Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Meeting Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 1.BENCIVENGA TYRA
2.CONVENTO CHIARA
3.VANZAN FEDERICA
4.COCCATO GRETA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.3
(1░ fr. 00:41.8)
 
FINA 208
2░ 5 1.BOGONI CARLOTTA
2.SARTORE ILARIA
3.LAZZARI GLORIA
4.INFANTI GRETA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:00.1
(1░ fr. 00:48.5)
 
FINA 182
3░ 3 1.BORTUZZO JENNIFER
2.ANESE CHIARA
3.VALERIO IRIS
4.GREGORIS GIULIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:01.1
(1░ fr. 00:42.4)
 
FINA 179
4░ 2 1.BESTETTI MARIAVITTORIA
2.AMATO ANNA MARIA
3.BALLARDINI VALENTINA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.MASENADORE ANGELICA
2.FAVARO GAIA
3.COSTANTINO ELISA
4.SALVAGNO AURORA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.6
(1░ fr. 00:41.5)
 
FINA 234
2░ 2 1.VAROTTO GINEVRA
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.GRECO VANESSA
4.TRAMONTI SARA
C.S. DIL. TEAM PADOVA 02:46.0
(1░ fr. 00:43.5)
 
FINA 233
3░ 3 1.BRUNELLO SOFIA
2.CECCHIN GIULIA
3.TONIOLO CAMILLA
4.TASSOTTI CARLOTTA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:48.8
(1░ fr. 00:41.2)
 
FINA 221
4░ 4 1.GNOATO GRETA MARIA
2.RUSSO SHARON
3.FINOCCHIARO GRETA
4.TOSO ADELAIDE
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:50.9
(1░ fr. 00:43.0)
 
FINA 213
5░ 5 1.NIMB SOFIE LOUISE
2.SPAGNOLO GIULIA
3.PANATO CECILIA
4.ALLEGRI ARIANNA
A.S.D. FUMANE NUOTO 03:04.7
(1░ fr. 00:44.8)
 
FINA 169
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 1.ONGARO ARIANNA
2.SARAJI ATHINA MEHRY
3.BERTON GIULIA
4.PADOVAN VICTORIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.5
(1░ fr. 00:40.6)
 
FINA 278
2░ 3 1.BERNARDI ELISA
2.RACHELLO FEDERICA
3.BATTAGGIA SARA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 02:37.5
(1░ fr. 00:39.3)
 
FINA 272
3░ 1 1.RADO ARIANNA
2.SCUDELLER ELISA
3.MENEGALDO LUCIA
4.MAGOGA VIOLA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:37.6
(1░ fr. 00:40.9)
 
FINA 272
4░ 4 1.PASE ANNA
2.RAIMONDI CHIARA
3.MONTAGNA MATILDE
4.CORAGGIA ARIANNA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:39.8
(1░ fr. 00:40.2)
 
FINA 261
5░ 5 1.FRACCARO GIULIA
2.BELTRAME ALESSIA
3.GIACON MARIA VITTORIA
4.CACCARO FRANCESCA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:44.7
(1░ fr. 00:42.0)
 
FINA 238
6░ 6 1.ZANELLA GIOVANNA
2.PESCE ANITA
3.GAMBARO ISABEL
4.BOZZATO ISABELLA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:49.3
(1░ fr. 00:46.9)
 
FINA 219


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 1.ONGARO ARIANNA
2.SARAJI ATHINA MEHRY
3.BERTON GIULIA
4.PADOVAN VICTORIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.5
(1░ fr. 00:40.6)
0.00
2░ 1 3 1.BERNARDI ELISA
2.RACHELLO FEDERICA
3.BATTAGGIA SARA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 02:37.5
(1░ fr. 00:39.3)
0.00
3░ 1 1 1.RADO ARIANNA
2.SCUDELLER ELISA
3.MENEGALDO LUCIA
4.MAGOGA VIOLA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:37.6
(1░ fr. 00:40.9)
0.00
4░ 1 4 1.PASE ANNA
2.RAIMONDI CHIARA
3.MONTAGNA MATILDE
4.CORAGGIA ARIANNA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:39.8
(1░ fr. 00:40.2)
0.00
5░ 1 5 1.FRACCARO GIULIA
2.BELTRAME ALESSIA
3.GIACON MARIA VITTORIA
4.CACCARO FRANCESCA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:44.7
(1░ fr. 00:42.0)
0.00
6░ 2 1 1.MASENADORE ANGELICA
2.FAVARO GAIA
3.COSTANTINO ELISA
4.SALVAGNO AURORA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.6
(1░ fr. 00:41.5)
0.00
7░ 2 2 1.VAROTTO GINEVRA
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.GRECO VANESSA
4.TRAMONTI SARA
C.S. DIL. TEAM PADOVA 02:46.0
(1░ fr. 00:43.5)
0.00
8░ 2 3 1.BRUNELLO SOFIA
2.CECCHIN GIULIA
3.TONIOLO CAMILLA
4.TASSOTTI CARLOTTA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:48.8
(1░ fr. 00:41.2)
0.00
9░ 1 6 1.ZANELLA GIOVANNA
2.PESCE ANITA
3.GAMBARO ISABEL
4.BOZZATO ISABELLA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:49.3
(1░ fr. 00:46.9)
0.00
10░ 2 4 1.GNOATO GRETA MARIA
2.RUSSO SHARON
3.FINOCCHIARO GRETA
4.TOSO ADELAIDE
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:50.9
(1░ fr. 00:43.0)
0.00
11░ 3 4 1.BENCIVENGA TYRA
2.CONVENTO CHIARA
3.VANZAN FEDERICA
4.COCCATO GRETA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.3
(1░ fr. 00:41.8)
0.00
12░ 3 5 1.BOGONI CARLOTTA
2.SARTORE ILARIA
3.LAZZARI GLORIA
4.INFANTI GRETA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:00.1
(1░ fr. 00:48.5)
0.00
13░ 3 3 1.BORTUZZO JENNIFER
2.ANESE CHIARA
3.VALERIO IRIS
4.GREGORIS GIULIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:01.1
(1░ fr. 00:42.4)
0.00
14░ 2 5 1.NIMB SOFIE LOUISE
2.SPAGNOLO GIULIA
3.PANATO CECILIA
4.ALLEGRI ARIANNA
A.S.D. FUMANE NUOTO 03:04.7
(1░ fr. 00:44.8)
0.00
15░ 3 2 1.BESTETTI MARIAVITTORIA
2.AMATO ANNA MARIA
3.BALLARDINI VALENTINA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie