Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BINOTTO DENIS 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:50.47 689.33
FINA 214
2░ 6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 03:03.81 737.45
FINA 171
3░ 2 SERRA ANTONIO 1960 MODENA NUOTO 03:06.18 688.20
FINA 164
4░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:08.63 679.27
FINA 158
5░ 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS 03:14.17 634.44
FINA 145
6░ 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 03:17.92 622.42
FINA 137
7░ 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:18.58 591.75
FINA 136
8░ 1 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 03:38.43 549.15
FINA 102


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:17.23 835.82
FINA 411
2░ 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 02:42.56 722.87
FINA 247
3░ 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:56.49 725.99
FINA 193
4░ 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS 02:58.31 651.34
FINA 187
5░ 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO 03:13.47 619.99
FINA 147
6░ 8 LAZZERI MASSIMO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI 03:17.96 622.30
FINA 137
7░ 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:18.30 592.59
FINA 136
8░ 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:18.81 584.18
FINA 135


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.35 673.06
FINA 222
2░ 8 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 02:49.15 686.61
FINA 219
3░ 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:51.53 668.69
FINA 210
4░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 02:53.60 709.62
FINA 203
5░ 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:53.64 737.91
FINA 203
6░ 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:56.07 651.45
FINA 194
7░ 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 02:57.43 662.29
FINA 190
8░ 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:01.47 640.00
FINA 178


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 02:38.16 725.21
FINA 268
2░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:45.72 723.81
FINA 233
3░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 02:49.60 755.48
FINA 218
4░ 5 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 02:50.53 689.09
FINA 214
5░ 2 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:55.95 660.07
FINA 195
6░ 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:59.77 685.26
FINA 183
7░ 3 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 03:03.48 625.14
FINA 172
8░ 8 CELEGATO DIEGO 1961 G.P. NUOTO MIRA 03:07.67 656.42
FINA 161


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 02:25.42 0.00
FINA 345
2░ 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 02:38.39 715.39
FINA 267
3░ 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 02:40.79 0.00
FINA 255
4░ 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 02:42.68 787.62
FINA 246
5░ 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 02:44.12 716.00
FINA 240
6░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 02:48.88 687.71
FINA 220
7░ 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:51.49 668.84
FINA 210
8░ 1 CEREGHINI UMBERTO 1970 SAN GIUSEPPE 02:54.04 689.21
FINA 201


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:30.04 0.00
FINA 314
2░ 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 02:36.11 734.74
FINA 279
3░ 5 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 2001 PADOVA 02:43.50 701.53
FINA 243
4░ 3 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 02:44.69 705.20
FINA 238
5░ 4 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 02:45.12 694.65
FINA 236
6░ 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:49.29 727.69
FINA 219
7░ 1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 02:50.15 674.11
FINA 215
8░ 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:50.23 723.67
FINA 215


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:25.90 805.41
FINA 342
2░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 02:33.69 780.47
FINA 292
3░ 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 02:34.15 744.08
FINA 290
4░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:38.24 758.03
FINA 268
5░ 1 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:38.65 722.98
FINA 266
6░ 3 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 02:40.44 732.42
FINA 257
7░ 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 02:41.40 743.18
FINA 252
8░ 5 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 02:46.23 698.67
FINA 231
- 5 GALASSI LUCIA 1972 FORUM SPORT CENTER ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI 02:31.16 749.60
FINA 307
2░ 6 FERDIN MICHELE 1968 2001 PADOVA 02:32.17 788.26
FINA 301
3░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 02:34.06 762.75
FINA 290
4░ 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:36.88 722.27
FINA 275
5░ 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:36.90 731.04
FINA 275
6░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:37.05 748.23
FINA 274
7░ 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 02:37.76 780.87
FINA 270
8░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 02:38.91 730.85
FINA 264


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.86 850.41
FINA 349
2░ 2 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 02:24.94 849.94
FINA 349
3░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:29.14 759.76
FINA 320
4░ 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:29.71 822.86
FINA 316
5░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:30.00 764.67
FINA 314
6░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:31.92 773.50
FINA 303
7░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 02:36.11 789.12
FINA 279
8░ 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 02:43.25 754.61
FINA 244


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 02:22.18 816.85
FINA 369
2░ 5 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 02:22.53 794.99
FINA 367
3░ 6 GOMIERO DAVIDE 1989 2001 PADOVA 02:26.82 771.76
FINA 335
4░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:27.08 779.85
FINA 334
5░ 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:30.13 754.75
FINA 314
6░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:31.48 775.75
FINA 305
7░ 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 02:33.93 736.11
FINA 291
8░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:38.62 714.35
FINA 266


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.85 874.22
FINA 453
2░ 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:15.38 868.00
FINA 428
3░ 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:18.67 847.41
FINA 398
4░ 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 02:19.12 824.47
FINA 394
5░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:19.46 842.61
FINA 391
6░ 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:20.66 815.44
FINA 381
7░ 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 02:20.68 815.33
FINA 381
8░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:26.80 839.17
FINA 335


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:09.00 900.31
FINA 494
2░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.16 909.80
FINA 493
3░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 02:10.59 899.84
FINA 477
4░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:11.98 869.07
FINA 462
5░ 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:13.55 858.85
FINA 446


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 02:04.41 921.95
FINA 551
2░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:07.70 887.31
FINA 510
3░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:08.64 880.83
FINA 499
4░ 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 02:12.39 855.88
FINA 457
5░ 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:15.27 858.58
FINA 429


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 02:04.41 921.95
FINA 551
2░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:07.70 887.31
FINA 510
3░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:08.64 880.83
FINA 499
4░ 2 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:09.00 900.31
FINA 494
5░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.16 909.80
FINA 493
6░ 2 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 02:10.59 899.84
FINA 477
7░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:11.98 869.07
FINA 462
8░ 1 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 02:12.39 855.88
FINA 457
9░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.85 874.22
FINA 453
10░ 2 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:13.55 858.85
FINA 446
11░ 1 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:15.27 858.58
FINA 429
12░ 3 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:15.38 868.00
FINA 428
13░ 12 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:17.23 835.82
FINA 411
14░ 3 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:18.67 847.41
FINA 398
15░ 3 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 02:19.12 824.47
FINA 394
16░ 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:19.46 842.61
FINA 391
17░ 3 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:20.66 815.44
FINA 381
18░ 3 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 02:20.68 815.33
FINA 381
19░ 4 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 02:22.18 816.85
FINA 369
20░ 4 5 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 02:22.53 794.99
FINA 367
21░ 5 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.86 850.41
FINA 349
22░ 5 2 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 02:24.94 849.94
FINA 349
23░ 9 8 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 02:25.42 0.00
FINA 345
24░ 7 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:25.90 805.41
FINA 342
25░ 3 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:26.80 839.17
FINA 335
26░ 4 6 GOMIERO DAVIDE 1989 2001 PADOVA 02:26.82 771.76
FINA 335
27░ 4 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:27.08 779.85
FINA 334
28░ 5 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:29.14 759.76
FINA 320
29░ 5 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:29.71 822.86
FINA 316
30░ 5 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:30.00 764.67
FINA 314
31░ 8 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:30.04 0.00
FINA 314
32░ 4 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:30.13 754.75
FINA 314
33░ 6 8 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI 02:31.16 749.60
FINA 307
34░ 4 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:31.48 775.75
FINA 305
35░ 5 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:31.92 773.50
FINA 303
36░ 6 6 FERDIN MICHELE 1968 2001 PADOVA 02:32.17 788.26
FINA 301
37░ 7 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 02:33.69 780.47
FINA 292
38░ 4 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 02:33.93 736.11
FINA 291
39░ 6 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 02:34.06 762.75
FINA 290
40░ 7 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 02:34.15 744.08
FINA 290
41░ 8 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 02:36.11 734.74
FINA 279
41░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 02:36.11 789.12
FINA 279
43░ 6 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:36.88 722.27
FINA 275
44░ 6 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:36.90 731.04
FINA 275
45░ 6 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:37.05 748.23
FINA 274
46░ 6 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 02:37.76 780.87
FINA 270
47░ 10 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 02:38.16 725.21
FINA 268
48░ 7 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:38.24 758.03
FINA 268
49░ 9 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 02:38.39 715.39
FINA 267
50░ 4 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:38.62 714.35
FINA 266
51░ 7 1 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:38.65 722.98
FINA 266
52░ 6 3 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 02:38.91 730.85
FINA 264
53░ 7 3 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 02:40.44 732.42
FINA 257
54░ 9 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 02:40.79 0.00
FINA 255
55░ 7 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 02:41.40 743.18
FINA 252
56░ 12 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 02:42.56 722.87
FINA 247
57░ 9 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 02:42.68 787.62
FINA 246
58░ 5 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 02:43.25 754.61
FINA 244
59░ 8 5 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 2001 PADOVA 02:43.50 701.53
FINA 243
60░ 9 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 02:44.12 716.00
FINA 240
61░ 8 3 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 02:44.69 705.20
FINA 238
62░ 8 4 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 02:45.12 694.65
FINA 236
63░ 10 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:45.72 723.81
FINA 233
64░ 7 5 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 02:46.23 698.67
FINA 231
65░ 11 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.35 673.06
FINA 222
66░ 9 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 02:48.88 687.71
FINA 220
67░ 11 8 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 02:49.15 686.61
FINA 219
68░ 8 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:49.29 727.69
FINA 219
69░ 10 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 02:49.60 755.48
FINA 218
70░ 8 1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 02:50.15 674.11
FINA 215
71░ 8 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:50.23 723.67
FINA 215
72░ 13 4 BINOTTO DENIS 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:50.47 689.33
FINA 214
73░ 10 5 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 02:50.53 689.09
FINA 214
74░ 9 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:51.49 668.84
FINA 210
75░ 11 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:51.53 668.69
FINA 210
76░ 11 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 02:53.60 709.62
FINA 203
77░ 11 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:53.64 737.91
FINA 203
78░ 9 1 CEREGHINI UMBERTO 1970 SAN GIUSEPPE 02:54.04 689.21
FINA 201
79░ 10 2 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:55.95 660.07
FINA 195
80░ 11 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:56.07 651.45
FINA 194
81░ 12 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:56.49 725.99
FINA 193
82░ 11 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 02:57.43 662.29
FINA 190
83░ 12 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS 02:58.31 651.34
FINA 187
84░ 10 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:59.77 685.26
FINA 183
85░ 11 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:01.47 640.00
FINA 178
86░ 10 3 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 03:03.48 625.14
FINA 172
87░ 13 6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 03:03.81 737.45
FINA 171
88░ 13 2 SERRA ANTONIO 1960 MODENA NUOTO 03:06.18 688.20
FINA 164
89░ 10 8 CELEGATO DIEGO 1961 G.P. NUOTO MIRA 03:07.67 656.42
FINA 161
90░ 13 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:08.63 679.27
FINA 158
91░ 12 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO 03:13.47 619.99
FINA 147
92░ 13 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS 03:14.17 634.44
FINA 145
93░ 13 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 03:17.92 622.42
FINA 137
94░ 12 8 LAZZERI MASSIMO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI 03:17.96 622.30
FINA 137
95░ 12 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:18.30 592.59
FINA 136
96░ 13 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:18.58 591.75
FINA 136
97░ 12 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:18.81 584.18
FINA 135
98░ 13 1 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 03:38.43 549.15
FINA 102
- 7 5 GALASSI LUCIA 1972 FORUM SPORT CENTER ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 9 8 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 02:25.42 0.00
FINA 345
2░ 8 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:30.04 0.00
FINA 314
3░ 9 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 02:40.79 0.00
FINA 255
M25 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:07.70 887.31
FINA 510
2░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:08.64 880.83
FINA 499
3░ 1 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 02:12.39 855.88
FINA 457
4░ 4 5 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 02:22.53 794.99
FINA 367
5░ 4 6 GOMIERO DAVIDE 1989 2001 PADOVA 02:26.82 771.76
FINA 335
6░ 5 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:29.14 759.76
FINA 320
7░ 4 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:30.13 754.75
FINA 314
8░ 6 8 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI 02:31.16 749.60
FINA 307
9░ 4 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 02:33.93 736.11
FINA 291
10░ 6 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:36.88 722.27
FINA 275
11░ 9 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 02:38.39 715.39
FINA 267
12░ 4 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:38.62 714.35
FINA 266
13░ 11 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.35 673.06
FINA 222
M30 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 02:04.41 921.95
FINA 551
2░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:11.98 869.07
FINA 462
3░ 2 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:13.55 858.85
FINA 446
4░ 12 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:17.23 835.82
FINA 411
5░ 3 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 02:19.12 824.47
FINA 394
6░ 3 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:20.66 815.44
FINA 381
7░ 3 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 02:20.68 815.33
FINA 381
8░ 4 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:27.08 779.85
FINA 334
9░ 5 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:30.00 764.67
FINA 314
10░ 7 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 02:34.15 744.08
FINA 290
11░ 8 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 02:36.11 734.74
FINA 279
12░ 6 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:36.90 731.04
FINA 275
13░ 10 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 02:38.16 725.21
FINA 268
14░ 7 1 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:38.65 722.98
FINA 266
15░ 8 5 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 2001 PADOVA 02:43.50 701.53
FINA 243
16░ 8 4 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 02:45.12 694.65
FINA 236
17░ 8 1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 02:50.15 674.11
FINA 215
18░ 9 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:51.49 668.84
FINA 210
19░ 11 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:51.53 668.69
FINA 210
20░ 11 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:56.07 651.45
FINA 194
21░ 10 3 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 03:03.48 625.14
FINA 172
M35 - M
1░ 2 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:09.00 900.31
FINA 494
2░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.85 874.22
FINA 453
3░ 1 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:15.27 858.58
FINA 429
4░ 4 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 02:22.18 816.85
FINA 369
5░ 6 3 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 02:38.91 730.85
FINA 264
6░ 8 3 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 02:44.69 705.20
FINA 238
7░ 7 5 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 02:46.23 698.67
FINA 231
8░ 9 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 02:48.88 687.71
FINA 220
9░ 11 8 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 02:49.15 686.61
FINA 219
10░ 10 2 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:55.95 660.07
FINA 195
11░ 12 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS 02:58.31 651.34
FINA 187
12░ 11 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:01.47 640.00
FINA 178
13░ 12 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:18.81 584.18
FINA 135
M40 - M
1░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.16 909.80
FINA 493
2░ 2 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 02:10.59 899.84
FINA 477
3░ 3 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:15.38 868.00
FINA 428
4░ 3 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:18.67 847.41
FINA 398
5░ 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:19.46 842.61
FINA 391
6░ 7 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:25.90 805.41
FINA 342
7░ 4 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:31.48 775.75
FINA 305
8░ 5 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:31.92 773.50
FINA 303
9░ 6 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 02:34.06 762.75
FINA 290
10░ 6 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:37.05 748.23
FINA 274
11░ 7 3 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 02:40.44 732.42
FINA 257
12░ 12 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 02:42.56 722.87
FINA 247
13░ 9 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 02:44.12 716.00
FINA 240
14░ 13 4 BINOTTO DENIS 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:50.47 689.33
FINA 214
15░ 10 5 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 02:50.53 689.09
FINA 214
16░ 11 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 02:57.43 662.29
FINA 190
17░ 12 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:18.30 592.59
FINA 136
18░ 13 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:18.58 591.75
FINA 136
M45 - M
1░ 6 6 FERDIN MICHELE 1968 2001 PADOVA 02:32.17 788.26
FINA 301
2░ 7 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 02:33.69 780.47
FINA 292
3░ 7 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:38.24 758.03
FINA 268
4░ 7 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 02:41.40 743.18
FINA 252
5░ 10 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:45.72 723.81
FINA 233
6░ 9 1 CEREGHINI UMBERTO 1970 SAN GIUSEPPE 02:54.04 689.21
FINA 201
7░ 12 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO 03:13.47 619.99
FINA 147
8░ 13 1 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 03:38.43 549.15
FINA 102
M50 - M
1░ 5 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.86 850.41
FINA 349
2░ 5 2 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 02:24.94 849.94
FINA 349
3░ 3 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:26.80 839.17
FINA 335
4░ 5 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:29.71 822.86
FINA 316
5░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 02:36.11 789.12
FINA 279
6░ 6 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 02:37.76 780.87
FINA 270
7░ 5 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 02:43.25 754.61
FINA 244
8░ 8 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:49.29 727.69
FINA 219
9░ 8 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:50.23 723.67
FINA 215
10░ 11 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 02:53.60 709.62
FINA 203
11░ 10 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:59.77 685.26
FINA 183
12░ 10 8 CELEGATO DIEGO 1961 G.P. NUOTO MIRA 03:07.67 656.42
FINA 161
13░ 13 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS 03:14.17 634.44
FINA 145
14░ 13 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 03:17.92 622.42
FINA 137
15░ 12 8 LAZZERI MASSIMO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI 03:17.96 622.30
FINA 137
M55 - M
1░ 9 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 02:42.68 787.62
FINA 246
2░ 10 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 02:49.60 755.48
FINA 218
3░ 11 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:53.64 737.91
FINA 203
4░ 12 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:56.49 725.99
FINA 193
5░ 13 2 SERRA ANTONIO 1960 MODENA NUOTO 03:06.18 688.20
FINA 164
6░ 13 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:08.63 679.27
FINA 158
M60 - M
1░ 13 6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 03:03.81 737.45
FINA 171
M40 - F
- 7 5 GALASSI LUCIA 1972 FORUM SPORT CENTER ASS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie