Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:45.28 648.41
FINA 204
2░ 5 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.43 625.98
FINA 178
3░ 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:47.97 840.94
FINA 172
4░ 3 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:48.06 610.90
FINA 171
5░ 2 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:48.82 697.46
FINA 163
6░ 6 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 00:50.73 585.26
FINA 145
7░ 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:54.80 551.64
FINA 115
8░ 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.39 414.21
FINA 21
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.72 635.49
FINA 186
2░ 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:46.98 696.47
FINA 183
3░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:48.15 616.61
FINA 170
4░ 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:49.76 590.03
FINA 154
5░ 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:49.84 630.42
FINA 153
6░ 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:51.37 636.95
FINA 140
7░ 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.63 690.30
FINA 138
- 6 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:41.38 709.52
FINA 268
2░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:41.89 721.65
FINA 258
3░ 6 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT 00:43.61 673.24
FINA 229
4░ 8 CASTAGNOLI ALECK 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:44.09 673.40
FINA 221
5░ 4 SANTORO GIUSEPPE 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:45.14 657.73
FINA 206
6░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT 00:45.45 749.17
FINA 202
7░ 5 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:46.08 644.31
FINA 194
8░ 1 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS 00:48.32 650.25
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.47 743.86
FINA 309
2░ 8 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 00:39.87 758.21
FINA 299
3░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.60 700.24
FINA 264
4░ 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 00:42.39 687.19
FINA 249
5░ 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 00:42.45 686.22
FINA 248
6░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:42.96 703.68
FINA 239
7░ 5 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:43.24 679.00
FINA 235
8░ 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:46.28 707.00
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:40.37 735.45
FINA 288
2░ 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:40.48 808.30
FINA 286
3░ 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 00:41.01 869.06
FINA 275
4░ 3 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM 00:41.03 723.62
FINA 275
5░ 2 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:41.32 718.54
FINA 269
6░ 6 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:41.94 780.16
FINA 257
7░ 1 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:42.19 695.90
FINA 253
8░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:43.45 753.05
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:39.38 767.65
FINA 311
2░ 6 NASTI MASSIMILIANO 1979 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:39.39 745.37
FINA 310
3░ 5 FATTORI ANDREA 1986 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:39.84 719.38
FINA 300
4░ 3 ARLATI CLAUDIO 1976 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:40.05 733.08
FINA 295
5░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 723.01
FINA 290
6░ 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.91 0.00
FINA 277
7░ 4 GIOVANETTI FLAVIO 1970 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:42.34 713.98
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:36.39 800.49
FINA 394
2░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.38 766.72
FINA 363
3░ 7 ZUCCHETTI MATTEO 1993 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:40.76 0.00
FINA 280
4░ 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:40.81 727.52
FINA 279
5░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:40.83 719.08
FINA 279
6░ 2 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 00:41.22 706.70
FINA 271
7░ 1 SPINI FABRIZIO 1980 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:42.98 683.11
FINA 239
8░ 8 SALOMONI SEBASTIANO 1978 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:45.97 638.68
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:36.74 792.87
FINA 383
2░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.87 775.28
FINA 349
3░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:37.91 828.81
FINA 348
4░ 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:37.95 0.00
FINA 347
5░ 6 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:38.44 772.37
FINA 334
6░ 2 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME 00:38.82 750.39
FINA 324
7░ 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.17 749.55
FINA 316
8░ 1 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:41.20 720.63
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.74 808.11
FINA 383
2░ 7 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:37.16 790.10
FINA 370
3░ 8 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:37.52 0.00
FINA 359
4░ 6 FANTONI PAOLO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:38.00 826.84
FINA 346
5░ 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.28 820.79
FINA 338
6░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.33 774.59
FINA 337
7░ 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:38.94 806.88
FINA 321
- 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.07 841.21
FINA 480
2░ 4 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:36.42 799.84
FINA 393
3░ 6 VOLPI EMILIO 1980 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.84 796.96
FINA 379
4░ 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.12 799.84
FINA 371
5░ 2 DANZI DAVIDE 1974 NUOTO GIUNONE 00:37.61 789.42
FINA 357
6░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:37.86 757.00
FINA 350
7░ 1 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:38.00 754.21
FINA 346
8░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.07 794.06
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:35.60 818.26
FINA 420
2░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.82 0.00
FINA 413
3░ 6 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:35.84 819.20
FINA 412
4░ 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.86 799.22
FINA 411
5░ 7 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.26 811.33
FINA 367
6░ 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:37.45 783.98
FINA 361
7░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.59 870.44
FINA 357
8░ 2 BEDIN ROBERTO 1988 GIS 00:37.62 761.83
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.99 962.64
FINA 483
2░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:34.22 867.62
FINA 473
3░ 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.67 856.36
FINA 455
4░ 4 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:35.20 814.20
FINA 435
5░ 7 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.23 813.51
FINA 434
6░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.33 824.51
FINA 430
7░ 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:35.59 834.22
FINA 421
8░ 1 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.38 807.04
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.76 879.44
FINA 493
2░ 4 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.84 846.93
FINA 490
3░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.91 891.48
FINA 487
4░ 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.96 857.77
FINA 484
5░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:34.04 888.07
FINA 481
6░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:34.07 855.00
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.58 922.42
FINA 602
2░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.68 904.67
FINA 597
3░ 3 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM 00:31.75 902.68
FINA 593
4░ 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:32.66 891.92
FINA 545
5░ 6 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA 00:32.90 871.12
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.58 922.42
FINA 602
2░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.68 904.67
FINA 597
3░ 1 3 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM 00:31.75 902.68
FINA 593
4░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:32.66 891.92
FINA 545
5░ 1 6 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA 00:32.90 871.12
FINA 533
6░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.76 879.44
FINA 493
7░ 2 4 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.84 846.93
FINA 490
8░ 2 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.91 891.48
FINA 487
9░ 2 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.96 857.77
FINA 484
10░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.99 962.64
FINA 483
11░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:34.04 888.07
FINA 481
12░ 2 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:34.07 855.00
FINA 480
12░ 5 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.07 841.21
FINA 480
14░ 3 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:34.22 867.62
FINA 473
15░ 3 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.67 856.36
FINA 455
16░ 3 4 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:35.20 814.20
FINA 435
17░ 3 7 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.23 813.51
FINA 434
18░ 3 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.33 824.51
FINA 430
19░ 3 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:35.59 834.22
FINA 421
20░ 4 3 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:35.60 818.26
FINA 420
21░ 4 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.82 0.00
FINA 413
22░ 4 6 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:35.84 819.20
FINA 412
23░ 4 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.86 799.22
FINA 411
24░ 3 1 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.38 807.04
FINA 394
25░ 8 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:36.39 800.49
FINA 394
26░ 5 4 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:36.42 799.84
FINA 393
27░ 6 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.74 808.11
FINA 383
27░ 7 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:36.74 792.87
FINA 383
29░ 5 6 VOLPI EMILIO 1980 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.84 796.96
FINA 379
30░ 5 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.12 799.84
FINA 371
31░ 6 7 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:37.16 790.10
FINA 370
32░ 4 7 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.26 811.33
FINA 367
33░ 8 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.38 766.72
FINA 363
34░ 4 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:37.45 783.98
FINA 361
35░ 6 8 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:37.52 0.00
FINA 359
36░ 4 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.59 870.44
FINA 357
37░ 5 2 DANZI DAVIDE 1974 NUOTO GIUNONE 00:37.61 789.42
FINA 357
38░ 4 2 BEDIN ROBERTO 1988 GIS 00:37.62 761.83
FINA 356
39░ 5 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:37.86 757.00
FINA 350
40░ 7 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.87 775.28
FINA 349
41░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:37.91 828.81
FINA 348
42░ 7 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:37.95 0.00
FINA 347
43░ 5 1 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:38.00 754.21
FINA 346
43░ 6 6 FANTONI PAOLO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:38.00 826.84
FINA 346
45░ 5 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.07 794.06
FINA 344
46░ 6 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.28 820.79
FINA 338
47░ 6 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.33 774.59
FINA 337
48░ 7 6 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:38.44 772.37
FINA 334
49░ 7 2 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME 00:38.82 750.39
FINA 324
50░ 6 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:38.94 806.88
FINA 321
51░ 7 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.17 749.55
FINA 316
52░ 9 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:39.38 767.65
FINA 311
53░ 9 6 NASTI MASSIMILIANO 1979 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:39.39 745.37
FINA 310
54░ 11 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.47 743.86
FINA 309
55░ 9 5 FATTORI ANDREA 1986 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:39.84 719.38
FINA 300
56░ 11 8 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 00:39.87 758.21
FINA 299
57░ 9 3 ARLATI CLAUDIO 1976 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:40.05 733.08
FINA 295
58░ 9 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 723.01
FINA 290
59░ 10 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:40.37 735.45
FINA 288
60░ 10 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:40.48 808.30
FINA 286
61░ 8 7 ZUCCHETTI MATTEO 1993 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:40.76 0.00
FINA 280
62░ 8 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:40.81 727.52
FINA 279
63░ 8 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:40.83 719.08
FINA 279
64░ 9 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.91 0.00
FINA 277
65░ 10 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 00:41.01 869.06
FINA 275
66░ 10 3 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM 00:41.03 723.62
FINA 275
67░ 7 1 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:41.20 720.63
FINA 271
68░ 8 2 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 00:41.22 706.70
FINA 271
69░ 10 2 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:41.32 718.54
FINA 269
70░ 12 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:41.38 709.52
FINA 268
71░ 11 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.60 700.24
FINA 264
72░ 12 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:41.89 721.65
FINA 258
73░ 10 6 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:41.94 780.16
FINA 257
74░ 10 1 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:42.19 695.90
FINA 253
75░ 9 4 GIOVANETTI FLAVIO 1970 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:42.34 713.98
FINA 250
76░ 11 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 00:42.39 687.19
FINA 249
77░ 11 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 00:42.45 686.22
FINA 248
78░ 11 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:42.96 703.68
FINA 239
79░ 8 1 SPINI FABRIZIO 1980 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:42.98 683.11
FINA 239
80░ 11 5 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:43.24 679.00
FINA 235
81░ 10 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:43.45 753.05
FINA 231
82░ 12 6 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT 00:43.61 673.24
FINA 229
83░ 12 8 CASTAGNOLI ALECK 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:44.09 673.40
FINA 221
84░ 12 4 SANTORO GIUSEPPE 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:45.14 657.73
FINA 206
85░ 14 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:45.28 648.41
FINA 204
86░ 12 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT 00:45.45 749.17
FINA 202
87░ 8 8 SALOMONI SEBASTIANO 1978 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:45.97 638.68
FINA 195
88░ 12 5 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:46.08 644.31
FINA 194
89░ 11 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:46.28 707.00
FINA 191
90░ 13 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.72 635.49
FINA 186
91░ 13 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:46.98 696.47
FINA 183
92░ 14 5 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.43 625.98
FINA 178
93░ 14 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:47.97 840.94
FINA 172
94░ 14 3 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:48.06 610.90
FINA 171
95░ 13 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:48.15 616.61
FINA 170
96░ 12 1 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS 00:48.32 650.25
FINA 168
97░ 14 2 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:48.82 697.46
FINA 163
98░ 13 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:49.76 590.03
FINA 154
99░ 13 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:49.84 630.42
FINA 153
100░ 14 6 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 00:50.73 585.26
FINA 145
101░ 13 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:51.37 636.95
FINA 140
102░ 13 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.63 690.30
FINA 138
103░ 14 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:54.80 551.64
FINA 115
104░ 14 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.39 414.21
FINA 21
- 13 6 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00
- 6 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.82 0.00
FINA 413
2░ 6 8 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:37.52 0.00
FINA 359
3░ 7 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:37.95 0.00
FINA 347
4░ 8 7 ZUCCHETTI MATTEO 1993 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:40.76 0.00
FINA 280
5░ 9 1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.91 0.00
FINA 277
M25 - M
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.68 904.67
FINA 597
2░ 1 3 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM 00:31.75 902.68
FINA 593
3░ 1 6 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA 00:32.90 871.12
FINA 533
4░ 2 4 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.84 846.93
FINA 490
5░ 5 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.07 841.21
FINA 480
6░ 3 4 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:35.20 814.20
FINA 435
7░ 3 7 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.23 813.51
FINA 434
8░ 4 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.86 799.22
FINA 411
9░ 8 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.38 766.72
FINA 363
10░ 4 2 BEDIN ROBERTO 1988 GIS 00:37.62 761.83
FINA 356
11░ 5 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:37.86 757.00
FINA 350
12░ 5 1 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:38.00 754.21
FINA 346
13░ 9 5 FATTORI ANDREA 1986 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:39.84 719.38
FINA 300
- 6 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.58 922.42
FINA 602
2░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:32.66 891.92
FINA 545
3░ 2 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.96 857.77
FINA 484
4░ 2 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:34.07 855.00
FINA 480
5░ 3 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.33 824.51
FINA 430
6░ 4 3 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:35.60 818.26
FINA 420
7░ 8 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:36.39 800.49
FINA 394
8░ 5 4 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:36.42 799.84
FINA 393
9░ 7 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:36.74 792.87
FINA 383
10░ 7 2 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME 00:38.82 750.39
FINA 324
11░ 9 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 723.01
FINA 290
12░ 8 2 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 00:41.22 706.70
FINA 271
13░ 11 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.60 700.24
FINA 264
14░ 11 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 00:42.39 687.19
FINA 249
15░ 11 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 00:42.45 686.22
FINA 248
M35 - M
1░ 4 6 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:35.84 819.20
FINA 412
2░ 3 1 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.38 807.04
FINA 394
3░ 5 6 VOLPI EMILIO 1980 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.84 796.96
FINA 379
4░ 6 7 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:37.16 790.10
FINA 370
5░ 4 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:37.45 783.98
FINA 361
6░ 7 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.87 775.28
FINA 349
7░ 7 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.17 749.55
FINA 316
8░ 9 6 NASTI MASSIMILIANO 1979 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:39.39 745.37
FINA 310
9░ 11 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.47 743.86
FINA 309
10░ 9 3 ARLATI CLAUDIO 1976 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:40.05 733.08
FINA 295
11░ 8 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:40.83 719.08
FINA 279
12░ 12 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:41.38 709.52
FINA 268
13░ 10 1 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:42.19 695.90
FINA 253
14░ 8 1 SPINI FABRIZIO 1980 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:42.98 683.11
FINA 239
15░ 11 5 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:43.24 679.00
FINA 235
16░ 12 6 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT 00:43.61 673.24
FINA 229
17░ 14 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:45.28 648.41
FINA 204
18░ 8 8 SALOMONI SEBASTIANO 1978 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:45.97 638.68
FINA 195
19░ 14 3 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 00:48.06 610.90
FINA 171
20░ 13 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:49.76 590.03
FINA 154
M40 - M
1░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.76 879.44
FINA 493
2░ 3 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:34.22 867.62
FINA 473
3░ 3 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.67 856.36
FINA 455
4░ 3 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:35.59 834.22
FINA 421
5░ 6 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.74 808.11
FINA 383
6░ 5 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.12 799.84
FINA 371
7░ 5 2 DANZI DAVIDE 1974 NUOTO GIUNONE 00:37.61 789.42
FINA 357
8░ 6 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.33 774.59
FINA 337
9░ 7 6 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:38.44 772.37
FINA 334
10░ 10 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:40.37 735.45
FINA 288
11░ 8 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:40.81 727.52
FINA 279
12░ 10 3 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM 00:41.03 723.62
FINA 275
13░ 7 1 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:41.20 720.63
FINA 271
14░ 10 2 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:41.32 718.54
FINA 269
15░ 12 8 CASTAGNOLI ALECK 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:44.09 673.40
FINA 221
16░ 12 4 SANTORO GIUSEPPE 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:45.14 657.73
FINA 206
17░ 12 5 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:46.08 644.31
FINA 194
18░ 13 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.72 635.49
FINA 186
19░ 14 5 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.43 625.98
FINA 178
20░ 13 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:48.15 616.61
FINA 170
21░ 14 6 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 00:50.73 585.26
FINA 145
- 13 6 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.91 891.48
FINA 487
2░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:34.04 888.07
FINA 481
3░ 4 7 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.26 811.33
FINA 367
4░ 5 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.07 794.06
FINA 344
5░ 9 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:39.38 767.65
FINA 311
6░ 11 8 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 00:39.87 758.21
FINA 299
7░ 12 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:41.89 721.65
FINA 258
8░ 9 4 GIOVANETTI FLAVIO 1970 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:42.34 713.98
FINA 250
9░ 11 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:42.96 703.68
FINA 239
10░ 14 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:54.80 551.64
FINA 115
M50 - M
1░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:37.91 828.81
FINA 348
2░ 6 6 FANTONI PAOLO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:38.00 826.84
FINA 346
3░ 6 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.28 820.79
FINA 338
4░ 6 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:38.94 806.88
FINA 321
5░ 12 1 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS 00:48.32 650.25
FINA 168
6░ 13 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:49.84 630.42
FINA 153
M55 - M
1░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.99 962.64
FINA 483
2░ 4 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.59 870.44
FINA 357
3░ 10 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:40.48 808.30
FINA 286
4░ 10 6 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:41.94 780.16
FINA 257
5░ 10 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:43.45 753.05
FINA 231
6░ 11 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:46.28 707.00
FINA 191
7░ 13 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:46.98 696.47
FINA 183
8░ 13 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:51.37 636.95
FINA 140
M60 - M
1░ 12 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT 00:45.45 749.17
FINA 202
2░ 14 2 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:48.82 697.46
FINA 163
M65 - M
1░ 10 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 00:41.01 869.06
FINA 275
2░ 13 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.63 690.30
FINA 138
M75 - M
1░ 14 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:47.97 840.94
FINA 172
2░ 14 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.39 414.21
FINA 21
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie