Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:03.20 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:33.04  
FINA 540
2░ 5 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.82  
FINA 457
3░ 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.66  
FINA 426
4░ 2 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.69  
FINA 357
5░ 3 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.69  
FINA 317
6░ 6 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:11.22  
FINA 277
7░ 7 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:18.09  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.81  
FINA 511
2░ 5 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:39.96  
FINA 473
3░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.27  
FINA 470
4░ 4 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.16  
FINA 429
5░ 6 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:46.53  
FINA 419
6░ 2 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.28  
FINA 413
7░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.74  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:35.55  
FINA 514
2░ 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.67  
FINA 484
3░ 5 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.15  
FINA 480
4░ 7 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:42.01  
FINA 455
5░ 8 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.81  
FINA 448
6░ 2 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:43.23  
FINA 445
7░ 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:43.51  
FINA 443
8░ 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.55  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.03  
FINA 540
2░ 6 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.00  
FINA 519
3░ 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.53  
FINA 514
4░ 8 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.02  
FINA 481
5░ 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.34  
FINA 469
6░ 2 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.46  
FINA 468
7░ 7 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.93  
FINA 464
- 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MENEGALDO MARA 1997 U.S.D. HYDROS 02:32.98  
FINA 540
2░ 1 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:33.43  
FINA 536
3░ 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.49  
FINA 535
4░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.36  
FINA 526
5░ 6 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:35.77  
FINA 512
6░ 4 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:36.42  
FINA 505
7░ 5 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.11  
FINA 489
8░ 8 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 02:39.00  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.60  
FINA 627
2░ 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.87  
FINA 623
3░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:25.88  
FINA 623
4░ 7 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:28.31  
FINA 593
5░ 5 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.98  
FINA 562
6░ 1 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 02:31.78  
FINA 553
7░ 8 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.90  
FINA 511
8░ 3 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.91  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:23.11  
FINA 660
2░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.06  
FINA 621
3░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:26.42  
FINA 616
4░ 8 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:27.93  
FINA 598
5░ 1 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.13  
FINA 595
6░ 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:28.22  
FINA 594
7░ 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.35  
FINA 593
8░ 7 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.54  
FINA 578
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:03.20 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:23.11  
FINA 660
2░ 2 6 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.60  
FINA 627
3░ 2 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.87  
FINA 623
4░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:25.88  
FINA 623
5░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.06  
FINA 621
6░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:26.42  
FINA 616
7░ 1 8 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:27.93  
FINA 598
8░ 1 1 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.13  
FINA 595
9░ 1 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:28.22  
FINA 594
10░ 2 7 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:28.31  
FINA 593
11░ 1 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.35  
FINA 593
12░ 1 7 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.54  
FINA 578
13░ 2 5 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.98  
FINA 562
14░ 2 1 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 02:31.78  
FINA 553
15░ 3 2 MENEGALDO MARA 1997 U.S.D. HYDROS 02:32.98  
FINA 540
16░ 4 4 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.03  
FINA 540
17░ 7 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:33.04  
FINA 540
18░ 3 1 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:33.43  
FINA 536
19░ 3 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.49  
FINA 535
20░ 3 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.36  
FINA 526
21░ 4 6 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.00  
FINA 519
22░ 4 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.53  
FINA 514
23░ 5 4 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:35.55  
FINA 514
24░ 3 6 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:35.77  
FINA 512
25░ 6 1 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.81  
FINA 511
26░ 2 8 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.90  
FINA 511
27░ 3 4 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:36.42  
FINA 505
28░ 2 3 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.91  
FINA 501
29░ 3 5 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.11  
FINA 489
30░ 5 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.67  
FINA 484
31░ 3 8 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 02:39.00  
FINA 481
32░ 4 8 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.02  
FINA 481
33░ 5 5 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.15  
FINA 480
34░ 6 5 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:39.96  
FINA 473
35░ 6 7 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.27  
FINA 470
36░ 4 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.34  
FINA 469
37░ 4 2 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.46  
FINA 468
38░ 4 7 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.93  
FINA 464
39░ 7 5 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.82  
FINA 457
40░ 5 7 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:42.01  
FINA 455
41░ 5 8 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.81  
FINA 448
42░ 5 2 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:43.23  
FINA 445
43░ 5 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:43.51  
FINA 443
44░ 6 4 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.16  
FINA 429
45░ 7 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.66  
FINA 426
46░ 6 6 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:46.53  
FINA 419
47░ 6 2 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.28  
FINA 413
48░ 6 3 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.74  
FINA 410
49░ 5 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.55  
FINA 397
50░ 7 2 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.69  
FINA 357
51░ 7 3 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.69  
FINA 317
52░ 7 6 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:11.22  
FINA 277
53░ 7 7 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:18.09  
FINA 249
- 4 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:25.88  
FINA 623
2░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.06  
FINA 621
3░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:26.42  
FINA 616
4░ 4 4 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.03  
FINA 540
5░ 7 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:33.04  
FINA 540
6░ 3 1 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:33.43  
FINA 536
7░ 4 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.53  
FINA 514
8░ 6 1 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.81  
FINA 511
9░ 5 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.67  
FINA 484
10░ 3 8 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 02:39.00  
FINA 481
11░ 4 8 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.02  
FINA 481
12░ 6 5 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:39.96  
FINA 473
13░ 6 7 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.27  
FINA 470
14░ 4 7 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.93  
FINA 464
15░ 7 5 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.82  
FINA 457
16░ 5 7 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:42.01  
FINA 455
17░ 5 8 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.81  
FINA 448
18░ 5 2 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:43.23  
FINA 445
19░ 6 4 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.16  
FINA 429
20░ 7 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.66  
FINA 426
21░ 6 6 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:46.53  
FINA 419
22░ 6 2 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.28  
FINA 413
23░ 6 3 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.74  
FINA 410
24░ 5 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.55  
FINA 397
25░ 7 2 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.69  
FINA 357
26░ 7 3 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.69  
FINA 317
27░ 7 6 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:11.22  
FINA 277
28░ 7 7 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:18.09  
FINA 249
- 4 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
Juniores - F
1░ 2 6 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.60  
FINA 627
2░ 2 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.87  
FINA 623
3░ 1 8 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:27.93  
FINA 598
4░ 2 7 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:28.31  
FINA 593
5░ 3 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.36  
FINA 526
6░ 5 4 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:35.55  
FINA 514
7░ 3 6 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:35.77  
FINA 512
8░ 3 5 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.11  
FINA 489
9░ 5 5 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.15  
FINA 480
10░ 4 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.34  
FINA 469
11░ 4 2 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.46  
FINA 468
12░ 5 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:43.51  
FINA 443
Cadetti - F
1░ 1 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:28.22  
FINA 594
2░ 1 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.35  
FINA 593
3░ 1 7 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.54  
FINA 578
4░ 2 5 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.98  
FINA 562
5░ 2 1 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 02:31.78  
FINA 553
6░ 3 2 MENEGALDO MARA 1997 U.S.D. HYDROS 02:32.98  
FINA 540
7░ 4 6 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.00  
FINA 519
8░ 2 8 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.90  
FINA 511
Senior - F
1░ 1 4 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:23.11  
FINA 660
2░ 1 1 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.13  
FINA 595
3░ 3 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.49  
FINA 535
4░ 3 4 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:36.42  
FINA 505
5░ 2 3 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.91  
FINA 501
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie