERTO
3.CECCHIN RICCARDO
4.BERNARDI STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:08.25
(1░ fr. 00:31.58)
815.52
FINA 389
17░ 3 6 1.BONSO FABIO
2.PIOVESAN ANDREA
3.LONGO GIULIO
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:09.31
(1░ fr. 00:37.44)
836.75
FINA 380
18░ 2 1 1.CARRARI MATTEO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FATTORI ANDREA
4.RIPA TOMMASO
NUOTATORI PADOVANI 02:11.80
(1░ fr. 00:34.41)
790.36
FINA 359
19░ 2 10 1.SECCI PIERPAOLO
2.MESTRINER ANDREA
3.VIDAL ALESSANDRO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. 02:12.21
(1░ fr. 00:36.66)
818.39
FINA 355
20░ 3 5 1.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
2.LUSIANI ALBERTO
3.BARATTO GIANNI
4.REDI ALEX
CONSELVE NUOTO 02:12.35
(1░ fr. 00:35.95)
787.08
FINA 354
21░ 4 9 1.MARKOVIC MARKO
2.FABRIZIO EDOARDO
3.MASOTTI PAOLO
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 02:13.36
(1░ fr. 00:36.37)
811.34
FINA 346
22░ 2 2 1.LAZZARI MARTINO
2.MARZOLA MAURO
3.RAMPAZZO STEFANO
4.BISAZZA GIOVANNI
ACQUAVIVA 2001 02:14.31
(1░ fr. 00:37.18)
775.59
FINA 339
23░ 3 2 1.NOVO ENRICO
2.CHERUBIN MICHELE
3.GIOMO SANDRO
4.ORSETTI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:14.37
(1░ fr. 00:34.94)
775.25
FINA 339
24░ 4 7 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.PIOVESAN FABIO
3.AMADIO FRANCESCO
4.DISTASO ALFONSO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:15.10
(1░ fr. 00:35.64)
800.89
FINA 333
25░ 1 10 1.RIZZON DAVIDE
2.PIAZZA MATTEO
3.PEGORARO EDDI
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS 02:16.18
(1░ fr. 00:39.58)
768.03
FINA 325
26░ 4 4 1.AUTERI ANDREA
2.SANDRI RICCARDO
3.SIMONETTO ENRICO
4.MAZZON MICHELE
CENTRO NUOTO TEZZE 02:17.21
(1░ fr. 00:31.90)
759.20
FINA 318
27░ 4 6 1.BUTTURINI MATTEO
2.SERRATORE DOMENICO
3.BERTOLA FRANCESCO
4.TOMELLERI DANIELE
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:18.25
(1░ fr. 00:35.99)
753.49
FINA 311
28░ 3 4 1.PIRON ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.MAURIZIO GIUSEPPE
NUOTATORI PADOVANI 02:18.68
(1░ fr. 00:38.39)
780.21
FINA 308
29░ 3 7 1.SANTAGIULIANA FABIO
2.GHIOTTO MASSIMO
3.DE MONTE GERRY
4.CANEVA NICOLA
SPORT MANAGEMENT 02:18.84
(1░ fr. 00:36.93)
753.31
FINA 307
30░ 3 8 1.SFRISO MARCO
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.SHELYAKIN YEVHEN
ACQUAMBIENTE 02:19.39
(1░ fr. 00:30.04)
776.24
FINA 303
31░ 3 1 1.ROBERTI ENRICO
2.SAVOIA ANDREA
3.GIULIANI SILVANO
4.FABBRI MASSIMO
NUOTO GIUNONE 02:19.96
(1░ fr. 00:36.66)
773.08
FINA 300
32░ 5 5 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.GROTTO MATTEO
3.DALLA LIBERA MARCO
4.GIACOMIN ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:22.40
(1░ fr. 00:35.82)
759.83
FINA 284
33░ 3 10 1.DE MARTIN ORAZIO
2.DIOGUARDI ANGELO
3.EDOTTI GIANNI
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.15
(1░ fr. 00:40.04)
755.85
FINA 280
34░ 4 5 1.MINOTTI ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.BENETTON MICHELE
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI 02:23.78
(1░ fr. 00:39.65)
796.01
FINA 276
35░ 3 9 1.GRIGOLATO MICHELE
2.VICENTINI ALDO
3.NOGARA MASSIMO
4.CARLOTTO MASSIMO
SPORT MANAGEMENT 02:23.93
(1░ fr. 00:36.57)
751.75
FINA 275
36░ 4 2 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.GROPPO FABIO
3.PAGNO RUBEN
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU 02:23.99
(1░ fr. 00:42.61)
751.44
FINA 275
37░ 4 3 1.BERTOLIN LUCA
2.RUZZA STEFANO
3.FERDIN MICHELE
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001 02:29.22
(1░ fr. 00:38.90)
766.99
FINA 247
38░ 4 8 1.SACCA' FABIO MARIA
2.FRAGONARA VITTORIO
3.GOTTA DANILO
4.PONTRANDOLFO ALDO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:29.34
(1░ fr. 00:38.84)
766.37
FINA 247
39░ 5 3 1.GALLO MATTEO
2.CIATO ANDREA
3.BECCARO MARCO
4.DE MARCHI MARCO
2001 PADOVA 02:29.93
(1░ fr. 00:39.30)
694.79
FINA 244
40░ 5 6 1.MAGGIA ANDREA
2.LANDOLFI ALBERTO
3.GAZZIERO LUIGI
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:31.82
(1░ fr. 00:40.37)
712.69
FINA 235
41░ 5 7 1.DE ROSSI MARIO
2.FERRATO FRANCO
3.BALBO ANDREA
4.DAINESE STEFANO
2001 PADOVA 02:33.06
(1░ fr. 00:50.27)
747.75
FINA 229
42░ 5 4 1.CALLEGARO MAURO
2.DE CILLIA STEFANO
3.TON MICHELE
4.SERGI LUCA
2001 PADOVA 02:34.49
(1░ fr. 00:44.55)
677.00
FINA 223
43░ 5 2 1.MERLUZZI ARMANDO
2.SCALCHI CARLO
3.COGO MASSIMO
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:44.05
(1░ fr. 00:48.20)
697.65
FINA 186
44░ 5 8 1.DE ZAIACOMO ALESSIO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.TONIN MICHELE
4.BOF ANDREA
ONDABLU 02:53.66
(1░ fr. 00:43.22)
599.85
FINA 157
45░ 5 9 1.TELESE FEDERICO
2.ZANATTA DANIELE
3.SALANDIN VITTORIO
4.DAL COL BRUNO
CENTRO SPORTIVO HOF 03:00.78
(1░ fr. 00:45.20)
598.52
FINA 139
46░ 3 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.TONON MARCO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.D'ACQUISTO RICCARDO (1988)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
SPORTING CLUB NOALE 01:48.57
(1░ fr. 00:28.02)
963.34
FINA 642
2░ 1 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO 01:50.55
(1░ fr. 00:28.60)
946.09
FINA 608
3░ 1 6 1.CORNACCHINI IURI (1982)
2.GHILARDI MATTEO (1988)
3.TADDEI LAPO (1988)
4.GIOVANNINI LORENZO (1986)
NUOTOPIU' ACADEMY 01:52.28
(1░ fr. 00:30.24)
931.51
FINA 580
4░ 1 4 1.DRUSIAN SIMONE (1987)
2.BOER MATTIA (1988)
3.MARCHESIN LUCA (1981)
4.FRAPPA LUCA (1988)
A.R.C.A. 01:55.37
(1░ fr. 00:27.53)
906.56
FINA 535
5░ 1 8 1.DEWIS THOMAS MICHAEL (1982)
2.SANDON NICOLA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.SQUADRIN MATTEO (1989)
ACQUAVIVA 2001 01:58.51
(1░ fr. 00:32.74)
882.54
FINA 493
6░ 2 3 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.PONTAROLLO MARCO (1987)
3.DONANZAN ANDREA (1986)
4.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
CENTRO NUOTO TEZZE 02:06.30
(1░ fr. 00:30.08)
828.11
FINA 408
7░ 2 6 1.FACCIOLI ANDREA (1986)
2.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
3.PELLEGRINI ENRICO (1982)
4.ALDRIGO LUCA (1990)
ACQUAMBIENTE 02:07.25
(1░ fr. 00:34.27)
821.93
FINA 399
8░ 2 5 1.TONELLOTTO LUCA (1991)
2.PERES ALBERTO (1990)
3.CECCHIN RICCARDO (1990)
4.BERNARDI STEFANO (1988)
CENTRO NUOTO ROSA' 02:08.25
(1░ fr. 00:31.58)
815.52
FINA 389
9░ 1 10 1.RIZZON DAVIDE (1982)
2.PIAZZA MATTEO (1990)
3.PEGORARO EDDI (1991)
4.PADOVAN ENRICO (1985)
AQUAPOLIS 02:16.18
(1░ fr. 00:39.58)
768.03
FINA 325
10░ 3 7 1.SANTAGIULIANA FABIO (1990)
2.GHIOTTO MASSIMO (1987)
3.DE MONTE GERRY (1986)
4.CANEVA NICOLA (1987)
SPORT MANAGEMENT 02:18.84
(1░ fr. 00:36.93)
753.31
FINA 307
11░ 5 4 1.CALLEGARO MAURO (1991)
2.DE CILLIA STEFANO (1971)
3.TON MICHELE (1989)
4.SERGI LUCA (1990)
2001 PADOVA 02:34.49
(1░ fr. 00:44.55)
677.00
FINA 223
120 - 159
1░ 1 7 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.POZZOBON MATTIA (1986)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.MARIGO LUCA (1983)
RIVIERA NUOTO 01:56.66
(1░ fr. 00:29.59)
892.94
FINA 517
2░ 1 9 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.SIGNORINI ALBERTO (1978)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.GEREMIA MARCO (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.83
(1░ fr. 00:29.38)
848.08
FINA 443
3░ 2 9 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO (1983)
2.SPARATORE FRANCESCO (1976)
3.VIEZZER LUCA (1974)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:05.16
(1░ fr. 00:32.46)
832.29
FINA 419
4░ 2 4 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.PINTON RICCARDO (1983)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.MASO GIOVANNI (1974)
SPORTING CLUB NOALE 02:05.38
(1░ fr. 00:32.22)
830.83
FINA 417
5░ 2 8 1.GENTILI TOMMASO (1983)
2.MOTTI FEDERICO (1988)
3.CAMPARI ALESSANDRO (1982)
4.DEL BARONE ANDREA (1974)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:05.73
(1░ fr. 00:31.75)
828.52
FINA 413
6░ 2 7 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.PASUT MATTIA (1988)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.CABONI ANDREA (1986)
PADOVANUOTO 02:07.87
(1░ fr. 00:35.50)
814.66
FINA 393
7░ 2 1 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.RIPA TOMMASO (1978)
NUOTATORI PADOVANI 02:11.80
(1░ fr. 00:34.41)
790.36
FINA 359
8░ 3 5 1.LAUCIELLO COSMO DAMIANO (1979)
2.LUSIANI ALBERTO (1988)
3.BARATTO GIANNI (1980)
4.REDI ALEX (1988)
CONSELVE NUOTO 02:12.35
(1░ fr. 00:35.95)
787.08
FINA 354
9░ 2 2 1.LAZZARI MARTINO (1990)
2.MARZOLA MAURO (1982)
3.RAMPAZZO STEFANO (1985)
4.BISAZZA GIOVANNI (1973)
ACQUAVIVA 2001 02:14.31
(1░ fr. 00:37.18)
775.59
FINA 339
10░ 3 2 1.NOVO ENRICO (1983)
2.CHERUBIN MICHELE (1991)
3.GIOMO SANDRO (1981)
4.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
RHODIUGIUM NUOTO 02:14.37
(1░ fr. 00:34.94)
775.25
FINA 339
11░ 4 4 1.AUTERI ANDREA (1977)
2.SANDRI RICCARDO (1984)
3.SIMONETTO ENRICO (1988)
4.MAZZON MICHELE (1983)
CENTRO NUOTO TEZZE 02:17.21
(1░ fr. 00:31.90)
759.20
FINA 318
12░ 4 6 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.SERRATORE DOMENICO (1980)
3.BERTOLA FRANCESCO (1974)
4.TOMELLERI DANIELE (1983)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:18.25
(1░ fr. 00:35.99)
753.49
FINA 311
13░ 5 3 1.GALLO MATTEO (1973)
2.CIATO ANDREA (1974)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.DE MARCHI MARCO (1973)
2001 PADOVA 02:29.93
(1░ fr. 00:39.30)
694.79
FINA 244
14░ 5 8 1.DE ZAIACOMO ALESSIO (1980)
2.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
3.TONIN MICHELE (1974)
4.BOF ANDREA (1984)
ONDABLU 02:53.66
(1░ fr. 00:43.22)
599.85
FINA 157
- 3 3 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.CHECCHIN MATTEO (1986)
3.TONON MARCO (1990)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 2 1.ARMONIOSI ANDREA (1971)
2.FRANCESCHI GIOVANNI (1963)
3.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
4.BISOGNIN MARCO (1970)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:00.37
(1░ fr. 00:33.92)
898.90
FINA 471
2░ 1 1 1.SEDUSI DANIELE (1978)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
ACQUAVIVA 2001 02:03.44
(1░ fr. 00:34.06)
876.54
FINA 437
3░ 3 6 1.BONSO FABIO (1966)
2.PIOVESAN ANDREA (1980)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.BARRO STEFANO (1979)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:09.31
(1░ fr. 00:37.44)
836.75
FINA 380
4░ 2 10 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.MESTRINER ANDREA (1971)
3.VIDAL ALESSANDRO (1970)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. 02:12.21
(1░ fr. 00:36.66)
818.39
FINA 355
5░ 4 9 1.MARKOVIC MARKO (1988)
2.FABRIZIO EDOARDO (1979)
3.MASOTTI PAOLO (1970)
4.CIERI ENRICO (1960)
2001 PADOVA 02:13.36
(1░ fr. 00:36.37)
811.34
FINA 346
6░ 4 7 1.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
2.PIOVESAN FABIO (1974)
3.AMADIO FRANCESCO (1985)
4.DISTASO ALFONSO (1960)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:15.10
(1░ fr. 00:35.64)
800.89
FINA 333
7░ 3 4 1.PIRON ANDREA (1967)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
4.MAURIZIO GIUSEPPE (1967)
NUOTATORI PADOVANI 02:18.68
(1░ fr. 00:38.39)
780.21
FINA 308
8░ 3 8 1.SFRISO MARCO (1984)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
ACQUAMBIENTE 02:19.39
(1░ fr. 00:30.04)
776.24
FINA 303
9░ 3 1 1.ROBERTI ENRICO (1978)
2.SAVOIA ANDREA (1970)
3.GIULIANI SILVANO (1954)
4.FABBRI MASSIMO (1967)
NUOTO GIUNONE 02:19.96
(1░ fr. 00:36.66)
773.08
FINA 300
10░ 5 5 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.DALLA LIBERA MARCO (1971)
4.GIACOMIN ENRICO (1967)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:22.40
(1░ fr. 00:35.82)
759.83
FINA 284
11░ 3 10 1.DE MARTIN ORAZIO (1983)
2.DIOGUARDI ANGELO (1967)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.15
(1░ fr. 00:40.04)
755.85
FINA 280
12░ 3 9 1.GRIGOLATO MICHELE (1975)
2.VICENTINI ALDO (1968)
3.NOGARA MASSIMO (1971)
4.CARLOTTO MASSIMO (1974)
SPORT MANAGEMENT 02:23.93
(1░ fr. 00:36.57)
751.75
FINA 275
13░ 4 2 1.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
2.GROPPO FABIO (1959)
3.PAGNO RUBEN (1991)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU 02:23.99
(1░ fr. 00:42.61)
751.44
FINA 275
14░ 5 6 1.MAGGIA ANDREA (1971)
2.LANDOLFI ALBERTO (1964)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
CITTA' SPORT VICENZA 02:31.82
(1░ fr. 00:40.37)
712.69
FINA 235
15░ 5 9 1.TELESE FEDERICO (1985)
2.ZANATTA DANIELE (1974)
3.SALANDIN VITTORIO (1982)
4.DAL COL BRUNO (1938)
CENTRO SPORTIVO HOF 03:00.78
(1░ fr. 00:45.20)
598.52
FINA 139
200 - 239
1░ 4 5 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.BENETTON MICHELE (1970)
4.MASPERO MARCO (1961)
NUOTATORI PADOVANI 02:23.78
(1░ fr. 00:39.65)
796.01
FINA 276
2░ 4 3 1.BERTOLIN LUCA (1964)
2.RUZZA STEFANO (1972)
3.FERDIN MICHELE (1968)
4.PACCAGNELLA FAUSTO (1956)
ACQUAVIVA 2001 02:29.22
(1░ fr. 00:38.90)
766.99
FINA 247
3░ 4 8 1.SACCA' FABIO MARIA (1952)
2.FRAGONARA VITTORIO (1970)
3.GOTTA DANILO (1966)
4.PONTRANDOLFO ALDO (1956)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:29.34
(1░ fr. 00:38.84)
766.37
FINA 247
4░ 5 7 1.DE ROSSI MARIO (1956)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.BALBO ANDREA (1964)
4.DAINESE STEFANO (1960)
2001 PADOVA 02:33.06
(1░ fr. 00:50.27)
747.75
FINA 229
5░ 5 2 1.MERLUZZI ARMANDO (1960)
2.SCALCHI CARLO (1963)
3.COGO MASSIMO (1960)
4.AMBROSI ALBERTO (1961)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:44.05
(1░ fr. 00:48.20)
697.65
FINA 186
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie