Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.SHANDRO VICTOR
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.1 0.00
FINA 275
2░ 2 1.PALLARO ANGELO
2.REGAZZO ANTHONY
3.TONELLO MATTEO
4.ABU WASIL NAJY
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:30.3 0.00
FINA 228
3░ 4 1.EBONE NICOLA
2.CARRERA FEDERICO
3.SACCHET ALESSANDRO
4.SALTON ANDRES
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.7 0.00
FINA 205
4░ 5 1.BRAZZALE LUCA
2.MARCHETTO PIETRO
3.CONTI NICOLA
4.ORDAN ELIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:38.7 0.00
FINA 194
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.CARRARO GIOVANNI
2.LIBBI MARCO
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.9 4.00
FINA 315
2░ 2 1.TEOLATO MATTEO
2.MARAN GUIDO
3.TONIOLO GIOVANNI
4.MARCON RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:18.7 0.00
FINA 290
3░ 4 1.SCALCO THOMAS
2.MENEGHINI ANDREA
3.CONTE BONIN PAOLO
4.HASANI REDON
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:27.2 0.00
FINA 243
4░ 5 1.COLOMBO GUGLIELMO
2.NOVELLO GIULIO
3.PORCARI SIMONE
4.PROVERA IVANO
SSD STILE LIBERO SRL 02:27.6 0.00
FINA 241
5░ 1 1.SGOBBI ALESSANDRO
2.LONGHIN FRANCESCO
3.SALMASO VALERIO
4.BERLOSE DAVIDE
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:30.0 0.00
FINA 229
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.CECCON THOMAS
2.PENGUE JACOPO
3.ANTONIAZZI GIOVANNI
4.COSTANZO MASSIMO
A.S.D. LEOSPORT 02:09.9 14.00
FINA 353
2░ 4 1.SINI LUCA
2.DERODI GIACOMO
3.CANOVA EDOARDO
4.BOVOLENTA STEFANO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:11.9 10.00
FINA 337
3░ 5 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.MARCHESE TOMMASO
3.RIGHI EMANUELE
4.BALBINOT ALESSIO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.3 8.00
FINA 327
4░ 1 1.MARCHIORELLO TOMAS
2.CASTELLAN IGOR
3.CALCAGNI ALESSANDRO
4.NICETTO STEFANO
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:14.1 6.00
FINA 321
5░ 3 1.SASSO ENRICO
2.MOGNOL MATTIA
3.ROSSETTO GIULIO
4.ZEFFIN DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:17.6 2.00
FINA 297
6░ 6 1.CASTELLAN RENATO
2.MARCON LORENZO
3.BIZZOTTO BRAIAN
4.SEMINARA NICOLO'
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:21.9 0.00
FINA 271
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.CECCON THOMAS
2.PENGUE JACOPO
3.ANTONIAZZI GIOVANNI
4.COSTANZO MASSIMO
A.S.D. LEOSPORT 02:09.9 14.00
FINA 353
2░ 1 4 1.SINI LUCA
2.DERODI GIACOMO
3.CANOVA EDOARDO
4.BOVOLENTA STEFANO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:11.9 10.00
FINA 337
3░ 1 5 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.MARCHESE TOMMASO
3.RIGHI EMANUELE
4.BALBINOT ALESSIO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.3 8.00
FINA 327
4░ 1 1 1.MARCHIORELLO TOMAS
2.CASTELLAN IGOR
3.CALCAGNI ALESSANDRO
4.NICETTO STEFANO
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:14.1 6.00
FINA 321
5░ 2 3 1.CARRARO GIOVANNI
2.LIBBI MARCO
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.9 4.00
FINA 315
6░ 1 3 1.SASSO ENRICO
2.MOGNOL MATTIA
3.ROSSETTO GIULIO
4.ZEFFIN DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:17.6 2.00
FINA 297
7░ 2 2 1.TEOLATO MATTEO
2.MARAN GUIDO
3.TONIOLO GIOVANNI
4.MARCON RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:18.7 0.00
FINA 290
8░ 3 3 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.SHANDRO VICTOR
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.1 0.00
FINA 275
9░ 1 6 1.CASTELLAN RENATO
2.MARCON LORENZO
3.BIZZOTTO BRAIAN
4.SEMINARA NICOLO'
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:21.9 0.00
FINA 271
10░ 2 4 1.SCALCO THOMAS
2.MENEGHINI ANDREA
3.CONTE BONIN PAOLO
4.HASANI REDON
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:27.2 0.00
FINA 243
11░ 2 5 1.COLOMBO GUGLIELMO
2.NOVELLO GIULIO
3.PORCARI SIMONE
4.PROVERA IVANO
SSD STILE LIBERO SRL 02:27.6 0.00
FINA 241
12░ 2 1 1.SGOBBI ALESSANDRO
2.LONGHIN FRANCESCO
3.SALMASO VALERIO
4.BERLOSE DAVIDE
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:30.0 0.00
FINA 229
13░ 3 2 1.PALLARO ANGELO
2.REGAZZO ANTHONY
3.TONELLO MATTEO
4.ABU WASIL NAJY
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:30.3 0.00
FINA 228
14░ 3 4 1.EBONE NICOLA
2.CARRERA FEDERICO
3.SACCHET ALESSANDRO
4.SALTON ANDRES
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.7 0.00
FINA 205
15░ 3 5 1.BRAZZALE LUCA
2.MARCHETTO PIETRO
3.CONTI NICOLA
4.ORDAN ELIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:38.7 0.00
FINA 194
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie