Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DA RE MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:17.23 674.19
FINA 193
2░ 1 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:22.88 676.11
FINA 177
3░ 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.66 718.46
FINA 173
4░ 7 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:26.58 651.81
FINA 168
5░ 3 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.60 646.37
FINA 138
6░ 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:41.53 607.82
FINA 136
7░ 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:48.06 590.41
FINA 125
8░ 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:21.38 524.79
FINA 83


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:15.79 751.01
FINA 197
2░ 7 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:23.42 722.84
FINA 176
3░ 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.26 687.98
FINA 166
4░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.98 647.42
FINA 165
5░ 1 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.33 681.17
FINA 162
6░ 6 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:31.93 627.42
FINA 156
7░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:34.42 685.76
FINA 150
8░ 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:11.15 585.47
FINA 94


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:50.07 806.55
FINA 301
2░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:56.05 764.84
FINA 272
3░ 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:57.32 0.00
FINA 266
4░ 3 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:00.55 736.47
FINA 252
5░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:00.75 709.32
FINA 251
6░ 6 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:11.91 743.00
FINA 210
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:19.73 713.91
FINA 186
8░ 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.04 678.87
FINA 160


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.82 769.40
FINA 313
2░ 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.57 785.76
FINA 278
3░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:57.98 0.00
FINA 263
4░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.77 722.27
FINA 259
5░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:01.19 743.14
FINA 249
6░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:02.85 736.40
FINA 242
7░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.27 748.46
FINA 241
8░ 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.31 728.43
FINA 222


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.00 852.37
FINA 390
2░ 4 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:36.72 909.84
FINA 385
3░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:50.28 758.28
FINA 300
4░ 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.01 749.72
FINA 296
5░ 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:51.72 774.34
FINA 293
6░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.13 759.26
FINA 276
7░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:56.31 763.71
FINA 270
8░ 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:56.61 725.95
FINA 269


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:25.86 0.00
FINA 477
2░ 2 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.65 838.16
FINA 357
3░ 5 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.52 818.18
FINA 345
4░ 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.92 792.54
FINA 343
5░ 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.96 841.74
FINA 342
6░ 3 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:43.45 823.80
FINA 339
7░ 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.28 781.58
FINA 290
8░ 8 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:03.51 724.59
FINA 240


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:27.33 876.40
FINA 463
2░ 5 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.74 856.57
FINA 433
3░ 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.21 821.32
FINA 381
4░ 7 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.54 813.83
FINA 379
5░ 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.06 0.00
FINA 375
6░ 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.00 836.34
FINA 355
7░ 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.64 778.73
FINA 332
8░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.42 856.81
FINA 321


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.51 931.77
FINA 491
2░ 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.42 0.00
FINA 472
3░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:29.22 859.20
FINA 446
4░ 3 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.82 0.00
FINA 432
5░ 7 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:34.47 830.00
FINA 402
6░ 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.78 848.13
FINA 384


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.33 954.44
FINA 611
2░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:14.72 951.68
FINA 606
3░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:15.17 955.24
FINA 600
4░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.76 0.00
FINA 469
5░ 2 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:28.54 923.45
FINA 452


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.33 954.44
FINA 611
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:14.72 951.68
FINA 606
3░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:15.17 955.24
FINA 600
4░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.51 931.77
FINA 491
5░ 4 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:25.86 0.00
FINA 477
6░ 2 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.42 0.00
FINA 472
7░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.76 0.00
FINA 469
8░ 3 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:27.33 876.40
FINA 463
9░ 1 2 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:28.54 923.45
FINA 452
10░ 2 2 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:29.22 859.20
FINA 446
11░ 3 5 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.74 856.57
FINA 433
12░ 2 3 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.82 0.00
FINA 432
13░ 2 7 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:34.47 830.00
FINA 402
14░ 5 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.00 852.37
FINA 390
15░ 5 4 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:36.72 909.84
FINA 385
16░ 2 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.78 848.13
FINA 384
17░ 3 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.21 821.32
FINA 381
18░ 3 7 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.54 813.83
FINA 379
19░ 3 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.06 0.00
FINA 375
20░ 4 2 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.65 838.16
FINA 357
21░ 3 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.00 836.34
FINA 355
22░ 4 5 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.52 818.18
FINA 345
23░ 4 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.92 792.54
FINA 343
24░ 4 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.96 841.74
FINA 342
25░ 4 3 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:43.45 823.80
FINA 339
26░ 3 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.64 778.73
FINA 332
27░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.42 856.81
FINA 321
28░ 6 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.82 769.40
FINA 313
29░ 7 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:50.07 806.55
FINA 301
30░ 5 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:50.28 758.28
FINA 300
31░ 5 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.01 749.72
FINA 296
32░ 5 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:51.72 774.34
FINA 293
33░ 4 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.28 781.58
FINA 290
34░ 6 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.57 785.76
FINA 278
35░ 5 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.13 759.26
FINA 276
36░ 7 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:56.05 764.84
FINA 272
37░ 5 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:56.31 763.71
FINA 270
38░ 5 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:56.61 725.95
FINA 269
39░ 7 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:57.32 0.00
FINA 266
40░ 6 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:57.98 0.00
FINA 263
41░ 6 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.77 722.27
FINA 259
42░ 7 3 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:00.55 736.47
FINA 252
43░ 7 1 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:00.75 709.32
FINA 251
44░ 6 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:01.19 743.14
FINA 249
45░ 6 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:02.85 736.40
FINA 242
46░ 6 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.27 748.46
FINA 241
47░ 4 8 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:03.51 724.59
FINA 240
48░ 6 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.31 728.43
FINA 222
49░ 7 6 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:11.91 743.00
FINA 210
50░ 8 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:15.79 751.01
FINA 197
51░ 9 4 DA RE MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:17.23 674.19
FINA 193
52░ 7 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:19.73 713.91
FINA 186
53░ 9 1 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:22.88 676.11
FINA 177
54░ 8 7 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:23.42 722.84
FINA 176
55░ 9 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.66 718.46
FINA 173
56░ 9 7 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:26.58 651.81
FINA 168
57░ 8 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.26 687.98
FINA 166
58░ 8 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.98 647.42
FINA 165
59░ 8 1 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.33 681.17
FINA 162
60░ 7 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.04 678.87
FINA 160
61░ 8 6 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:31.93 627.42
FINA 156
62░ 8 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:34.42 685.76
FINA 150
63░ 9 3 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.60 646.37
FINA 138
64░ 9 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:41.53 607.82
FINA 136
65░ 9 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:48.06 590.41
FINA 125
66░ 8 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:11.15 585.47
FINA 94
67░ 9 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:21.38 524.79
FINA 83
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:25.86 0.00
FINA 477
2░ 2 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.42 0.00
FINA 472
3░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.76 0.00
FINA 469
4░ 2 3 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.82 0.00
FINA 432
5░ 3 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.06 0.00
FINA 375
6░ 7 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:57.32 0.00
FINA 266
7░ 6 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:57.98 0.00
FINA 263
M25 - M
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:15.17 955.24
FINA 600
2░ 3 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:27.33 876.40
FINA 463
3░ 3 5 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.74 856.57
FINA 433
4░ 3 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.21 821.32
FINA 381
5░ 4 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.92 792.54
FINA 343
6░ 6 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.82 769.40
FINA 313
7░ 5 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:50.28 758.28
FINA 300
8░ 6 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.77 722.27
FINA 259
M30 - M
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.33 954.44
FINA 611
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:14.72 951.68
FINA 606
3░ 2 2 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:29.22 859.20
FINA 446
4░ 2 7 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:34.47 830.00
FINA 402
5░ 3 7 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.54 813.83
FINA 379
6░ 3 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.64 778.73
FINA 332
7░ 5 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.01 749.72
FINA 296
8░ 5 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:56.61 725.95
FINA 269
9░ 7 1 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:00.75 709.32
FINA 251
M35 - M
1░ 5 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.00 852.37
FINA 390
2░ 2 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.78 848.13
FINA 384
3░ 4 5 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.52 818.18
FINA 345
4░ 5 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:51.72 774.34
FINA 293
5░ 5 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.13 759.26
FINA 276
6░ 7 3 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:00.55 736.47
FINA 252
7░ 4 8 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:03.51 724.59
FINA 240
8░ 9 4 DA RE MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:17.23 674.19
FINA 193
9░ 8 6 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:31.93 627.42
FINA 156
M40 - M
1░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.51 931.77
FINA 491
2░ 4 2 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.65 838.16
FINA 357
3░ 3 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.00 836.34
FINA 355
4░ 4 3 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:43.45 823.80
FINA 339
5░ 4 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.28 781.58
FINA 290
6░ 7 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:56.05 764.84
FINA 272
7░ 5 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:56.31 763.71
FINA 270
8░ 6 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:01.19 743.14
FINA 249
9░ 6 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:02.85 736.40
FINA 242
10░ 9 7 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:26.58 651.81
FINA 168
11░ 8 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.98 647.42
FINA 165
12░ 9 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:41.53 607.82
FINA 136
13░ 9 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:48.06 590.41
FINA 125
M45 - M
1░ 1 2 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:28.54 923.45
FINA 452
2░ 4 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.96 841.74
FINA 342
3░ 7 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:50.07 806.55
FINA 301
4░ 6 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.57 785.76
FINA 278
5░ 6 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.27 748.46
FINA 241
6░ 6 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.31 728.43
FINA 222
7░ 9 1 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:22.88 676.11
FINA 177
8░ 9 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:21.38 524.79
FINA 83
M50 - M
1░ 5 4 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:36.72 909.84
FINA 385
2░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.42 856.81
FINA 321
3░ 7 6 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:11.91 743.00
FINA 210
4░ 7 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:19.73 713.91
FINA 186
5░ 8 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.26 687.98
FINA 166
6░ 8 1 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.33 681.17
FINA 162
7░ 7 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.04 678.87
FINA 160
8░ 9 3 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.60 646.37
FINA 138
M55 - M
1░ 8 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:15.79 751.01
FINA 197
2░ 8 7 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:23.42 722.84
FINA 176
3░ 9 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.66 718.46
FINA 173
4░ 8 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:34.42 685.76
FINA 150
5░ 8 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:11.15 585.47
FINA 94
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie