Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.65 721.40
FINA 228
2░ 1 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:12.79 0.00
FINA 207
3░ 4 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:26.67 645.09
FINA 168
4░ 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:29.41 800.73
FINA 162
5░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:30.76 701.60
FINA 159
6░ 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:33.55 668.04
FINA 153
7░ 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:39.77 649.13
FINA 140
8░ 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:02.57 609.60
FINA 104


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 03:10.62 706.38
FINA 214
2░ 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.65 672.49
FINA 214
3░ 2 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.92 0.00
FINA 213
4░ 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.64 652.00
FINA 195
5░ 7 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:23.15 727.89
FINA 177
6░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.86 672.01
FINA 170
7░ 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:33.80 647.05
FINA 152
8░ 8 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:33.97 623.08
FINA 152


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.15 758.86
FINA 302
2░ 2 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:54.02 766.12
FINA 282
3░ 8 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.19 764.23
FINA 272
4░ 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.20 787.31
FINA 250
5░ 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:01.81 710.19
FINA 247
6░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:02.17 708.79
FINA 246
7░ 7 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:08.59 706.93
FINA 221
- 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:56.96 760.91
FINA 268
2░ 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:59.88 712.75
FINA 255
3░ 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:01.11 707.91
FINA 250
4░ 5 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:02.00 732.53
FINA 246
5░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.43 730.09
FINA 237
6░ 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.52 749.73
FINA 236
7░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.05 705.21
FINA 220
8░ 8 CECOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.37 633.54
FINA 179


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:44.63 784.30
FINA 333
2░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.44 765.71
FINA 316
3░ 3 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.28 798.36
FINA 286
4░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.68 770.84
FINA 279
5░ 1 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 02:56.61 754.88
FINA 270
6░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.69 765.62
FINA 252
7░ 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 03:06.31 722.72
FINA 230
- 8 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:39.00 812.08
FINA 370
2░ 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:44.62 778.82
FINA 333
3░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:45.11 837.87
FINA 330
4░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:48.53 0.00
FINA 310
5░ 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:52.54 748.35
FINA 289
6░ 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.66 779.86
FINA 289
7░ 2 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:00.44 0.00
FINA 253
- 8 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.72 853.73
FINA 379
2░ 7 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.86 0.00
FINA 350
3░ 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.33 829.48
FINA 347
4░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:43.63 871.85
FINA 339
5░ 2 LOMBARDI NICOLA 1975 TIBIDABO SSD SRL 02:46.97 798.47
FINA 319
6░ 5 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:49.51 0.00
FINA 305
7░ 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:19.33 694.02
FINA 188
- 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.18 899.72
FINA 457
2░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.01 854.68
FINA 440
3░ 2 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:31.29 914.40
FINA 429
4░ 6 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:34.15 0.00
FINA 406
5░ 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:35.20 859.02
FINA 397
6░ 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.98 816.73
FINA 384
7░ 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:40.68 797.92
FINA 358
8░ 8 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:41.92 797.43
FINA 350


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:15.60 952.21
FINA 596
2░ 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.27 947.53
FINA 587
3░ 2 PONTALTI ALESSANDRO 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:20.31 950.18
FINA 538
4░ 6 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:20.88 0.00
FINA 531
5░ 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.30 0.00
FINA 446
6░ 7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.34 858.85
FINA 437


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:15.60 952.21
FINA 596
2░ 1 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.27 947.53
FINA 587
3░ 1 2 PONTALTI ALESSANDRO 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:20.31 950.18
FINA 538
4░ 1 6 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:20.88 0.00
FINA 531
5░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.18 899.72
FINA 457
6░ 1 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.30 0.00
FINA 446
7░ 2 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.01 854.68
FINA 440
8░ 1 7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.34 858.85
FINA 437
9░ 2 2 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:31.29 914.40
FINA 429
10░ 2 6 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:34.15 0.00
FINA 406
11░ 2 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:35.20 859.02
FINA 397
12░ 2 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.98 816.73
FINA 384
13░ 3 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.72 853.73
FINA 379
14░ 4 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:39.00 812.08
FINA 370
15░ 2 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:40.68 797.92
FINA 358
16░ 3 7 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.86 0.00
FINA 350
17░ 2 8 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:41.92 797.43
FINA 350
18░ 3 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.33 829.48
FINA 347
19░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:43.63 871.85
FINA 339
20░ 4 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:44.62 778.82
FINA 333
21░ 5 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:44.63 784.30
FINA 333
22░ 4 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:45.11 837.87
FINA 330
23░ 3 2 LOMBARDI NICOLA 1975 TIBIDABO SSD SRL 02:46.97 798.47
FINA 319
24░ 5 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.44 765.71
FINA 316
25░ 4 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:48.53 0.00
FINA 310
26░ 3 5 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:49.51 0.00
FINA 305
27░ 7 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.15 758.86
FINA 302
28░ 4 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:52.54 748.35
FINA 289
29░ 4 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.66 779.86
FINA 289
30░ 5 3 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.28 798.36
FINA 286
31░ 7 2 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:54.02 766.12
FINA 282
32░ 5 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.68 770.84
FINA 279
33░ 7 8 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.19 764.23
FINA 272
34░ 5 1 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 02:56.61 754.88
FINA 270
35░ 6 3 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:56.96 760.91
FINA 268
36░ 6 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:59.88 712.75
FINA 255
37░ 4 2 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:00.44 0.00
FINA 253
38░ 5 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.69 765.62
FINA 252
39░ 6 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:01.11 707.91
FINA 250
40░ 7 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.20 787.31
FINA 250
41░ 7 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:01.81 710.19
FINA 247
42░ 6 5 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:02.00 732.53
FINA 246
43░ 7 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:02.17 708.79
FINA 246
44░ 6 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.43 730.09
FINA 237
45░ 6 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.52 749.73
FINA 236
46░ 5 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 03:06.31 722.72
FINA 230
47░ 9 7 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.65 721.40
FINA 228
48░ 7 7 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:08.59 706.93
FINA 221
49░ 6 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.05 705.21
FINA 220
50░ 8 4 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 03:10.62 706.38
FINA 214
51░ 8 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.65 672.49
FINA 214
52░ 8 2 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.92 0.00
FINA 213
53░ 9 1 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:12.79 0.00
FINA 207
54░ 8 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.64 652.00
FINA 195
55░ 3 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:19.33 694.02
FINA 188
56░ 6 8 CECOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.37 633.54
FINA 179
57░ 8 7 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:23.15 727.89
FINA 177
58░ 8 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.86 672.01
FINA 170
59░ 9 4 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:26.67 645.09
FINA 168
60░ 9 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:29.41 800.73
FINA 162
61░ 9 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:30.76 701.60
FINA 159
62░ 9 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:33.55 668.04
FINA 153
63░ 8 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:33.80 647.05
FINA 152
64░ 8 8 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:33.97 623.08
FINA 152
65░ 9 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:39.77 649.13
FINA 140
66░ 9 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:02.57 609.60
FINA 104
- 4 8 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00
- 7 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
- 3 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 5 8 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:20.88 0.00
FINA 531
2░ 1 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.30 0.00
FINA 446
3░ 2 6 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:34.15 0.00
FINA 406
4░ 3 7 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.86 0.00
FINA 350
5░ 4 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:48.53 0.00
FINA 310
6░ 3 5 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:49.51 0.00
FINA 305
7░ 4 2 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:00.44 0.00
FINA 253
8░ 8 2 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.92 0.00
FINA 213
9░ 9 1 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:12.79 0.00
FINA 207
- 7 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:15.60 952.21
FINA 596
2░ 1 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.27 947.53
FINA 587
3░ 1 7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.34 858.85
FINA 437
4░ 4 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:39.00 812.08
FINA 370
5░ 2 8 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:41.92 797.43
FINA 350
6░ 5 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:44.63 784.30
FINA 333
7░ 7 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.15 758.86
FINA 302
8░ 4 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:52.54 748.35
FINA 289
9░ 7 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:01.81 710.19
FINA 247
10░ 7 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:02.17 708.79
FINA 246
- 3 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 5 8 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.01 854.68
FINA 440
2░ 2 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.98 816.73
FINA 384
3░ 2 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:40.68 797.92
FINA 358
4░ 4 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:44.62 778.82
FINA 333
5░ 5 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.44 765.71
FINA 316
6░ 6 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:59.88 712.75
FINA 255
7░ 6 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:01.11 707.91
FINA 250
8░ 8 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.65 672.49
FINA 214
9░ 8 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.64 652.00
FINA 195
10░ 6 8 CECOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.37 633.54
FINA 179
M35 - M
1░ 1 2 PONTALTI ALESSANDRO 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:20.31 950.18
FINA 538
2░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.18 899.72
FINA 457
3░ 2 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:35.20 859.02
FINA 397
4░ 3 2 LOMBARDI NICOLA 1975 TIBIDABO SSD SRL 02:46.97 798.47
FINA 319
5░ 7 2 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:54.02 766.12
FINA 282
6░ 5 1 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 02:56.61 754.88
FINA 270
7░ 6 5 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:02.00 732.53
FINA 246
8░ 7 7 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:08.59 706.93
FINA 221
9░ 6 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.05 705.21
FINA 220
10░ 9 4 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:26.67 645.09
FINA 168
11░ 8 8 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:33.97 623.08
FINA 152
- 4 8 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00
M40 - M
1░ 3 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.72 853.73
FINA 379
2░ 3 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.33 829.48
FINA 347
3░ 4 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.66 779.86
FINA 289
4░ 5 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.68 770.84
FINA 279
5░ 7 8 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.19 764.23
FINA 272
6░ 6 3 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:56.96 760.91
FINA 268
7░ 6 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.43 730.09
FINA 237
8░ 5 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 03:06.31 722.72
FINA 230
9░ 9 7 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.65 721.40
FINA 228
10░ 8 4 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 03:10.62 706.38
FINA 214
M45 - M
1░ 2 2 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:31.29 914.40
FINA 429
2░ 4 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:45.11 837.87
FINA 330
3░ 5 3 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.28 798.36
FINA 286
4░ 5 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.69 765.62
FINA 252
5░ 6 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.52 749.73
FINA 236
6░ 3 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:19.33 694.02
FINA 188
7░ 8 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.86 672.01
FINA 170
8░ 8 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:33.80 647.05
FINA 152
M50 - M
1░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:43.63 871.85
FINA 339
2░ 7 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.20 787.31
FINA 250
3░ 9 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:33.55 668.04
FINA 153
4░ 9 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:39.77 649.13
FINA 140
M55 - M
1░ 8 7 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:23.15 727.89
FINA 177
2░ 9 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:30.76 701.60
FINA 159
3░ 9 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:02.57 609.60
FINA 104
M65 - M
1░ 9 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:29.41 800.73
FINA 162
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie