Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO SISA MASTER VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.45 683.01
2░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 704.02
3░ 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.94 682.41
4░ 5 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:46.00 660.00
5░ 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.96 653.67
6░ 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.98 699.88
7░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.31 661.53
8░ 10 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:52.98 615.70
9░ 9 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.56 661.13
10░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.49 566.71
Serie n░ 18
1░ 1 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.90 703.01
2░ 9 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.08 679.20
3░ 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.76 678.28
4░ 6 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:44.79 677.83
5░ 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.55 642.37
6░ 5 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.68 671.59
7░ 7 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:47.56 720.77
8░ 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.90 715.66
9░ 10 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:48.72 600.57
10░ 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.23 636.81
Serie n░ 17
1░ 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.19 680.99
2░ 6 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.92 641.36
3░ 8 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.78 629.31
4░ 9 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.23 705.60
5░ 2 FIGATTI IMERIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.54 628.71
6░ 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.67 671.74
7░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.25 642.54
8░ 10 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.68 593.54
9░ 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.30 628.57
- 7 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 16
1░ 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.69 719.10
2░ 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.04 683.48
3░ 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.03 651.87
4░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.41 751.44
5░ 10 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.45 0.00
6░ 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.95 713.31
7░ 8 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.23 639.84
8░ 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.50 635.96
9░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.66 701.97
10░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.17 750.69
Serie n░ 15
1░ 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 734.07
2░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.66 689.87
3░ 9 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.77 726.84
4░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.58 713.01
5░ 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.08 704.74
6░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.17 726.20
7░ 3 ZOCCHE LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.80 668.04
8░ 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.10 688.44
9░ 8 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.67 655.03
10░ 10 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.06 599.46
Serie n░ 14
1░ 9 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.52 767.86
2░ 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.69 801.67
3░ 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.18 687.23
4░ 8 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.64 729.11
5░ 7 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.39 679.64
6░ 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.86 672.19
7░ 5 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.17 677.79
8░ 2 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.88 644.94
9░ 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.31 685.17
10░ 10 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.06 639.37
Serie n░ 13
1░ 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.59 791.87
2░ 1 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.21 852.52
3░ 7 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.91 704.23
4░ 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.24 680.16
5░ 9 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.28 759.45
6░ 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.32 697.24
7░ 5 MANZI MARCO 1974 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 00:41.61 692.38
8░ 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.73 727.53
9░ 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.26 685.95
10░ 10 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.86 642.22
Serie n░ 12
1░ 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.85 761.16
2░ 2 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.86 709.98
3░ 1 CHELLINI FRANCESCO 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.48 682.26
4░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.07 695.51
5░ 8 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.37 0.00
6░ 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.84 660.60
7░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.55 697.13
8░ 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.89 666.67
9░ 9 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.55 652.20
Serie n░ 11
1░ 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.72 744.06
2░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.63 766.09
3░ 5 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.86 709.98
4░ 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.95 721.15
5░ 6 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:39.96 708.21
6░ 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.36 707.45
7░ 8 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.65 673.47
8░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.64 735.23
9░ 10 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.89 682.21
10░ 9 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.86 625.28
Serie n░ 10
1░ 9 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.36 743.39
2░ 10 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.86 722.78
3░ 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.02 731.13
4░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.42 723.90
5░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.55 721.58
6░ 8 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.71 689.02
7░ 2 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.60 703.37
8░ 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.33 691.24
9░ 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.46 689.12
- 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.44 789.80
2░ 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.67 731.83
3░ 10 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.35 732.15
4░ 6 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.59 739.08
5░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.20 779.85
6░ 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.40 724.26
7░ 8 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.56 748.52
8░ 9 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.66 719.63
9░ 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.64 679.63
10░ 1 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:41.78 726.66
Serie n░ 8
1░ 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.88 0.00
2░ 10 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.95 726.57
3░ 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.03 0.00
4░ 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.57 767.25
5░ 9 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.62 0.00
6░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.76 735.92
7░ 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.17 717.20
8░ 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.23 727.32
9░ 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.59 720.87
10░ 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.97 623.75
Serie n░ 7
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.45 790.40
2░ 4 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.07 763.42
3░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.27 814.60
4░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.26 733.14
5░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.57 733.73
6░ 10 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.71 784.29
7░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.76 754.90
8░ 9 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.78 723.31
9░ 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.14 747.57
10░ 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.95 759.95
Serie n░ 6
1░ 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:35.33 859.33
2░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.42 781.93
3░ 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.44 810.90
4░ 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.81 761.97
5░ 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.87 772.64
6░ 8 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.39 737.17
7░ 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.12 723.42
8░ 9 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.63 0.00
9░ 10 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.55 704.21
10░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.82 676.71
Serie n░ 5
1░ 7 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.48 0.00
2░ 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.10 798.06
3░ 3 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.06 763.63
4░ 4 MADRIGALI CARLO 1967 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:37.20 786.56
5░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.26 752.82
6░ 1 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.33 758.10
7░ 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.41 770.11
8░ 9 BIANCHETTI ANTONIO 1969 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:38.00 770.00
9░ 10 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.32 751.83
- 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.41 837.26
2░ 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.14 840.07
3░ 10 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.18 775.29
4░ 7 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.19 0.00
5░ 3 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.28 780.04
6░ 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.56 830.42
7░ 9 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:36.71 797.06
8░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.75 853.06
9░ 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.01 744.54
- 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.47 835.80
2░ 9 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.58 811.16
3░ 10 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.64 809.76
4░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.90 803.72
5░ 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.98 867.92
6░ 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.17 819.16
7░ 8 ROBINO MATTEO 1977 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:35.25 795.74
8░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.33 828.19
9░ 3 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.14 755.25
10░ 2 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.38 750.40
Serie n░ 2
1░ 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.31 849.59
2░ 9 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.17 856.31
3░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.18 820.66
4░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.22 0.00
5░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.44 814.46
6░ 8 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.56 818.87
7░ 7 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.78 841.29
- 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.23 936.16
2░ 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.94 914.67
3░ 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.04 911.73
4░ 4 MARUSSIG FABIO 1970 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:31.06 942.05
5░ 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83 881.24
6░ 2 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.09 874.10
7░ 3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.65 841.01


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.23 936.16
FINA 678
2░ 1 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.94 914.67
FINA 633
3░ 1 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.04 911.73
FINA 626
4░ 1 4 MARUSSIG FABIO 1970 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:31.06 942.05
FINA 625
5░ 1 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83 881.24
FINA 581
6░ 1 2 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.09 874.10
FINA 567
7░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.31 849.59
FINA 507
8░ 1 3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.65 841.01
FINA 492
9░ 2 9 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.17 856.31
FINA 470
10░ 2 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.18 820.66
FINA 469
11░ 2 3 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.22 0.00
FINA 468
12░ 4 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.41 837.26
FINA 460
13░ 2 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.44 814.46
FINA 459
14░ 3 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.47 835.80
FINA 457
15░ 2 8 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.56 818.87
FINA 454
16░ 3 9 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.58 811.16
FINA 453
17░ 3 10 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.64 809.76
FINA 451
18░ 2 7 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.78 841.29
FINA 445
19░ 3 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.90 803.72
FINA 441
20░ 3 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.98 867.92
FINA 438
21░ 3 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.17 819.16
FINA 431
22░ 3 8 ROBINO MATTEO 1977 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:35.25 795.74
FINA 428
23░ 3 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.33 828.19
FINA 425
23░ 6 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:35.33 859.33
FINA 425
25░ 5 7 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.48 0.00
FINA 420
26░ 5 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.10 798.06
FINA 398
27░ 4 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.14 840.07
FINA 397
28░ 4 10 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.18 775.29
FINA 396
29░ 4 7 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.19 0.00
FINA 395
30░ 4 3 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.28 780.04
FINA 392
31░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.45 790.40
FINA 387
32░ 4 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.56 830.42
FINA 383
33░ 4 9 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:36.71 797.06
FINA 379
34░ 4 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.75 853.06
FINA 377
35░ 5 3 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.06 763.63
FINA 368
36░ 7 4 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.07 763.42
FINA 368
37░ 3 3 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.14 755.25
FINA 366
38░ 5 4 MADRIGALI CARLO 1967 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:37.20 786.56
FINA 364
39░ 5 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.26 752.82
FINA 362
40░ 7 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.27 814.60
FINA 362
41░ 5 1 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.33 758.10
FINA 360
42░ 3 2 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.38 750.40
FINA 359
43░ 5 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.41 770.11
FINA 358
44░ 6 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.42 781.93
FINA 358
45░ 6 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.44 810.90
FINA 357
46░ 14 9 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.52 767.86
FINA 355
47░ 6 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.81 761.97
FINA 347
48░ 12 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.85 761.16
FINA 346
49░ 6 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.87 772.64
FINA 345
50░ 8 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.88 0.00
FINA 345
51░ 5 9 BIANCHETTI ANTONIO 1969 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:38.00 770.00
FINA 341
52░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.01 744.54
FINA 341
53░ 7 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.26 733.14
FINA 335
54░ 5 10 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.32 751.83
FINA 333
55░ 6 8 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.39 737.17
FINA 331
56░ 9 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.44 789.80
FINA 330
57░ 7 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.57 733.73
FINA 327
58░ 9 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.67 731.83
FINA 324
59░ 7 10 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.71 784.29
FINA 323
60░ 11 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.72 744.06
FINA 323
61░ 7 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.76 754.90
FINA 322
62░ 7 9 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.78 723.31
FINA 321
63░ 8 10 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.95 726.57
FINA 317
64░ 8 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.03 0.00
FINA 315
65░ 6 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.12 723.42
FINA 313
66░ 7 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.14 747.57
FINA 312
67░ 9 10 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.35 732.15
FINA 308
68░ 10 9 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.36 743.39
FINA 307
69░ 8 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.57 767.25
FINA 302
70░ 9 6 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.59 739.08
FINA 302
70░ 13 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.59 791.87
FINA 302
72░ 8 9 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.62 0.00
FINA 301
73░ 11 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.63 766.09
FINA 301
74░ 8 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.76 735.92
FINA 298
75░ 15 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 734.07
FINA 296
75░ 11 5 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.86 709.98
FINA 296
75░ 12 2 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.86 709.98
FINA 296
75░ 10 10 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.86 722.78
FINA 296
79░ 18 1 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.90 703.01
FINA 295
80░ 11 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.95 721.15
FINA 294
80░ 7 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.95 759.95
FINA 294
82░ 11 6 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:39.96 708.21
FINA 294
83░ 10 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.02 731.13
FINA 292
84░ 8 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.17 717.20
FINA 289
85░ 9 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.20 779.85
FINA 288
86░ 13 1 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.21 852.52
FINA 288
87░ 8 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.23 727.32
FINA 288
88░ 9 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.40 724.26
FINA 284
89░ 10 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.42 723.90
FINA 284
90░ 10 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.55 721.58
FINA 281
91░ 9 8 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.56 748.52
FINA 281
92░ 8 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.59 720.87
FINA 280
93░ 6 9 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.63 0.00
FINA 279
94░ 15 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.66 689.87
FINA 279
94░ 9 9 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.66 719.63
FINA 279
96░ 14 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.69 801.67
FINA 278
96░ 16 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.69 719.10
FINA 278
98░ 10 8 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.71 689.02
FINA 278
99░ 13 7 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.91 704.23
FINA 274
100░ 16 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.04 683.48
FINA 271
101░ 14 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.18 687.23
FINA 268
102░ 17 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.19 680.99
FINA 268
103░ 13 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.24 680.16
FINA 267
104░ 13 9 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.28 759.45
FINA 266
105░ 13 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.32 697.24
FINA 266
106░ 11 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.36 707.45
FINA 265
107░ 12 1 CHELLINI FRANCESCO 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.48 682.26
FINA 263
108░ 6 10 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.55 704.21
FINA 261
109░ 10 2 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.60 703.37
FINA 260
110░ 13 5 MANZI MARCO 1974 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 00:41.61 692.38
FINA 260
111░ 9 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.64 679.63
FINA 260
111░ 14 8 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.64 729.11
FINA 260
113░ 11 8 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.65 673.47
FINA 259
114░ 13 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.73 727.53
FINA 258
115░ 15 9 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.77 726.84
FINA 257
116░ 9 1 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:41.78 726.66
FINA 257
117░ 6 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.82 676.71
FINA 256
118░ 12 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.07 695.51
FINA 252
119░ 10 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.33 691.24
FINA 247
120░ 12 8 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.37 0.00
FINA 246
121░ 14 7 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.39 679.64
FINA 246
122░ 10 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.46 689.12
FINA 245
123░ 15 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.58 713.01
FINA 243
124░ 11 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.64 735.23
FINA 242
125░ 12 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.84 660.60
FINA 238
126░ 14 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.86 672.19
FINA 238
127░ 11 10 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.89 682.21
FINA 237
128░ 16 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.03 651.87
FINA 235
129░ 18 9 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.08 679.20
FINA 234
129░ 15 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.08 704.74
FINA 234
131░ 15 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.17 726.20
FINA 233
131░ 14 5 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.17 677.79
FINA 233
133░ 16 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.41 751.44
FINA 229
134░ 16 10 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.45 0.00
FINA 228
135░ 12 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.55 697.13
FINA 227
136░ 15 3 ZOCCHE LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.80 668.04
FINA 223
137░ 14 2 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.88 644.94
FINA 222
138░ 12 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.89 666.67
FINA 222
139░ 16 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.95 713.31
FINA 221
140░ 15 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.10 688.44
FINA 218
141░ 16 8 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.23 639.84
FINA 217
142░ 13 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.26 685.95
FINA 216
143░ 14 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.31 685.17
FINA 215
144░ 19 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.45 683.01
FINA 213
145░ 16 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.50 635.96
FINA 213
146░ 19 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 704.02
FINA 212
147░ 16 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.66 701.97
FINA 210
148░ 15 8 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.67 655.03
FINA 210
149░ 18 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.76 678.28
FINA 209
150░ 18 6 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:44.79 677.83
FINA 209
151░ 13 10 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.86 642.22
FINA 208
151░ 11 9 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.86 625.28
FINA 208
153░ 17 6 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.92 641.36
FINA 207
154░ 8 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.97 623.75
FINA 206
155░ 14 10 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.06 639.37
FINA 205
156░ 18 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.55 642.37
FINA 198
157░ 17 8 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.78 629.31
FINA 195
158░ 19 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.94 682.41
FINA 193
159░ 19 5 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:46.00 660.00
FINA 192
160░ 17 9 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.23 705.60
FINA 190
161░ 17 2 FIGATTI IMERIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.54 628.71
FINA 186
162░ 12 9 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.55 652.20
FINA 186
163░ 17 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.67 671.74
FINA 184
164░ 18 5 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.68 671.59
FINA 184
165░ 16 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.17 750.69
FINA 179
166░ 17 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.25 642.54
FINA 178
167░ 18 7 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:47.56 720.77
FINA 174
168░ 17 10 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.68 593.54
FINA 173
169░ 18 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.90 715.66
FINA 170
170░ 19 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.96 653.67
FINA 170
171░ 15 10 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.06 599.46
FINA 169
172░ 17 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.30 628.57
FINA 166
173░ 18 10 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:48.72 600.57
FINA 162
174░ 19 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.98 699.88
FINA 159
175░ 18 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.23 636.81
FINA 157
176░ 19 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.31 661.53
FINA 156
177░ 19 10 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:52.98 615.70
FINA 126
178░ 19 9 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.56 661.13
FINA 122
179░ 19 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.49 566.71
FINA 85
- 10 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 2 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 17 7 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 5 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 4 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.22 0.00
FINA 468
2░ 5 7 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.48 0.00
FINA 420
3░ 4 7 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.19 0.00
FINA 395
4░ 8 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.88 0.00
FINA 345
5░ 8 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.03 0.00
FINA 315
6░ 8 9 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.62 0.00
FINA 301
7░ 6 9 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.63 0.00
FINA 279
8░ 12 8 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.37 0.00
FINA 246
9░ 16 10 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.45 0.00
FINA 228
- 4 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.23 936.16
FINA 678
2░ 1 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.94 914.67
FINA 633
3░ 1 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.04 911.73
FINA 626
4░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.31 849.59
FINA 507
5░ 1 3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.65 841.01
FINA 492
6░ 2 8 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.56 818.87
FINA 454
7░ 4 3 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.28 780.04
FINA 392
8░ 5 3 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.06 763.63
FINA 368
9░ 7 4 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.07 763.42
FINA 368
10░ 5 1 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.33 758.10
FINA 360
11░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.01 744.54
FINA 341
12░ 6 8 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.39 737.17
FINA 331
13░ 7 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.57 733.73
FINA 327
14░ 9 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.67 731.83
FINA 324
15░ 8 10 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.95 726.57
FINA 317
16░ 6 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.12 723.42
FINA 313
17░ 11 5 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.86 709.98
FINA 296
17░ 12 2 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.86 709.98
FINA 296
19░ 11 6 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:39.96 708.21
FINA 294
20░ 14 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.18 687.23
FINA 268
21░ 12 1 CHELLINI FRANCESCO 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.48 682.26
FINA 263
22░ 9 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.64 679.63
FINA 260
23░ 6 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.82 676.71
FINA 256
24░ 12 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.84 660.60
FINA 238
25░ 14 2 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.88 644.94
FINA 222
26░ 16 8 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.23 639.84
FINA 217
27░ 16 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.50 635.96
FINA 213
28░ 17 10 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.68 593.54
FINA 173
- 2 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 17 7 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83 881.24
FINA 581
2░ 1 2 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.09 874.10
FINA 567
3░ 2 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.18 820.66
FINA 469
4░ 2 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.44 814.46
FINA 459
5░ 3 9 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.58 811.16
FINA 453
6░ 3 10 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.64 809.76
FINA 451
7░ 3 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.90 803.72
FINA 441
8░ 3 8 ROBINO MATTEO 1977 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:35.25 795.74
FINA 428
9░ 4 10 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.18 775.29
FINA 396
10░ 3 3 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.14 755.25
FINA 366
11░ 5 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.26 752.82
FINA 362
12░ 3 2 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.38 750.40
FINA 359
13░ 7 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.26 733.14
FINA 335
14░ 7 9 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.78 723.31
FINA 321
15░ 18 1 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.90 703.01
FINA 295
16░ 15 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.66 689.87
FINA 279
17░ 10 8 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.71 689.02
FINA 278
18░ 16 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.04 683.48
FINA 271
19░ 17 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.19 680.99
FINA 268
20░ 13 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.24 680.16
FINA 267
21░ 11 8 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.65 673.47
FINA 259
22░ 16 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.03 651.87
FINA 235
23░ 11 9 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.86 625.28
FINA 208
24░ 8 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.97 623.75
FINA 206
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 4 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.41 837.26
FINA 460
2░ 3 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.47 835.80
FINA 457
3░ 3 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.17 819.16
FINA 431
4░ 5 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.10 798.06
FINA 398
5░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.45 790.40
FINA 387
6░ 5 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.41 770.11
FINA 358
7░ 14 9 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.52 767.86
FINA 355
8░ 6 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.81 761.97
FINA 347
9░ 12 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.85 761.16
FINA 346
10░ 5 10 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.32 751.83
FINA 333
11░ 11 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.72 744.06
FINA 323
12░ 9 10 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.35 732.15
FINA 308
13░ 10 10 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.86 722.78
FINA 296
14░ 11 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.95 721.15
FINA 294
15░ 8 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.17 717.20
FINA 289
16░ 13 7 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.91 704.23
FINA 274
17░ 13 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.32 697.24
FINA 266
18░ 13 5 MANZI MARCO 1974 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 00:41.61 692.38
FINA 260
19░ 14 7 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.39 679.64
FINA 246
20░ 14 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.86 672.19
FINA 238
21░ 13 10 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.86 642.22
FINA 208
22░ 17 6 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.92 641.36
FINA 207
23░ 14 10 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.06 639.37
FINA 205
24░ 17 8 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.78 629.31
FINA 195
25░ 15 10 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.06 599.46
FINA 169
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 MARUSSIG FABIO 1970 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:31.06 942.05
FINA 625
2░ 2 9 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.17 856.31
FINA 470
3░ 2 7 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.78 841.29
FINA 445
4░ 3 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.33 828.19
FINA 425
5░ 4 9 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:36.71 797.06
FINA 379
6░ 5 4 MADRIGALI CARLO 1967 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:37.20 786.56
FINA 364
7░ 6 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.42 781.93
FINA 358
8░ 6 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.87 772.64
FINA 345
9░ 5 9 BIANCHETTI ANTONIO 1969 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:38.00 770.00
FINA 341
10░ 7 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.76 754.90
FINA 322
11░ 7 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.14 747.57
FINA 312
12░ 10 9 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.36 743.39
FINA 307
13░ 9 6 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.59 739.08
FINA 302
14░ 8 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.76 735.92
FINA 298
15░ 15 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 734.07
FINA 296
16░ 10 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.02 731.13
FINA 292
17░ 8 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.23 727.32
FINA 288
18░ 9 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.40 724.26
FINA 284
19░ 10 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.42 723.90
FINA 284
20░ 10 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.55 721.58
FINA 281
21░ 8 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.59 720.87
FINA 280
22░ 9 9 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.66 719.63
FINA 279
23░ 16 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.69 719.10
FINA 278
24░ 11 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.36 707.45
FINA 265
25░ 6 10 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.55 704.21
FINA 261
26░ 10 2 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.60 703.37
FINA 260
27░ 12 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.07 695.51
FINA 252
28░ 10 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.33 691.24
FINA 247
29░ 10 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.46 689.12
FINA 245
30░ 11 10 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.89 682.21
FINA 237
31░ 18 9 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.08 679.20
FINA 234
32░ 14 5 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.17 677.79
FINA 233
33░ 15 3 ZOCCHE LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.80 668.04
FINA 223
34░ 12 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.89 666.67
FINA 222
35░ 15 8 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.67 655.03
FINA 210
36░ 18 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.55 642.37
FINA 198
37░ 17 2 FIGATTI IMERIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.54 628.71
FINA 186
38░ 18 10 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:48.72 600.57
FINA 162
- 10 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.98 867.92
FINA 438
2░ 6 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:35.33 859.33
FINA 425
3░ 4 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.14 840.07
FINA 397
4░ 4 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.56 830.42
FINA 383
5░ 7 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.27 814.60
FINA 362
6░ 6 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.44 810.90
FINA 357
7░ 9 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.44 789.80
FINA 330
8░ 7 10 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.71 784.29
FINA 323
9░ 8 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.57 767.25
FINA 302
10░ 11 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.63 766.09
FINA 301
11░ 7 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.95 759.95
FINA 294
12░ 9 8 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.56 748.52
FINA 281
13░ 14 8 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.64 729.11
FINA 260
14░ 13 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.73 727.53
FINA 258
15░ 15 9 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.77 726.84
FINA 257
16░ 9 1 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:41.78 726.66
FINA 257
17░ 15 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.58 713.01
FINA 243
18░ 15 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.08 704.74
FINA 234
19░ 12 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.55 697.13
FINA 227
20░ 15 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.10 688.44
FINA 218
21░ 13 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.26 685.95
FINA 216
22░ 14 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.31 685.17
FINA 215
23░ 19 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.45 683.01
FINA 213
24░ 18 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.76 678.28
FINA 209
25░ 18 6 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:44.79 677.83
FINA 209
26░ 19 5 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:46.00 660.00
FINA 192
27░ 12 9 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.55 652.20
FINA 186
28░ 17 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.25 642.54
FINA 178
29░ 17 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.30 628.57
FINA 166
- 5 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.75 853.06
FINA 377
2░ 13 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.59 791.87
FINA 302
3░ 9 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.20 779.85
FINA 288
4░ 13 9 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.28 759.45
FINA 266
5░ 11 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.64 735.23
FINA 242
6░ 15 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.17 726.20
FINA 233
7░ 16 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.95 713.31
FINA 221
8░ 19 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 704.02
FINA 212
9░ 16 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.66 701.97
FINA 210
10░ 19 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.94 682.41
FINA 193
11░ 17 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.67 671.74
FINA 184
12░ 18 5 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.68 671.59
FINA 184
13░ 19 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.96 653.67
FINA 170
14░ 18 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.23 636.81
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 14 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.69 801.67
FINA 278
2░ 16 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.41 751.44
FINA 229
3░ 17 9 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.23 705.60
FINA 190
4░ 19 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.31 661.53
FINA 156
5░ 19 10 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:52.98 615.70
FINA 126
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 13 1 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.21 852.52
FINA 288
2░ 18 7 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:47.56 720.77
FINA 174
3░ 18 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.90 715.66
FINA 170
4░ 19 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.98 699.88
FINA 159
5░ 19 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.49 566.71
FINA 85
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 16 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.17 750.69
FINA 179
2░ 19 9 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.56 661.13
FINA 122


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie