Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.61 637.40
FINA 180
2░ 5 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.82 638.21
FINA 142
3░ 4 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.01 609.38
FINA 140
4░ 1 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.21 606.49
FINA 138
5░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.47 648.75
FINA 118
6░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.70 581.76
FINA 95
7░ 7 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.25 529.54
FINA 87
8░ 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.24 552.26
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 8 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.96 622.69
FINA 175
2░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.53 828.74
FINA 168
3░ 6 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.77 595.05
FINA 153
4░ 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.96 600.83
FINA 151
5░ 7 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.49 593.15
FINA 145
6░ 3 LONARDI GIOBATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.07 619.69
FINA 130
7░ 5 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.08 594.24
FINA 130
8░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.34 615.83
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.13 742.39
FINA 239
2░ 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:37.04 0.00
FINA 204
3░ 4 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.43 676.90
FINA 169
4░ 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.34 646.50
FINA 158
5░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.67 692.34
FINA 143
6░ 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.99 660.87
FINA 140
7░ 1 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:45.60 608.55
FINA 109
- 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.54 706.72
FINA 251
2░ 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.91 693.58
FINA 206
3░ 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.97 705.44
FINA 205
4░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.99 655.85
FINA 205
5░ 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.11 719.21
FINA 203
6░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.68 653.13
FINA 194
7░ 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.57 601.68
FINA 155
8░ 8 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.56 587.34
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.89 733.73
FINA 244
2░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.66 731.35
FINA 228
3░ 1 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.15 721.44
FINA 219
4░ 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.26 699.95
FINA 200
5░ 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.74 678.33
FINA 193
6░ 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.15 671.04
FINA 187
7░ 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.23 698.14
FINA 185
8░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.44 678.46
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.18 720.84
FINA 219
2░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.80 695.65
FINA 208
3░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.30 650.40
FINA 200
4░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.78 706.46
FINA 192
5░ 7 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.82 645.43
FINA 192
6░ 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.78 672.51
FINA 178
7░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.32 688.24
FINA 158
8░ 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.65 656.58
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.13 721.07
FINA 261
2░ 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.15 714.79
FINA 260
3░ 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.91 747.06
FINA 244
4░ 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 00:35.74 688.58
FINA 227
5░ 3 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.88 685.90
FINA 224
6░ 1 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.43 665.93
FINA 214
7░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.82 658.88
FINA 208
8░ 5 OSTI ROMANO 1961 CIRCOLO NUOTO UISP AS. POL. DILETT 00:37.71 707.77
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.29 0.00
FINA 281
2░ 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.26 779.04
FINA 258
3░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.50 0.00
FINA 252
4░ 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.38 0.00
FINA 234
5░ 7 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.69 747.83
FINA 228
6░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.82 714.68
FINA 225
7░ 3 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.54 713.74
FINA 212
8░ 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.57 663.39
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.32 711.25
FINA 256
2░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.46 735.48
FINA 232
3░ 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.59 685.87
FINA 230
4░ 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.75 746.57
FINA 227
5░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.79 715.28
FINA 226
6░ 4 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.95 0.00
FINA 223
7░ 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.08 722.84
FINA 221
8░ 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.10 676.18
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.78 790.11
FINA 269
2░ 2 BECCHERLE MICHELE 1980 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:34.52 707.13
FINA 252
3░ 7 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.60 705.49
FINA 250
4░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.78 797.87
FINA 246
5░ 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.97 703.75
FINA 242
6░ 3 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.15 0.00
FINA 239
7░ 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.21 727.07
FINA 237
8░ 8 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.79 682.03
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.67 774.58
FINA 271
2░ 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.90 715.63
FINA 266
3░ 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.24 718.75
FINA 258
4░ 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.27 747.01
FINA 257
5░ 1 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.46 756.82
FINA 253
6░ 5 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.54 712.51
FINA 251
7░ 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.78 715.48
FINA 226
- 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.82 813.22
FINA 293
2░ 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.26 729.40
FINA 282
3░ 7 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.39 726.56
FINA 278
4░ 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.17 0.00
FINA 260
5░ 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.41 715.20
FINA 254
6░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.82 706.78
FINA 245
7░ 3 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.26 697.96
FINA 236
8░ 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.24 716.70
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.10 755.76
FINA 313
2░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.21 828.62
FINA 310
3░ 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.28 807.93
FINA 308
4░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.61 785.04
FINA 299
5░ 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 747.17
FINA 297
6░ 1 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.30 0.00
FINA 257
7░ 7 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.98 745.57
FINA 242
8░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.69 730.74
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.36 754.33
FINA 306
2░ 5 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.46 752.00
FINA 303
3░ 7 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.87 0.00
FINA 292
4░ 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.26 733.91
FINA 282
5░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.28 739.48
FINA 281
6░ 6 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 822.71
FINA 270
7░ 1 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.08 711.85
FINA 262
8░ 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.23 688.62
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.94 784.10
FINA 350
2░ 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.29 775.33
FINA 338
3░ 2 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.46 775.91
FINA 333
4░ 8 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.49 847.57
FINA 332
5░ 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 801.75
FINA 318
6░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.32 806.93
FINA 307
7░ 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:33.20 730.72
FINA 283
8░ 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.29 678.15
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CIUCO LEONARDO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.58 798.23
FINA 362
2░ 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.50 812.70
FINA 331
2░ 7 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.50 0.00
FINA 331
4░ 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.60 810.13
FINA 328
4░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.60 767.72
FINA 328
6░ 1 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.09 756.00
FINA 314
7░ 8 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.29 755.96
FINA 308
8░ 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.55 745.31
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.69 795.37
FINA 358
2░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.82 866.00
FINA 354
3░ 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.18 789.29
FINA 342
4░ 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.31 786.01
FINA 338
5░ 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.32 774.58
FINA 337
6░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.83 762.17
FINA 321
7░ 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.80 757.40
FINA 268
- 1 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 833.39
FINA 412
2░ 5 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.80 875.17
FINA 391
3░ 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.06 812.04
FINA 381
4░ 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.07 785.65
FINA 345
5░ 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.10 784.89
FINA 344
6░ 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.23 819.72
FINA 340
7░ 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.61 778.55
FINA 328
8░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.87 803.26
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.23 802.51
FINA 375
2░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.56 805.30
FINA 363
3░ 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.04 824.74
FINA 346
4░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.20 820.51
FINA 341
5░ 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.37 831.37
FINA 336
6░ 8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.46 771.14
FINA 333
7░ 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.28 762.39
FINA 308
- 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.51 850.93
FINA 447
2░ 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.64 818.49
FINA 398
3░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.79 819.40
FINA 392
4░ 1 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.92 815.84
FINA 387
5░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.93 815.57
FINA 386
6░ 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.37 858.74
FINA 370
7░ 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.81 792.28
FINA 354
8░ 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.30 779.87
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.52 914.45
FINA 447
2░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.02 882.15
FINA 424
3░ 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.28 911.54
FINA 413
4░ 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.35 872.23
FINA 410
5░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.53 826.62
FINA 402
6░ 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.23 814.09
FINA 375
7░ 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.09 858.48
FINA 345
- 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:27.98 932.09
FINA 473
2░ 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:28.07 876.74
FINA 468
3░ 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.26 870.84
FINA 459
4░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.42 900.77
FINA 451
5░ 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.97 842.60
FINA 426
6░ 8 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.11 833.39
FINA 420
7░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.22 876.11
FINA 415
8░ 1 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 885.87
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.77 906.24
FINA 540
2░ 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.89 902.19
FINA 533
3░ 7 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.13 943.60
FINA 519
4░ 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.42 884.76
FINA 503
5░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.47 888.61
FINA 500
6░ 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.94 838.29
FINA 427


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.77 906.24
FINA 540
2░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.89 902.19
FINA 533
3░ 1 7 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.13 943.60
FINA 519
4░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.42 884.76
FINA 503
5░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.47 888.61
FINA 500
6░ 2 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:27.98 932.09
FINA 473
7░ 2 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:28.07 876.74
FINA 468
8░ 2 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.26 870.84
FINA 459
9░ 2 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.42 900.77
FINA 451
10░ 4 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.51 850.93
FINA 447
11░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.52 914.45
FINA 447
12░ 1 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.94 838.29
FINA 427
13░ 2 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.97 842.60
FINA 426
14░ 3 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.02 882.15
FINA 424
15░ 2 8 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.11 833.39
FINA 420
16░ 2 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.22 876.11
FINA 415
17░ 3 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.28 911.54
FINA 413
18░ 6 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 833.39
FINA 412
19░ 3 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.35 872.23
FINA 410
20░ 2 1 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 885.87
FINA 406
21░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.53 826.62
FINA 402
22░ 4 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.64 818.49
FINA 398
23░ 4 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.79 819.40
FINA 392
24░ 6 5 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.80 875.17
FINA 391
25░ 4 1 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.92 815.84
FINA 387
26░ 4 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.93 815.57
FINA 386
27░ 6 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.06 812.04
FINA 381
28░ 3 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.23 814.09
FINA 375
28░ 5 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.23 802.51
FINA 375
30░ 4 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.37 858.74
FINA 370
31░ 5 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.56 805.30
FINA 363
32░ 8 3 CIUCO LEONARDO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.58 798.23
FINA 362
33░ 7 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.69 795.37
FINA 358
34░ 4 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.81 792.28
FINA 354
35░ 7 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.82 866.00
FINA 354
36░ 9 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.94 784.10
FINA 350
37░ 5 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.04 824.74
FINA 346
38░ 6 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.07 785.65
FINA 345
39░ 3 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.09 858.48
FINA 345
40░ 6 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.10 784.89
FINA 344
41░ 7 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.18 789.29
FINA 342
42░ 5 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.20 820.51
FINA 341
43░ 6 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.23 819.72
FINA 340
44░ 9 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.29 775.33
FINA 338
45░ 4 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.30 779.87
FINA 338
46░ 7 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.31 786.01
FINA 338
47░ 7 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.32 774.58
FINA 337
48░ 5 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.37 831.37
FINA 336
49░ 9 2 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.46 775.91
FINA 333
49░ 5 8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.46 771.14
FINA 333
51░ 9 8 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.49 847.57
FINA 332
52░ 8 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.50 812.70
FINA 331
52░ 8 7 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.50 0.00
FINA 331
54░ 8 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.60 767.72
FINA 328
54░ 8 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.60 810.13
FINA 328
56░ 6 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.61 778.55
FINA 328
57░ 7 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.83 762.17
FINA 321
58░ 6 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.87 803.26
FINA 320
59░ 9 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 801.75
FINA 318
60░ 8 1 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.09 756.00
FINA 314
61░ 11 8 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.10 755.76
FINA 313
62░ 11 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.21 828.62
FINA 310
63░ 5 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.28 762.39
FINA 308
63░ 11 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.28 807.93
FINA 308
65░ 8 8 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.29 755.96
FINA 308
66░ 9 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.32 806.93
FINA 307
67░ 10 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.36 754.33
FINA 306
68░ 10 5 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.46 752.00
FINA 303
69░ 8 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.55 745.31
FINA 300
70░ 11 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.61 785.04
FINA 299
71░ 11 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 747.17
FINA 297
72░ 12 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.82 813.22
FINA 293
73░ 10 7 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.87 0.00
FINA 292
74░ 9 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:33.20 730.72
FINA 283
75░ 12 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.26 729.40
FINA 282
75░ 10 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.26 733.91
FINA 282
77░ 10 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.28 739.48
FINA 281
78░ 16 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.29 0.00
FINA 281
79░ 12 7 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.39 726.56
FINA 278
80░ 13 8 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.67 774.58
FINA 271
81░ 10 6 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 822.71
FINA 270
82░ 14 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.78 790.11
FINA 269
83░ 7 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.80 757.40
FINA 268
84░ 13 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.90 715.63
FINA 266
85░ 10 1 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.08 711.85
FINA 262
86░ 17 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.13 721.07
FINA 261
87░ 17 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.15 714.79
FINA 260
88░ 12 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.17 0.00
FINA 260
89░ 13 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.24 718.75
FINA 258
90░ 16 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.26 779.04
FINA 258
91░ 13 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.27 747.01
FINA 257
92░ 11 1 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.30 0.00
FINA 257
93░ 15 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.32 711.25
FINA 256
94░ 12 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.41 715.20
FINA 254
95░ 13 1 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.46 756.82
FINA 253
96░ 16 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.50 0.00
FINA 252
97░ 14 2 BECCHERLE MICHELE 1980 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:34.52 707.13
FINA 252
98░ 20 4 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.54 706.72
FINA 251
98░ 13 5 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.54 712.51
FINA 251
100░ 14 7 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.60 705.49
FINA 250
101░ 14 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.78 797.87
FINA 246
102░ 12 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.82 706.78
FINA 245
103░ 19 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.89 733.73
FINA 244
104░ 17 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.91 747.06
FINA 244
105░ 14 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.97 703.75
FINA 242
106░ 11 7 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.98 745.57
FINA 242
107░ 21 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.13 742.39
FINA 239
108░ 14 3 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.15 0.00
FINA 239
109░ 14 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.21 727.07
FINA 237
110░ 10 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.23 688.62
FINA 237
111░ 12 3 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.26 697.96
FINA 236
112░ 16 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.38 0.00
FINA 234
113░ 15 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.46 735.48
FINA 232
114░ 15 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.59 685.87
FINA 230
115░ 19 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.66 731.35
FINA 228
116░ 16 7 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.69 747.83
FINA 228
116░ 11 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.69 730.74
FINA 228
118░ 17 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 00:35.74 688.58
FINA 227
119░ 15 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.75 746.57
FINA 227
120░ 13 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.78 715.48
FINA 226
121░ 15 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.79 715.28
FINA 226
121░ 14 8 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.79 682.03
FINA 226
123░ 16 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.82 714.68
FINA 225
124░ 17 3 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.88 685.90
FINA 224
125░ 15 4 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.95 0.00
FINA 223
126░ 15 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.08 722.84
FINA 221
127░ 15 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.10 676.18
FINA 220
128░ 19 1 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.15 721.44
FINA 219
129░ 18 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.18 720.84
FINA 219
130░ 9 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.29 678.15
FINA 217
131░ 17 1 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.43 665.93
FINA 214
132░ 16 3 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.54 713.74
FINA 212
133░ 16 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.57 663.39
FINA 212
134░ 18 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.80 695.65
FINA 208
135░ 17 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.82 658.88
FINA 208
136░ 20 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.91 693.58
FINA 206
137░ 20 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.97 705.44
FINA 205
138░ 20 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.99 655.85
FINA 205
139░ 21 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:37.04 0.00
FINA 204
140░ 20 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.11 719.21
FINA 203
141░ 12 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.24 716.70
FINA 201
142░ 19 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.26 699.95
FINA 200
143░ 18 8 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.30 650.40
FINA 200
144░ 20 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.68 653.13
FINA 194
145░ 17 5 OSTI ROMANO 1961 CIRCOLO NUOTO UISP AS. POL. DILETT 00:37.71 707.77
FINA 193
146░ 19 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.74 678.33
FINA 193
147░ 18 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.78 706.46
FINA 192
148░ 18 7 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.82 645.43
FINA 192
149░ 19 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.15 671.04
FINA 187
150░ 19 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.23 698.14
FINA 185
151░ 19 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.44 678.46
FINA 182
152░ 23 2 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.61 637.40
FINA 180
153░ 18 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.78 672.51
FINA 178
154░ 22 8 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.96 622.69
FINA 175
155░ 21 4 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.43 676.90
FINA 169
156░ 22 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.53 828.74
FINA 168
157░ 18 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.32 688.24
FINA 158
158░ 21 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.34 646.50
FINA 158
159░ 20 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.57 601.68
FINA 155
160░ 18 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.65 656.58
FINA 154
161░ 22 6 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.77 595.05
FINA 153
162░ 22 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.96 600.83
FINA 151
163░ 22 7 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.49 593.15
FINA 145
164░ 20 8 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.56 587.34
FINA 144
165░ 21 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.67 692.34
FINA 143
166░ 23 5 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.82 638.21
FINA 142
167░ 21 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.99 660.87
FINA 140
168░ 23 4 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.01 609.38
FINA 140
169░ 23 1 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.21 606.49
FINA 138
170░ 22 3 LONARDI GIOBATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.07 619.69
FINA 130
171░ 22 5 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.08 594.24
FINA 130
172░ 22 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.34 615.83
FINA 127
173░ 23 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.47 648.75
FINA 118
174░ 21 1 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:45.60 608.55
FINA 109
175░ 23 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.70 581.76
FINA 95
176░ 23 7 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.25 529.54
FINA 87
177░ 23 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.24 552.26
FINA 73
- 3 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
- 13 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 7 1 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. ASS 0.00
- 5 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
- 21 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 8 7 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:31.50 0.00
FINA 331
2░ 10 7 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.87 0.00
FINA 292
3░ 16 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.29 0.00
FINA 281
4░ 12 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.17 0.00
FINA 260
5░ 11 1 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.30 0.00
FINA 257
6░ 16 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.50 0.00
FINA 252
7░ 14 3 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.15 0.00
FINA 239
8░ 16 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.38 0.00
FINA 234
9░ 15 4 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.95 0.00
FINA 223
10░ 21 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:37.04 0.00
FINA 204
M25 - M
1░ 1 6 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.77 906.24
FINA 540
2░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.89 902.19
FINA 533
3░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.42 884.76
FINA 503
4░ 4 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.51 850.93
FINA 447
5░ 1 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.94 838.29
FINA 427
6░ 2 8 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.11 833.39
FINA 420
7░ 4 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.64 818.49
FINA 398
8░ 5 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.23 802.51
FINA 375
9░ 9 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.94 784.10
FINA 350
10░ 9 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.29 775.33
FINA 338
11░ 7 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.32 774.58
FINA 337
12░ 5 8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.46 771.14
FINA 333
13░ 8 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.60 767.72
FINA 328
14░ 7 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.83 762.17
FINA 321
15░ 8 1 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.09 756.00
FINA 314
16░ 11 8 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.10 755.76
FINA 313
17░ 8 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.55 745.31
FINA 300
18░ 9 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:33.20 730.72
FINA 283
19░ 12 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.26 729.40
FINA 282
20░ 12 7 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.39 726.56
FINA 278
21░ 13 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.90 715.63
FINA 266
22░ 10 1 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.08 711.85
FINA 262
23░ 10 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.23 688.62
FINA 237
24░ 17 1 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.43 665.93
FINA 214
25░ 16 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.57 663.39
FINA 212
26░ 17 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.82 658.88
FINA 208
27░ 20 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.99 655.85
FINA 205
28░ 18 8 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.30 650.40
FINA 200
29░ 22 8 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.96 622.69
FINA 175
30░ 22 6 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.77 595.05
FINA 153
- 13 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 21 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.47 888.61
FINA 500
2░ 2 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.97 842.60
FINA 426
3░ 6 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 833.39
FINA 412
4░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.53 826.62
FINA 402
5░ 4 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.79 819.40
FINA 392
6░ 4 1 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.92 815.84
FINA 387
7░ 4 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.93 815.57
FINA 386
8░ 6 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.06 812.04
FINA 381
9░ 8 3 CIUCO LEONARDO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.58 798.23
FINA 362
10░ 7 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.69 795.37
FINA 358
11░ 4 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.81 792.28
FINA 354
12░ 6 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.07 785.65
FINA 345
13░ 6 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.10 784.89
FINA 344
14░ 4 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.30 779.87
FINA 338
15░ 9 2 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.46 775.91
FINA 333
16░ 8 8 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.29 755.96
FINA 308
17░ 10 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.36 754.33
FINA 306
18░ 10 5 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.46 752.00
FINA 303
19░ 11 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 747.17
FINA 297
20░ 10 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.26 733.91
FINA 282
21░ 17 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.15 714.79
FINA 260
22░ 15 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.32 711.25
FINA 256
23░ 14 2 BECCHERLE MICHELE 1980 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:34.52 707.13
FINA 252
24░ 20 4 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.54 706.72
FINA 251
25░ 14 7 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.60 705.49
FINA 250
26░ 15 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.59 685.87
FINA 230
27░ 14 8 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.79 682.03
FINA 226
28░ 15 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.10 676.18
FINA 220
29░ 18 7 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.82 645.43
FINA 192
30░ 20 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.57 601.68
FINA 155
31░ 20 8 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.56 587.34
FINA 144
M35 - M
1░ 2 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:28.07 876.74
FINA 468
2░ 2 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.26 870.84
FINA 459
3░ 3 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.23 814.09
FINA 375
4░ 5 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.56 805.30
FINA 363
5░ 7 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.18 789.29
FINA 342
6░ 7 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.31 786.01
FINA 338
7░ 6 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.61 778.55
FINA 328
8░ 5 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.28 762.39
FINA 308
9░ 10 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.28 739.48
FINA 281
10░ 17 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.13 721.07
FINA 261
11░ 13 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.24 718.75
FINA 258
12░ 12 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.41 715.20
FINA 254
13░ 13 5 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.54 712.51
FINA 251
14░ 12 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.82 706.78
FINA 245
15░ 14 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.97 703.75
FINA 242
16░ 12 3 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.26 697.96
FINA 236
17░ 17 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 00:35.74 688.58
FINA 227
18░ 17 3 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.88 685.90
FINA 224
19░ 9 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.29 678.15
FINA 217
20░ 20 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.68 653.13
FINA 194
21░ 23 2 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.61 637.40
FINA 180
22░ 22 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.96 600.83
FINA 151
23░ 22 7 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.49 593.15
FINA 145
- 3 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
- 7 1 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. ASS 0.00
- 5 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 7 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.13 943.60
FINA 519
2░ 2 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.42 900.77
FINA 451
3░ 3 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.02 882.15
FINA 424
4░ 2 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.22 876.11
FINA 415
5░ 3 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.35 872.23
FINA 410
6░ 5 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.04 824.74
FINA 346
7░ 5 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.20 820.51
FINA 341
8░ 6 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.23 819.72
FINA 340
9░ 8 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.50 812.70
FINA 331
10░ 8 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.60 810.13
FINA 328
11░ 6 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.87 803.26
FINA 320
12░ 9 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 801.75
FINA 318
13░ 11 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.61 785.04
FINA 299
14░ 7 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.80 757.40
FINA 268
15░ 13 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.27 747.01
FINA 257
16░ 19 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.89 733.73
FINA 244
17░ 14 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.21 727.07
FINA 237
18░ 13 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.78 715.48
FINA 226
19░ 15 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.79 715.28
FINA 226
20░ 16 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.82 714.68
FINA 225
21░ 18 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.80 695.65
FINA 208
22░ 20 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.91 693.58
FINA 206
23░ 19 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.74 678.33
FINA 193
24░ 19 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.15 671.04
FINA 187
25░ 23 4 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.01 609.38
FINA 140
26░ 23 1 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.21 606.49
FINA 138
27░ 22 5 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.08 594.24
FINA 130
M45 - M
1░ 2 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:27.98 932.09
FINA 473
2░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.52 914.45
FINA 447
3░ 2 1 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 885.87
FINA 406
4░ 6 5 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.80 875.17
FINA 391
5░ 4 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.37 858.74
FINA 370
6░ 5 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.37 831.37
FINA 336
7░ 11 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.28 807.93
FINA 308
8░ 9 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.32 806.93
FINA 307
9░ 13 8 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.67 774.58
FINA 271
10░ 13 1 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.46 756.82
FINA 253
11░ 17 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.91 747.06
FINA 244
12░ 11 7 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.98 745.57
FINA 242
13░ 21 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.13 742.39
FINA 239
14░ 15 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.46 735.48
FINA 232
15░ 19 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.66 731.35
FINA 228
16░ 11 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.69 730.74
FINA 228
17░ 15 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.08 722.84
FINA 221
18░ 19 1 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.15 721.44
FINA 219
19░ 18 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.18 720.84
FINA 219
20░ 16 3 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.54 713.74
FINA 212
21░ 20 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.97 705.44
FINA 205
22░ 19 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.26 699.95
FINA 200
23░ 19 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.44 678.46
FINA 182
24░ 18 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.78 672.51
FINA 178
25░ 21 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.34 646.50
FINA 158
26░ 23 7 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.25 529.54
FINA 87
M50 - M
1░ 3 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.28 911.54
FINA 413
2░ 7 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.82 866.00
FINA 354
3░ 3 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.09 858.48
FINA 345
4░ 9 8 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.49 847.57
FINA 332
5░ 11 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.21 828.62
FINA 310
6░ 12 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.82 813.22
FINA 293
7░ 14 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.78 790.11
FINA 269
8░ 16 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.26 779.04
FINA 258
9░ 16 7 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.69 747.83
FINA 228
10░ 15 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.75 746.57
FINA 227
11░ 20 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.11 719.21
FINA 203
12░ 12 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.24 716.70
FINA 201
13░ 17 5 OSTI ROMANO 1961 CIRCOLO NUOTO UISP AS. POL. DILETT 00:37.71 707.77
FINA 193
14░ 18 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.78 706.46
FINA 192
15░ 19 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.23 698.14
FINA 185
16░ 21 4 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.43 676.90
FINA 169
17░ 18 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.65 656.58
FINA 154
18░ 23 5 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.82 638.21
FINA 142
19░ 22 3 LONARDI GIOBATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.07 619.69
FINA 130
20░ 22 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.34 615.83
FINA 127
M55 - M
1░ 10 6 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 822.71
FINA 270
2░ 14 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.78 797.87
FINA 246
3░ 18 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.32 688.24
FINA 158
4░ 21 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.99 660.87
FINA 140
5░ 21 1 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:45.60 608.55
FINA 109
6░ 23 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.70 581.76
FINA 95
M60 - M
1░ 21 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.67 692.34
FINA 143
2░ 23 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.47 648.75
FINA 118
3░ 23 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.24 552.26
FINA 73
M70 - M
1░ 22 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.53 828.74
FINA 168

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie