Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 26
1░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.66 705.52
2░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.24 694.82
3░ 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:42.23 593.89
4░ 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.45 687.96
5░ 2 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:46.42 613.53
6░ 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.85 574.21
7░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.10 559.88
8░ 1 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:51.63 495.64
Serie n░ 25
1░ 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.31 735.21
2░ 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.64 687.15
3░ 8 BERTOLO ANDREA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.97 685.02
4░ 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.43 749.40
5░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.63 650.81
6░ 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 645.49
7░ 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.63 662.44
- 3 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 24
1░ 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.06 758.62
2░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.36 744.76
3░ 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.26 725.75
4░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.74 716.00
5░ 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:37.11 755.86
6░ 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.57 681.13
7░ 7 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.12 625.12
8░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.64 588.18
Serie n░ 23
1░ 6 BERTOZZI EDDIE 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.52 763.64
2░ 5 MONETTI MARCO 1949 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:34.94 802.80
3░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.73 689.62
4░ 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.31 704.76
5░ 7 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.76 631.84
6░ 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.70 631.74
7░ 2 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.52 608.09
8░ 8 SIONI ALBERTO 1925 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:00.25 698.92
Serie n░ 22
1░ 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.02 0.00
2░ 4 CARTURAN FEDERICO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.47 719.15
3░ 1 RO FABRIZIO 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:33.78 729.43
4░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.01 837.40
5░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.88 733.66
6░ 6 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.42 691.42
7░ 7 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.62 691.75
8░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.69 686.19
Serie n░ 21
1░ 3 GUADAGNINI SERGIO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:32.36 775.03
2░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.17 738.32
3░ 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40 750.90
4░ 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.67 760.02
5░ 4 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.90 710.03
6░ 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.91 722.21
7░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.02 752.20
8░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.84 707.23
Serie n░ 20
1░ 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.34 781.43
2░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.08 828.24
3░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.71 748.70
4░ 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.64 715.52
5░ 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.46 771.04
6░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.84 714.01
7░ 3 STEFANATO ANTONIO 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.74 682.63
- 4 MARZOTTO STEFANO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.28 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 19
1░ 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.61 779.50
2░ 8 AMADIO GIORGIO 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.07 763.64
3░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.65 750.08
4░ 4 SCOTTON ALDO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.09 744.64
5░ 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 726.31
6░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.16 738.54
7░ 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.33 752.48
8░ 2 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.62 707.39
Serie n░ 18
1░ 4 NOVELLO CLAUDIO 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:31.37 768.57
2░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.60 779.75
3░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.74 759.61
4░ 3 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.98 752.66
5░ 7 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.11 749.61
6░ 1 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.16 748.45
7░ 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.17 771.48
8░ 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.75 743.11
Serie n░ 17
1░ 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.38 799.24
2░ 3 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.16 766.17
3░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.46 759.09
4░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.72 753.06
5░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.18 771.25
6░ 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.25 754.29
7░ 7 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.42 765.71
8░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 738.95
Serie n░ 16
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.76 827.96
2░ 5 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:30.39 810.79
3░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.64 785.57
4░ 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.62 793.17
5░ 2 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.73 771.82
6░ 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.77 758.89
7░ 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.19 765.46
- 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Serie n░ 15
1░ 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.57 833.28
2░ 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.59 800.59
3░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.79 781.75
4░ 8 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.09 775.49
5░ 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.18 790.25
6░ 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.47 796.95
7░ 7 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.70 772.56
8░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.21 737.43
Serie n░ 14
1░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 00:27.96 860.87
2░ 1 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.39 792.04
3░ 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.87 793.33
4░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.07 823.62
5░ 6 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.39 766.80
6░ 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.53 752.84
7░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.71 759.12
- 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 13
1░ 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.94 805.28
2░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.06 800.73
3░ 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.97 795.61
4░ 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.08 787.97
5░ 1 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.12 774.74
6░ 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.20 771.47
6░ 5 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.20 789.74
8░ 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.54 811.35
Serie n░ 12
1░ 5 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.65 841.54
2░ 3 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.59 0.00
3░ 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.70 829.63
4░ 1 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.84 806.64
5░ 7 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.09 818.88
6░ 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.45 0.00
7░ 2 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.74 832.47
8░ 8 GUALANDI REMO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.31 786.97
Serie n░ 11
1░ 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.54 814.83
2░ 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.80 809.06
3░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.83 806.91
4░ 1 FANTON ANDREA 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:29.88 824.63
5░ 5 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:30.45 791.79
6░ 7 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.55 789.20
7░ 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.00 857.10
8░ 2 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.41 733.01
Serie n░ 10
1░ 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.98 0.00
2░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.13 860.97
3░ 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.67 862.49
4░ 5 CHIARATO EDOARDO 1983 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.34 793.34
5░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.70 802.61
6░ 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.73 801.82
7░ 4 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.82 794.61
8░ 8 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.50 765.40
Serie n░ 9
1░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.41 862.02
2░ 1 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.37 819.54
3░ 7 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.56 814.28
4░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.68 830.19
5░ 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.83 826.01
6░ 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.84 806.64
7░ 8 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.87 779.72
- 5 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 904.76
2░ 5 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.41 0.00
3░ 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.51 817.01
4░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.66 830.75
5░ 2 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.67 811.26
6░ 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.85 820.44
6░ 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.85 806.37
8░ 1 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.74 0.00
Serie n░ 7
1░ 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.61 0.00
2░ 5 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:28.61 841.31
3░ 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.72 873.26
4░ 2 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.02 830.81
5░ 8 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.28 823.43
6░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.29 836.12
7░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:29.62 826.81
8░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.02 820.79
Serie n░ 6
1░ 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.90 883.15
2░ 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.26 871.90
3░ 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.32 864.76
4░ 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.40 848.94
5░ 5 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.60 0.00
6░ 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.95 831.43
7░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.98 845.07
7░ 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 845.07
Serie n░ 5
1░ 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.73 869.46
2░ 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.84 864.58
3░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.19 874.07
4░ 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.24 852.34
5░ 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.58 856.89
6░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.77 851.23
7░ 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.91 832.58
8░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.99 844.77
Serie n░ 4
1░ 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.47 877.68
2░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.72 888.89
2░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.72 904.76
4░ 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.73 0.00
5░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.90 864.16
6░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:28.17 874.69
7░ 1 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.58 856.89
8░ 8 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.02 843.90
Serie n░ 3
1░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.57 907.41
2░ 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.00 0.00
3░ 3 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:27.08 888.85
4░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.31 0.00
5░ 4 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.76 867.07
6░ 8 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.26 851.73
7░ 7 CISOTTO TOMMASO 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.06 0.00
- 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 6 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.97 926.84
2░ 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 0.00
3░ 7 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:26.61 942.50
4░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.65 924.58
5░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.06 890.98
6░ 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. IRON TEAM PALERMO 00:27.10 909.23
7░ 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.16 942.19
8░ 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.32 881.04
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.23 954.02
2░ 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.69 936.94
3░ 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.71 937.77
4░ 6 CORRA' DIEGO 1983 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.28 915.91
5░ 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.54 908.44
6░ 7 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.82 918.72
7░ 8 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.96 894.29
- 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.23 954.02
FINA 652
2░ 1 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.69 936.94
FINA 618
3░ 1 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.71 937.77
FINA 616
4░ 2 6 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.97 926.84
FINA 598
5░ 1 6 CORRA' DIEGO 1983 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.28 915.91
FINA 577
6░ 1 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.54 908.44
FINA 560
7░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 0.00
FINA 560
8░ 3 2 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.57 907.41
FINA 558
9░ 2 7 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:26.61 942.50
FINA 556
10░ 2 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.65 924.58
FINA 553
11░ 1 7 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.82 918.72
FINA 543
12░ 1 8 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.96 894.29
FINA 535
13░ 3 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.00 0.00
FINA 532
14░ 2 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.06 890.98
FINA 529
15░ 3 3 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:27.08 888.85
FINA 527
16░ 2 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. IRON TEAM PALERMO 00:27.10 909.23
FINA 526
17░ 2 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.16 942.19
FINA 523
18░ 3 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.31 0.00
FINA 514
19░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.32 881.04
FINA 514
20░ 4 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.47 877.68
FINA 505
21░ 7 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.61 0.00
FINA 498
22░ 4 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.72 888.89
FINA 492
22░ 4 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.72 904.76
FINA 492
22░ 8 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 904.76
FINA 492
25░ 5 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.73 869.46
FINA 491
25░ 4 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.73 0.00
FINA 491
27░ 3 4 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.76 867.07
FINA 490
28░ 5 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.84 864.58
FINA 485
29░ 4 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.90 864.16
FINA 482
29░ 6 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.90 883.15
FINA 482
31░ 14 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 00:27.96 860.87
FINA 479
32░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:28.17 874.69
FINA 469
33░ 5 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.19 874.07
FINA 468
34░ 5 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.24 852.34
FINA 465
35░ 6 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.26 871.90
FINA 464
35░ 3 8 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.26 851.73
FINA 464
37░ 6 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.32 864.76
FINA 461
38░ 6 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.40 848.94
FINA 457
39░ 8 5 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.41 0.00
FINA 457
39░ 9 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.41 862.02
FINA 457
41░ 4 1 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.58 856.89
FINA 449
41░ 5 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.58 856.89
FINA 449
43░ 6 5 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.60 0.00
FINA 448
44░ 7 5 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:28.61 841.31
FINA 447
45░ 12 5 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.65 841.54
FINA 445
46░ 7 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.72 873.26
FINA 442
47░ 5 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.77 851.23
FINA 440
48░ 5 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.91 832.58
FINA 434
49░ 6 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.95 831.43
FINA 432
50░ 10 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.98 0.00
FINA 430
50░ 6 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.98 845.07
FINA 430
50░ 6 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 845.07
FINA 430
53░ 5 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.99 844.77
FINA 430
54░ 4 8 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.02 843.90
FINA 429
54░ 7 2 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.02 830.81
FINA 429
56░ 3 7 CISOTTO TOMMASO 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.06 0.00
FINA 427
57░ 10 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.13 860.97
FINA 424
58░ 7 8 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.28 823.43
FINA 417
59░ 7 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.29 836.12
FINA 417
60░ 9 1 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.37 819.54
FINA 413
61░ 8 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.51 817.01
FINA 408
62░ 11 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.54 814.83
FINA 406
63░ 9 7 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.56 814.28
FINA 406
64░ 15 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.57 833.28
FINA 405
65░ 12 3 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.59 0.00
FINA 404
66░ 7 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:29.62 826.81
FINA 403
67░ 8 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.66 830.75
FINA 401
68░ 10 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.67 862.49
FINA 401
68░ 8 2 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.67 811.26
FINA 401
70░ 9 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.68 830.19
FINA 401
71░ 12 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.70 829.63
FINA 400
72░ 16 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.76 827.96
FINA 397
73░ 11 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.80 809.06
FINA 396
74░ 11 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.83 806.91
FINA 395
74░ 9 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.83 826.01
FINA 395
76░ 9 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.84 806.64
FINA 394
76░ 12 1 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.84 806.64
FINA 394
78░ 8 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.85 820.44
FINA 394
78░ 8 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.85 806.37
FINA 394
80░ 11 1 FANTON ANDREA 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:29.88 824.63
FINA 393
81░ 13 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.94 805.28
FINA 390
82░ 7 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.02 820.79
FINA 387
83░ 13 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.06 800.73
FINA 386
84░ 12 7 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.09 818.88
FINA 384
85░ 10 5 CHIARATO EDOARDO 1983 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.34 793.34
FINA 375
86░ 16 5 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:30.39 810.79
FINA 373
86░ 14 1 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.39 792.04
FINA 373
88░ 12 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.45 0.00
FINA 371
88░ 11 5 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:30.45 791.79
FINA 371
90░ 11 7 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.55 789.20
FINA 367
91░ 15 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.59 800.59
FINA 366
92░ 16 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.64 785.57
FINA 364
93░ 10 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.70 802.61
FINA 362
94░ 10 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.73 801.82
FINA 361
95░ 12 2 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.74 832.47
FINA 361
95░ 8 1 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.74 0.00
FINA 361
97░ 15 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.79 781.75
FINA 359
98░ 10 4 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.82 794.61
FINA 358
99░ 14 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.87 793.33
FINA 356
99░ 9 8 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.87 779.72
FINA 356
101░ 13 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.97 795.61
FINA 353
102░ 11 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.00 857.10
FINA 352
103░ 14 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.07 823.62
FINA 349
104░ 13 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.08 787.97
FINA 349
105░ 15 8 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.09 775.49
FINA 349
106░ 13 1 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.12 774.74
FINA 348
107░ 15 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.18 790.25
FINA 346
108░ 13 5 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.20 789.74
FINA 345
108░ 13 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.20 771.47
FINA 345
110░ 12 8 GUALANDI REMO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.31 786.97
FINA 341
111░ 20 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.34 781.43
FINA 340
112░ 18 4 NOVELLO CLAUDIO 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:31.37 768.57
FINA 339
113░ 17 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.38 799.24
FINA 339
114░ 14 6 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.39 766.80
FINA 339
115░ 15 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.47 796.95
FINA 336
116░ 10 8 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.50 765.40
FINA 335
117░ 23 6 BERTOZZI EDDIE 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.52 763.64
FINA 334
118░ 13 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.54 811.35
FINA 334
119░ 18 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.60 779.75
FINA 332
120░ 19 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.61 779.50
FINA 332
121░ 16 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.62 793.17
FINA 331
122░ 15 7 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.70 772.56
FINA 329
123░ 16 2 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.73 771.82
FINA 328
124░ 18 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.74 759.61
FINA 328
125░ 16 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.77 758.89
FINA 327
126░ 18 3 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.98 752.66
FINA 320
127░ 22 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.02 0.00
FINA 319
128░ 19 8 AMADIO GIORGIO 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.07 763.64
FINA 318
129░ 20 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.08 828.24
FINA 317
130░ 18 7 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.11 749.61
FINA 316
131░ 17 3 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.16 766.17
FINA 315
131░ 18 1 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.16 748.45
FINA 315
133░ 16 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.19 765.46
FINA 314
134░ 21 3 GUADAGNINI SERGIO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:32.36 775.03
FINA 309
135░ 17 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.46 759.09
FINA 306
136░ 14 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.53 752.84
FINA 304
137░ 19 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.65 750.08
FINA 301
138░ 20 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.71 748.70
FINA 299
139░ 17 1 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.72 753.06
FINA 299
140░ 24 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.06 758.62
FINA 290
141░ 19 4 SCOTTON ALDO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.09 744.64
FINA 289
142░ 19 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 726.31
FINA 288
143░ 19 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.16 738.54
FINA 287
144░ 21 7 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.17 738.32
FINA 287
144░ 18 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.17 771.48
FINA 287
146░ 17 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.18 771.25
FINA 287
147░ 15 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.21 737.43
FINA 286
148░ 17 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.25 754.29
FINA 285
149░ 20 4 MARZOTTO STEFANO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.28 0.00
FINA 284
Note: FUORI GARA  
150░ 25 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.31 735.21
FINA 283
151░ 19 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.33 752.48
FINA 283
152░ 21 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40 750.90
FINA 281
153░ 11 2 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.41 733.01
FINA 281
154░ 17 7 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.42 765.71
FINA 281
155░ 22 4 CARTURAN FEDERICO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.47 719.15
FINA 279
156░ 20 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.64 715.52
FINA 275
157░ 21 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.67 760.02
FINA 274
158░ 14 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.71 759.12
FINA 273
159░ 18 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.75 743.11
FINA 272
160░ 22 1 RO FABRIZIO 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:33.78 729.43
FINA 272
161░ 21 4 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.90 710.03
FINA 269
162░ 21 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.91 722.21
FINA 269
163░ 17 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 738.95
FINA 268
164░ 22 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.01 837.40
FINA 266
165░ 21 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.02 752.20
FINA 266
166░ 24 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.36 744.76
FINA 258
167░ 20 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.46 771.04
FINA 256
168░ 19 2 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.62 707.39
FINA 252
169░ 21 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.84 707.23
FINA 248
170░ 22 3 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.88 733.66
FINA 247
171░ 23 5 MONETTI MARCO 1949 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:34.94 802.80
FINA 246
172░ 24 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.26 725.75
FINA 239
173░ 22 6 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.42 691.42
FINA 236
174░ 22 7 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.62 691.75
FINA 232
175░ 25 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.64 687.15
FINA 231
176░ 22 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.69 686.19
FINA 230
177░ 23 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.73 689.62
FINA 230
178░ 24 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.74 716.00
FINA 229
179░ 20 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.84 714.01
FINA 228
180░ 25 8 BERTOLO ANDREA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.97 685.02
FINA 225
181░ 23 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.31 704.76
FINA 219
182░ 20 3 STEFANATO ANTONIO 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.74 682.63
FINA 211
183░ 24 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:37.11 755.86
FINA 205
184░ 25 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.43 749.40
FINA 200
185░ 24 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.57 681.13
FINA 198
186░ 25 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.63 650.81
FINA 197
187░ 26 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.66 705.52
FINA 196
188░ 25 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 645.49
FINA 192
189░ 26 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.24 694.82
FINA 187
190░ 25 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.63 662.44
FINA 182
191░ 23 7 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.76 631.84
FINA 180
192░ 23 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.70 631.74
FINA 167
193░ 24 7 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.12 625.12
FINA 162
194░ 23 2 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.52 608.09
FINA 157
195░ 26 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:42.23 593.89
FINA 139
196░ 24 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.64 588.18
FINA 135
197░ 26 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.45 687.96
FINA 119
198░ 26 2 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:46.42 613.53
FINA 105
199░ 26 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.85 574.21
FINA 90
200░ 26 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.10 559.88
FINA 83
201░ 26 1 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:51.63 495.64
FINA 76
202░ 23 8 SIONI ALBERTO 1925 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:00.25 698.92
FINA 48
- 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 14 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 9 5 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
- 3 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 16 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 25 3 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 0.00
FINA 560
2░ 3 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.00 0.00
FINA 532
3░ 3 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.31 0.00
FINA 514
4░ 7 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.61 0.00
FINA 498
5░ 4 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.73 0.00
FINA 491
6░ 8 5 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.41 0.00
FINA 457
7░ 6 5 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.60 0.00
FINA 448
8░ 10 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.98 0.00
FINA 430
9░ 3 7 CISOTTO TOMMASO 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.06 0.00
FINA 427
10░ 12 3 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.59 0.00
FINA 404
11░ 12 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.45 0.00
FINA 371
12░ 8 1 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.74 0.00
FINA 361
13░ 22 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.02 0.00
FINA 319
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.23 954.02
FINA 652
2░ 1 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.69 936.94
FINA 618
3░ 2 6 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.97 926.84
FINA 598
4░ 1 6 CORRA' DIEGO 1983 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.28 915.91
FINA 577
5░ 3 3 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:27.08 888.85
FINA 527
6░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.32 881.04
FINA 514
7░ 3 4 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.76 867.07
FINA 490
8░ 5 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.84 864.58
FINA 485
9░ 14 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 00:27.96 860.87
FINA 479
10░ 5 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.24 852.34
FINA 465
11░ 3 8 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.26 851.73
FINA 464
12░ 7 5 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:28.61 841.31
FINA 447
13░ 5 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.91 832.58
FINA 434
14░ 6 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.95 831.43
FINA 432
15░ 9 1 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.37 819.54
FINA 413
16░ 11 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.54 814.83
FINA 406
17░ 9 7 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.56 814.28
FINA 406
18░ 8 2 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.67 811.26
FINA 401
19░ 11 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.83 806.91
FINA 395
20░ 9 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.84 806.64
FINA 394
20░ 12 1 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.84 806.64
FINA 394
22░ 8 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.85 806.37
FINA 394
23░ 13 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.06 800.73
FINA 386
24░ 10 5 CHIARATO EDOARDO 1983 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.34 793.34
FINA 375
25░ 14 1 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.39 792.04
FINA 373
26░ 16 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.64 785.57
FINA 364
27░ 15 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.79 781.75
FINA 359
28░ 9 8 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.87 779.72
FINA 356
29░ 13 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.20 771.47
FINA 345
30░ 14 6 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.39 766.80
FINA 339
31░ 23 6 BERTOZZI EDDIE 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.52 763.64
FINA 334
32░ 18 3 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.98 752.66
FINA 320
33░ 18 7 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.11 749.61
FINA 316
34░ 18 1 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.16 748.45
FINA 315
35░ 19 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 726.31
FINA 288
36░ 22 4 CARTURAN FEDERICO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.47 719.15
FINA 279
37░ 20 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.64 715.52
FINA 275
38░ 21 4 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.90 710.03
FINA 269
- 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.71 937.77
FINA 616
2░ 1 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.54 908.44
FINA 560
3░ 3 2 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.57 907.41
FINA 558
4░ 1 8 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.96 894.29
FINA 535
5░ 2 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.06 890.98
FINA 529
6░ 4 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.47 877.68
FINA 505
7░ 5 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.73 869.46
FINA 491
8░ 4 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.90 864.16
FINA 482
9░ 6 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.40 848.94
FINA 457
10░ 12 5 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.65 841.54
FINA 445
11░ 7 2 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.02 830.81
FINA 429
12░ 7 8 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.28 823.43
FINA 417
13░ 8 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.51 817.01
FINA 408
14░ 11 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.80 809.06
FINA 396
15░ 13 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.94 805.28
FINA 390
16░ 11 5 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:30.45 791.79
FINA 371
17░ 11 7 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.55 789.20
FINA 367
18░ 15 8 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.09 775.49
FINA 349
19░ 13 1 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.12 774.74
FINA 348
20░ 18 4 NOVELLO CLAUDIO 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:31.37 768.57
FINA 339
21░ 10 8 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.50 765.40
FINA 335
22░ 18 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.74 759.61
FINA 328
23░ 16 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.77 758.89
FINA 327
- 25 3 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.65 924.58
FINA 553
2░ 1 7 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.82 918.72
FINA 543
3░ 2 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. IRON TEAM PALERMO 00:27.10 909.23
FINA 526
4░ 4 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.72 888.89
FINA 492
5░ 6 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.90 883.15
FINA 482
6░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:28.17 874.69
FINA 469
7░ 5 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.19 874.07
FINA 468
8░ 6 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.26 871.90
FINA 464
9░ 15 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.57 833.28
FINA 405
10░ 8 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.66 830.75
FINA 401
11░ 9 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.68 830.19
FINA 401
12░ 12 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.70 829.63
FINA 400
13░ 16 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.76 827.96
FINA 397
14░ 9 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.83 826.01
FINA 395
15░ 11 1 FANTON ANDREA 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:29.88 824.63
FINA 393
16░ 7 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.02 820.79
FINA 387
17░ 12 7 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.09 818.88
FINA 384
18░ 16 5 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:30.39 810.79
FINA 373
19░ 10 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.70 802.61
FINA 362
20░ 10 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.73 801.82
FINA 361
21░ 13 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.97 795.61
FINA 353
22░ 15 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.18 790.25
FINA 346
23░ 13 5 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.20 789.74
FINA 345
24░ 12 8 GUALANDI REMO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.31 786.97
FINA 341
25░ 18 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.60 779.75
FINA 332
26░ 19 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.61 779.50
FINA 332
27░ 17 3 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.16 766.17
FINA 315
28░ 16 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.19 765.46
FINA 314
29░ 17 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.46 759.09
FINA 306
30░ 17 1 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.72 753.06
FINA 299
31░ 19 4 SCOTTON ALDO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.09 744.64
FINA 289
32░ 22 1 RO FABRIZIO 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:33.78 729.43
FINA 272
33░ 21 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.84 707.23
FINA 248
34░ 22 7 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.62 691.75
FINA 232
35░ 23 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.73 689.62
FINA 230
36░ 25 8 BERTOLO ANDREA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.97 685.02
FINA 225
37░ 23 2 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:40.52 608.09
FINA 157
- 16 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 6 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.32 864.76
FINA 461
2░ 9 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.41 862.02
FINA 457
3░ 4 1 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.58 856.89
FINA 449
3░ 5 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.58 856.89
FINA 449
5░ 5 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.77 851.23
FINA 440
6░ 6 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.98 845.07
FINA 430
6░ 6 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 845.07
FINA 430
8░ 5 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.99 844.77
FINA 430
9░ 4 8 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.02 843.90
FINA 429
10░ 7 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.29 836.12
FINA 417
11░ 7 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:29.62 826.81
FINA 403
12░ 8 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.85 820.44
FINA 394
13░ 15 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.59 800.59
FINA 366
14░ 10 4 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.82 794.61
FINA 358
15░ 14 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.87 793.33
FINA 356
16░ 13 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.08 787.97
FINA 349
17░ 20 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.34 781.43
FINA 340
18░ 15 7 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.70 772.56
FINA 329
19░ 16 2 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.73 771.82
FINA 328
20░ 19 8 AMADIO GIORGIO 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.07 763.64
FINA 318
21░ 14 4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.53 752.84
FINA 304
22░ 19 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.65 750.08
FINA 301
23░ 20 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.71 748.70
FINA 299
24░ 19 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.16 738.54
FINA 287
25░ 21 7 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.17 738.32
FINA 287
26░ 15 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.21 737.43
FINA 286
27░ 20 4 MARZOTTO STEFANO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.28 0.00
FINA 284
Note: FUORI GARA  
28░ 25 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.31 735.21
FINA 283
29░ 11 2 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.41 733.01
FINA 281
30░ 21 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.91 722.21
FINA 269
31░ 19 2 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.62 707.39
FINA 252
32░ 22 6 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.42 691.42
FINA 236
33░ 25 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.64 687.15
FINA 231
34░ 22 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.69 686.19
FINA 230
35░ 25 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.63 650.81
FINA 197
36░ 25 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 645.49
FINA 192
37░ 23 7 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.76 631.84
FINA 180
- 14 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 3 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 7 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:26.61 942.50
FINA 556
2░ 4 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.72 904.76
FINA 492
2░ 8 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 904.76
FINA 492
4░ 7 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.72 873.26
FINA 442
5░ 10 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.13 860.97
FINA 424
6░ 17 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.38 799.24
FINA 339
7░ 15 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.47 796.95
FINA 336
8░ 16 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.62 793.17
FINA 331
9░ 21 3 GUADAGNINI SERGIO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:32.36 775.03
FINA 309
10░ 24 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.06 758.62
FINA 290
11░ 17 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.25 754.29
FINA 285
12░ 19 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.33 752.48
FINA 283
13░ 21 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40 750.90
FINA 281
14░ 18 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.75 743.11
FINA 272
15░ 17 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 738.95
FINA 268
16░ 20 3 STEFANATO ANTONIO 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.74 682.63
FINA 211
17░ 23 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.70 631.74
FINA 167
18░ 24 7 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.12 625.12
FINA 162
19░ 26 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:42.23 593.89
FINA 139
20░ 24 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.64 588.18
FINA 135
- 9 5 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.16 942.19
FINA 523
2░ 10 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.67 862.49
FINA 401
3░ 12 2 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.74 832.47
FINA 361
4░ 14 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.07 823.62
FINA 349
5░ 13 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.54 811.35
FINA 334
6░ 18 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.17 771.48
FINA 287
7░ 17 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.18 771.25
FINA 287
8░ 17 7 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.42 765.71
FINA 281
9░ 21 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.67 760.02
FINA 274
10░ 14 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.71 759.12
FINA 273
11░ 21 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.02 752.20
FINA 266
12░ 24 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.36 744.76
FINA 258
13░ 22 3 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.88 733.66
FINA 247
14░ 24 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.26 725.75
FINA 239
15░ 24 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.74 716.00
FINA 229
16░ 20 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.84 714.01
FINA 228
17░ 23 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.31 704.76
FINA 219
18░ 24 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.57 681.13
FINA 198
19░ 25 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.63 662.44
FINA 182
20░ 26 1 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:51.63 495.64
FINA 76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 11 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.00 857.10
FINA 352
2░ 20 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.08 828.24
FINA 317
3░ 20 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.46 771.04
FINA 256
4░ 26 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.66 705.52
FINA 196
5░ 26 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.24 694.82
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 23 5 MONETTI MARCO 1949 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:34.94 802.80
FINA 246
2░ 24 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:37.11 755.86
FINA 205
3░ 25 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.43 749.40
FINA 200
4░ 26 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.85 574.21
FINA 90
5░ 26 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.10 559.88
FINA 83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 22 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.01 837.40
FINA 266
2░ 26 2 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:46.42 613.53
FINA 105
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 26 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.45 687.96
FINA 119
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 23 8 SIONI ALBERTO 1925 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:00.25 698.92
FINA 48


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie