Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.15 581.80
FINA 132
2░ 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:37.27 575.10
FINA 127
3░ 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.07 639.46
FINA 110
4░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.57 557.86
FINA 109
5░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:46.95 610.29
FINA 96
6░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:50.20 536.21
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.51 738.89
FINA 242
2░ 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:28.02 635.54
FINA 172
3░ 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.02 640.80
FINA 132
4░ 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:40.78 610.54
FINA 115
5░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:44.19 549.19
FINA 104
6░ 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.45 549.93
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.40 646.72
FINA 188
2░ 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:26.75 681.15
FINA 180
3░ 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.47 625.24
FINA 164
4░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.09 608.14
FINA 141
5░ 6 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.20 603.01
FINA 132
6░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.37 582.91
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:16.41 748.85
FINA 263
2░ 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.52 703.39
FINA 242
3░ 5 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.66 709.40
FINA 223
4░ 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.46 675.62
FINA 175
5░ 6 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.39 632.88
FINA 170
6░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.28 654.52
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.09 707.26
FINA 246
2░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.17 849.45
FINA 219
3░ 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.35 670.67
FINA 210
4░ 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.70 691.90
FINA 207
5░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.72 697.47
FINA 193
6░ 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.93 615.20
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:10.40 784.52
FINA 336
2░ 3 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.32 780.41
FINA 297
3░ 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.43 779.39
FINA 284
4░ 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.82 737.80
FINA 269
5░ 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.18 734.31
FINA 265
6░ 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:16.39 723.00
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.35 0.00
FINA 420
2░ 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.80 831.69
FINA 360
3░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.93 833.07
FINA 328
4░ 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.13 737.43
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CATALANO ENRICO 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:54.90 1018.94
FINA 708
2░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:00.22 928.93
FINA 537
3░ 5 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.64 858.64
FINA 396
4░ 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.41 817.72
FINA 366
5░ 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.33 813.59
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CATALANO ENRICO 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:54.90 1018.94
FINA 708
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:00.22 928.93
FINA 537
3░ 2 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.35 0.00
FINA 420
4░ 1 5 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.64 858.64
FINA 396
5░ 1 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.41 817.72
FINA 366
6░ 2 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.80 831.69
FINA 360
7░ 1 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.33 813.59
FINA 337
8░ 3 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:10.40 784.52
FINA 336
9░ 2 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.93 833.07
FINA 328
10░ 3 3 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.32 780.41
FINA 297
11░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.43 779.39
FINA 284
12░ 3 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.82 737.80
FINA 269
13░ 3 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.18 734.31
FINA 265
14░ 3 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:16.39 723.00
FINA 263
15░ 5 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:16.41 748.85
FINA 263
16░ 4 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.09 707.26
FINA 246
17░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.51 738.89
FINA 242
18░ 5 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.52 703.39
FINA 242
19░ 2 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.13 737.43
FINA 228
20░ 5 5 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.66 709.40
FINA 223
21░ 4 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.17 849.45
FINA 219
22░ 4 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.35 670.67
FINA 210
23░ 4 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.70 691.90
FINA 207
24░ 4 6 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.72 697.47
FINA 193
25░ 6 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.40 646.72
FINA 188
26░ 6 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:26.75 681.15
FINA 180
27░ 5 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.46 675.62
FINA 175
28░ 7 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:28.02 635.54
FINA 172
29░ 5 6 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.39 632.88
FINA 170
30░ 6 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.47 625.24
FINA 164
31░ 5 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.28 654.52
FINA 159
32░ 4 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.93 615.20
FINA 156
33░ 6 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.09 608.14
FINA 141
34░ 7 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.02 640.80
FINA 132
35░ 8 4 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.15 581.80
FINA 132
36░ 6 6 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.20 603.01
FINA 132
37░ 8 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:37.27 575.10
FINA 127
38░ 7 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:40.78 610.54
FINA 115
39░ 6 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.37 582.91
FINA 113
40░ 8 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.07 639.46
FINA 110
41░ 8 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.57 557.86
FINA 109
42░ 7 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:44.19 549.19
FINA 104
43░ 8 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:46.95 610.29
FINA 96
44░ 7 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.45 549.93
FINA 94
45░ 8 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:50.20 536.21
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.35 0.00
FINA 420
M25 - M
1░ 3 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:10.40 784.52
FINA 336
2░ 3 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:16.39 723.00
FINA 263
3░ 4 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.09 707.26
FINA 246
4░ 5 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.52 703.39
FINA 242
5░ 4 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.35 670.67
FINA 210
6░ 6 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.40 646.72
FINA 188
M30 - M
1░ 1 3 CATALANO ENRICO 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:54.90 1018.94
FINA 708
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:00.22 928.93
FINA 537
3░ 1 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.41 817.72
FINA 366
4░ 3 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.82 737.80
FINA 269
5░ 3 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.18 734.31
FINA 265
6░ 7 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:28.02 635.54
FINA 172
7░ 5 6 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.39 632.88
FINA 170
8░ 6 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.47 625.24
FINA 164
9░ 4 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.93 615.20
FINA 156
10░ 8 4 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.15 581.80
FINA 132
11░ 8 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:37.27 575.10
FINA 127
M35 - M
1░ 1 5 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.64 858.64
FINA 396
2░ 2 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.80 831.69
FINA 360
3░ 1 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.33 813.59
FINA 337
4░ 3 3 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.32 780.41
FINA 297
5░ 5 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:16.41 748.85
FINA 263
6░ 5 5 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.66 709.40
FINA 223
7░ 4 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.70 691.90
FINA 207
8░ 6 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.09 608.14
FINA 141
9░ 8 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.57 557.86
FINA 109
10░ 7 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:44.19 549.19
FINA 104
M40 - M
1░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.43 779.39
FINA 284
2░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.51 738.89
FINA 242
3░ 6 6 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.20 603.01
FINA 132
M45 - M
1░ 2 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.93 833.07
FINA 328
2░ 2 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.13 737.43
FINA 228
3░ 4 6 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.72 697.47
FINA 193
4░ 6 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:26.75 681.15
FINA 180
5░ 5 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.46 675.62
FINA 175
6░ 5 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.28 654.52
FINA 159
7░ 6 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.37 582.91
FINA 113
8░ 7 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.45 549.93
FINA 94
9░ 8 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:50.20 536.21
FINA 88
M50 - M
1░ 7 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.02 640.80
FINA 132
2░ 7 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:40.78 610.54
FINA 115
M55 - M
1░ 8 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.07 639.46
FINA 110
2░ 8 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:46.95 610.29
FINA 96
M60 - M
1░ 4 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.17 849.45
FINA 219
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie