Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.41 613.01
FINA 116
2░ 4 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.40 554.34
FINA 102
3░ 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.30 606.69
FINA 96
4░ 3 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 00:50.31 624.73
FINA 91
5░ 1 BALLARINI ERUS 1950 ROBUR ET FIDES ASS.POL.DILETT. 00:51.07 642.45
FINA 87
6░ 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.00 500.00
FINA 69
7░ 8 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:56.73 619.43
FINA 63
8░ 2 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:57.71 518.28
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.69 619.56
FINA 172
2░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.54 703.10
FINA 150
3░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.00 596.74
FINA 145
4░ 6 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:43.59 615.51
FINA 140
5░ 5 ANZANI CLAUDIO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:43.61 652.37
FINA 139
6░ 8 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.67 629.72
FINA 139
7░ 2 SANTORO GIUSEPPE 1971 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:47.48 565.08
FINA 108
8░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.10 591.48
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:41.16 668.12
FINA 166
2░ 5 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:41.98 629.35
FINA 156
3░ 1 DELL'ORTO ROBERTO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:42.69 666.43
FINA 149
4░ 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:43.12 595.08
FINA 144
5░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.64 591.85
FINA 130
6░ 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:48.10 549.27
FINA 104
7░ 3 BONAZZA GIORGIO 1945 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:49.58 708.75
FINA 95
8░ 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:49.75 571.86
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.08 743.63
FINA 246
2░ 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.34 723.18
FINA 190
3░ 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.43 703.69
FINA 175
4░ 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.93 639.88
FINA 157
5░ 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.09 694.13
FINA 144
6░ 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.62 605.69
FINA 139
7░ 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:44.43 640.33
FINA 132
- 2 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:36.91 810.35
FINA 230
2░ 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.24 659.26
FINA 207
3░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.75 709.68
FINA 199
4░ 3 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.89 689.89
FINA 197
5░ 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:41.42 619.51
FINA 163
6░ 2 TREVISAN LUCA 1988 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.14 558.48
FINA 126
7░ 7 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:46.02 649.93
FINA 119
8░ 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:50.02 536.39
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.47 0.00
FINA 259
2░ 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:35.69 706.36
FINA 254
3░ 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.64 688.05
FINA 235
4░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:36.88 0.00
FINA 230
5░ 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.62 694.72
FINA 201
6░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.95 678.31
FINA 196
7░ 5 MILANI ANGELO 1975 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:40.50 662.47
FINA 174
8░ 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:41.54 617.72
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.58 798.99
FINA 305
2░ 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:34.83 789.55
FINA 274
3░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.50 755.77
FINA 258
4░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.77 750.07
FINA 253
5░ 2 TONI MARCO 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:36.38 755.91
FINA 240
6░ 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.83 684.50
FINA 231
7░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.66 735.90
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:32.39 849.03
FINA 340
2░ 2 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:34.03 776.37
FINA 293
3░ 3 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.05 807.64
FINA 293
4░ 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.22 749.85
FINA 288
5░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.95 767.67
FINA 271
6░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.90 766.02
FINA 250
7░ 8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.14 742.39
FINA 245
8░ 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.47 735.67
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.93 0.00
FINA 391
2░ 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.20 822.44
FINA 381
3░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.17 854.83
FINA 347
4░ 4 RIBANI EDOARDO 1995 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.49 0.00
FINA 337
5░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.53 788.81
FINA 336
6░ 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.35 769.42
FINA 312
7░ 1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.85 744.76
FINA 298
8░ 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.02 741.03
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TERSAR MAURIZIO 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.35 966.00
FINA 565
2░ 3 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.39 964.59
FINA 563
3░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.20 0.00
FINA 464
4░ 5 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:29.32 0.00
FINA 459
5░ 8 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.58 893.17
FINA 447
6░ 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.59 838.84
FINA 404
7░ 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.67 836.65
FINA 401
8░ 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.85 869.69
FINA 394
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TERSAR MAURIZIO 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.35 966.00
FINA 565
2░ 1 3 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.39 964.59
FINA 563
3░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.20 0.00
FINA 464
4░ 1 5 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:29.32 0.00
FINA 459
5░ 1 8 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.58 893.17
FINA 447
6░ 1 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.59 838.84
FINA 404
7░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.67 836.65
FINA 401
8░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.85 869.69
FINA 394
9░ 2 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.93 0.00
FINA 391
10░ 2 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.20 822.44
FINA 381
11░ 2 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.17 854.83
FINA 347
12░ 3 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:32.39 849.03
FINA 340
13░ 2 4 RIBANI EDOARDO 1995 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.49 0.00
FINA 337
14░ 2 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.53 788.81
FINA 336
15░ 2 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.35 769.42
FINA 312
16░ 4 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.58 798.99
FINA 305
17░ 2 1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.85 744.76
FINA 298
18░ 2 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.02 741.03
FINA 294
19░ 3 2 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:34.03 776.37
FINA 293
20░ 3 3 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.05 807.64
FINA 293
21░ 3 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.22 749.85
FINA 288
22░ 4 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:34.83 789.55
FINA 274
23░ 3 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.95 767.67
FINA 271
24░ 5 2 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.47 0.00
FINA 259
25░ 4 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.50 755.77
FINA 258
26░ 5 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:35.69 706.36
FINA 254
27░ 4 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.77 750.07
FINA 253
28░ 3 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.90 766.02
FINA 250
29░ 7 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.08 743.63
FINA 246
30░ 3 8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.14 742.39
FINA 245
31░ 4 2 TONI MARCO 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:36.38 755.91
FINA 240
32░ 3 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.47 735.67
FINA 238
33░ 5 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.64 688.05
FINA 235
34░ 4 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.83 684.50
FINA 231
35░ 5 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:36.88 0.00
FINA 230
36░ 6 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:36.91 810.35
FINA 230
37░ 6 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.24 659.26
FINA 207
38░ 5 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.62 694.72
FINA 201
39░ 4 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.66 735.90
FINA 200
40░ 6 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.75 709.68
FINA 199
41░ 6 3 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.89 689.89
FINA 197
42░ 5 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.95 678.31
FINA 196
43░ 7 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.34 723.18
FINA 190
44░ 7 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.43 703.69
FINA 175
45░ 5 5 MILANI ANGELO 1975 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:40.50 662.47
FINA 174
46░ 9 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.69 619.56
FINA 172
47░ 8 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:41.16 668.12
FINA 166
48░ 6 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:41.42 619.51
FINA 163
49░ 5 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:41.54 617.72
FINA 161
50░ 7 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.93 639.88
FINA 157
51░ 8 5 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:41.98 629.35
FINA 156
52░ 9 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.54 703.10
FINA 150
53░ 8 1 DELL'ORTO ROBERTO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:42.69 666.43
FINA 149
54░ 9 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.00 596.74
FINA 145
55░ 7 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.09 694.13
FINA 144
56░ 8 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:43.12 595.08
FINA 144
57░ 9 6 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:43.59 615.51
FINA 140
58░ 9 5 ANZANI CLAUDIO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:43.61 652.37
FINA 139
59░ 7 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.62 605.69
FINA 139
60░ 9 8 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.67 629.72
FINA 139
61░ 7 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:44.43 640.33
FINA 132
62░ 8 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.64 591.85
FINA 130
63░ 6 2 TREVISAN LUCA 1988 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.14 558.48
FINA 126
64░ 6 7 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:46.02 649.93
FINA 119
65░ 10 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.41 613.01
FINA 116
66░ 9 2 SANTORO GIUSEPPE 1971 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:47.48 565.08
FINA 108
67░ 9 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.10 591.48
FINA 104
67░ 8 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:48.10 549.27
FINA 104
69░ 10 4 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.40 554.34
FINA 102
70░ 10 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.30 606.69
FINA 96
71░ 8 3 BONAZZA GIORGIO 1945 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:49.58 708.75
FINA 95
72░ 8 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:49.75 571.86
FINA 94
73░ 6 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:50.02 536.39
FINA 92
74░ 10 3 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 00:50.31 624.73
FINA 91
75░ 10 1 BALLARINI ERUS 1950 ROBUR ET FIDES ASS.POL.DILETT. 00:51.07 642.45
FINA 87
76░ 10 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.00 500.00
FINA 69
77░ 10 8 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:56.73 619.43
FINA 63
78░ 10 2 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:57.71 518.28
FINA 60
- 7 2 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.20 0.00
FINA 464
2░ 1 5 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:29.32 0.00
FINA 459
3░ 2 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.93 0.00
FINA 391
4░ 2 4 RIBANI EDOARDO 1995 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.49 0.00
FINA 337
5░ 5 2 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.47 0.00
FINA 259
6░ 5 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:36.88 0.00
FINA 230
- 7 2 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
M25 - M
1░ 2 1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.85 744.76
FINA 298
2░ 2 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.02 741.03
FINA 294
3░ 5 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:35.69 706.36
FINA 254
4░ 5 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.64 688.05
FINA 235
5░ 4 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.83 684.50
FINA 231
6░ 6 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.24 659.26
FINA 207
7░ 9 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.69 619.56
FINA 172
8░ 6 2 TREVISAN LUCA 1988 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.14 558.48
FINA 126
M30 - M
1░ 1 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.59 838.84
FINA 404
2░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.67 836.65
FINA 401
3░ 2 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.20 822.44
FINA 381
4░ 2 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.53 788.81
FINA 336
5░ 2 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.35 769.42
FINA 312
6░ 3 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.22 749.85
FINA 288
7░ 6 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:41.42 619.51
FINA 163
8░ 5 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:41.54 617.72
FINA 161
9░ 9 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.00 596.74
FINA 145
10░ 8 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:43.12 595.08
FINA 144
M35 - M
1░ 1 4 TERSAR MAURIZIO 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.35 966.00
FINA 565
2░ 1 3 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.39 964.59
FINA 563
3░ 1 8 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.58 893.17
FINA 447
4░ 3 2 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:34.03 776.37
FINA 293
5░ 5 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.95 678.31
FINA 196
6░ 8 5 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:41.98 629.35
FINA 156
7░ 7 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.62 605.69
FINA 139
8░ 8 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.64 591.85
FINA 130
9░ 8 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:48.10 549.27
FINA 104
M40 - M
1░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.85 869.69
FINA 394
2░ 4 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.58 798.99
FINA 305
3░ 3 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.95 767.67
FINA 271
4░ 4 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.50 755.77
FINA 258
5░ 4 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.77 750.07
FINA 253
6░ 7 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.08 743.63
FINA 246
7░ 3 8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.14 742.39
FINA 245
8░ 3 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.47 735.67
FINA 238
9░ 5 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.62 694.72
FINA 201
10░ 6 3 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.89 689.89
FINA 197
11░ 5 5 MILANI ANGELO 1975 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:40.50 662.47
FINA 174
12░ 7 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.93 639.88
FINA 157
13░ 9 6 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:43.59 615.51
FINA 140
14░ 9 2 SANTORO GIUSEPPE 1971 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:47.48 565.08
FINA 108
15░ 10 4 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.40 554.34
FINA 102
16░ 6 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:50.02 536.39
FINA 92
M45 - M
1░ 2 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.17 854.83
FINA 347
2░ 3 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:32.39 849.03
FINA 340
3░ 3 3 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.05 807.64
FINA 293
4░ 4 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:34.83 789.55
FINA 274
5░ 3 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.90 766.02
FINA 250
6░ 4 2 TONI MARCO 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:36.38 755.91
FINA 240
7░ 6 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.75 709.68
FINA 199
8░ 8 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:41.16 668.12
FINA 166
9░ 9 8 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.67 629.72
FINA 139
10░ 10 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.00 500.00
FINA 69
M50 - M
1░ 4 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.66 735.90
FINA 200
2░ 7 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.34 723.18
FINA 190
3░ 7 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.43 703.69
FINA 175
4░ 8 1 DELL'ORTO ROBERTO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:42.69 666.43
FINA 149
5░ 9 5 ANZANI CLAUDIO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:43.61 652.37
FINA 139
6░ 7 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:44.43 640.33
FINA 132
7░ 10 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.41 613.01
FINA 116
8░ 9 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.10 591.48
FINA 104
9░ 8 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:49.75 571.86
FINA 94
M55 - M
1░ 6 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:36.91 810.35
FINA 230
2░ 9 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.54 703.10
FINA 150
3░ 7 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.09 694.13
FINA 144
4░ 6 7 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:46.02 649.93
FINA 119
5░ 10 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.30 606.69
FINA 96
6░ 10 2 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:57.71 518.28
FINA 60
M60 - M
1░ 10 3 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 00:50.31 624.73
FINA 91
M65 - M
1░ 10 1 BALLARINI ERUS 1950 ROBUR ET FIDES ASS.POL.DILETT. 00:51.07 642.45
FINA 87
M70 - M
1░ 8 3 BONAZZA GIORGIO 1945 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:49.58 708.75
FINA 95
2░ 10 8 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:56.73 619.43
FINA 63
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie