Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.22 770.19
2░ 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.65 627.82
3░ 2 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:50.59 594.90
4░ 6 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.35 611.59
5░ 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.94 650.98
6░ 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:03.44 703.90
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:22.79 551.37
8░ 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:25.60 654.74
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 2 TROVO' MARCO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.97 654.70
2░ 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.08 655.12
3░ 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:45.42 653.01
4░ 6 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.58 623.13
5░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:52.22 664.32
6░ 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:01.94 588.57
7░ 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.66 561.23
- 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 5 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.77 686.96
2░ 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.45 668.26
3░ 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.02 695.21
4░ 8 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.47 657.99
5░ 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.64 676.44
6░ 3 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:39.84 689.50
7░ 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:49.62 627.99
- 1 TRIMARCHI GAETANO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.35 773.74
2░ 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:37.01 678.18
3░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.78 696.90
4░ 8 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:41.52 678.09
5░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.89 675.63
6░ 6 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 01:45.94 636.21
7░ 4 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:48.85 659.35
8░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.90 643.23
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 7 PANONTIN EDOARDO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:30.05 730.59
2░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.99 703.84
3░ 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.71 734.61
4░ 8 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.06 0.00
5░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:35.12 754.52
6░ 4 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.24 668.23
7░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.46 713.66
8░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.80 703.89
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.36 0.00
2░ 3 BUSCEMA VINCENZO 1965 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:32.75 742.21
3░ 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.93 704.29
4░ 1 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:33.23 705.67
5░ 2 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.15 680.71
6░ 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.62 698.03
7░ 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.40 678.90
- 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:30.10 796.56
2░ 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.18 0.00
3░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.01 716.95
4░ 1 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.18 682.84
5░ 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 01:34.98 724.78
6░ 7 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.06 681.34
7░ 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:38.50 652.89
8░ 5 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.04 668.09
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.50 810.96
2░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.03 818.96
3░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.04 732.29
4░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.34 798.69
5░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.65 719.70
6░ 8 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.73 0.00
7░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.80 733.90
8░ 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:35.42 706.35
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 8 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.67 725.27
2░ 4 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:28.68 760.04
3░ 3 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.96 739.55
4░ 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.12 796.38
5░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.66 759.32
6░ 2 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.60 735.81
7░ 1 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.01 801.53
8░ 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:33.61 720.01
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:26.89 825.99
2░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.37 736.07
3░ 4 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.11 742.82
4░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.73 799.84
5░ 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.10 0.00
5░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.10 747.45
7░ 7 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.86 692.55
8░ 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.07 724.19
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.19 827.50
2░ 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.25 758.84
3░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.36 780.45
4░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:26.38 780.27
5░ 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.81 757.86
6░ 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:28.79 740.96
7░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:30.48 727.12
8░ 8 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:33.49 687.88
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.34 816.22
2░ 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.36 850.76
3░ 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.53 778.92
4░ 6 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.69 741.84
5░ 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.43 762.18
6░ 1 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:28.44 740.05
7░ 3 KRIZNIC ROBERTO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:29.05 773.05
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.10 820.95
2░ 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.37 779.78
3░ 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.44 798.20
4░ 5 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.37 0.00
5░ 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.27 753.87
6░ 1 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.41 732.02
7░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.55 752.65
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.20 861.89
2░ 6 RUSSO ANTONINO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.94 814.67
3░ 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.90 0.00
4░ 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.96 812.62
5░ 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:21.44 807.83
6░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.19 837.57
7░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:23.70 768.34
8░ 8 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.84 821.09
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.45 912.85
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.03 898.31
3░ 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.08 871.74
4░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.38 872.78
5░ 7 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:15.66 865.05
6░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.81 837.26
7░ 1 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.94 832.72


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.45 912.85
FINA 575
2░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.03 898.31
FINA 476
3░ 1 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.08 871.74
FINA 475
4░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.38 872.78
FINA 469
5░ 1 7 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:15.66 865.05
FINA 464
6░ 1 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.81 837.26
FINA 444
7░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.20 861.89
FINA 420
8░ 2 6 RUSSO ANTONINO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.94 814.67
FINA 409
9░ 2 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.90 0.00
FINA 380
10░ 1 1 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.94 832.72
FINA 379
11░ 2 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.96 812.62
FINA 379
12░ 2 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:21.44 807.83
FINA 372
13░ 3 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.10 820.95
FINA 363
14░ 2 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.19 837.57
FINA 362
15░ 5 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.19 827.50
FINA 349
16░ 2 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:23.70 768.34
FINA 343
17░ 2 8 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.84 821.09
FINA 341
18░ 4 7 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.34 816.22
FINA 335
19░ 4 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.36 850.76
FINA 335
20░ 3 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.37 779.78
FINA 335
21░ 3 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.44 798.20
FINA 334
22░ 3 5 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.37 0.00
FINA 323
23░ 5 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.25 758.84
FINA 313
24░ 5 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.36 780.45
FINA 312
25░ 5 4 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:26.38 780.27
FINA 312
26░ 4 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.53 778.92
FINA 310
27░ 4 6 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.69 741.84
FINA 309
28░ 5 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.81 757.86
FINA 307
29░ 6 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:26.89 825.99
FINA 306
30░ 3 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.27 753.87
FINA 302
31░ 10 4 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.36 0.00
FINA 302
32░ 6 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.37 736.07
FINA 301
33░ 6 4 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.11 742.82
FINA 294
34░ 4 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.43 762.18
FINA 291
35░ 4 1 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:28.44 740.05
FINA 291
36░ 8 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.50 810.96
FINA 290
37░ 7 8 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.67 725.27
FINA 288
38░ 7 4 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:28.68 760.04
FINA 288
39░ 5 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:28.79 740.96
FINA 287
40░ 7 3 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.96 739.55
FINA 286
41░ 4 3 KRIZNIC ROBERTO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:29.05 773.05
FINA 285
42░ 3 1 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.41 732.02
FINA 281
43░ 3 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.55 752.65
FINA 280
44░ 6 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.73 799.84
FINA 278
45░ 11 7 PANONTIN EDOARDO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:30.05 730.59
FINA 275
46░ 9 4 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:30.10 796.56
FINA 275
47░ 7 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.12 796.38
FINA 275
48░ 9 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.18 0.00
FINA 274
49░ 5 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:30.48 727.12
FINA 271
50░ 7 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.66 759.32
FINA 270
51░ 8 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.03 818.96
FINA 266
52░ 7 2 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.60 735.81
FINA 262
53░ 8 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.04 732.29
FINA 258
54░ 6 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.10 0.00
FINA 257
54░ 6 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.10 747.45
FINA 257
56░ 10 3 BUSCEMA VINCENZO 1965 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:32.75 742.21
FINA 252
57░ 6 7 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.86 692.55
FINA 251
58░ 10 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.93 704.29
FINA 250
59░ 11 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.99 703.84
FINA 250
60░ 7 1 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.01 801.53
FINA 250
61░ 6 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.07 724.19
FINA 249
62░ 10 1 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:33.23 705.67
FINA 248
63░ 8 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.34 798.69
FINA 247
64░ 5 8 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:33.49 687.88
FINA 246
65░ 7 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:33.61 720.01
FINA 245
66░ 8 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.65 719.70
FINA 245
67░ 11 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.71 734.61
FINA 244
68░ 8 8 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.73 0.00
FINA 244
69░ 8 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.80 733.90
FINA 244
70░ 9 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.01 716.95
FINA 242
71░ 11 8 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.06 0.00
FINA 242
72░ 9 1 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.18 682.84
FINA 241
73░ 9 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 01:34.98 724.78
FINA 235
74░ 11 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:35.12 754.52
FINA 234
75░ 8 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:35.42 706.35
FINA 231
76░ 13 5 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.77 686.96
FINA 229
77░ 9 7 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.06 681.34
FINA 227
78░ 10 2 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.15 680.71
FINA 226
79░ 11 4 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.24 668.23
FINA 226
80░ 12 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.35 773.74
FINA 225
81░ 11 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.46 713.66
FINA 224
82░ 12 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:37.01 678.18
FINA 220
83░ 11 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.80 703.89
FINA 215
84░ 13 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.45 668.26
FINA 211
85░ 9 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:38.50 652.89
FINA 210
86░ 10 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.62 698.03
FINA 210
87░ 12 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.78 696.90
FINA 209
88░ 13 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.02 695.21
FINA 207
89░ 13 8 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.47 657.99
FINA 204
90░ 13 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.64 676.44
FINA 203
91░ 13 3 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:39.84 689.50
FINA 202
92░ 14 2 TROVO' MARCO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.97 654.70
FINA 201
93░ 10 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.40 678.90
FINA 193
94░ 12 8 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:41.52 678.09
FINA 192
95░ 12 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.89 675.63
FINA 190
96░ 9 5 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.04 668.09
FINA 184
97░ 14 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.08 655.12
FINA 173
98░ 14 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:45.42 653.01
FINA 172
99░ 14 6 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.58 623.13
FINA 171
100░ 12 6 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 01:45.94 636.21
FINA 169
101░ 15 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.22 770.19
FINA 163
102░ 12 4 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:48.85 659.35
FINA 156
103░ 13 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:49.62 627.99
FINA 153
104░ 15 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.65 627.82
FINA 152
105░ 15 2 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:50.59 594.90
FINA 149
106░ 14 8 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:52.22 664.32
FINA 142
107░ 12 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.90 643.23
FINA 129
108░ 15 6 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.35 611.59
FINA 124
109░ 15 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.94 650.98
FINA 114
110░ 14 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:01.94 588.57
FINA 111
111░ 14 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.66 561.23
FINA 109
112░ 15 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:03.44 703.90
FINA 107
113░ 15 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:22.79 551.37
FINA 69
114░ 15 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:25.60 654.74
FINA 65
- 14 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL RIT 0.00
- 13 1 TRIMARCHI GAETANO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
- 10 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.90 0.00
FINA 380
2░ 3 5 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.37 0.00
FINA 323
3░ 10 4 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.36 0.00
FINA 302
4░ 9 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.18 0.00
FINA 274
5░ 6 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.10 0.00
FINA 257
6░ 8 8 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.73 0.00
FINA 244
7░ 11 8 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.06 0.00
FINA 242
- 10 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.45 912.85
FINA 575
2░ 1 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.81 837.26
FINA 444
3░ 2 6 RUSSO ANTONINO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.94 814.67
FINA 409
4░ 2 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:23.70 768.34
FINA 343
5░ 4 6 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.69 741.84
FINA 309
6░ 6 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.37 736.07
FINA 301
7░ 7 8 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.67 725.27
FINA 288
8░ 6 7 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.86 692.55
FINA 251
9░ 5 8 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:33.49 687.88
FINA 246
10░ 9 1 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.18 682.84
FINA 241
11░ 11 4 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.24 668.23
FINA 226
12░ 9 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:38.50 652.89
FINA 210
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.08 871.74
FINA 475
2░ 1 7 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:15.66 865.05
FINA 464
3░ 5 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.25 758.84
FINA 313
4░ 6 4 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.11 742.82
FINA 294
5░ 4 1 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:28.44 740.05
FINA 291
6░ 3 1 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.41 732.02
FINA 281
7░ 10 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.93 704.29
FINA 250
8░ 11 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.99 703.84
FINA 250
9░ 9 7 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.06 681.34
FINA 227
10░ 10 2 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.15 680.71
FINA 226
11░ 13 8 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.47 657.99
FINA 204
12░ 14 2 TROVO' MARCO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.97 654.70
FINA 201
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.38 872.78
FINA 469
2░ 2 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.96 812.62
FINA 379
3░ 2 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:21.44 807.83
FINA 372
4░ 3 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.37 779.78
FINA 335
5░ 5 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.81 757.86
FINA 307
6░ 3 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.27 753.87
FINA 302
7░ 5 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:28.79 740.96
FINA 287
8░ 7 3 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.96 739.55
FINA 286
9░ 11 7 PANONTIN EDOARDO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:30.05 730.59
FINA 275
10░ 5 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:30.48 727.12
FINA 271
11░ 10 1 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:33.23 705.67
FINA 248
12░ 13 5 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.77 686.96
FINA 229
13░ 12 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:37.01 678.18
FINA 220
14░ 13 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.45 668.26
FINA 211
15░ 14 6 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.58 623.13
FINA 171
16░ 15 2 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:50.59 594.90
FINA 149
- 13 1 TRIMARCHI GAETANO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.03 898.31
FINA 476
2░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.20 861.89
FINA 420
3░ 1 1 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.94 832.72
FINA 379
4░ 3 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.10 820.95
FINA 363
5░ 3 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.44 798.20
FINA 334
6░ 5 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.36 780.45
FINA 312
7░ 5 4 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:26.38 780.27
FINA 312
8░ 4 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.53 778.92
FINA 310
9░ 4 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.43 762.18
FINA 291
10░ 7 4 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:28.68 760.04
FINA 288
11░ 3 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.55 752.65
FINA 280
12░ 7 2 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.60 735.81
FINA 262
13░ 8 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.04 732.29
FINA 258
14░ 6 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.07 724.19
FINA 249
15░ 7 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:33.61 720.01
FINA 245
16░ 8 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.65 719.70
FINA 245
17░ 9 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.01 716.95
FINA 242
18░ 8 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:35.42 706.35
FINA 231
19░ 13 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.64 676.44
FINA 203
20░ 12 6 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 01:45.94 636.21
FINA 169
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.19 837.57
FINA 362
2░ 5 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.19 827.50
FINA 349
3░ 2 8 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.84 821.09
FINA 341
4░ 4 7 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.34 816.22
FINA 335
5░ 4 3 KRIZNIC ROBERTO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:29.05 773.05
FINA 285
6░ 7 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.66 759.32
FINA 270
7░ 6 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.10 747.45
FINA 257
8░ 10 3 BUSCEMA VINCENZO 1965 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:32.75 742.21
FINA 252
9░ 11 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.71 734.61
FINA 244
10░ 8 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.80 733.90
FINA 244
11░ 9 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 01:34.98 724.78
FINA 235
12░ 11 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.46 713.66
FINA 224
13░ 11 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.80 703.89
FINA 215
14░ 10 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.62 698.03
FINA 210
15░ 12 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.78 696.90
FINA 209
16░ 13 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.02 695.21
FINA 207
17░ 13 3 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:39.84 689.50
FINA 202
18░ 10 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.40 678.90
FINA 193
19░ 12 8 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:41.52 678.09
FINA 192
20░ 12 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.89 675.63
FINA 190
21░ 9 5 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.04 668.09
FINA 184
22░ 14 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.08 655.12
FINA 173
23░ 14 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:45.42 653.01
FINA 172
24░ 13 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:49.62 627.99
FINA 153
25░ 15 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.65 627.82
FINA 152
26░ 14 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.66 561.23
FINA 109
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.36 850.76
FINA 335
2░ 6 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:26.89 825.99
FINA 306
3░ 8 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.50 810.96
FINA 290
4░ 6 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.73 799.84
FINA 278
5░ 9 4 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:30.10 796.56
FINA 275
6░ 7 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.12 796.38
FINA 275
7░ 11 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:35.12 754.52
FINA 234
8░ 12 4 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:48.85 659.35
FINA 156
9░ 15 6 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.35 611.59
FINA 124
10░ 14 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:01.94 588.57
FINA 111
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.03 818.96
FINA 266
2░ 7 1 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.01 801.53
FINA 250
3░ 8 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.34 798.69
FINA 247
4░ 12 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.35 773.74
FINA 225
5░ 14 8 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:52.22 664.32
FINA 142
6░ 12 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.90 643.23
FINA 129
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 15 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.94 650.98
FINA 114
2░ 15 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:22.79 551.37
FINA 69
- 14 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 15 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.22 770.19
FINA 163
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 15 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:03.44 703.90
FINA 107
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 15 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:25.60 654.74
FINA 65


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie