Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 6 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.33 647.27
FINA 185
2░ 5 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.49 619.36
FINA 171
3░ 8 BENETTON PAOLO 1956 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:26.60 668.94
FINA 159
4░ 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.20 630.27
FINA 150
5░ 2 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO ASD 01:31.48 633.25
FINA 135
6░ 3 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:33.52 594.42
FINA 126
7░ 7 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:44.59 582.37
FINA 90
8░ 1 SALA WALTER 1945 REZZATO N SSD ARL 01:50.29 566.96
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 1 CUOGHI CARLO 1965 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 01:16.92 711.65
FINA 227
2░ 5 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:17.95 663.37
FINA 218
3░ 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.22 682.37
FINA 200
4░ 6 BERNARDI PAOLO 1977 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:20.31 651.60
FINA 199
5░ 3 CIOFFI GIOVANNI 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:26.25 634.67
FINA 161
6░ 4 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 01:28.26 690.12
FINA 150
7░ 8 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:31.70 570.67
FINA 134
8░ 2 MIOTTI MAURIZIO MARINO 1961 FREE TIME A.S.D. 01:35.58 581.61
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 6 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.93 654.70
FINA 202
2░ 5 MALAGOLI ENRICO 1960 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 01:22.92 670.41
FINA 181
3░ 7 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:24.32 649.19
FINA 172
4░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.64 646.74
FINA 170
5░ 2 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.16 607.68
FINA 167
6░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.62 649.26
FINA 164
7░ 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 01:25.64 622.26
FINA 164
8░ 8 DALBONI UMBERTO 1948 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:40.70 604.87
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 FAVA MATTEO 1966 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 01:18.56 696.79
FINA 213
2░ 6 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:21.36 635.57
FINA 192
3░ 3 DANI CRISTIANO ANTONIO 1970 FREE TIME A.S.D. 01:22.19 648.38
FINA 186
4░ 1 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.64 618.27
FINA 170
5░ 7 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:26.00 708.26
FINA 162
6░ 5 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:26.03 608.28
FINA 162
7░ 8 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:27.58 661.45
FINA 154
8░ 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 APD RARI NANTES TRENTO 01:29.01 624.54
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.23 750.10
FINA 224
2░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.85 696.18
FINA 203
3░ 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.01 646.79
FINA 202
4░ 6 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:20.56 661.49
FINA 197
5░ 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.67 660.59
FINA 197
6░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.66 700.82
FINA 183
7░ 8 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.98 651.82
FINA 174
8░ 1 SERAFINI ANDREA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:26.41 598.43
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.50 713.79
FINA 271
2░ 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.11 671.12
FINA 225
3░ 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.51 708.06
FINA 213
4░ 6 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.56 737.40
FINA 213
5░ 5 BELTRAME ROBERTO 1970 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:19.94 666.62
FINA 202
6░ 2 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:21.64 633.39
FINA 190
7░ 8 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.13 630.10
FINA 186
8░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.45 565.45
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.38 0.00
FINA 261
2░ 3 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:16.27 728.86
FINA 233
3░ 7 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.73 704.23
FINA 220
4░ 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.82 685.79
FINA 203
5░ 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.19 644.84
FINA 200
6░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.27 655.72
FINA 192
7░ 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.39 711.76
FINA 191
8░ 5 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:22.39 739.29
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.01 749.89
FINA 314
2░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.90 772.07
FINA 290
3░ 8 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:12.46 0.00
FINA 271
4░ 7 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.64 733.62
FINA 269
5░ 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.98 697.92
FINA 245
6░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.03 740.90
FINA 244
7░ 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 01:16.13 679.23
FINA 234
8░ 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.44 651.44
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.00 747.57
FINA 301
2░ 5 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 01:10.99 750.67
FINA 289
3░ 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.04 728.46
FINA 288
4░ 1 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.23 724.49
FINA 274
5░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.28 790.53
FINA 262
6░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:14.77 743.48
FINA 247
7░ 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.45 725.51
FINA 240
8░ 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.95 693.35
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 6 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.25 744.91
FINA 298
2░ 1 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.66 743.65
FINA 281
3░ 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.65 711.77
FINA 269
4░ 5 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:13.98 720.33
FINA 255
5░ 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.12 843.63
FINA 254
6░ 2 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.35 747.68
FINA 251
7░ 8 TOSATTO SIMONE 1967 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 01:14.64 733.39
FINA 248
8░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 01:15.42 737.07
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:07.42 790.42
FINA 337
2░ 8 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:10.62 787.17
FINA 293
3░ 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.30 733.94
FINA 285
4░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.33 746.49
FINA 262
5░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.79 722.18
FINA 257
6░ 3 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.67 713.67
FINA 248
7░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.81 712.34
FINA 247
8░ 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:19.07 673.96
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.05 816.90
FINA 328
2░ 4 DE BIANCHI NICCOLĎ 1989 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:08.84 0.00
FINA 316
3░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.85 783.68
FINA 303
4░ 7 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:09.90 762.37
FINA 302
5░ 2 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:10.23 758.79
FINA 298
6░ 5 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.42 712.75
FINA 261
7░ 6 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.10 697.84
FINA 254
- 8 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 8 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.36 745.53
FINA 309
2░ 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.19 759.22
FINA 299
3░ 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.35 735.61
FINA 296
4░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.82 730.16
FINA 291
5░ 6 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.92 751.41
FINA 289
6░ 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.82 741.99
FINA 279
7░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.91 741.07
FINA 278
- 7 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 01:10.46 0.00
FINA 295
2░ 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.21 0.00
FINA 286
3░ 7 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:11.60 722.21
FINA 281
4░ 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.78 711.05
FINA 268
5░ 6 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.23 714.60
FINA 263
6░ 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:13.68 702.36
FINA 258
7░ 4 MORETTO FABIO 1979 FREE TIME A.S.D. 01:15.28 687.43
FINA 242
8░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:17.77 714.80
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.31 768.86
FINA 310
2░ 2 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:10.00 739.29
FINA 301
3░ 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.20 737.18
FINA 298
4░ 7 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:10.39 777.67
FINA 296
5░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.58 744.48
FINA 281
6░ 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.73 729.54
FINA 280
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.78 763.81
FINA 268
8░ 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.86 731.40
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:06.68 775.49
FINA 348
2░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:06.97 795.73
FINA 344
3░ 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.19 767.41
FINA 326
4░ 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.52 744.39
FINA 307
5░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.65 742.43
FINA 306
6░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.71 797.45
FINA 305
7░ 5 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.87 740.66
FINA 303
8░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.51 731.79
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.07 804.17
FINA 327
2░ 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.84 0.00
FINA 303
3░ 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.24 736.19
FINA 298
4░ 7 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.49 742.37
FINA 295
5░ 8 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.94 783.62
FINA 289
6░ 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.32 723.59
FINA 273
7░ 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.78 732.21
FINA 268
- 6 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:09.58 0.00
FINA 306
2░ 3 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.67 751.11
FINA 305
3░ 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.06 738.08
FINA 300
4░ 2 DALPRA' HECTOR JFERSON 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.30 735.56
FINA 297
5░ 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.07 770.23
FINA 288
6░ 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.36 0.00
FINA 284
7░ 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:11.56 723.17
FINA 282
8░ 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 01:11.70 729.85
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.43 790.31
FINA 369
2░ 4 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.82 785.63
FINA 362
3░ 3 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:07.86 771.15
FINA 330
4░ 5 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 01:08.00 769.56
FINA 328
5░ 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.34 765.73
FINA 323
6░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.19 779.88
FINA 299
7░ 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.50 776.45
FINA 295
8░ 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.83 730.06
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.72 832.93
FINA 364
2░ 5 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:07.49 766.19
FINA 336
3░ 2 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:09.37 768.20
FINA 309
4░ 7 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.63 751.54
FINA 306
5░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.66 785.82
FINA 305
6░ 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.10 760.20
FINA 300
7░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.91 0.00
FINA 278
8░ 8 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 01:12.32 723.59
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.18 827.14
FINA 356
2░ 2 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.16 769.95
FINA 341
3░ 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:07.21 814.46
FINA 340
4░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.22 814.34
FINA 340
5░ 6 TESSARI YURI 1991 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 01:07.65 0.00
FINA 333
6░ 3 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.85 762.71
FINA 330
7░ 1 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME A.S.D. 01:09.23 0.00
FINA 311
8░ 8 SAONCELLA ANDREA 1974 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:09.67 751.11
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.09 806.83
FINA 392
2░ 3 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:05.19 0.00
FINA 373
3░ 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.53 789.10
FINA 367
4░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.92 817.99
FINA 344
5░ 2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:08.33 765.84
FINA 324
6░ 8 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.88 751.31
FINA 316
7░ 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:09.10 748.91
FINA 313
8░ 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:12.43 713.93
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:02.97 821.82
FINA 413
2░ 5 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:04.11 806.58
FINA 392
3░ 1 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.89 796.89
FINA 378
4░ 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.13 791.32
FINA 357
5░ 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.17 805.35
FINA 356
6░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.03 816.65
FINA 343
7░ 7 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.50 0.00
FINA 336
8░ 4 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.15 767.87
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.52 837.01
FINA 422
2░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.91 856.52
FINA 395
3░ 5 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 01:04.24 805.57
FINA 389
4░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.33 828.38
FINA 388
5░ 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:04.72 798.98
FINA 381
6░ 1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.73 787.31
FINA 364
7░ 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.36 803.04
FINA 353
8░ 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:09.42 0.00
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 01:01.87 835.78
FINA 436
2░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.37 829.73
FINA 425
3░ 5 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.42 825.13
FINA 405
4░ 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.89 856.79
FINA 396
5░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.97 784.45
FINA 360
6░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.24 781.25
FINA 355
7░ 2 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 01:07.88 785.06
FINA 330
- 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.32 0.00
FINA 388
2░ 2 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.80 822.38
FINA 379
3░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.95 796.77
FINA 377
4░ 1 NISI DAVIDE 1984 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:05.84 785.39
FINA 362
5░ 6 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:06.83 773.75
FINA 346
6░ 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.87 785.18
FINA 330
7░ 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.39 0.00
FINA 323
8░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.58 754.01
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.10 819.49
FINA 411
2░ 3 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.07 807.71
FINA 392
3░ 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.16 805.95
FINA 391
4░ 1 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.51 0.00
FINA 385
5░ 7 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 01:04.87 797.13
FINA 378
6░ 6 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.20 793.71
FINA 372
7░ 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.26 792.98
FINA 371
8░ 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.23 804.62
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:01.07 856.89
FINA 453
2░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.77 837.79
FINA 438
3░ 8 BORTOLOTTI NICOLA 1984 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:03.05 820.14
FINA 412
4░ 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.60 822.80
FINA 401
5░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.73 821.12
FINA 399
6░ 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.18 806.33
FINA 390
7░ 4 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 01:04.38 850.26
FINA 387
8░ 3 ALBINI MATTIA 1985 VEROLANUOTO ASD 01:04.89 796.89
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:59.98 862.12
FINA 478
2░ 1 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.08 832.96
FINA 431
3░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.53 852.23
FINA 422
4░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.61 825.91
FINA 421
5░ 2 BARONIO ROBERTO 1974 VEROLANUOTO ASD 01:02.64 835.41
FINA 420
6░ 7 BENELLI FRANCESCO 1983 ASD CREMA NUOTO 01:02.78 823.67
FINA 417
7░ 3 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.14 818.97
FINA 410
8░ 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.52 814.70
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.64 838.90
FINA 441
2░ 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.88 861.18
FINA 436
3░ 5 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 01:01.94 897.48
FINA 434
4░ 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.05 843.35
FINA 432
5░ 3 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.36 829.86
FINA 426
6░ 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.66 0.00
FINA 420
7░ 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.01 820.66
FINA 413
8░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:05.14 803.35
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.14 884.85
FINA 499
2░ 4 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.43 870.10
FINA 492
3░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.43 905.84
FINA 468
4░ 8 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.55 854.00
FINA 465
5░ 7 ALBINI BENEDETTO 1985 VEROLANUOTO ASD 01:00.65 852.60
FINA 463
6░ 1 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:01.06 0.00
FINA 453
7░ 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.06 833.23
FINA 432
8░ 2 CAPUZZI MATTEO 1986 VEROLANUOTO ASD 01:03.18 818.46
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.78 905.68
FINA 535
2░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.31 882.31
FINA 495
3░ 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:59.46 0.00
FINA 491
4░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.54 895.03
FINA 489
5░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.55 878.76
FINA 489
6░ 7 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.14 0.00
FINA 475
7░ 1 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:01.84 0.00
FINA 437
8░ 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.53 826.96
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:56.41 0.00
FINA 575
2░ 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.86 910.13
FINA 562
3░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.19 904.88
FINA 552
4░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.80 905.36
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:55.13 937.96
FINA 616
2░ 3 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:56.22 919.78
FINA 581
3░ 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.90 908.79
FINA 560
4░ 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:57.18 915.18
FINA 552
- 6 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:53.46 F.G.
FINA 676


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:53.46 F.G.
FINA 676
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:55.13 937.96
FINA 616
3░ 1 3 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:56.22 919.78
FINA 581
4░ 2 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:56.41 0.00
FINA 575
5░ 2 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.86 910.13
FINA 562
6░ 1 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.90 908.79
FINA 560
7░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:57.18 915.18
FINA 552
8░ 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.19 904.88
FINA 552
9░ 3 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.78 905.68
FINA 535
10░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.80 905.36
FINA 535
11░ 4 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.14 884.85
FINA 499
12░ 3 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.31 882.31
FINA 495
13░ 4 4 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.43 870.10
FINA 492
14░ 3 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:59.46 0.00
FINA 491
15░ 3 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.54 895.03
FINA 489
16░ 3 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.55 878.76
FINA 489
17░ 6 6 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:59.98 862.12
FINA 478
18░ 3 7 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.14 0.00
FINA 475
19░ 4 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.43 905.84
FINA 468
20░ 4 8 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.55 854.00
FINA 465
21░ 4 7 ALBINI BENEDETTO 1985 VEROLANUOTO ASD 01:00.65 852.60
FINA 463
22░ 4 1 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:01.06 0.00
FINA 453
23░ 7 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:01.07 856.89
FINA 453
24░ 5 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.64 838.90
FINA 441
25░ 7 7 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.77 837.79
FINA 438
26░ 3 1 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:01.84 0.00
FINA 437
27░ 10 1 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 01:01.87 835.78
FINA 436
28░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.88 861.18
FINA 436
29░ 5 5 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 01:01.94 897.48
FINA 434
30░ 5 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.05 843.35
FINA 432
31░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.06 833.23
FINA 432
32░ 6 1 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.08 832.96
FINA 431
33░ 5 3 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.36 829.86
FINA 426
34░ 10 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.37 829.73
FINA 425
35░ 11 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.52 837.01
FINA 422
36░ 6 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.53 852.23
FINA 422
36░ 3 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.53 826.96
FINA 422
38░ 6 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.61 825.91
FINA 421
39░ 6 2 BARONIO ROBERTO 1974 VEROLANUOTO ASD 01:02.64 835.41
FINA 420
40░ 5 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.66 0.00
FINA 420
41░ 6 7 BENELLI FRANCESCO 1983 ASD CREMA NUOTO 01:02.78 823.67
FINA 417
42░ 12 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:02.97 821.82
FINA 413
43░ 5 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.01 820.66
FINA 413
44░ 7 8 BORTOLOTTI NICOLA 1984 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:03.05 820.14
FINA 412
45░ 8 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.10 819.49
FINA 411
46░ 6 3 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.14 818.97
FINA 410
47░ 4 2 CAPUZZI MATTEO 1986 VEROLANUOTO ASD 01:03.18 818.46
FINA 409
48░ 10 5 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.42 825.13
FINA 405
49░ 6 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.52 814.70
FINA 403
50░ 7 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.60 822.80
FINA 401
51░ 7 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.73 821.12
FINA 399
52░ 10 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.89 856.79
FINA 396
53░ 11 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.91 856.52
FINA 395
54░ 8 3 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.07 807.71
FINA 392
55░ 13 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.09 806.83
FINA 392
56░ 12 5 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:04.11 806.58
FINA 392
57░ 8 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.16 805.95
FINA 391
58░ 7 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.18 806.33
FINA 390
59░ 11 5 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 01:04.24 805.57
FINA 389
60░ 9 7 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.32 0.00
FINA 388
61░ 11 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.33 828.38
FINA 388
62░ 7 4 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 01:04.38 850.26
FINA 387
63░ 8 1 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.51 0.00
FINA 385
64░ 11 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:04.72 798.98
FINA 381
65░ 9 2 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.80 822.38
FINA 379
66░ 8 7 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 01:04.87 797.13
FINA 378
67░ 12 1 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.89 796.89
FINA 378
67░ 7 3 ALBINI MATTIA 1985 VEROLANUOTO ASD 01:04.89 796.89
FINA 378
69░ 9 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.95 796.77
FINA 377
70░ 5 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:05.14 803.35
FINA 373
71░ 13 3 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:05.19 0.00
FINA 373
72░ 8 6 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.20 793.71
FINA 372
73░ 8 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.26 792.98
FINA 371
74░ 16 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.43 790.31
FINA 369
75░ 13 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.53 789.10
FINA 367
76░ 15 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.72 832.93
FINA 364
77░ 11 1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.73 787.31
FINA 364
78░ 16 4 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.82 785.63
FINA 362
79░ 9 1 NISI DAVIDE 1984 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:05.84 785.39
FINA 362
80░ 10 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.97 784.45
FINA 360
81░ 12 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.13 791.32
FINA 357
82░ 12 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.17 805.35
FINA 356
83░ 14 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.18 827.14
FINA 356
84░ 8 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.23 804.62
FINA 355
85░ 10 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.24 781.25
FINA 355
86░ 11 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.36 803.04
FINA 353
87░ 19 3 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:06.68 775.49
FINA 348
88░ 9 6 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:06.83 773.75
FINA 346
89░ 13 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.92 817.99
FINA 344
90░ 19 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:06.97 795.73
FINA 344
91░ 12 6 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.03 816.65
FINA 343
92░ 14 2 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.16 769.95
FINA 341
93░ 14 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:07.21 814.46
FINA 340
94░ 14 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.22 814.34
FINA 340
95░ 24 1 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:07.42 790.42
FINA 337
96░ 15 5 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:07.49 766.19
FINA 336
97░ 12 7 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.50 0.00
FINA 336
98░ 14 6 TESSARI YURI 1991 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 01:07.65 0.00
FINA 333
99░ 14 3 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.85 762.71
FINA 330
100░ 16 3 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:07.86 771.15
FINA 330
101░ 9 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.87 785.18
FINA 330
102░ 10 2 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 01:07.88 785.06
FINA 330
103░ 16 5 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 01:08.00 769.56
FINA 328
104░ 23 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.05 816.90
FINA 328
105░ 18 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.07 804.17
FINA 327
106░ 12 4 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.15 767.87
FINA 326
107░ 19 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.19 767.41
FINA 326
108░ 13 2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:08.33 765.84
FINA 324
109░ 16 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.34 765.73
FINA 323
110░ 9 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.39 0.00
FINA 323
111░ 9 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.58 754.01
FINA 320
112░ 23 4 DE BIANCHI NICCOLĎ 1989 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:08.84 0.00
FINA 316
113░ 13 8 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.88 751.31
FINA 316
114░ 27 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.01 749.89
FINA 314
115░ 13 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:09.10 748.91
FINA 313
116░ 14 1 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME A.S.D. 01:09.23 0.00
FINA 311
117░ 20 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.31 768.86
FINA 310
118░ 22 8 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.36 745.53
FINA 309
119░ 15 2 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:09.37 768.20
FINA 309
120░ 11 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:09.42 0.00
FINA 309
121░ 19 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.52 744.39
FINA 307
122░ 17 4 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:09.58 0.00
FINA 306
123░ 15 7 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.63 751.54
FINA 306
124░ 19 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.65 742.43
FINA 306
125░ 15 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.66 785.82
FINA 305
126░ 17 3 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.67 751.11
FINA 305
126░ 14 8 SAONCELLA ANDREA 1974 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:09.67 751.11
FINA 305
128░ 19 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.71 797.45
FINA 305
129░ 18 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.84 0.00
FINA 303
130░ 23 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.85 783.68
FINA 303
131░ 19 5 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.87 740.66
FINA 303
132░ 23 7 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:09.90 762.37
FINA 302
133░ 20 2 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:10.00 739.29
FINA 301
133░ 26 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.00 747.57
FINA 301
135░ 17 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.06 738.08
FINA 300
136░ 15 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.10 760.20
FINA 300
137░ 16 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.19 779.88
FINA 299
137░ 22 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.19 759.22
FINA 299
139░ 20 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.20 737.18
FINA 298
140░ 23 2 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:10.23 758.79
FINA 298
141░ 18 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.24 736.19
FINA 298
142░ 25 6 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.25 744.91
FINA 298
143░ 17 2 DALPRA' HECTOR JFERSON 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.30 735.56
FINA 297
144░ 22 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.35 735.61
FINA 296
145░ 20 7 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:10.39 777.67
FINA 296
146░ 21 8 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 01:10.46 0.00
FINA 295
147░ 18 7 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.49 742.37
FINA 295
148░ 16 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.50 776.45
FINA 295
149░ 24 8 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:10.62 787.17
FINA 293
150░ 22 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.82 730.16
FINA 291
151░ 16 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.83 730.06
FINA 290
152░ 27 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.90 772.07
FINA 290
153░ 22 6 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.92 751.41
FINA 289
154░ 18 8 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.94 783.62
FINA 289
155░ 26 5 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 01:10.99 750.67
FINA 289
156░ 26 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.04 728.46
FINA 288
157░ 17 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.07 770.23
FINA 288
158░ 21 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.21 0.00
FINA 286
159░ 24 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.30 733.94
FINA 285
160░ 17 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.36 0.00
FINA 284
161░ 19 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.51 731.79
FINA 282
162░ 17 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:11.56 723.17
FINA 282
163░ 20 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.58 744.48
FINA 281
164░ 21 7 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:11.60 722.21
FINA 281
165░ 25 1 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.66 743.65
FINA 281
166░ 17 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 01:11.70 729.85
FINA 280
167░ 20 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.73 729.54
FINA 280
168░ 22 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.82 741.99
FINA 279
169░ 22 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.91 741.07
FINA 278
169░ 15 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.91 0.00
FINA 278
171░ 26 1 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.23 724.49
FINA 274
172░ 15 8 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 01:12.32 723.59
FINA 273
172░ 18 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.32 723.59
FINA 273
174░ 13 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:12.43 713.93
FINA 272
175░ 27 8 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:12.46 0.00
FINA 271
176░ 29 3 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.50 713.79
FINA 271
177░ 27 7 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.64 733.62
FINA 269
178░ 25 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.65 711.77
FINA 269
179░ 18 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.78 732.21
FINA 268
179░ 21 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.78 711.05
FINA 268
179░ 20 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.78 763.81
FINA 268
182░ 20 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.86 731.40
FINA 267
183░ 21 6 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.23 714.60
FINA 263
184░ 26 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.28 790.53
FINA 262
185░ 24 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.33 746.49
FINA 262
186░ 28 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.38 0.00
FINA 261
187░ 23 5 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.42 712.75
FINA 261
188░ 21 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:13.68 702.36
FINA 258
189░ 24 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.79 722.18
FINA 257
190░ 25 5 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:13.98 720.33
FINA 255
191░ 23 6 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.10 697.84
FINA 254
192░ 25 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.12 843.63
FINA 254
193░ 25 2 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.35 747.68
FINA 251
194░ 25 8 TOSATTO SIMONE 1967 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 01:14.64 733.39
FINA 248
195░ 24 3 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.67 713.67
FINA 248
196░ 26 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:14.77 743.48
FINA 247
197░ 24 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.81 712.34
FINA 247
198░ 27 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.98 697.92
FINA 245
199░ 27 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.03 740.90
FINA 244
200░ 21 4 MORETTO FABIO 1979 FREE TIME A.S.D. 01:15.28 687.43
FINA 242
201░ 25 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 01:15.42 737.07
FINA 241
202░ 26 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.45 725.51
FINA 240
203░ 27 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 01:16.13 679.23
FINA 234
204░ 28 3 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:16.27 728.86
FINA 233
205░ 33 1 CUOGHI CARLO 1965 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 01:16.92 711.65
FINA 227
206░ 29 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.11 671.12
FINA 225
207░ 30 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.23 750.10
FINA 224
208░ 28 7 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.73 704.23
FINA 220
209░ 21 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:17.77 714.80
FINA 219
210░ 33 5 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:17.95 663.37
FINA 218
211░ 29 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.51 708.06
FINA 213
212░ 31 4 FAVA MATTEO 1966 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 01:18.56 696.79
FINA 213
212░ 29 6 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.56 737.40
FINA 213
214░ 26 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.95 693.35
FINA 210
215░ 24 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:19.07 673.96
FINA 209
216░ 27 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.44 651.44
FINA 206
217░ 28 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.82 685.79
FINA 203
218░ 30 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.85 696.18
FINA 203
219░ 32 6 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.93 654.70
FINA 202
220░ 29 5 BELTRAME ROBERTO 1970 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:19.94 666.62
FINA 202
221░ 30 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.01 646.79
FINA 202
222░ 28 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.19 644.84
FINA 200
223░ 33 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.22 682.37
FINA 200
224░ 33 6 BERNARDI PAOLO 1977 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:20.31 651.60
FINA 199
225░ 30 6 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:20.56 661.49
FINA 197
226░ 30 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.67 660.59
FINA 197
227░ 28 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.27 655.72
FINA 192
228░ 31 6 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:21.36 635.57
FINA 192
229░ 28 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.39 711.76
FINA 191
230░ 29 2 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:21.64 633.39
FINA 190
231░ 29 8 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.13 630.10
FINA 186
232░ 31 3 DANI CRISTIANO ANTONIO 1970 FREE TIME A.S.D. 01:22.19 648.38
FINA 186
233░ 34 6 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.33 647.27
FINA 185
234░ 28 5 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:22.39 739.29
FINA 185
235░ 30 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.66 700.82
FINA 183
236░ 32 5 MALAGOLI ENRICO 1960 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 01:22.92 670.41
FINA 181
237░ 30 8 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.98 651.82
FINA 174
238░ 32 7 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:24.32 649.19
FINA 172
239░ 34 5 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.49 619.36
FINA 171
240░ 32 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.64 646.74
FINA 170
240░ 31 1 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.64 618.27
FINA 170
242░ 32 2 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.16 607.68
FINA 167
243░ 32 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.62 649.26
FINA 164
244░ 32 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 01:25.64 622.26
FINA 164
245░ 31 7 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:26.00 708.26
FINA 162
246░ 31 5 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:26.03 608.28
FINA 162
247░ 33 3 CIOFFI GIOVANNI 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:26.25 634.67
FINA 161
248░ 30 1 SERAFINI ANDREA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:26.41 598.43
FINA 160
249░ 34 8 BENETTON PAOLO 1956 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:26.60 668.94
FINA 159
250░ 31 8 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:27.58 661.45
FINA 154
251░ 34 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.20 630.27
FINA 150
252░ 33 4 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 01:28.26 690.12
FINA 150
253░ 31 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 APD RARI NANTES TRENTO 01:29.01 624.54
FINA 146
254░ 29 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.45 565.45
FINA 135
255░ 34 2 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO ASD 01:31.48 633.25
FINA 135
256░ 33 8 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:31.70 570.67
FINA 134
257░ 34 3 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:33.52 594.42
FINA 126
258░ 33 2 MIOTTI MAURIZIO MARINO 1961 FREE TIME A.S.D. 01:35.58 581.61
FINA 118
259░ 32 8 DALBONI UMBERTO 1948 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:40.70 604.87
FINA 101
260░ 34 7 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:44.59 582.37
FINA 90
261░ 34 1 SALA WALTER 1945 REZZATO N SSD ARL 01:50.29 566.96
FINA 77
- 23 8 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL SQU 0.00
- 22 7 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 10 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD SQU 0.00
- 18 6 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:56.41 0.00
FINA 575
2░ 3 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:59.46 0.00
FINA 491
3░ 3 7 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.14 0.00
FINA 475
4░ 4 1 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:01.06 0.00
FINA 453
5░ 3 1 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:01.84 0.00
FINA 437
6░ 5 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.66 0.00
FINA 420
7░ 9 7 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.32 0.00
FINA 388
8░ 8 1 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.51 0.00
FINA 385
9░ 13 3 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:05.19 0.00
FINA 373
10░ 12 7 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.50 0.00
FINA 336
11░ 14 6 TESSARI YURI 1991 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 01:07.65 0.00
FINA 333
12░ 9 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.39 0.00
FINA 323
13░ 23 4 DE BIANCHI NICCOLĎ 1989 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:08.84 0.00
FINA 316
14░ 14 1 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME A.S.D. 01:09.23 0.00
FINA 311
15░ 11 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:09.42 0.00
FINA 309
16░ 17 4 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:09.58 0.00
FINA 306
17░ 18 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.84 0.00
FINA 303
18░ 21 8 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 01:10.46 0.00
FINA 295
19░ 21 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.21 0.00
FINA 286
20░ 17 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.36 0.00
FINA 284
21░ 15 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.91 0.00
FINA 278
22░ 27 8 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:12.46 0.00
FINA 271
23░ 28 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.38 0.00
FINA 261
- 10 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:55.13 937.96
FINA 616
2░ 1 3 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:56.22 919.78
FINA 581
3░ 1 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.90 908.79
FINA 560
4░ 4 4 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.43 870.10
FINA 492
5░ 6 6 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:59.98 862.12
FINA 478
6░ 4 8 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.55 854.00
FINA 465
7░ 4 7 ALBINI BENEDETTO 1985 VEROLANUOTO ASD 01:00.65 852.60
FINA 463
8░ 5 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.64 838.90
FINA 441
9░ 10 1 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 01:01.87 835.78
FINA 436
10░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.06 833.23
FINA 432
11░ 6 1 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.08 832.96
FINA 431
12░ 3 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.53 826.96
FINA 422
13░ 6 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.61 825.91
FINA 421
14░ 6 7 BENELLI FRANCESCO 1983 ASD CREMA NUOTO 01:02.78 823.67
FINA 417
15░ 5 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.01 820.66
FINA 413
16░ 7 8 BORTOLOTTI NICOLA 1984 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:03.05 820.14
FINA 412
17░ 8 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.10 819.49
FINA 411
18░ 6 3 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.14 818.97
FINA 410
19░ 4 2 CAPUZZI MATTEO 1986 VEROLANUOTO ASD 01:03.18 818.46
FINA 409
20░ 13 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.09 806.83
FINA 392
21░ 12 5 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:04.11 806.58
FINA 392
22░ 8 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.16 805.95
FINA 391
23░ 11 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:04.72 798.98
FINA 381
24░ 8 7 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 01:04.87 797.13
FINA 378
25░ 12 1 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.89 796.89
FINA 378
25░ 7 3 ALBINI MATTIA 1985 VEROLANUOTO ASD 01:04.89 796.89
FINA 378
27░ 16 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.43 790.31
FINA 369
28░ 13 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.53 789.10
FINA 367
29░ 16 4 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.82 785.63
FINA 362
30░ 9 1 NISI DAVIDE 1984 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:05.84 785.39
FINA 362
31░ 19 3 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:06.68 775.49
FINA 348
32░ 9 6 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:06.83 773.75
FINA 346
33░ 14 2 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.16 769.95
FINA 341
34░ 15 5 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:07.49 766.19
FINA 336
35░ 9 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.58 754.01
FINA 320
36░ 22 8 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.36 745.53
FINA 309
37░ 19 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.65 742.43
FINA 306
38░ 17 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.06 738.08
FINA 300
39░ 18 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.24 736.19
FINA 298
40░ 17 2 DALPRA' HECTOR JFERSON 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.30 735.56
FINA 297
41░ 22 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.82 730.16
FINA 291
42░ 16 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.83 730.06
FINA 290
43░ 21 7 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:11.60 722.21
FINA 281
44░ 13 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:12.43 713.93
FINA 272
45░ 25 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.65 711.77
FINA 269
46░ 23 6 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.10 697.84
FINA 254
47░ 27 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 01:16.13 679.23
FINA 234
48░ 33 5 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:17.95 663.37
FINA 218
49░ 28 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.19 644.84
FINA 200
50░ 31 6 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:21.36 635.57
FINA 192
51░ 29 2 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:21.64 633.39
FINA 190
52░ 30 1 SERAFINI ANDREA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:26.41 598.43
FINA 160
53░ 29 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.45 565.45
FINA 135
M30 - M
1░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:53.46 F.G.
FINA 676
2░ 2 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.86 910.13
FINA 562
3░ 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.19 904.88
FINA 552
4░ 7 7 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.77 837.79
FINA 438
5░ 5 3 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.36 829.86
FINA 426
6░ 10 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.37 829.73
FINA 425
7░ 12 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:02.97 821.82
FINA 413
8░ 6 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.52 814.70
FINA 403
9░ 8 3 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.07 807.71
FINA 392
10░ 7 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.18 806.33
FINA 390
11░ 11 5 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 01:04.24 805.57
FINA 389
12░ 9 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.95 796.77
FINA 377
13░ 8 6 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.20 793.71
FINA 372
14░ 8 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.26 792.98
FINA 371
15░ 11 1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.73 787.31
FINA 364
16░ 10 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.97 784.45
FINA 360
17░ 10 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.24 781.25
FINA 355
18░ 14 3 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.85 762.71
FINA 330
19░ 13 8 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.88 751.31
FINA 316
20░ 27 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.01 749.89
FINA 314
21░ 13 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:09.10 748.91
FINA 313
22░ 19 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.52 744.39
FINA 307
23░ 19 5 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.87 740.66
FINA 303
24░ 20 2 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:10.00 739.29
FINA 301
25░ 20 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.20 737.18
FINA 298
26░ 22 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.35 735.61
FINA 296
27░ 26 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.04 728.46
FINA 288
28░ 17 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:11.56 723.17
FINA 282
29░ 29 3 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.50 713.79
FINA 271
30░ 21 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.78 711.05
FINA 268
31░ 21 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:13.68 702.36
FINA 258
32░ 21 4 MORETTO FABIO 1979 FREE TIME A.S.D. 01:15.28 687.43
FINA 242
33░ 29 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.11 671.12
FINA 225
34░ 27 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.44 651.44
FINA 206
35░ 30 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.01 646.79
FINA 202
36░ 29 8 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.13 630.10
FINA 186
37░ 32 2 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.16 607.68
FINA 167
- 22 7 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 18 6 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:57.18 915.18
FINA 552
2░ 3 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.78 905.68
FINA 535
3░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.80 905.36
FINA 535
4░ 4 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.14 884.85
FINA 499
5░ 3 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.31 882.31
FINA 495
6░ 3 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.55 878.76
FINA 489
7░ 7 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:01.07 856.89
FINA 453
8░ 5 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.05 843.35
FINA 432
9░ 11 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.52 837.01
FINA 422
10░ 6 2 BARONIO ROBERTO 1974 VEROLANUOTO ASD 01:02.64 835.41
FINA 420
11░ 10 5 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.42 825.13
FINA 405
12░ 7 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.60 822.80
FINA 401
13░ 7 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.73 821.12
FINA 399
14░ 5 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:05.14 803.35
FINA 373
15░ 12 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.13 791.32
FINA 357
16░ 16 3 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:07.86 771.15
FINA 330
17░ 16 5 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 01:08.00 769.56
FINA 328
18░ 12 4 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.15 767.87
FINA 326
19░ 19 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.19 767.41
FINA 326
20░ 13 2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:08.33 765.84
FINA 324
21░ 16 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.34 765.73
FINA 323
22░ 15 7 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.63 751.54
FINA 306
23░ 17 3 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.67 751.11
FINA 305
23░ 14 8 SAONCELLA ANDREA 1974 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:09.67 751.11
FINA 305
25░ 26 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.00 747.57
FINA 301
26░ 25 6 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.25 744.91
FINA 298
27░ 18 7 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.49 742.37
FINA 295
28░ 24 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.30 733.94
FINA 285
29░ 19 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.51 731.79
FINA 282
30░ 17 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 01:11.70 729.85
FINA 280
31░ 20 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.73 729.54
FINA 280
32░ 26 1 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.23 724.49
FINA 274
33░ 15 8 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 01:12.32 723.59
FINA 273
33░ 18 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.32 723.59
FINA 273
35░ 21 6 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.23 714.60
FINA 263
36░ 23 5 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.42 712.75
FINA 261
37░ 27 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.98 697.92
FINA 245
38░ 32 6 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.93 654.70
FINA 202
39░ 33 6 BERNARDI PAOLO 1977 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:20.31 651.60
FINA 199
40░ 34 5 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.49 619.36
FINA 171
41░ 31 1 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.64 618.27
FINA 170
42░ 31 5 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:26.03 608.28
FINA 162
43░ 33 8 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:31.70 570.67
FINA 134
- 23 8 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL SQU 0.00
M40 - M
1░ 3 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.54 895.03
FINA 489
2░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.88 861.18
FINA 436
3░ 6 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.53 852.23
FINA 422
4░ 11 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.33 828.38
FINA 388
5░ 9 2 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.80 822.38
FINA 379
6░ 12 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.17 805.35
FINA 356
7░ 8 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.23 804.62
FINA 355
8░ 11 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.36 803.04
FINA 353
9░ 19 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:06.97 795.73
FINA 344
10░ 24 1 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:07.42 790.42
FINA 337
11░ 9 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.87 785.18
FINA 330
12░ 10 2 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 01:07.88 785.06
FINA 330
13░ 20 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.31 768.86
FINA 310
14░ 15 2 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:09.37 768.20
FINA 309
15░ 23 7 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:09.90 762.37
FINA 302
16░ 15 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.10 760.20
FINA 300
17░ 22 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.19 759.22
FINA 299
18░ 23 2 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:10.23 758.79
FINA 298
19░ 22 6 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.92 751.41
FINA 289
20░ 26 5 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 01:10.99 750.67
FINA 289
21░ 20 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.58 744.48
FINA 281
22░ 25 1 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.66 743.65
FINA 281
23░ 22 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.82 741.99
FINA 279
24░ 22 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.91 741.07
FINA 278
25░ 27 7 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.64 733.62
FINA 269
26░ 18 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.78 732.21
FINA 268
27░ 20 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.86 731.40
FINA 267
28░ 24 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.79 722.18
FINA 257
29░ 25 5 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:13.98 720.33
FINA 255
30░ 24 3 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.67 713.67
FINA 248
31░ 24 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.81 712.34
FINA 247
32░ 24 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:19.07 673.96
FINA 209
33░ 29 5 BELTRAME ROBERTO 1970 G.A.M.TEAM SRL SSD 01:19.94 666.62
FINA 202
34░ 30 6 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:20.56 661.49
FINA 197
35░ 30 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.67 660.59
FINA 197
36░ 28 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.27 655.72
FINA 192
37░ 31 3 DANI CRISTIANO ANTONIO 1970 FREE TIME A.S.D. 01:22.19 648.38
FINA 186
38░ 34 6 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.33 647.27
FINA 185
39░ 32 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 01:25.64 622.26
FINA 164
M45 - M
1░ 4 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.43 905.84
FINA 468
2░ 10 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.89 856.79
FINA 396
3░ 11 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.91 856.52
FINA 395
4░ 7 4 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 01:04.38 850.26
FINA 387
5░ 15 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.72 832.93
FINA 364
6░ 14 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.18 827.14
FINA 356
7░ 13 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.92 817.99
FINA 344
8░ 12 6 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.03 816.65
FINA 343
9░ 14 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:07.21 814.46
FINA 340
10░ 14 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.22 814.34
FINA 340
11░ 18 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.07 804.17
FINA 327
12░ 15 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.66 785.82
FINA 305
13░ 23 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.85 783.68
FINA 303
14░ 16 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.19 779.88
FINA 299
15░ 20 7 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:10.39 777.67
FINA 296
16░ 16 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.50 776.45
FINA 295
17░ 27 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.90 772.07
FINA 290
18░ 17 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.07 770.23
FINA 288
19░ 24 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.33 746.49
FINA 262
20░ 25 8 TOSATTO SIMONE 1967 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 01:14.64 733.39
FINA 248
21░ 26 2