Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 ZANGOBBI ELENA 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:37.41 705.96
FINA 255
2░ 5 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:43.89 650.49
FINA 158
3░ 2 ARCARI MICHELA 1971 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:47.89 562.54
FINA 122
4░ 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:48.00 594.79
FINA 121
5░ 3 MENEGUZZO MARIKA 1977 SPORT MANAGEMENT 00:49.24 543.66
FINA 112
6░ 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:54.22 606.05
FINA 84
7░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:07.26 488.55
FINA 44
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.61 506.37
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BELLAMOLI ANITA 1974 SPORT MANAGEMENT 00:37.40 720.32
FINA 255
2░ 3 SCHIAVETTI ELENA 1984 TEAM SPORT ISOLA 00:39.46 669.29
FINA 217
3░ 8 POMPELE ANNA 1980 SPORT MANAGEMENT 00:39.94 670.26
FINA 210
4░ 4 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.53 704.42
FINA 201
5░ 6 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:42.48 630.18
FINA 174
6░ 2 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:44.12 606.75
FINA 156
7░ 1 TOMBOLAN SABRINA 1971 SPORT MANAGEMENT 00:45.34 594.18
FINA 143
8░ 7 MILANI MICHELA 1987 TEAM EUGANEO 00:48.31 549.58
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GHIRARDO ELISA 1991 FREE TIME 00:37.62 0.00
FINA 251
2░ 6 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:37.83 701.82
FINA 247
3░ 2 COCCONI VERONICA 1992 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:38.57 0.00
FINA 233
4░ 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 708.61
FINA 204
5░ 7 LOCATELLI CLAUDIA 1982 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:41.10 642.58
FINA 192
6░ 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:41.54 716.66
FINA 186
7░ 1 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 00:41.68 646.35
FINA 185
8░ 8 MAKARUK DOMINIKA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.64 619.37
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CANTON GIULIA 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:36.09 731.78
FINA 284
2░ 5 AGAZZI ROBERTA 1989 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.85 720.49
FINA 267
3░ 4 BURATO SABRINA 1989 TEAM SPORT ISOLA 00:37.23 713.13
FINA 259
4░ 7 GHIOTTO SONIA 1972 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:37.64 715.73
FINA 251
5░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.91 765.10
FINA 227
6░ 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:40.11 667.41
FINA 207
7░ 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:40.78 700.10
FINA 197
8░ 2 LEDDA ERIKA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.15 654.68
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 00:34.60 797.11
FINA 323
2░ 8 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.75 699.60
FINA 248
3░ 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.98 726.17
FINA 244
4░ 6 MAZZARON VALERIA 1983 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:39.14 674.76
FINA 223
5░ 5 BARBIERO ELENA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:39.49 672.32
FINA 217
6░ 3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.82 676.54
FINA 212
7░ 2 PAGANI LUNA 1992 TEAM SPORT ISOLA 00:40.27 0.00
FINA 205
8░ 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 00:40.65 702.34
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:34.42 801.28
FINA 328
2░ 3 PERALI COSTANZA 1968 SPORT MANAGEMENT 00:35.21 783.30
FINA 306
3░ 7 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:35.39 756.43
FINA 301
4░ 5 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.57 757.38
FINA 297
5░ 8 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:35.83 863.24
FINA 291
6░ 4 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE 00:35.86 736.48
FINA 290
7░ 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 00:36.10 790.86
FINA 284
8░ 1 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.16 729.06
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:33.98 0.00
FINA 341
2░ 6 ZANONI STEFANIA 1989 2001 TEAM 00:34.62 766.90
FINA 322
3░ 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.04 849.60
FINA 311
4░ 7 PELLEGRINO VERONICA 1992 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:35.39 0.00
FINA 301
5░ 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:35.59 752.18
FINA 296
6░ 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:36.22 729.16
FINA 281
7░ 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.24 821.47
FINA 281
8░ 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:36.28 731.81
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FAVA BARBARA 1977 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.45 800.30
FINA 357
2░ 3 CAVAGNOLI LAURA 1979 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:33.52 798.63
FINA 355
3░ 2 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:33.70 0.00
FINA 349
4░ 7 MONTEMURRO SONIA 1988 2001 PADOVA 00:33.71 787.60
FINA 349
5░ 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 00:33.76 782.29
FINA 347
6░ 5 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.27 781.15
FINA 332
7░ 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.56 768.23
FINA 324
8░ 6 PELIZZARI VALENTINA 1987 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:35.31 751.91
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 00:31.32 860.15
FINA 435
2░ 5 PERIN MARTINA 1990 2001 PADOVA 00:31.76 835.96
FINA 417
3░ 4 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 00:32.55 815.67
FINA 387
4░ 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.68 808.14
FINA 383
5░ 2 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.97 801.03
FINA 373
6░ 6 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:33.05 803.33
FINA 370
7░ 1 FRANCESCA DILETTA 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.74 786.90
FINA 348
8░ 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:33.94 812.61
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:31.28 0.00
FINA 437
2░ 2 MARZOLI CLAUDIA 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:31.59 840.46
FINA 424
3░ 5 VETTORELLO LISA 1975 2001 PADOVA 00:31.98 842.40
FINA 409
4░ 3 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.08 859.73
FINA 405
5░ 7 TREVISIOL FEDERICA 1973 G.P. NUOTO MIRA 00:32.60 826.38
FINA 386
6░ 1 PITONI CHIARA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.61 814.17
FINA 385
7░ 6 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:32.99 804.79
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRUSCHETTI CHIARA 1991 2001 TEAM 00:29.92 0.00
FINA 499
2░ 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 2001 PADOVA 00:30.28 0.00
FINA 481
3░ 2 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.55 864.48
FINA 469
4░ 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76 875.81
FINA 459
- 6 MINUTO LAURA 1988 2001 TEAM SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:29.89 888.26
FINA 500
2░ 4 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.97 0.00
FINA 496
3░ 3 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.31 888.82
FINA 480
4░ 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.36 874.51
FINA 478
5░ 6 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.41 868.46
FINA 475
6░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.42 885.60
FINA 475
7░ 1 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:31.10 860.77
FINA 444
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:29.89 888.26
FINA 500
2░ 2 4 BRUSCHETTI CHIARA 1991 2001 TEAM 00:29.92 0.00
FINA 499
3░ 1 4 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.97 0.00
FINA 496
4░ 2 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 2001 PADOVA 00:30.28 0.00
FINA 481
5░ 1 3 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.31 888.82
FINA 480
6░ 1 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.36 874.51
FINA 478
7░ 1 6 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.41 868.46
FINA 475
8░ 1 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.42 885.60
FINA 475
9░ 2 2 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.55 864.48
FINA 469
10░ 2 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76 875.81
FINA 459
11░ 1 1 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:31.10 860.77
FINA 444
12░ 3 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:31.28 0.00
FINA 437
13░ 4 7 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 00:31.32 860.15
FINA 435
14░ 3 2 MARZOLI CLAUDIA 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:31.59 840.46
FINA 424
15░ 4 5 PERIN MARTINA 1990 2001 PADOVA 00:31.76 835.96
FINA 417
16░ 3 5 VETTORELLO LISA 1975 2001 PADOVA 00:31.98 842.40
FINA 409
17░ 3 3 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.08 859.73
FINA 405
18░ 4 4 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 00:32.55 815.67
FINA 387
19░ 3 7 TREVISIOL FEDERICA 1973 G.P. NUOTO MIRA 00:32.60 826.38
FINA 386
20░ 3 1 PITONI CHIARA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.61 814.17
FINA 385
21░ 4 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.68 808.14
FINA 383
22░ 4 2 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.97 801.03
FINA 373
23░ 3 6 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:32.99 804.79
FINA 372
24░ 4 6 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:33.05 803.33
FINA 370
25░ 5 4 FAVA BARBARA 1977 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.45 800.30
FINA 357
26░ 5 3 CAVAGNOLI LAURA 1979 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:33.52 798.63
FINA 355
27░ 5 2 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:33.70 0.00
FINA 349
28░ 5 7 MONTEMURRO SONIA 1988 2001 PADOVA 00:33.71 787.60
FINA 349
29░ 4 1 FRANCESCA DILETTA 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.74 786.90
FINA 348
30░ 5 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 00:33.76 782.29
FINA 347
31░ 4 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:33.94 812.61
FINA 342
32░ 6 5 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:33.98 0.00
FINA 341
33░ 5 5 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.27 781.15
FINA 332
34░ 7 6 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:34.42 801.28
FINA 328
35░ 5 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.56 768.23
FINA 324
36░ 8 7 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 00:34.60 797.11
FINA 323
37░ 6 6 ZANONI STEFANIA 1989 2001 TEAM 00:34.62 766.90
FINA 322
38░ 6 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.04 849.60
FINA 311
39░ 7 3 PERALI COSTANZA 1968 SPORT MANAGEMENT 00:35.21 783.30
FINA 306
40░ 5 6 PELIZZARI VALENTINA 1987 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:35.31 751.91
FINA 304
41░ 7 7 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:35.39 756.43
FINA 301
41░ 6 7 PELLEGRINO VERONICA 1992 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:35.39 0.00
FINA 301
43░ 7 5 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.57 757.38
FINA 297
44░ 6 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:35.59 752.18
FINA 296
45░ 7 8 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:35.83 863.24
FINA 291
46░ 7 4 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE 00:35.86 736.48
FINA 290
47░ 9 3 CANTON GIULIA 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:36.09 731.78
FINA 284
48░ 7 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 00:36.10 790.86
FINA 284
49░ 6 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:36.22 729.16
FINA 281
50░ 6 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.24 821.47
FINA 281
51░ 6 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:36.28 731.81
FINA 280
52░ 9 5 AGAZZI ROBERTA 1989 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.85 720.49
FINA 267
53░ 9 4 BURATO SABRINA 1989 TEAM SPORT ISOLA 00:37.23 713.13
FINA 259
54░ 11 5 BELLAMOLI ANITA 1974 SPORT MANAGEMENT 00:37.40 720.32
FINA 255
55░ 12 4 ZANGOBBI ELENA 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:37.41 705.96
FINA 255
56░ 10 3 GHIRARDO ELISA 1991 FREE TIME 00:37.62 0.00
FINA 251
57░ 9 7 GHIOTTO SONIA 1972 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:37.64 715.73
FINA 251
58░ 8 8 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.75 699.60
FINA 248
59░ 10 6 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:37.83 701.82
FINA 247
60░ 8 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.98 726.17
FINA 244
61░ 10 2 COCCONI VERONICA 1992 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:38.57 0.00
FINA 233
62░ 9 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.91 765.10
FINA 227
63░ 8 6 MAZZARON VALERIA 1983 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:39.14 674.76
FINA 223
64░ 7 1 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.16 729.06
FINA 223
65░ 11 3 SCHIAVETTI ELENA 1984 TEAM SPORT ISOLA 00:39.46 669.29
FINA 217
66░ 8 5 BARBIERO ELENA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:39.49 672.32
FINA 217
67░ 8 3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.82 676.54
FINA 212
68░ 11 8 POMPELE ANNA 1980 SPORT MANAGEMENT 00:39.94 670.26
FINA 210
69░ 9 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:40.11 667.41
FINA 207
70░ 8 2 PAGANI LUNA 1992 TEAM SPORT ISOLA 00:40.27 0.00
FINA 205
71░ 10 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 708.61
FINA 204
72░ 11 4 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.53 704.42
FINA 201
73░ 8 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 00:40.65 702.34
FINA 199
74░ 9 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:40.78 700.10
FINA 197
75░ 10 7 LOCATELLI CLAUDIA 1982 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:41.10 642.58
FINA 192
76░ 9 2 LEDDA ERIKA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.15 654.68
FINA 192
77░ 10 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:41.54 716.66
FINA 186
78░ 10 1 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 00:41.68 646.35
FINA 185
79░ 11 6 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:42.48 630.18
FINA 174
80░ 10 8 MAKARUK DOMINIKA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.64 619.37
FINA 172
81░ 12 5 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:43.89 650.49
FINA 158
82░ 11 2 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:44.12 606.75
FINA 156
83░ 11 1 TOMBOLAN SABRINA 1971 SPORT MANAGEMENT 00:45.34 594.18
FINA 143
84░ 12 2 ARCARI MICHELA 1971 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:47.89 562.54
FINA 122
85░ 12 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:48.00 594.79
FINA 121
86░ 11 7 MILANI MICHELA 1987 TEAM EUGANEO 00:48.31 549.58
FINA 119
87░ 12 3 MENEGUZZO MARIKA 1977 SPORT MANAGEMENT 00:49.24 543.66
FINA 112
88░ 12 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:54.22 606.05
FINA 84
89░ 12 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:07.26 488.55
FINA 44
90░ 12 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.61 506.37
FINA 32
- 2 6 MINUTO LAURA 1988 2001 TEAM SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 4 BRUSCHETTI CHIARA 1991 2001 TEAM 00:29.92 0.00
FINA 499
2░ 1 4 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.97 0.00
FINA 496
3░ 2 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 2001 PADOVA 00:30.28 0.00
FINA 481
4░ 3 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:31.28 0.00
FINA 437
5░ 5 2 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:33.70 0.00
FINA 349
6░ 6 5 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:33.98 0.00
FINA 341
7░ 6 7 PELLEGRINO VERONICA 1992 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:35.39 0.00
FINA 301
8░ 10 3 GHIRARDO ELISA 1991 FREE TIME 00:37.62 0.00
FINA 251
9░ 10 2 COCCONI VERONICA 1992 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:38.57 0.00
FINA 233
10░ 8 2 PAGANI LUNA 1992 TEAM SPORT ISOLA 00:40.27 0.00
FINA 205
M25 - F
1░ 1 2 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:29.89 888.26
FINA 500
2░ 1 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.36 874.51
FINA 478
3░ 3 2 MARZOLI CLAUDIA 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:31.59 840.46
FINA 424
4░ 4 5 PERIN MARTINA 1990 2001 PADOVA 00:31.76 835.96
FINA 417
5░ 4 4 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 00:32.55 815.67
FINA 387
6░ 3 1 PITONI CHIARA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.61 814.17
FINA 385
7░ 3 6 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:32.99 804.79
FINA 372
8░ 4 6 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:33.05 803.33
FINA 370
9░ 5 7 MONTEMURRO SONIA 1988 2001 PADOVA 00:33.71 787.60
FINA 349
10░ 4 1 FRANCESCA DILETTA 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.74 786.90
FINA 348
11░ 5 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.56 768.23
FINA 324
12░ 6 6 ZANONI STEFANIA 1989 2001 TEAM 00:34.62 766.90
FINA 322
13░ 5 6 PELIZZARI VALENTINA 1987 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:35.31 751.91
FINA 304
14░ 6 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:36.28 731.81
FINA 280
15░ 9 5 AGAZZI ROBERTA 1989 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.85 720.49
FINA 267
16░ 9 4 BURATO SABRINA 1989 TEAM SPORT ISOLA 00:37.23 713.13
FINA 259
17░ 10 6 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:37.83 701.82
FINA 247
18░ 8 5 BARBIERO ELENA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:39.49 672.32
FINA 217
19░ 11 7 MILANI MICHELA 1987 TEAM EUGANEO 00:48.31 549.58
FINA 119
- 2 6 MINUTO LAURA 1988 2001 TEAM SQU 0.00
M30 - F
1░ 1 6 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.41 868.46
FINA 475
2░ 2 2 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.55 864.48
FINA 469
3░ 4 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.68 808.14
FINA 383
4░ 4 2 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.97 801.03
FINA 373
5░ 5 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 00:33.76 782.29
FINA 347
6░ 7 4 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE 00:35.86 736.48
FINA 290
7░ 9 3 CANTON GIULIA 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:36.09 731.78
FINA 284
8░ 6 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:36.22 729.16
FINA 281
9░ 12 4 ZANGOBBI ELENA 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:37.41 705.96
FINA 255
10░ 8 8 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.75 699.60
FINA 248
11░ 8 6 MAZZARON VALERIA 1983 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:39.14 674.76
FINA 223
12░ 11 3 SCHIAVETTI ELENA 1984 TEAM SPORT ISOLA 00:39.46 669.29
FINA 217
13░ 10 7 LOCATELLI CLAUDIA 1982 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:41.10 642.58
FINA 192
14░ 10 8 MAKARUK DOMINIKA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.64 619.37
FINA 172
M35 - F
1░ 1 1 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:31.10 860.77
FINA 444
2░ 5 4 FAVA BARBARA 1977 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.45 800.30
FINA 357
3░ 5 3 CAVAGNOLI LAURA 1979 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:33.52 798.63
FINA 355
4░ 5 5 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.27 781.15
FINA 332
5░ 7 7 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:35.39 756.43
FINA 301
6░ 6 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:35.59 752.18
FINA 296
7░ 11 8 POMPELE ANNA 1980 SPORT MANAGEMENT 00:39.94 670.26
FINA 210
8░ 9 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:40.11 667.41
FINA 207
9░ 11 6 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:42.48 630.18
FINA 174
10░ 11 2 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:44.12 606.75
FINA 156
11░ 12 3 MENEGUZZO MARIKA 1977 SPORT MANAGEMENT 00:49.24 543.66
FINA 112
M40 - F
1░ 1 3 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.31 888.82
FINA 480
2░ 1 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.42 885.60
FINA 475
3░ 2 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76 875.81
FINA 459
4░ 4 7 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 00:31.32 860.15
FINA 435
5░ 3 5 VETTORELLO LISA 1975 2001 PADOVA 00:31.98 842.40
FINA 409
6░ 3 7 TREVISIOL FEDERICA 1973 G.P. NUOTO MIRA 00:32.60 826.38
FINA 386
7░ 7 5 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.57 757.38
FINA 297
8░ 11 5 BELLAMOLI ANITA 1974 SPORT MANAGEMENT 00:37.40 720.32
FINA 255
9░ 9 7 GHIOTTO SONIA 1972 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:37.64 715.73
FINA 251
10░ 8 3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.82 676.54
FINA 212
11░ 9 2 LEDDA ERIKA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.15 654.68
FINA 192
12░ 10 1 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 00:41.68 646.35
FINA 185
13░ 11 1 TOMBOLAN SABRINA 1971 SPORT MANAGEMENT 00:45.34 594.18
FINA 143
14░ 12 2 ARCARI MICHELA 1971 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:47.89 562.54
FINA 122
M45 - F
1░ 3 3 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.08 859.73
FINA 405
2░ 4 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:33.94 812.61
FINA 342
3░ 7 6 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:34.42 801.28
FINA 328
4░ 8 7 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 00:34.60 797.11
FINA 323
5░ 7 3 PERALI COSTANZA 1968 SPORT MANAGEMENT 00:35.21 783.30
FINA 306
6░ 8 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.98 726.17
FINA 244
M50 - F
1░ 7 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 00:36.10 790.86
FINA 284
2░ 7 1 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.16 729.06
FINA 223
3░ 10 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 708.61
FINA 204
4░ 11 4 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.53 704.42
FINA 201
5░ 8 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 00:40.65 702.34
FINA 199
6░ 9 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:40.78 700.10
FINA 197
7░ 12 5 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:43.89 650.49
FINA 158
8░ 12 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:48.00 594.79
FINA 121
M55 - F
1░ 6 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.04 849.60
FINA 311
2░ 6 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.24 821.47
FINA 281
3░ 9 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.91 765.10
FINA 227
4░ 10 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:41.54 716.66
FINA 186
M60 - F
1░ 7 8 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:35.83 863.24
FINA 291
M65 - F
1░ 12 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:54.22 606.05
FINA 84
2░ 12 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:07.26 488.55
FINA 44
M75 - F
1░ 12 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.61 506.37
FINA 32
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie