Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.GASPARINI MATTIA
2.RAIMONDI STEFANO
3.TURRINI NICOLA PIERMARIA
4.FRANCHIN MATTIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 08:21.27
(1░ fr. 02:09.61)
 
FINA 582
2░ 4 1.VIANELLO THOMAS
2.VACILOTTO STEFANO
3.ROBERTO NICOLA
4.FRANCESCHINI ALVISE
RANAZZURRA S.S.D. 08:21.55
(1░ fr. 02:03.83)
 
FINA 581
3░ 3 1.CREAZZO GIACOMO
2.MARANGON ELIA
3.MARCHETTO NICOLO'
4.PALAZZO SASHA
A.S.D. LEOSPORT 08:23.10
(1░ fr. 02:04.73)
 
FINA 576
4░ 5 1.CHIUSO ETTORE
2.MENDICINO MORRIS
3.BARATO RICCARDO
4.ZOCCARATO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 08:28.83
(1░ fr. 02:05.30)
 
FINA 557
5░ 8 1.ESPOSITO MARCO
2.PELLIZZARI JACOPO
3.PELLIZZARI GIACOMO
4.CREMA LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:36.32
(1░ fr. 02:08.63)
 
FINA 533
6░ 6 1.BARBI MATTEO
2.LOTENI PIETRO
3.PEROZZO NICOLO'
4.BONVICINI ALESSANDRO
2001 TEAM A.S.D. 08:46.86
(1░ fr. 02:12.49)
 
FINA 501
7░ 7 1.COAN LORENZO
2.ARMELLIN LEONARDO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.DAL MAS CRISTIAN
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 09:27.78
(1░ fr. 02:09.25)
 
FINA 401
8░ 2 1.PERIN NICOLO'
2.SANTOLIN RICCARDO
3.DE ZORDI FILIPPO MARIA
4.DE BORTOLI FRANCESCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU
(1░ fr. 02:11.38)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.FERRARO CHRISTIAN
2.LOSCHI MOISES DANIEL
3.SOTTANA GILBERTO
4.COLBERTALDO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 07:45.93
(1░ fr. 01:57.80)
 
FINA 725
2░ 4 1.COAN GIOVANNI
2.BALDASSAR FEDERICO
3.MAZZA SIMONE
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 07:48.86
(1░ fr. 01:57.23)
 
FINA 711
3░ 2 1.GREGORATTI ALFIERI
2.SULTATO LEONARDO
3.QUERIN GIOVANNI
4.TAFFARELLO MARCO
U.S.D. HYDROS 08:04.23
(1░ fr. 01:57.08)
 
FINA 646
4░ 6 1.DANIEL RICCARDO
2.BARBUI MATTIA
3.FAVA PAOLO
4.BRUGNERA EDOARDO
U.S.D. HYDROS 08:09.43
(1░ fr. 01:56.16)
 
FINA 625
5░ 3 1.BARISON MARCO
2.CASARIN DAVIDE
3.BARISON GIOVANNI
4.ROSSI MATTEO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 08:11.31
(1░ fr. 02:03.15)
 
FINA 618
6░ 7 1.SCARPIS NICOLO'
2.BIZZOTTO DAVIDE
3.SANTI ENRICO
4.SANTI MATTIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 08:12.73
(1░ fr. 02:01.46)
 
FINA 613
7░ 1 1.BARDIN LEONARDO
2.MARCAT MATTEO
3.FAVRETTI LEONARDO
4.MARCHIORI LEONARDO
U.S.D. HYDROS 08:17.55
(1░ fr. 02:01.38)
 
FINA 595
8░ 8 1.CASTELLO MATTIA
2.BOZZATO MATTEO
3.BEDON MARCO
4.BEDON ANDREA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 08:25.92
(1░ fr. 02:03.87)
 
FINA 566
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.FERRARO CHRISTIAN
2.LOSCHI MOISES DANIEL
3.SOTTANA GILBERTO
4.COLBERTALDO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 07:45.93
(1░ fr. 01:57.80)
 
FINA 725
2░ 1 4 1.COAN GIOVANNI
2.BALDASSAR FEDERICO
3.MAZZA SIMONE
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 07:48.86
(1░ fr. 01:57.23)
 
FINA 711
3░ 1 2 1.GREGORATTI ALFIERI
2.SULTATO LEONARDO
3.QUERIN GIOVANNI
4.TAFFARELLO MARCO
U.S.D. HYDROS 08:04.23
(1░ fr. 01:57.08)
 
FINA 646
4░ 1 6 1.DANIEL RICCARDO
2.BARBUI MATTIA
3.FAVA PAOLO
4.BRUGNERA EDOARDO
U.S.D. HYDROS 08:09.43
(1░ fr. 01:56.16)
 
FINA 625
5░ 1 3 1.BARISON MARCO
2.CASARIN DAVIDE
3.BARISON GIOVANNI
4.ROSSI MATTEO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 08:11.31
(1░ fr. 02:03.15)
 
FINA 618
6░ 1 7 1.SCARPIS NICOLO'
2.BIZZOTTO DAVIDE
3.SANTI ENRICO
4.SANTI MATTIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 08:12.73
(1░ fr. 02:01.46)
 
FINA 613
7░ 1 1 1.BARDIN LEONARDO
2.MARCAT MATTEO
3.FAVRETTI LEONARDO
4.MARCHIORI LEONARDO
U.S.D. HYDROS 08:17.55
(1░ fr. 02:01.38)
 
FINA 595
8░ 2 1 1.GASPARINI MATTIA
2.RAIMONDI STEFANO
3.TURRINI NICOLA PIERMARIA
4.FRANCHIN MATTIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 08:21.27
(1░ fr. 02:09.61)
 
FINA 582
9░ 2 4 1.VIANELLO THOMAS
2.VACILOTTO STEFANO
3.ROBERTO NICOLA
4.FRANCESCHINI ALVISE
RANAZZURRA S.S.D. 08:21.55
(1░ fr. 02:03.83)
 
FINA 581
10░ 2 3 1.CREAZZO GIACOMO
2.MARANGON ELIA
3.MARCHETTO NICOLO'
4.PALAZZO SASHA
A.S.D. LEOSPORT 08:23.10
(1░ fr. 02:04.73)
 
FINA 576
11░ 1 8 1.CASTELLO MATTIA
2.BOZZATO MATTEO
3.BEDON MARCO
4.BEDON ANDREA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 08:25.92
(1░ fr. 02:03.87)
 
FINA 566
12░ 2 5 1.CHIUSO ETTORE
2.MENDICINO MORRIS
3.BARATO RICCARDO
4.ZOCCARATO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 08:28.83
(1░ fr. 02:05.30)
 
FINA 557
13░ 2 8 1.ESPOSITO MARCO
2.PELLIZZARI JACOPO
3.PELLIZZARI GIACOMO
4.CREMA LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:36.32
(1░ fr. 02:08.63)
 
FINA 533
14░ 2 6 1.BARBI MATTEO
2.LOTENI PIETRO
3.PEROZZO NICOLO'
4.BONVICINI ALESSANDRO
2001 TEAM A.S.D. 08:46.86
(1░ fr. 02:12.49)
 
FINA 501
15░ 2 7 1.COAN LORENZO
2.ARMELLIN LEONARDO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.DAL MAS CRISTIAN
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 09:27.78
(1░ fr. 02:09.25)
 
FINA 401
16░ 2 2 1.PERIN NICOLO'
2.SANTOLIN RICCARDO
3.DE ZORDI FILIPPO MARIA
4.DE BORTOLI FRANCESCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie