Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo del Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:46.11 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:22.16 651.66
FINA 145
2░ 1 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:27.32 691.83
FINA 134
3░ 3 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:28.33 0.00
FINA 132
4░ 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:59.77 574.01
FINA 87
- 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.56 772.40
FINA 241
2░ 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.90 700.63
FINA 223
3░ 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.07 688.16
FINA 212
4░ 2 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.04 702.97
FINA 208
5░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:59.26 734.91
FINA 207
6░ 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.16 766.35
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.66 772.12
FINA 263
2░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:53.65 724.79
FINA 228
3░ 4 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:55.87 0.00
FINA 220
4░ 3 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.78 691.25
FINA 216
5░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.00 714.58
FINA 208
6░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:07.92 701.04
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:54.37 700.81
FINA 225
2░ 4 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:57.03 722.53
FINA 215
3░ 6 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:57.23 710.15
FINA 215
4░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.74 737.05
FINA 209
5░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.36 726.40
FINA 200
- 5 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.69 813.19
FINA 349
2░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:38.84 0.00
FINA 298
3░ 6 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.11 744.62
FINA 270
4░ 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:47.03 753.52
FINA 256
5░ 1 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:51.19 0.00
FINA 238
6░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:51.96 896.25
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.90 839.89
FINA 385
2░ 4 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.26 848.91
FINA 367
3░ 5 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.95 0.00
FINA 341
4░ 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.20 826.94
FINA 339
5░ 6 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:41.88 850.20
FINA 282
6░ 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:45.01 740.56
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.04 0.00
FINA 454
2░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:26.83 871.14
FINA 377
3░ 2 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.70 824.08
FINA 363
4░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.48 817.42
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.94 875.66
FINA 436
2░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.35 884.16
FINA 414
3░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.29 849.26
FINA 398
4░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.56 836.11
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:08.24 955.55
FINA 566
2░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:09.80 941.45
FINA 546
3░ 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:19.87 899.84
FINA 437
4░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.57 0.00
FINA 421
- 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:46.11 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:08.24 955.55
FINA 566
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:09.80 941.45
FINA 546
3░ 3 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.04 0.00
FINA 454
4░ 1 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:19.87 899.84
FINA 437
5░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.94 875.66
FINA 436
6░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.57 0.00
FINA 421
7░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.35 884.16
FINA 414
8░ 2 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.29 849.26
FINA 398
9░ 4 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.90 839.89
FINA 385
10░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.56 836.11
FINA 380
11░ 3 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:26.83 871.14
FINA 377
12░ 4 4 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.26 848.91
FINA 367
13░ 3 2 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.70 824.08
FINA 363
14░ 5 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.69 813.19
FINA 349
15░ 4 5 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.95 0.00
FINA 341
16░ 4 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.20 826.94
FINA 339
17░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.48 817.42
FINA 312
18░ 5 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:38.84 0.00
FINA 298
19░ 4 6 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:41.88 850.20
FINA 282
20░ 5 6 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.11 744.62
FINA 270
21░ 4 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:45.01 740.56
FINA 266
22░ 7 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.66 772.12
FINA 263
23░ 5 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:47.03 753.52
FINA 256
24░ 8 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.56 772.40
FINA 241
25░ 5 1 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:51.19 0.00
FINA 238
26░ 5 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:51.96 896.25
FINA 235
27░ 7 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:53.65 724.79
FINA 228
28░ 6 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:54.37 700.81
FINA 225
29░ 8 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.90 700.63
FINA 223
30░ 7 4 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:55.87 0.00
FINA 220
31░ 7 3 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.78 691.25
FINA 216
32░ 6 4 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:57.03 722.53
FINA 215
33░ 6 6 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:57.23 710.15
FINA 215
34░ 8 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.07 688.16
FINA 212
35░ 6 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.74 737.05
FINA 209
36░ 7 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.00 714.58
FINA 208
37░ 8 2 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.04 702.97
FINA 208
38░ 8 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:59.26 734.91
FINA 207
39░ 6 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.36 726.40
FINA 200
40░ 8 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.16 766.35
FINA 182
41░ 7 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:07.92 701.04
FINA 180
42░ 9 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:22.16 651.66
FINA 145
43░ 9 1 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:27.32 691.83
FINA 134
44░ 9 3 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:28.33 0.00
FINA 132
45░ 9 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:59.77 574.01
FINA 87
- 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
- 6 5 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 9 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 9 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.04 0.00
FINA 454
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.57 0.00
FINA 421
3░ 4 5 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.95 0.00
FINA 341
4░ 5 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:38.84 0.00
FINA 298
5░ 5 1 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:51.19 0.00
FINA 238
6░ 7 4 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:55.87 0.00
FINA 220
7░ 9 3 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:28.33 0.00
FINA 132
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:09.80 941.45
FINA 546
2░ 5 6 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.11 744.62
FINA 270
3░ 4 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:45.01 740.56
FINA 266
4░ 6 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:54.37 700.81
FINA 225
5░ 7 3 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.78 691.25
FINA 216
- 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:08.24 955.55
FINA 566
2░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.94 875.66
FINA 436
3░ 2 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.29 849.26
FINA 398
4░ 4 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.90 839.89
FINA 385
5░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.56 836.11
FINA 380
6░ 3 2 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.70 824.08
FINA 363
7░ 5 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.69 813.19
FINA 349
8░ 8 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.90 700.63
FINA 223
9░ 8 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.07 688.16
FINA 212
- 6 5 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:19.87 899.84
FINA 437
2░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.35 884.16
FINA 414
3░ 4 4 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.26 848.91
FINA 367
4░ 4 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.20 826.94
FINA 339
5░ 5 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:47.03 753.52
FINA 256
6░ 7 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:53.65 724.79
FINA 228
7░ 6 6 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:57.23 710.15
FINA 215
8░ 8 2 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.04 702.97
FINA 208
M40 - M
1░ 3 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:26.83 871.14
FINA 377
2░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.48 817.42
FINA 312
3░ 7 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.66 772.12
FINA 263
4░ 6 4 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:57.03 722.53
FINA 215
5░ 7 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.00 714.58
FINA 208
- 9 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
M45 - M
1░ 8 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.56 772.40
FINA 241
2░ 6 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.74 737.05
FINA 209
3░ 8 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:59.26 734.91
FINA 207
4░ 6 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.36 726.40
FINA 200
5░ 7 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:07.92 701.04
FINA 180
6░ 9 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:22.16 651.66
FINA 145
- 9 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
M50 - M
1░ 4 6 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:41.88 850.20
FINA 282
2░ 9 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:59.77 574.01
FINA 87
M55 - M
1░ 8 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.16 766.35
FINA 182
2░ 9 1 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:27.32 691.83
FINA 134
M60 - M
1░ 5 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:51.96 896.25
FINA 235
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie