Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.15 654.23
FINA 156
2░ 4 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.78 616.64
FINA 131
3░ 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:52.08 587.17
FINA 89
4░ 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:55.27 585.49
FINA 74
5░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:06.26 523.24
FINA 43
6░ 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.28 543.45
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.47 695.87
FINA 220
2░ 4 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.17 672.20
FINA 209
3░ 2 FINOTTO GESSICA 1978 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.95 659.07
FINA 197
4░ 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.59 637.10
FINA 188
5░ 5 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.68 642.27
FINA 173
6░ 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.53 663.77
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.13 0.00
FINA 266
2░ 6 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.89 713.74
FINA 250
3░ 2 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.32 717.31
FINA 241
4░ 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.61 700.08
FINA 236
5░ 5 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.84 684.20
FINA 232
6░ 1 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.09 712.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.05 718.17
FINA 268
2░ 2 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.74 768.37
FINA 253
3░ 6 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.78 703.92
FINA 252
4░ 3 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.81 715.29
FINA 252
5░ 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.98 699.30
FINA 248
6░ 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.99 713.87
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.97 765.51
FINA 294
2░ 2 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.08 738.03
FINA 291
3░ 3 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.32 733.01
FINA 285
4░ 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.39 730.71
FINA 283
5░ 1 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.79 723.39
FINA 274
- 4 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.54 0.00
FINA 400
2░ 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.44 0.00
FINA 336
3░ 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.82 764.64
FINA 324
4░ 5 MARZOTTO ANNA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.85 0.00
FINA 324
5░ 3 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.59 748.48
FINA 303
6░ 4 BOCCACINI CORINNA 1985 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.92 700.43
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.04 796.91
FINA 348
2░ 4 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.39 775.38
FINA 337
3░ 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.77 765.77
FINA 326
4░ 5 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.93 0.00
FINA 321
5░ 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.98 798.12
FINA 320
6░ 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.93 808.19
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GRABENSBERGER ROBERTA 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.55 848.49
FINA 400
2░ 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.65 818.01
FINA 396
3░ 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.44 0.00
FINA 368
4░ 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.56 822.17
FINA 364
5░ 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.88 0.00
FINA 353
6░ 5 TRAVERI STEFANIA 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.21 816.62
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.65 0.00
FINA 436
2░ 5 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.44 0.00
FINA 404
3░ 2 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.49 822.17
FINA 402
4░ 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67 845.28
FINA 395
5░ 1 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.80 813.21
FINA 390
6░ 4 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.94 809.64
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.23 0.00
FINA 503
2░ 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.47 878.52
FINA 490
3░ 4 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.64 872.47
FINA 482
4░ 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.59 846.36
FINA 439
5░ 1 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.31 826.89
FINA 409
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.23 0.00
FINA 503
2░ 1 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.47 878.52
FINA 490
3░ 1 4 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.64 872.47
FINA 482
4░ 1 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.59 846.36
FINA 439
5░ 2 3 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.65 0.00
FINA 436
6░ 1 1 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.31 826.89
FINA 409
7░ 2 5 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.44 0.00
FINA 404
8░ 2 2 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.49 822.17
FINA 402
9░ 5 1 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.54 0.00
FINA 400
10░ 3 3 GRABENSBERGER ROBERTA 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.55 848.49
FINA 400
11░ 3 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.65 818.01
FINA 396
12░ 2 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67 845.28
FINA 395
13░ 2 1 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.80 813.21
FINA 390
14░ 2 4 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.94 809.64
FINA 385
15░ 3 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.44 0.00
FINA 368
16░ 3 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.56 822.17
FINA 364
17░ 3 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.88 0.00
FINA 353
18░ 4 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.04 796.91
FINA 348
19░ 3 5 TRAVERI STEFANIA 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.21 816.62
FINA 343
20░ 4 4 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.39 775.38
FINA 337
21░ 5 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.44 0.00
FINA 336
22░ 4 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.77 765.77
FINA 326
23░ 5 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.82 764.64
FINA 324
24░ 5 5 MARZOTTO ANNA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.85 0.00
FINA 324
25░ 4 5 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.93 0.00
FINA 321
26░ 4 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.98 798.12
FINA 320
27░ 5 3 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.59 748.48
FINA 303
28░ 4 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.93 808.19
FINA 295
29░ 6 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.97 765.51
FINA 294
30░ 6 2 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.08 738.03
FINA 291
31░ 6 3 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.32 733.01
FINA 285
32░ 6 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.39 730.71
FINA 283
33░ 6 1 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.79 723.39
FINA 274
34░ 7 4 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.05 718.17
FINA 268
35░ 8 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.13 0.00
FINA 266
36░ 7 2 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.74 768.37
FINA 253
37░ 7 6 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.78 703.92
FINA 252
38░ 7 3 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.81 715.29
FINA 252
39░ 8 6 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.89 713.74
FINA 250
40░ 5 4 BOCCACINI CORINNA 1985 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.92 700.43
FINA 249
41░ 7 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.98 699.30
FINA 248
42░ 8 2 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.32 717.31
FINA 241
43░ 8 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.61 700.08
FINA 236
44░ 8 5 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.84 684.20
FINA 232
45░ 7 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.99 713.87
FINA 229
46░ 8 1 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.09 712.00
FINA 227
47░ 9 3 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.47 695.87
FINA 220
48░ 9 4 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.17 672.20
FINA 209
49░ 9 2 FINOTTO GESSICA 1978 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.95 659.07
FINA 197
50░ 9 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.59 637.10
FINA 188
51░ 9 5 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.68 642.27
FINA 173
52░ 9 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.53 663.77
FINA 163
53░ 10 3 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.15 654.23
FINA 156
54░ 10 4 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.78 616.64
FINA 131
55░ 10 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:52.08 587.17
FINA 89
56░ 10 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:55.27 585.49
FINA 74
57░ 10 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:06.26 523.24
FINA 43
58░ 10 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.28 543.45
FINA 38
- 6 4 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.23 0.00
FINA 503
2░ 2 3 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.65 0.00
FINA 436
3░ 2 5 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.44 0.00
FINA 404
4░ 5 1 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.54 0.00
FINA 400
5░ 3 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.44 0.00
FINA 368
6░ 3 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.88 0.00
FINA 353
7░ 5 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.44 0.00
FINA 336
8░ 5 5 MARZOTTO ANNA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.85 0.00
FINA 324
9░ 4 5 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.93 0.00
FINA 321
10░ 8 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.13 0.00
FINA 266
M25 - F
1░ 1 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.47 878.52
FINA 490
2░ 1 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.59 846.36
FINA 439
3░ 1 1 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.31 826.89
FINA 409
4░ 2 2 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.49 822.17
FINA 402
5░ 3 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.65 818.01
FINA 396
6░ 4 4 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.39 775.38
FINA 337
7░ 5 3 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.59 748.48
FINA 303
8░ 6 2 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.08 738.03
FINA 291
9░ 6 3 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.32 733.01
FINA 285
10░ 6 1 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.79 723.39
FINA 274
11░ 7 4 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.05 718.17
FINA 268
12░ 7 6 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.78 703.92
FINA 252
13░ 8 5 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.84 684.20
FINA 232
M30 - F
1░ 1 4 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.64 872.47
FINA 482
2░ 2 1 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.80 813.21
FINA 390
3░ 2 4 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.94 809.64
FINA 385
4░ 4 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.77 765.77
FINA 326
5░ 5 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.82 764.64
FINA 324
6░ 6 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.39 730.71
FINA 283
7░ 5 4 BOCCACINI CORINNA 1985 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.92 700.43
FINA 249
8░ 7 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.98 699.30
FINA 248
9░ 9 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.59 637.10
FINA 188
M35 - F
1░ 4 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.04 796.91
FINA 348
2░ 7 3 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.81 715.29
FINA 252
3░ 8 6 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.89 713.74
FINA 250
4░ 8 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.61 700.08
FINA 236
5░ 9 4 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.17 672.20
FINA 209
6░ 9 2 FINOTTO GESSICA 1978 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.95 659.07
FINA 197
M40 - F
1░ 3 3 GRABENSBERGER ROBERTA 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.55 848.49
FINA 400
2░ 2 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.67 845.28
FINA 395
3░ 3 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.56 822.17
FINA 364
4░ 6 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.97 765.51
FINA 294
5░ 8 2 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.32 717.31
FINA 241
6░ 9 3 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.47 695.87
FINA 220
7░ 9 5 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.68 642.27
FINA 173
M45 - F
1░ 3 5 TRAVERI STEFANIA 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.21 816.62
FINA 343
2░ 4 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.98 798.12
FINA 320
3░ 7 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.99 713.87
FINA 229
4░ 8 1 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.09 712.00
FINA 227
M50 - F
1░ 4 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.93 808.19
FINA 295
2░ 7 2 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.74 768.37
FINA 253
3░ 9 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.53 663.77
FINA 163
4░ 10 3 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.15 654.23
FINA 156
5░ 10 4 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.78 616.64
FINA 131
M55 - F
- 6 4 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
M60 - F
1░ 10 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:52.08 587.17
FINA 89
M65 - F
1░ 10 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:55.27 585.49
FINA 74
M70 - F
1░ 10 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:06.26 523.24
FINA 43
M75 - F
1░ 10 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.28 543.45
FINA 38
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie