Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:56.64
Franziska Van Almsick Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:20.25  
2░ 7 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.53  
3░ 5 BRAGA AURORA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:26.01  
4░ 3 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:26.73  
5░ 6 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.57  
6░ 2 DEI ROSSI ALESSIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:30.25  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:17.50  
2░ 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:19.50  
3░ 4 MARIN ELEONORA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.22  
4░ 2 DARIO ILARIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:20.40  
5░ 3 RUBERTI MARIA GIULIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:21.67  
6░ 1 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:22.51  
7░ 7 SINI SARA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:24.17  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 DA ROS SAMUELA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.15  
2░ 3 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.37  
3░ 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.21  
4░ 1 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:18.18  
5░ 7 COCCO SABRINA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.24  
6░ 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.61  
7░ 6 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 02:19.13  
8░ 8 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:24.35  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.68  
2░ 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:15.45  
3░ 4 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.87  
4░ 6 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.97  
5░ 7 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.13  
6░ 5 SCHIONATO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:18.00  
7░ 1 MICHELON AURORA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.63  
8░ 8 CARRARO ELENA VITTORIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.56  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 TOSIN LUCREZIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.78  
2░ 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:12.91  
3░ 4 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.69  
4░ 3 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:15.71  
5░ 7 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:16.63  
6░ 8 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:17.45  
7░ 6 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.63  
8░ 2 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.94  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:11.06  
2░ 4 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.59  
3░ 6 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:14.96  
4░ 7 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 02:15.22  
5░ 3 PARADISI FRANCESCA 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.31  
6░ 1 ZANELLA GAIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.86  
7░ 2 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.58  
8░ 8 DELLA GRAZIA ALESSIA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:22.03  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 PANZIERA FRANCESCA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.87  
2░ 4 BARIN ANNA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:14.24  
3░ 3 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.42  
4░ 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.57  
5░ 6 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:15.27  
6░ 7 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.11  
7░ 1 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:19.43  
8░ 8 ALFANO SARA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:20.02  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.81  
2░ 6 BASSO BENEDETTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.83  
3░ 8 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.15  
4░ 4 MERCATI VITTORIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:12.65  
5░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:13.31  
6░ 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.51  
7░ 1 RIGO AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.57  
8░ 7 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.01  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:09.16  
2░ 2 MAZZA ELENA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:09.42  
3░ 5 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:10.79  
4░ 4 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.55  
5░ 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.65  
6░ 6 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:13.52  
7░ 8 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:15.10  
8░ 1 ALFANO FRANCESCA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:16.75  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.07  
2░ 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.43  
3░ 6 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 02:10.97  
4░ 7 CATTAPAN ANITA 1995 U.S.D. HYDROS 02:11.33  
5░ 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:11.63  
6░ 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.41  
7░ 3 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.71  
8░ 2 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.10  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 CASARIN IANIRE 1996 U.S.D. HYDROS 02:07.19  
2░ 3 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.42  
3░ 2 MARIOTTO SARA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.72  
4░ 6 BALLARIN ISABELLA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:10.75  
5░ 4 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:11.22  
6░ 8 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:12.00  
7░ 1 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:15.52  
8░ 7 GOBBETTO CHIARA 1993 U.S.D. HYDROS 02:18.15  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:04.93  
2░ 4 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.86  
3░ 5 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:07.05  
4░ 8 SEGANFREDDO GRETA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:07.55  
5░ 3 PESCE CATERINA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.75  
6░ 2 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.92  
7░ 1 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:09.78  
8░ 7 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.05  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:56.64
Franziska Van Almsick Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:04.93  
FINA 740
2░ 1 4 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.86  
FINA 723
3░ 1 5 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:07.05  
FINA 703
4░ 2 5 CASARIN IANIRE 1996 U.S.D. HYDROS 02:07.19  
FINA 701
5░ 2 3 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.42  
FINA 697
6░ 1 8 SEGANFREDDO GRETA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:07.55  
FINA 695
7░ 2 2 MARIOTTO SARA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.72  
FINA 676
8░ 1 3 PESCE CATERINA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.75  
FINA 676
9░ 1 2 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.92  
FINA 673
10░ 4 7 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:09.16  
FINA 669
11░ 4 2 MAZZA ELENA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:09.42  
FINA 665
12░ 1 1 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:09.78  
FINA 660
13░ 3 5 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.07  
FINA 655
14░ 3 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.43  
FINA 650
15░ 2 6 BALLARIN ISABELLA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:10.75  
FINA 645
16░ 4 5 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:10.79  
FINA 645
17░ 5 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.81  
FINA 644
18░ 3 6 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 02:10.97  
FINA 642
19░ 1 7 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.05  
FINA 641
20░ 7 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:11.06  
FINA 641
21░ 2 4 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:11.22  
FINA 638
22░ 3 7 CATTAPAN ANITA 1995 U.S.D. HYDROS 02:11.33  
FINA 637
23░ 3 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:11.63  
FINA 632
24░ 5 6 BASSO BENEDETTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.83  
FINA 629
25░ 2 8 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:12.00  
FINA 627
26░ 5 8 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.15  
FINA 625
27░ 3 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.41  
FINA 621
28░ 4 4 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.55  
FINA 619
29░ 5 4 MERCATI VITTORIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:12.65  
FINA 618
29░ 4 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.65  
FINA 618
31░ 3 3 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.71  
FINA 617
32░ 8 5 TOSIN LUCREZIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.78  
FINA 616
33░ 6 2 PANZIERA FRANCESCA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.87  
FINA 615
34░ 8 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:12.91  
FINA 614
35░ 3 2 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.10  
FINA 612
36░ 10 4 DA ROS SAMUELA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.15  
FINA 611
37░ 5 5 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:13.31  
FINA 609
38░ 10 3 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.37  
FINA 608
39░ 5 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.51  
FINA 606
40░ 4 6 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:13.52  
FINA 606
41░ 5 1 RIGO AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.57  
FINA 605
42░ 9 2 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.68  
FINA 604
43░ 5 7 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.01  
FINA 599
44░ 6 4 BARIN ANNA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:14.24  
FINA 596
45░ 6 3 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.42  
FINA 594
46░ 6 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.57  
FINA 592
47░ 7 4 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.59  
FINA 592
48░ 8 4 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.69  
FINA 590
49░ 7 6 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:14.96  
FINA 587
50░ 4 8 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:15.10  
FINA 585
51░ 7 7 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 02:15.22  
FINA 583
52░ 6 6 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:15.27  
FINA 583
53░ 9 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:15.45  
FINA 580
54░ 2 1 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:15.52  
FINA 579
55░ 8 3 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:15.71  
FINA 577
56░ 6 7 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.11  
FINA 572
57░ 7 3 PARADISI FRANCESCA 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.31  
FINA 569
58░ 8 7 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:16.63  
FINA 565
59░ 4 1 ALFANO FRANCESCA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:16.75  
FINA 564
60░ 9 4 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.87  
FINA 562
61░ 9 6 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.97  
FINA 561
62░ 9 7 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.13  
FINA 559
63░ 10 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.21  
FINA 558
64░ 8 8 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:17.45  
FINA 555
65░ 11 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:17.50  
FINA 555
66░ 8 6 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.63  
FINA 553
67░ 8 2 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.94  
FINA 549
68░ 9 5 SCHIONATO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:18.00  
FINA 549
69░ 2 7 GOBBETTO CHIARA 1993 U.S.D. HYDROS 02:18.15  
FINA 547
70░ 10 1 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:18.18  
FINA 547
71░ 10 7 COCCO SABRINA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.24  
FINA 546
72░ 10 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.61  
FINA 542
73░ 9 1 MICHELON AURORA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.63  
FINA 541
74░ 7 1 ZANELLA GAIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.86  
FINA 539
75░ 10 6 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 02:19.13  
FINA 535
76░ 6 1 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:19.43  
FINA 532
77░ 11 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:19.50  
FINA 531
78░ 9 8 CARRARO ELENA VITTORIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.56  
FINA 531
79░ 7 2 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.58  
FINA 530
80░ 6 8 ALFANO SARA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:20.02  
FINA 525
81░ 11 4 MARIN ELEONORA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.22  
FINA 523
82░ 12 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:20.25  
FINA 523
83░ 11 2 DARIO ILARIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:20.40  
FINA 521
84░ 11 3 RUBERTI MARIA GIULIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:21.67  
FINA 507
85░ 7 8 DELLA GRAZIA ALESSIA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:22.03  
FINA 503
86░ 11 1 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:22.51  
FINA 498
87░ 11 7 SINI SARA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:24.17  
FINA 481
88░ 10 8 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:24.35  
FINA 479
89░ 12 7 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.53  
FINA 478
90░ 12 5 BRAGA AURORA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:26.01  
FINA 463
91░ 12 3 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:26.73  
FINA 457
92░ 12 6 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.57  
FINA 431
93░ 12 2 DEI ROSSI ALESSIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:30.25  
FINA 425

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 5 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.07 0.00
FINA 655
2░ 5 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.81 0.00
FINA 644
3░ 5 8 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.15 0.00
FINA 625
4░ 3 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.41 0.00
FINA 621
5░ 5 4 MERCATI VITTORIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:12.65 0.00
FINA 618
6░ 8 5 TOSIN LUCREZIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.78 0.00
FINA 616
7░ 6 2 PANZIERA FRANCESCA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.87 0.00
FINA 615
8░ 8 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:12.91 0.00
FINA 614
9░ 5 5 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:13.31 0.00
FINA 609
10░ 5 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.51 0.00
FINA 606
11░ 4 6 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:13.52 0.00
FINA 606
12░ 5 1 RIGO AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.57 0.00
FINA 605
13░ 5 7 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.01 0.00
FINA 599
14░ 6 3 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.42 0.00
FINA 594
15░ 7 4 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.59 0.00
FINA 592
16░ 8 4 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.69 0.00
FINA 590
17░ 9 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:15.45 0.00
FINA 580
18░ 8 7 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:16.63 0.00
FINA 565
19░ 9 4 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.87 0.00
FINA 562
20░ 9 6 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.97 0.00
FINA 561
21░ 10 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.21 0.00
FINA 558
22░ 8 8 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:17.45 0.00
FINA 555
23░ 8 6 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.63 0.00
FINA 553
24░ 8 2 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.94 0.00
FINA 549
25░ 9 5 SCHIONATO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:18.00 0.00
FINA 549
26░ 10 1 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:18.18 0.00
FINA 547
27░ 10 7 COCCO SABRINA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.24 0.00
FINA 546
28░ 10 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.61 0.00
FINA 542
29░ 9 1 MICHELON AURORA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.63 0.00
FINA 541
30░ 7 1 ZANELLA GAIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.86 0.00
FINA 539
31░ 10 6 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 02:19.13 0.00
FINA 535
32░ 11 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:19.50 0.00
FINA 531
33░ 9 8 CARRARO ELENA VITTORIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.56 0.00
FINA 531
34░ 7 2 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.58 0.00
FINA 530
35░ 11 4 MARIN ELEONORA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.22 0.00
FINA 523
36░ 12 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:20.25 0.00
FINA 523
37░ 11 2 DARIO ILARIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:20.40 0.00
FINA 521
38░ 11 3 RUBERTI MARIA GIULIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:21.67 0.00
FINA 507
39░ 11 1 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:22.51 0.00
FINA 498
40░ 11 7 SINI SARA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:24.17 0.00
FINA 481
41░ 12 7 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.53 0.00
FINA 478
42░ 12 5 BRAGA AURORA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:26.01 0.00
FINA 463
43░ 12 3 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:26.73 0.00
FINA 457
44░ 12 6 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.57 0.00
FINA 431
45░ 12 2 DEI ROSSI ALESSIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:30.25 0.00
FINA 425
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 2 5 CASARIN IANIRE 1996 U.S.D. HYDROS 02:07.19 0.00
FINA 701
2░ 2 3 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.42 0.00
FINA 697
3░ 2 2 MARIOTTO SARA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.72 0.00
FINA 676
4░ 4 7 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:09.16 0.00
FINA 669
5░ 4 2 MAZZA ELENA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:09.42 0.00
FINA 665
6░ 3 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.43 0.00
FINA 650
7░ 2 6 BALLARIN ISABELLA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:10.75 0.00
FINA 645
8░ 7 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:11.06 0.00
FINA 641
9░ 3 7 CATTAPAN ANITA 1995 U.S.D. HYDROS 02:11.33 0.00
FINA 637
10░ 3 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:11.63 0.00
FINA 632
11░ 5 6 BASSO BENEDETTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.83 0.00
FINA 629
12░ 2 8 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:12.00 0.00
FINA 627
13░ 4 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.65 0.00
FINA 618
14░ 3 2 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.10 0.00
FINA 612
15░ 10 4 DA ROS SAMUELA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.15 0.00
FINA 611
16░ 10 3 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.37 0.00
FINA 608
17░ 9 2 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.68 0.00
FINA 604
18░ 6 4 BARIN ANNA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:14.24 0.00
FINA 596
19░ 6 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.57 0.00
FINA 592
20░ 7 6 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:14.96 0.00
FINA 587
21░ 7 7 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 02:15.22 0.00
FINA 583
22░ 2 1 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:15.52 0.00
FINA 579
23░ 8 3 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:15.71 0.00
FINA 577
24░ 6 7 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.11 0.00
FINA 572
25░ 7 3 PARADISI FRANCESCA 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.31 0.00
FINA 569
26░ 9 7 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.13 0.00
FINA 559
27░ 11 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:17.50 0.00
FINA 555
28░ 6 1 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:19.43 0.00
FINA 532
29░ 7 8 DELLA GRAZIA ALESSIA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:22.03 0.00
FINA 503
30░ 10 8 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:24.35 0.00
FINA 479
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 8 SEGANFREDDO GRETA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:07.55 0.00
FINA 695
2░ 1 3 PESCE CATERINA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.75 0.00
FINA 676
3░ 1 2 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.92 0.00
FINA 673
4░ 4 5 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:10.79 0.00
FINA 645
5░ 3 6 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 02:10.97 0.00
FINA 642
6░ 1 7 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.05 0.00
FINA 641
7░ 4 4 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.55 0.00
FINA 619
8░ 3 3 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.71 0.00
FINA 617
9░ 4 8 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:15.10 0.00
FINA 585
10░ 6 6 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:15.27 0.00
FINA 583
11░ 4 1 ALFANO FRANCESCA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:16.75 0.00
FINA 564
12░ 2 7 GOBBETTO CHIARA 1993 U.S.D. HYDROS 02:18.15 0.00
FINA 547
13░ 6 8 ALFANO SARA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:20.02 0.00
FINA 525
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 6 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:04.93 0.00
FINA 740
2░ 1 4 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.86 0.00
FINA 723
3░ 1 5 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:07.05 0.00
FINA 703
4░ 1 1 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:09.78 0.00
FINA 660
5░ 2 4 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:11.22 0.00
FINA 638


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie