Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:54.0  
FINA 355
2░ 4 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:56.3  
FINA 341
3░ 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.1  
FINA 315
4░ 3 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILE LIBERO 03:01.5  
FINA 313
5░ 2 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:25.3  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 02:47.1  
FINA 401
2░ 7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 02:47.8  
FINA 396
3░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 02:51.6  
FINA 370
4░ 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:53.0  
FINA 361
5░ 3 COLOMBO MATILDE 2003 STILE LIBERO 03:01.3  
FINA 314
6░ 5 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 03:01.8  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:38.6  
FINA 469
2░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:39.4  
FINA 462
3░ 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 02:40.0  
FINA 457
4░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.3  
FINA 422
5░ 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.0  
FINA 401
6░ 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.7  
FINA 383
7░ 8 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:51.2  
FINA 373
- 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.3  
FINA 499
2░ 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.9  
FINA 484
3░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:37.9  
FINA 475
4░ 3 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 02:42.1  
FINA 439
5░ 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:42.7  
FINA 434
6░ 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.3  
FINA 422
7░ 1 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.9  
FINA 417
8░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:46.0  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:30.6  
FINA 547
2░ 3 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.3  
FINA 540
3░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:32.5  
FINA 527
4░ 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:32.9  
FINA 523
5░ 8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:36.1  
FINA 492
6░ 7 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:37.0  
FINA 483
7░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:37.1  
FINA 482
8░ 1 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:38.7  
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:30.6  
FINA 547
2░ 1 3 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.3  
FINA 540
3░ 1 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:32.5  
FINA 527
4░ 1 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:32.9  
FINA 523
5░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.3  
FINA 499
6░ 1 8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:36.1  
FINA 492
7░ 2 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.9  
FINA 484
8░ 1 7 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:37.0  
FINA 483
9░ 1 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:37.1  
FINA 482
10░ 2 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:37.9  
FINA 475
11░ 3 7 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:38.6  
FINA 469
12░ 1 1 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:38.7  
FINA 468
13░ 3 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:39.4  
FINA 462
14░ 3 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 02:40.0  
FINA 457
15░ 2 3 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 02:42.1  
FINA 439
16░ 2 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:42.7  
FINA 434
17░ 2 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.3  
FINA 422
17░ 3 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.3  
FINA 422
19░ 2 1 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.9  
FINA 417
20░ 2 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:46.0  
FINA 409
21░ 3 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.0  
FINA 401
22░ 4 4 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 02:47.1  
FINA 401
23░ 4 7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 02:47.8  
FINA 396
24░ 3 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.7  
FINA 383
25░ 3 8 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:51.2  
FINA 373
26░ 4 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 02:51.6  
FINA 370
27░ 4 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:53.0  
FINA 361
28░ 5 5 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:54.0  
FINA 355
29░ 5 4 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:56.3  
FINA 341
30░ 5 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.1  
FINA 315
31░ 4 3 COLOMBO MATILDE 2003 STILE LIBERO 03:01.3  
FINA 314
32░ 5 3 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILE LIBERO 03:01.5  
FINA 313
33░ 4 5 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 03:01.8  
FINA 311
34░ 5 2 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:25.3  
FINA 216
- 3 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie