Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.84 820.04
FINA 349
2░ 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.67 621.15
FINA 145
3░ 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.61 606.41
FINA 135
4░ 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.62 607.09
FINA 125
5░ 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.90 664.06
FINA 122
6░ 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.73 575.61
FINA 115
7░ 9 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.63 687.92
FINA 88
8░ 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.65 582.21
FINA 82
9░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:47.54 553.43
FINA 78
10░ 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.33 452.76
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.01 662.16
FINA 213
2░ 7 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.17 701.17
FINA 192
3░ 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.19 723.22
FINA 192
4░ 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.33 669.40
FINA 190
5░ 5 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.66 691.53
FINA 184
6░ 9 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.52 616.92
FINA 172
7░ 8 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.29 682.49
FINA 161
8░ 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.14 667.28
FINA 151
9░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.09 736.25
FINA 140
10░ 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.76 566.65
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.09 725.90
FINA 231
2░ 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.29 676.78
FINA 227
3░ 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.49 672.44
FINA 223
4░ 4 ROVEDA RICCARDO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.12 703.99
FINA 211
5░ 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.27 657.13
FINA 208
6░ 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.88 707.00
FINA 197
7░ 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:34.92 753.44
FINA 196
8░ 6 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.93 677.07
FINA 196
9░ 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.20 723.01
FINA 192
10░ 9 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.33 648.74
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.65 0.00
FINA 264
2░ 6 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.18 699.81
FINA 251
3░ 4 PONTRANDOLFO ALDO 1956 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.92 773.09
FINA 234
4░ 8 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.98 694.97
FINA 233
5░ 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.16 713.21
FINA 229
5░ 9 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.16 724.37
FINA 229
7░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.24 711.49
FINA 228
8░ 1 NARDI MATTIA 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.79 0.00
FINA 217
9░ 3 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.59 0.00
FINA 186
10░ 10 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:37.11 637.29
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:30.72 733.40
FINA 289
2░ 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.32 766.92
FINA 272
3░ 9 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.96 771.59
FINA 256
4░ 3 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.98 704.50
FINA 256
5░ 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.42 729.49
FINA 245
6░ 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.44 694.51
FINA 245
7░ 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.79 776.15
FINA 237
7░ 7 MANCOSU LUCA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.79 732.54
FINA 237
9░ 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.81 698.57
FINA 237
10░ 10 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.05 746.14
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.05 775.22
FINA 341
2░ 9 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.06 826.57
FINA 341
3░ 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.45 739.57
FINA 296
4░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.58 0.00
FINA 293
5░ 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.10 760.45
FINA 278
6░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.48 728.08
FINA 268
7░ 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.70 777.92
FINA 263
7░ 8 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.70 710.73
FINA 263
9░ 10 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.82 708.05
FINA 260
10░ 3 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.19 766.08
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.65 0.00
FINA 396
2░ 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.69 733.79
FINA 289
3░ 8 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.71 803.00
FINA 289
4░ 9 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.77 732.21
FINA 287
5░ 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.78 731.97
FINA 287
6░ 2 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.87 729.83
FINA 284
7░ 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.95 776.09
FINA 282
8░ 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:30.97 727.16
FINA 282
9░ 10 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.15 759.23
FINA 277
10░ 3 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.60 712.97
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 BATTISTELLA TOMMASO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.48 790.73
FINA 362
2░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.89 779.85
FINA 347
3░ 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.45 778.27
FINA 328
4░ 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.79 806.31
FINA 316
5░ 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.88 767.07
FINA 314
6░ 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.10 0.00
FINA 307
7░ 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.15 784.41
FINA 305
8░ 10 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.41 789.87
FINA 297
9░ 3 DELLA PIETRA ANDREA 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.51 775.16
FINA 295
10░ 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 756.07
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 10 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.99 804.57
FINA 381
2░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.80 795.83
FINA 350
3░ 1 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.30 782.25
FINA 333
4░ 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.66 797.37
FINA 321
5░ 6 CELOTTO FABIO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.67 759.02
FINA 320
6░ 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.73 829.47
FINA 318
7░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.97 789.12
FINA 311
8░ 8 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.17 746.77
FINA 305
9░ 9 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.27 793.52
FINA 302
10░ 2 GRIGGIO ANDREA 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.55 761.33
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.77 783.11
FINA 351
2░ 10 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:29.31 819.52
FINA 332
3░ 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.34 818.68
FINA 331
4░ 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.45 803.06
FINA 328
5░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.84 804.96
FINA 315
6░ 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 764.00
FINA 310
7░ 9 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.06 0.00
FINA 308
8░ 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.21 795.10
FINA 303
9░ 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.30 756.44
FINA 301
10░ 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.39 754.20
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.24 873.23
FINA 371
2░ 3 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.61 787.49
FINA 357
3░ 6 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.78 782.49
FINA 351
4░ 8 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.82 781.40
FINA 349
5░ 1 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.89 779.85
FINA 347
6░ 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
7░ 9 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.15 824.01
FINA 338
8░ 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.16 0.00
FINA 337
9░ 10 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.24 783.86
FINA 335
10░ 4 GOVONI FRANCESCO 1979 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.31 781.99
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.13 800.92
FINA 376
2░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.14 876.33
FINA 375
2░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.14 814.50
FINA 375
4░ 10 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.22 838.06
FINA 372
5░ 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.30 0.00
FINA 369
6░ 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.51 790.25
FINA 361
7░ 1 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:28.78 821.75
FINA 351
8░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.80 782.29
FINA 350
9░ 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.89 779.51
FINA 347
10░ 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.21 770.97
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.34 870.16
FINA 458
2░ 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.40 853.41
FINA 455
3░ 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.29 825.21
FINA 412
4░ 9 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.34 838.33
FINA 409
5░ 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.68 854.41
FINA 394
6░ 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.70 0.00
FINA 394
7░ 8 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.06 816.82
FINA 379
8░ 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.33 847.86
FINA 368
9░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.40 793.31
FINA 365
10░ 10 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.47 791.36
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.27 891.57
FINA 518
2░ 7 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.86 0.00
FINA 484
3░ 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:25.96 925.27
FINA 478
4░ 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.02 0.00
FINA 475
5░ 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.90 0.00
FINA 430
6░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.06 873.98
FINA 422
7░ 6 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.13 844.82
FINA 419
8░ 10 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.43 875.68
FINA 405
9░ 9 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.62 815.71
FINA 397
10░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.63 855.95
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.02 900.48
FINA 534
2░ 3 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.81 0.00
FINA 487
3░ 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.91 869.55
FINA 481
4░ 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.92 0.00
FINA 480
5░ 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.98 882.22
FINA 477
6░ 4 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.23 858.56
FINA 464
7░ 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.26 857.96
FINA 462
8░ 9 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.37 869.17
FINA 456
9░ 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.48 893.13
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:23.88 943.47
FINA 614
2░ 4 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:24.70 0.00
FINA 555
3░ 3 GUZZONATO DAVID 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.51 898.47
FINA 504
4░ 8 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.52 926.72
FINA 503
5░ 2 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.68 877.34
FINA 494
6░ 6 MONTINI ALBERTO 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:25.79 931.37
FINA 488
6░ 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.79 873.21
FINA 488
- 9 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:23.88 943.47
FINA 614
2░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:24.70 0.00
FINA 555
3░ 2 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.02 900.48
FINA 534
4░ 3 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.27 891.57
FINA 518
5░ 1 3 GUZZONATO DAVID 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.51 898.47
FINA 504
6░ 1 8 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.52 926.72
FINA 503
7░ 1 2 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.68 877.34
FINA 494
8░ 1 6 MONTINI ALBERTO 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:25.79 931.37
FINA 488
8░ 1 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.79 873.21
FINA 488
10░ 2 3 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.81 0.00
FINA 487
11░ 3 7 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.86 0.00
FINA 484
12░ 2 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.91 869.55
FINA 481
13░ 2 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.92 0.00
FINA 480
14░ 3 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:25.96 925.27
FINA 478
15░ 2 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.98 882.22
FINA 477
16░ 3 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.02 0.00
FINA 475
17░ 2 4 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.23 858.56
FINA 464
18░ 2 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.26 857.96
FINA 462
19░ 4 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.34 870.16
FINA 458
20░ 2 9 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.37 869.17
FINA 456
21░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.40 853.41
FINA 455
22░ 2 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.48 893.13
FINA 451
23░ 3 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.90 0.00
FINA 430
24░ 3 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.06 873.98
FINA 422
25░ 3 6 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.13 844.82
FINA 419
26░ 4 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.29 825.21
FINA 412
27░ 4 9 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.34 838.33
FINA 409
28░ 3 10 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.43 875.68
FINA 405
29░ 3 9 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.62 815.71
FINA 397
30░ 3 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.63 855.95
FINA 397
31░ 10 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.65 0.00
FINA 396
32░ 4 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.68 854.41
FINA 394
33░ 4 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.70 0.00
FINA 394
34░ 8 10 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.99 804.57
FINA 381
35░ 4 8 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.06 816.82
FINA 379
36░ 5 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.13 800.92
FINA 376
37░ 5 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.14 814.50
FINA 375
37░ 5 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.14 876.33
FINA 375
39░ 5 10 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.22 838.06
FINA 372
40░ 6 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.24 873.23
FINA 371
41░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.30 0.00
FINA 369
42░ 4 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.33 847.86
FINA 368
43░ 4 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.40 793.31
FINA 365
44░ 4 10 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.47 791.36
FINA 363
45░ 9 7 BATTISTELLA TOMMASO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.48 790.73
FINA 362
46░ 5 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.51 790.25
FINA 361
47░ 6 3 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.61 787.49
FINA 357
48░ 7 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.77 783.11
FINA 351
49░ 6 6 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.78 782.49
FINA 351
49░ 5 1 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:28.78 821.75
FINA 351
51░ 8 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.80 795.83
FINA 350
51░ 5 2 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.80 782.29
FINA 350
53░ 6 8 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.82 781.40
FINA 349
54░ 16 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.84 820.04
FINA 349
55░ 6 1 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.89 779.85
FINA 347
55░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.89 779.85
FINA 347
55░ 5 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.89 779.51
FINA 347
58░ 6 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
59░ 11 5 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.05 775.22
FINA 341
60░ 11 9 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.06 826.57
FINA 341
61░ 6 9 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.15 824.01
FINA 338
62░ 6 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.16 0.00
FINA 337
63░ 5 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.21 770.97
FINA 336
64░ 6 10 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.24 783.86
FINA 335
65░ 8 1 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.30 782.25
FINA 333
66░ 7 10 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:29.31 819.52
FINA 332
66░ 6 4 GOVONI FRANCESCO 1979 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.31 781.99
FINA 332
68░ 7 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.34 818.68
FINA 331
69░ 7 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.45 803.06
FINA 328
69░ 9 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.45 778.27
FINA 328
71░ 8 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.66 797.37
FINA 321
72░ 8 6 CELOTTO FABIO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.67 759.02
FINA 320
73░ 8 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.73 829.47
FINA 318
74░ 9 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.79 806.31
FINA 316
75░ 7 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.84 804.96
FINA 315
76░ 9 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.88 767.07
FINA 314
77░ 8 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.97 789.12
FINA 311
78░ 7 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 764.00
FINA 310
79░ 7 9 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.06 0.00
FINA 308
80░ 9 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.10 0.00
FINA 307
81░ 9 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.15 784.41
FINA 305
82░ 8 8 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.17 746.77
FINA 305
83░ 7 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.21 795.10
FINA 303
84░ 8 9 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.27 793.52
FINA 302
85░ 7 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.30 756.44
FINA 301
86░ 7 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.39 754.20
FINA 298
87░ 9 10 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.41 789.87
FINA 297
88░ 11 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.45 739.57
FINA 296
89░ 9 3 DELLA PIETRA ANDREA 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.51 775.16
FINA 295
90░ 11 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.58 0.00
FINA 293
91░ 10 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.69 733.79
FINA 289
92░ 10 8 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.71 803.00
FINA 289
93░ 12 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:30.72 733.40
FINA 289
94░ 10 9 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.77 732.21
FINA 287
95░ 10 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.78 731.97
FINA 287
96░ 10 2 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.87 729.83
FINA 284
97░ 10 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.95 776.09
FINA 282
98░ 10 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:30.97 727.16
FINA 282
99░ 11 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.10 760.45
FINA 278
100░ 10 10 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.15 759.23
FINA 277
101░ 9 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 756.07
FINA 273
102░ 12 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.32 766.92
FINA 272
103░ 11 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.48 728.08
FINA 268
104░ 8 2 GRIGGIO ANDREA 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.55 761.33
FINA 266
105░ 10 3 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.60 712.97
FINA 265
106░ 13 7 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.65 0.00
FINA 264
107░ 11 8 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.70 710.73
FINA 263
107░ 11 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.70 777.92
FINA 263
109░ 11 10 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.82 708.05
FINA 260
110░ 12 9 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.96 771.59
FINA 256
111░ 12 3 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.98 704.50
FINA 256
112░ 13 6 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.18 699.81
FINA 251
113░ 11 3 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.19 766.08
FINA 251
114░ 12 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.42 729.49
FINA 245
115░ 12 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.44 694.51
FINA 245
116░ 12 7 MANCOSU LUCA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.79 732.54
FINA 237
116░ 12 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.79 776.15
FINA 237
118░ 12 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.81 698.57
FINA 237
119░ 13 4 PONTRANDOLFO ALDO 1956 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.92 773.09
FINA 234
120░ 13 8 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.98 694.97
FINA 233
121░ 12 10 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.05 746.14
FINA 232
122░ 14 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.09 725.90
FINA 231
123░ 13 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.16 713.21
FINA 229
123░ 13 9 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.16 724.37
FINA 229
125░ 13 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.24 711.49
FINA 228
126░ 14 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.29 676.78
FINA 227
127░ 14 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.49 672.44
FINA 223
128░ 13 1 NARDI MATTIA 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.79 0.00
FINA 217
129░ 15 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.01 662.16
FINA 213
130░ 14 4 ROVEDA RICCARDO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.12 703.99
FINA 211
131░ 14 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.27 657.13
FINA 208
132░ 14 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.88 707.00
FINA 197
133░ 14 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:34.92 753.44
FINA 196
134░ 14 6 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.93 677.07
FINA 196
135░ 15 7 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.17 701.17
FINA 192
136░ 15 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.19 723.22
FINA 192
137░ 14 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.20 723.01
FINA 192
138░ 14 9 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.33 648.74
FINA 190
138░ 15 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.33 669.40
FINA 190
140░ 13 3 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.59 0.00
FINA 186
141░ 15 5 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.66 691.53
FINA 184
142░ 15 9 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.52 616.92
FINA 172
143░ 13 10 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:37.11 637.29
FINA 164
144░ 15 8 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.29 682.49
FINA 161
145░ 15 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.14 667.28
FINA 151
146░ 16 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.67 621.15
FINA 145
147░ 15 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.09 736.25
FINA 140
148░ 16 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.61 606.41
FINA 135
149░ 15 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.76 566.65
FINA 133
150░ 16 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.62 607.09
FINA 125
151░ 16 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.90 664.06
FINA 122
152░ 16 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.73 575.61
FINA 115
153░ 16 9 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.63 687.92
FINA 88
154░ 16 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.65 582.21
FINA 82
155░ 16 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:47.54 553.43
FINA 78
156░ 16 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.33 452.76
FINA 25
- 1 9 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:24.70 0.00
FINA 555
2░ 2 3 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.81 0.00
FINA 487
3░ 3 7 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.86 0.00
FINA 484
4░ 2 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.92 0.00
FINA 480
5░ 3 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.02 0.00
FINA 475
6░ 3 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.90 0.00
FINA 430
7░ 10 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.65 0.00
FINA 396
8░ 4 2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.70 0.00
FINA 394
9░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.30 0.00
FINA 369
10░ 6 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.16 0.00
FINA 337
11░ 7 9 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.06 0.00
FINA 308
12░ 9 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.10 0.00
FINA 307
13░ 11 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.58 0.00
FINA 293
14░ 13 7 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.65 0.00
FINA 264
15░ 13 1 NARDI MATTIA 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.79 0.00
FINA 217
16░ 13 3 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.59 0.00
FINA 186
M25 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:23.88 943.47
FINA 614
2░ 2 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.02 900.48
FINA 534
3░ 3 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.27 891.57
FINA 518
4░ 1 2 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.68 877.34
FINA 494
5░ 2 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.91 869.55
FINA 481
6░ 2 5 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.26 857.96
FINA 462
7░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.40 853.41
FINA 455
8░ 3 9 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.62 815.71
FINA 397
9░ 5 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.13 800.92
FINA 376
10░ 4 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.40 793.31
FINA 365
11░ 4 10 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.47 791.36
FINA 363
12░ 5 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.51 790.25
FINA 361
13░ 6 3 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.61 787.49
FINA 357
14░ 7 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.77 783.11
FINA 351
15░ 5 2 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.80 782.29
FINA 350
16░ 6 1 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.89 779.85
FINA 347
16░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.89 779.85
FINA 347
18░ 8 8 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.17 746.77
FINA 305
19░ 12 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:30.72 733.40
FINA 289
20░ 10 9 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.77 732.21
FINA 287
21░ 10 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.78 731.97
FINA 287
22░ 10 2 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.87 729.83
FINA 284
23░ 10 3 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.60 712.97
FINA 265
24░ 11 8 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.70 710.73
FINA 263
25░ 11 10 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.82 708.05
FINA 260
26░ 12 3 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.98 704.50
FINA 256
27░ 12 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.44 694.51
FINA 245
28░ 14 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.29 676.78
FINA 227
29░ 15 9 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.52 616.92
FINA 172
30░ 15 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.76 566.65
FINA 133
M30 - M
1░ 1 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.79 873.21
FINA 488
2░ 2 4 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.23 858.56
FINA 464
3░ 4 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.29 825.21
FINA 412
4░ 8 10 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.99 804.57
FINA 381
5░ 9 7 BATTISTELLA TOMMASO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.48 790.73
FINA 362
6░ 6 6 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.78 782.49
FINA 351
7░ 6 8 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.82 781.40
FINA 349
8░ 5 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.89 779.51
FINA 347
9░ 11 5 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.05 775.22
FINA 341
10░ 5 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.21 770.97
FINA 336
11░ 8 6 CELOTTO FABIO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.67 759.02
FINA 320
12░ 11 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.45 739.57
FINA 296
13░ 10 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.69 733.79
FINA 289
14░ 10 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:30.97 727.16
FINA 282
15░ 13 6 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.18 699.81
FINA 251
16░ 14 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.49 672.44
FINA 223
17░ 15 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.01 662.16
FINA 213
18░ 14 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.27 657.13
FINA 208
M35 - M
1░ 1 3 GUZZONATO DAVID 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.51 898.47
FINA 504
2░ 2 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.98 882.22
FINA 477
3░ 4 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.34 870.16
FINA 458
4░ 2 9 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.37 869.17
FINA 456
5░ 3 6 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.13 844.82
FINA 419
6░ 4 9 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.34 838.33
FINA 409
7░ 4 8 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.06 816.82
FINA 379
8░ 5 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.14 814.50
FINA 375
9░ 8 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.80 795.83
FINA 350
10░ 6 10 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.24 783.86
FINA 335
11░ 8 1 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.30 782.25
FINA 333
12░ 6 4 GOVONI FRANCESCO 1979 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.31 781.99
FINA 332
13░ 9 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.45 778.27
FINA 328
14░ 9 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.88 767.07
FINA 314
15░ 7 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 764.00
FINA 310
16░ 7 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.30 756.44
FINA 301
17░ 7 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.39 754.20
FINA 298
18░ 11 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.48 728.08
FINA 268
19░ 12 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.81 698.57
FINA 237
20░ 13 8 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.98 694.97
FINA 233
21░ 14 9 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.33 648.74
FINA 190
- 1 9 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
M40 - M
1░ 1 8 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.52 926.72
FINA 503
2░ 2 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.48 893.13
FINA 451
3░ 3 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.06 873.98
FINA 422
4░ 3 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.63 855.95
FINA 397
5░ 4 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.68 854.41
FINA 394
6░ 5 10 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.22 838.06
FINA 372
7░ 5 1 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:28.78 821.75
FINA 351
8░ 16 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.84 820.04
FINA 349
9░ 7 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.45 803.06
FINA 328
10░ 8 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.66 797.37
FINA 321
11░ 8 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.97 789.12
FINA 311
12░ 9 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.15 784.41
FINA 305
13░ 9 3 DELLA PIETRA ANDREA 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.51 775.16
FINA 295
14░ 11 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.10 760.45
FINA 278
15░ 10 10 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.15 759.23
FINA 277
16░ 9 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 756.07
FINA 273
17░ 12 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.42 729.49
FINA 245
18░ 13 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.16 713.21
FINA 229
19░ 13 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.24 711.49
FINA 228
20░ 14 6 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.93 677.07
FINA 196
21░ 15 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.33 669.40
FINA 190
22░ 13 10 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:37.11 637.29
FINA 164
M45 - M
1░ 1 6 MONTINI ALBERTO 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:25.79 931.37
FINA 488
2░ 3 2 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:25.96 925.27
FINA 478
3░ 3 10 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.43 875.68
FINA 405
4░ 4 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.33 847.86
FINA 368
5░ 6 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
6░ 11 9 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.06 826.57
FINA 341
7░ 6 9 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.15 824.01
FINA 338
8░ 7 10 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:29.31 819.52
FINA 332
9░ 7 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.34 818.68
FINA 331
10░ 9 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.79 806.31
FINA 316
11░ 7 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.84 804.96
FINA 315
12░ 7 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.21 795.10
FINA 303
13░ 8 9 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.27 793.52
FINA 302
14░ 9 10 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.41 789.87
FINA 297
15░ 10 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.95 776.09
FINA 282
16░ 12 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.32 766.92
FINA 272
17░ 8 2 GRIGGIO ANDREA 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.55 761.33
FINA 266
18░ 12 7 MANCOSU LUCA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.79 732.54
FINA 237
19░ 14 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.09 725.90
FINA 231
20░ 13 9 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.16 724.37
FINA 229
21░ 14 4 ROVEDA RICCARDO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.12 703.99
FINA 211
22░ 16 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.67 621.15
FINA 145
23░ 16 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.61 606.41
FINA 135
24░ 16 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.73 575.61
FINA 115
M50 - M
1░ 5 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.14 876.33
FINA 375
2░ 6 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.24 873.23
FINA 371
3░ 8 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.73 829.47
FINA 318
4░ 10 8 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.71 803.00
FINA 289
5░ 11 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.70 777.92
FINA 263
6░ 12 9 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.96 771.59
FINA 256
7░ 11 3 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.19 766.08
FINA 251
8░ 12 10 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.05 746.14
FINA 232
9░ 14 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.88 707.00
FINA 197
10░ 15 7 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.17 701.17
FINA 192
11░ 15 5 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.66 691.53
FINA 184
12░ 16 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.62 607.09
FINA 125
M55 - M
1░ 12 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.79 776.15
FINA 237
2░ 13 4 PONTRANDOLFO ALDO 1956 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.92 773.09
FINA 234
3░ 15 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.19 723.22
FINA 192
4░ 14 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.20 723.01
FINA 192
5░ 15 8 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.29 682.49
FINA 161
6░ 15 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.14 667.28
FINA 151
M60 - M
1░ 14 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:34.92 753.44
FINA 196
2░ 16 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:47.54 553.43
FINA 78
M65 - M
1░ 16 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.90 664.06
FINA 122
2░ 16 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.65 582.21
FINA 82
M70 - M
1░ 15 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.09 736.25
FINA 140
M75 - M
1░ 16 9 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.63 687.92
FINA 88
2░ 16 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.33 452.76
FINA 25
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie