Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:56.23 Zuin Mattia 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 01:11.80 0.00
FINA 308
2░ 4 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:13.81 0.00
FINA 283
3░ 5 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:14.98 0.00
FINA 270
4░ 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:17.47 0.00
FINA 245
5░ 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO 01:17.63 0.00
FINA 244
6░ 3 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 01:21.22 0.00
FINA 213
7░ 8 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:24.01 0.00
FINA 192
8░ 1 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:30.76 0.00
FINA 152


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 01:11.38 0.00
FINA 313
2░ 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.57 0.00
FINA 311
3░ 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 01:12.12 0.00
FINA 304
4░ 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:13.00 0.00
FINA 293
5░ 7 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.85 0.00
FINA 272
6░ 1 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.97 0.00
FINA 270
7░ 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.78 0.00
FINA 262
8░ 8 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 01:18.30 0.00
FINA 237


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.21 0.00
FINA 344
2░ 8 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 01:11.54 0.00
FINA 311
3░ 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 01:14.45 0.00
FINA 276
4░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.57 0.00
FINA 275
5░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.09 0.00
FINA 269
6░ 1 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:15.59 0.00
FINA 264
7░ 2 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 01:16.92 0.00
FINA 250
8░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.30 0.00
FINA 237


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:06.12 2.00
FINA 394
2░ 3 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:08.15 0.00
FINA 360
3░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 01:11.02 0.00
FINA 318
4░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:11.21 0.00
FINA 316
5░ 2 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:11.73 0.00
FINA 309
6░ 8 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:11.76 0.00
FINA 308
7░ 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 01:12.60 0.00
FINA 298
8░ 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:13.06 0.00
FINA 292


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 01:04.23 5.00
FINA 430
2░ 5 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 01:05.83 3.00
FINA 399
3░ 4 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 ARCA TEAM 01:07.40 0.00
FINA 372
4░ 6 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 01:08.40 0.00
FINA 356
5░ 7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.95 0.00
FINA 348
6░ 1 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:09.20 0.00
FINA 344
7░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:09.36 0.00
FINA 341
8░ 8 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:11.20 0.00
FINA 316


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:00.80 9.00
FINA 507
2░ 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.81 7.00
FINA 483
3░ 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 01:02.49 6.00
FINA 467
4░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 01:05.45 4.00
FINA 406
5░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 01:05.76 0.00
FINA 401
6░ 7 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:06.64 1.00
FINA 385
7░ 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:07.23 0.00
FINA 375
8░ 2 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:08.43 0.00
FINA 356


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:56.23 Zuin Mattia 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:00.80 9.00
FINA 507
2░ 1 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.81 7.00
FINA 483
3░ 1 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 01:02.49 6.00
FINA 467
4░ 2 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 01:04.23 5.00
FINA 430
5░ 1 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 01:05.45 4.00
FINA 406
6░ 1 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 01:05.76 0.00
FINA 401
7░ 2 5 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 01:05.83 3.00
FINA 399
8░ 3 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:06.12 2.00
FINA 394
9░ 1 7 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:06.64 1.00
FINA 385
10░ 1 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:07.23 0.00
FINA 375
11░ 2 4 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 ARCA TEAM 01:07.40 0.00
FINA 372
12░ 3 3 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:08.15 0.00
FINA 360
13░ 2 6 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 01:08.40 0.00
FINA 356
14░ 1 2 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:08.43 0.00
FINA 356
15░ 2 7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.95 0.00
FINA 348
16░ 2 1 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:09.20 0.00
FINA 344
17░ 4 7 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.21 0.00
FINA 344
18░ 2 2 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:09.36 0.00
FINA 341
19░ 3 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 01:11.02 0.00
FINA 318
20░ 2 8 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:11.20 0.00
FINA 316
21░ 3 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:11.21 0.00
FINA 316
22░ 5 4 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 01:11.38 0.00
FINA 313
23░ 4 8 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 01:11.54 0.00
FINA 311
24░ 5 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.57 0.00
FINA 311
25░ 3 2 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:11.73 0.00
FINA 309
26░ 3 8 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:11.76 0.00
FINA 308
27░ 6 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 01:11.80 0.00
FINA 308
28░ 5 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 01:12.12 0.00
FINA 304
29░ 3 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 01:12.60 0.00
FINA 298
30░ 5 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:13.00 0.00
FINA 293
31░ 3 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:13.06 0.00
FINA 292
32░ 6 4 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:13.81 0.00
FINA 283
33░ 4 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 01:14.45 0.00
FINA 276
34░ 4 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.57 0.00
FINA 275
35░ 5 7 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.85 0.00
FINA 272
36░ 5 1 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.97 0.00
FINA 270
37░ 6 5 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:14.98 0.00
FINA 270
38░ 4 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.09 0.00
FINA 269
39░ 4 1 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:15.59 0.00
FINA 264
40░ 5 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.78 0.00
FINA 262
41░ 4 2 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 01:16.92 0.00
FINA 250
42░ 6 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:17.47 0.00
FINA 245
43░ 6 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO 01:17.63 0.00
FINA 244
44░ 5 8 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 01:18.30 0.00
FINA 237
44░ 4 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.30 0.00
FINA 237
46░ 6 3 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 01:21.22 0.00
FINA 213
47░ 6 8 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:24.01 0.00
FINA 192
48░ 6 1 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:30.76 0.00
FINA 152
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie