Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: 2 atleti per corsia, cronometraggio manuale o semiautomatico

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:45.4 934.67
2░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:47.5 883.20
3░ 7 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:34.2 0.00
4░ 6 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:41.3 907.86
5░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:56.9 896.03
6░ 1 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:06.6 823.86
7░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 20:16.7 881.45
8░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:55.6 824.88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 20:31.5 870.86
2░ 2 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:37.0 805.03
3░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:45.9 814.90
4░ 3 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 20:52.8 793.48
5░ 7 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 20:55.0 793.48
6░ 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 21:24.8 773.72
7░ 5 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:29.4 856.79
8░ 8 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 22:15.5 799.89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:14.4 836.04
2░ 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 20:32.4 815.56
3░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 20:55.2 854.42
4░ 1 CARRARO GIULIA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 21:38.6 806.89
5░ 8 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 22:27.9 753.25
6░ 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:34.1 742.27
7░ 3 SIMONINI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 22:45.4 736.13
8░ 7 GIACOPUZZI MASSIMO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 22:51.6 726.04
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 1 FERDIN MICHELE 1968 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:26.0 805.39
2░ 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 21:35.1 828.10
3░ 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:50.9 774.50
4░ 2 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 21:59.1 813.04
5░ 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 22:11.6 805.41
6░ 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:18.0 774.09
7░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 22:36.4 763.59
8░ 8 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:10.6 686.50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 PIATTI SUSANNA 1970 NORD PADANIA N ASD 22:05.9 849.58
2░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 22:19.0 866.72
3░ 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:24.7 770.24
3░ 2 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:24.7 804.78
5░ 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:47.8 784.09
6░ 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:50.2 726.78
7░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 23:21.4 739.08
- 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 21:54.6 772.32
2░ 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 23:10.8 768.09
3░ 8 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:21.8 0.00
4░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 23:22.2 827.66
5░ 5 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:37.8 716.11
6░ 6 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:38.8 793.96
7░ 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:02.6 717.97
8░ 3 CAMMARATA FILIPPO 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 24:14.6 698.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 21:49.0 767.84
2░ 4 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:06.4 780.58
3░ 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:21.6 789.93
4░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 23:42.7 706.49
5░ 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:32.5 682.60
6░ 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 24:57.3 716.29
7░ 3 CERASE PIERLUCA 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 25:05.2 667.77
8░ 8 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 25:16.8 682.85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 22:01.7 760.47
2░ 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 23:27.0 785.18
3░ 7 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 24:07.1 686.96
4░ 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:27.0 706.03
5░ 2 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N ASD 25:06.5 816.13
6░ 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:48.0 643.31
7░ 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:51.7 667.50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:12.7 738.28
2░ 2 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:35.6 748.69
3░ 5 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 25:13.3 670.93
4░ 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:16.9 765.08
5░ 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 25:30.2 650.80
6░ 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 25:48.0 655.89
7░ 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:12.1 772.51
8░ 4 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 26:40.7 654.63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:00.5 721.23
2░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:03.6 736.35
3░ 1 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:19.1 703.23
4░ 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:23.8 679.72
5░ 2 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 25:59.5 708.41
6░ 6 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:26.6 652.82
7░ 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 27:10.1 679.22
8░ 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 27:11.0 710.37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 21:28.5 803.83
2░ 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 25:05.7 674.31
3░ 2 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 26:13.6 678.87
4░ 6 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:33.2 673.18
5░ 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 27:12.9 676.57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 25:05.3 735.52
2░ 5 LUBIAN BEATRICE 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 25:59.1 694.13
3░ 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 26:00.0 644.31
4░ 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 27:29.5 671.23
5░ 6 TOMSIG RICCARDO 1948 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:26.4 673.20
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 26:04.6 669.73
2░ 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 27:11.4 677.19
3░ 2 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 27:53.5 673.14
4░ 3 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 28:35.8 580.41
5░ 6 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:14.4 591.12
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 30:55.7 577.96
2░ 4 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 31:01.1 556.54
3░ 2 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N ASD 32:07.3 630.15
4░ 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:03.1 568.06
5░ 3 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 33:56.9 553.06
6░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 38:37.6 500.78
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: 2 atleti per corsia, cronometraggio manuale o semiautomatico

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 14 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:45.4 934.67
2░ 14 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:47.5 883.20
3░ 14 7 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:34.2 0.00
4░ 14 6 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:41.3 907.86
5░ 14 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:56.9 896.03
6░ 14 1 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:06.6 823.86
7░ 12 4 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:14.4 836.04
8░ 14 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 20:16.7 881.45
9░ 13 4 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 20:31.5 870.86
10░ 12 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 20:32.4 815.56
11░ 13 2 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:37.0 805.03
12░ 13 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:45.9 814.90
13░ 13 3 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 20:52.8 793.48
14░ 13 7 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 20:55.0 793.48
15░ 12 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 20:55.2 854.42
16░ 14 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:55.6 824.88
17░ 13 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 21:24.8 773.72
18░ 11 1 FERDIN MICHELE 1968 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:26.0 805.39
19░ 4 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 21:28.5 803.83
20░ 13 5 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:29.4 856.79
21░ 11 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 21:35.1 828.10
22░ 12 1 CARRARO GIULIA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 21:38.6 806.89
23░ 8 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 21:49.0 767.84
24░ 11 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:50.9 774.50
25░ 9 2 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 21:54.6 772.32
26░ 11 2 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 21:59.1 813.04
27░ 7 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 22:01.7 760.47
28░ 10 4 PIATTI SUSANNA 1970 NORD PADANIA N ASD 22:05.9 849.58
29░ 11 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 22:11.6 805.41
30░ 13 8 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 22:15.5 799.89
31░ 11 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:18.0 774.09
32░ 10 7 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 22:19.0 866.72
33░ 10 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:24.7 770.24
33░ 10 2 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:24.7 804.78
35░ 12 8 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 22:27.9 753.25
36░ 12 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:34.1 742.27
37░ 11 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 22:36.4 763.59
38░ 12 3 SIMONINI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 22:45.4 736.13
39░ 10 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:47.8 784.09
40░ 10 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:50.2 726.78
41░ 12 7 GIACOPUZZI MASSIMO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 22:51.6 726.04
42░ 8 4 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:06.4 780.58
43░ 9 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 23:10.8 768.09
44░ 10 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 23:21.4 739.08
45░ 8 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:21.6 789.93
46░ 9 8 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:21.8 0.00
47░ 9 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 23:22.2 827.66
48░ 7 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 23:27.0 785.18
49░ 9 5 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:37.8 716.11
50░ 9 6 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:38.8 793.96
51░ 8 1 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 23:42.7 706.49
52░ 9 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:02.6 717.97
53░ 7 7 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 24:07.1 686.96
54░ 11 8 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:10.6 686.50
55░ 6 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:12.7 738.28
56░ 9 3 CAMMARATA FILIPPO 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 24:14.6 698.00
57░ 7 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:27.0 706.03
58░ 8 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:32.5 682.60
59░ 6 2 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:35.6 748.69
60░ 8 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 24:57.3 716.29
61░ 5 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:00.5 721.23
62░ 5 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:03.6 736.35
63░ 8 3 CERASE PIERLUCA 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 25:05.2 667.77
64░ 3 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 25:05.3 735.52
65░ 4 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 25:05.7 674.31
66░ 7 2 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N ASD 25:06.5 816.13
67░ 6 5 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 25:13.3 670.93
68░ 8 8 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 25:16.8 682.85
69░ 6 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:16.9 765.08
70░ 5 1 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:19.1 703.23
71░ 5 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:23.8 679.72
72░ 6 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 25:30.2 650.80
73░ 7 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:48.0 643.31
73░ 6 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 25:48.0 655.89
75░ 7 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:51.7 667.50
76░ 3 5 LUBIAN BEATRICE 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 25:59.1 694.13
77░ 5 2 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 25:59.5 708.41
78░ 3 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 26:00.0 644.31
79░ 2 5 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 26:04.6 669.73
80░ 6 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:12.1 772.51
81░ 4 2 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 26:13.6 678.87
82░ 5 6 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:26.6 652.82
83░ 4 6 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:33.2 673.18
84░ 6 4 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 26:40.7 654.63
85░ 5 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 27:10.1 679.22
86░ 5 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 27:11.0 710.37
87░ 2 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 27:11.4 677.19
88░ 4 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 27:12.9 676.57
89░ 3 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 27:29.5 671.23
90░ 2 2 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 27:53.5 673.14
91░ 2 3 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 28:35.8 580.41
92░ 2 6 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:14.4 591.12
93░ 3 6 TOMSIG RICCARDO 1948 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:26.4 673.20
94░ 1 5 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 30:55.7 577.96
95░ 1 4 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 31:01.1 556.54
96░ 1 2 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N ASD 32:07.3 630.15
97░ 1 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:03.1 568.06
98░ 1 3 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 33:56.9 553.06
99░ 1 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 38:37.6 500.78
- 10 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 14 7 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:34.2 0.00
M25 - M
1░ 14 1 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:06.6 823.86
2░ 13 3 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 20:52.8 793.48
3░ 13 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 21:24.8 773.72
4░ 7 7 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 24:07.1 686.96
M30 - M
1░ 14 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:45.4 934.67
2░ 14 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:47.5 883.20
3░ 13 2 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:37.0 805.03
4░ 13 7 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 20:55.0 793.48
5░ 10 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:50.2 726.78
6░ 12 7 GIACOPUZZI MASSIMO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 22:51.6 726.04
7░ 11 8 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:10.6 686.50
8░ 6 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 25:30.2 650.80
9░ 7 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:48.0 643.31
10░ 2 3 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 28:35.8 580.41
- 10 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 12 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 20:32.4 815.56
2░ 8 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 21:49.0 767.84
3░ 7 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 22:01.7 760.47
4░ 12 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:34.1 742.27
5░ 12 3 SIMONINI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 22:45.4 736.13
6░ 8 1 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 23:42.7 706.49
7░ 8 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:32.5 682.60
8░ 8 3 CERASE PIERLUCA 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 25:05.2 667.77
9░ 3 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 26:00.0 644.31
M40 - M
1░ 12 4 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:14.4 836.04
2░ 13 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:45.9 814.90
3░ 11 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:50.9 774.50
4░ 9 2 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 21:54.6 772.32
5░ 12 8 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 22:27.9 753.25
6░ 9 5 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:37.8 716.11
7░ 9 3 CAMMARATA FILIPPO 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 24:14.6 698.00
8░ 4 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 25:05.7 674.31
9░ 6 5 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 25:13.3 670.93
10░ 6 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 25:48.0 655.89
M45 - M
1░ 14 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:55.6 824.88
2░ 11 1 FERDIN MICHELE 1968 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:26.0 805.39
3░ 4 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 21:28.5 803.83
4░ 11 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:18.0 774.09
5░ 10 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:24.7 770.24
6░ 11 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 22:36.4 763.59
7░ 10 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 23:21.4 739.08
8░ 9 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:02.6 717.97
9░ 7 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:27.0 706.03
10░ 8 8 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 25:16.8 682.85
11░ 5 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:23.8 679.72
12░ 7 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:51.7 667.50
13░ 5 6 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:26.6 652.82
14░ 1 4 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 31:01.1 556.54
M50 - M
1░ 14 6 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:41.3 907.86
2░ 14 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:56.9 896.03
3░ 14 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 20:16.7 881.45
4░ 13 4 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 20:31.5 870.86
5░ 12 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 20:55.2 854.42
6░ 11 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 21:35.1 828.10
7░ 11 2 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 21:59.1 813.04
8░ 11 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 22:11.6 805.41
9░ 10 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:47.8 784.09
10░ 6 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:12.7 738.28
11░ 8 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 24:57.3 716.29
12░ 4 6 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:33.2 673.18
13░ 2 6 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:14.4 591.12
14░ 1 5 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 30:55.7 577.96
M55 - M
1░ 8 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:21.6 789.93
2░ 5 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:03.6 736.35
3░ 3 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 25:05.3 735.52
4░ 5 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 27:10.1 679.22
5░ 3 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 27:29.5 671.23
M60 - M
1░ 10 7 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 22:19.0 866.72
2░ 9 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 23:22.2 827.66
3░ 6 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:16.9 765.08
4░ 1 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 38:37.6 500.78
M65 - M
1░ 7 2 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N ASD 25:06.5 816.13
2░ 3 6 TOMSIG RICCARDO 1948 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:26.4 673.20
U25 - F
1░ 9 8 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:21.8 0.00
M25 - F
1░ 12 1 CARRARO GIULIA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 21:38.6 806.89
2░ 2 5 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 26:04.6 669.73
3░ 6 4 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 26:40.7 654.63
M30 - F
1░ 13 8 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 22:15.5 799.89
2░ 9 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 23:10.8 768.09
3░ 5 1 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:19.1 703.23
4░ 4 2 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 26:13.6 678.87
M35 - F
1░ 10 2 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:24.7 804.78
2░ 8 4 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:06.4 780.58
3░ 5 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:00.5 721.23
4░ 3 5 LUBIAN BEATRICE 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 25:59.1 694.13
M40 - F
1░ 13 5 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:29.4 856.79
2░ 7 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 23:27.0 785.18
3░ 6 2 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:35.6 748.69
4░ 5 2 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 25:59.5 708.41
5░ 2 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 27:11.4 677.19
6░ 4 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 27:12.9 676.57
M45 - F
1░ 10 4 PIATTI SUSANNA 1970 NORD PADANIA N ASD 22:05.9 849.58
2░ 9 6 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:38.8 793.96
3░ 2 2 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 27:53.5 673.14
4░ 1 6 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:03.1 568.06
5░ 1 3 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 33:56.9 553.06
M50 - F
1░ 5 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 27:11.0 710.37
M55 - F
1░ 6 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:12.1 772.51
2░ 1 2 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N ASD 32:07.3 630.15
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie