Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 30
1░ 1 CAMBARERI STEFANO 1982 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:22.55 614.66
2░ 4 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:28.24 624.55
3░ 5 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:30.31 570.15
4░ 6 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:36.43 599.92
5░ 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:37.40 565.81
6░ 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:43.85 564.37
7░ 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:47.15 610.36
8░ 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:49.95 533.06
Serie n░ 29
1░ 5 SPIANDORELLO DIEGO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:22.62 621.40
2░ 4 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:01:23.26 630.31
3░ 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.79 626.76
4░ 3 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:26.69 635.71
5░ 2 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:26.76 593.48
6░ 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:26.79 675.31
7░ 1 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:27.04 591.57
8░ 8 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:04.54 470.61
Serie n░ 28
1░ 2 DEPEDRI DAVIDE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:15.94 668.16
2░ 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:21.56 659.27
3░ 3 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:22.98 618.70
4░ 4 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:24.65 635.20
5░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:27.40 661.90
6░ 5 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 0:01:27.50 588.46
7░ 7 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:28.71 660.69
Serie n░ 27
1░ 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.67 654.51
2░ 5 MONDIANI MASSIMO 1977 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:18.79 651.61
3░ 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.14 648.72
4░ 3 DEBOLE MICHELE 1968 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:20.30 653.55
5░ 4 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:22.90 633.05
6░ 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:23.94 611.63
7░ 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.95 613.34
8░ 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.25 595.19
Serie n░ 26
1░ 7 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:16.85 660.25
2░ 3 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:19.30 639.85
3░ 1 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:22.86 648.93
4░ 6 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.71 691.08
5░ 5 CATTARIN DAVIDE 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:24.53 600.26
6░ 4 LOPREIATO VALENTINO 1946 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:24.86 690.67
7░ 2 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:31.36 555.39
Serie n░ 25
1░ 8 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.62 703.30
2░ 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:18.10 750.45
3░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.24 687.24
4░ 2 PIOVANI MARCO 1968 VEROLANUOTO ASD 0:01:19.11 663.38
5░ 7 MORNATI MASSIMO 1971 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:19.64 646.53
6░ 6 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:23.02 632.14
7░ 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:24.21 623.20
8░ 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:37.11 567.50
Serie n░ 24
1░ 8 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:09.15 744.61
2░ 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:09.98 768.36
3░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.24 683.46
4░ 4 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:15.54 681.63
5░ 3 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:15.77 692.62
6░ 6 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:16.51 756.11
7░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.53 668.28
8░ 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.77 637.49
Serie n░ 23
1░ 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:07.63 750.26
2░ 4 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:15.76 677.67
3░ 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.08 689.80
4░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:16.68 718.70
5░ 1 DE LAURI ANTONIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:17.62 661.43
6░ 2 CORTI MASSIMO 1970 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:17.91 660.89
7░ 6 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:18.64 654.76
8░ 8 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:18.80 665.99
Serie n░ 22
1░ 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:13.89 696.85
2░ 3 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.56 703.86
3░ 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:15.99 690.62
4░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.64 654.76
5░ 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.02 680.46
6░ 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:19.41 677.12
7░ 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:19.59 692.42
Serie n░ 21
1░ 1 BASSI PAOLO 1984 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:09.52 729.86
2░ 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:11.68 716.24
3░ 6 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:12.72 0.00
4░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:13.71 688.37
5░ 8 GALBIATI PIETRO DOMENICO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:13.90 745.74
6░ 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:16.64 662.06
7░ 7 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:19.66 636.96
8░ 2 SANGALLI DANILO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:20.31 686.22
Serie n░ 20
1░ 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:10.57 719.00
2░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:12.27 702.09
3░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:13.74 747.36
4░ 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.88 699.40
5░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:17.45 677.60
6░ 8 MASSOLETTI LUCA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:17.92 660.81
7░ 7 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.22 730.24
Serie n░ 19
1░ 6 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:07.13 755.85
2░ 5 BARALDI RAFFAELE 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:11.87 748.16
3░ 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.18 855.50
4░ 7 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:12.98 695.26
5░ 2 DIODATI GIANLUCA 1973 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:13.87 697.04
6░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1978 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:14.09 692.94
7░ 8 AMADEI ALBERTO 1976 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:14.45 689.59
8░ 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:21.81 673.63
Serie n░ 18
1░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.89 736.73
2░ 2 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:09.97 735.89
3░ 4 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:11.10 724.19
4░ 7 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:12.70 0.00
5░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.84 720.48
6░ 3 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.54 0.00
7░ 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.46 689.50
8░ 6 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:14.73 689.01
9░ 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:21.80 620.29
Serie n░ 17
1░ 1 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:10.03 724.55
2░ 3 BUTTI MATTEO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:10.16 733.89
3░ 4 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:12.02 714.94
4░ 8 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:12.43 700.54
5░ 7 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:12.90 706.31
6░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.30 751.84
7░ 6 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:14.11 708.14
8░ 5 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:15.69 678.29
Serie n░ 16
1░ 1 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:07.34 764.63
2░ 2 BOSISIO FILIPPO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:08.14 755.65
3░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:09.81 770.23
4░ 6 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 0:01:10.70 0.00
5░ 5 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:10.80 725.14
6░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:13.10 704.38
7░ 3 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:13.40 691.28
8░ 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:15.84 676.95
Serie n░ 15
1░ 8 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:04.71 795.70
2░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.82 785.39
3░ 4 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.19 777.14
4░ 3 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:10.41 720.64
5░ 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:10.50 719.72
6░ 1 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:10.69 726.27
7░ 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:10.95 723.61
8░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:01:11.65 750.45
Serie n░ 14
1░ 8 ERMENZ BURYLEV PAVEL 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:05.00 0.00
2░ 3 BRUNELLO FILIPPO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:07.14 0.00
3░ 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:08.94 761.24
4░ 1 OLIOSO FILIPPO 1982 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:08.99 735.47
5░ 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:09.47 741.18
6░ 4 GRAZIOLI ALESSANDRO 1975 VEROLANUOTO ASD 0:01:09.58 737.86
7░ 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.48 718.24
8░ 2 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:13.88 696.94
Serie n░ 13
1░ 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 0:01:06.69 806.27
2░ 8 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:08.29 751.79
3░ 4 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:09.40 0.00
4░ 2 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:09.44 755.76
5░ 3 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:10.31 783.81
6░ 1 CATTO' RICCARDO 1967 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:11.92 729.70
- 5 OMATI LUCA 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 2 GIUGNO FRANCESCO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:03.26 802.09
2░ 8 BOIOCCHI MAURO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:05.56 783.10
3░ 4 DE MONTE LUCA 1984 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:05.81 771.01
4░ 5 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:07.31 753.83
5░ 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.69 760.67
6░ 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:09.89 734.58
7░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:10.12 748.43
8░ 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.61 719.03
Serie n░ 11
1░ 4 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.31 814.32
2░ 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.87 782.18
3░ 7 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.70 826.24
4░ 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.81 785.51
5░ 5 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:07.69 749.59
6░ 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.40 752.78
7░ 3 CANZI PAOLO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:08.96 761.02
8░ 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:09.84 737.26
- 8 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:05.02 789.60
2░ 5 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:05.76 783.00
3░ 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:05.85 781.93
4░ 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:06.25 0.00
5░ 1 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:06.36 764.62
6░ 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:07.25 780.37
7░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:19.08 651.11
Serie n░ 9
1░ 4 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:07.17 764.33
2░ 7 BURASCHI FABIO 1978 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:07.84 756.78
3░ 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.33 742.57
4░ 1 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.36 767.70
5░ 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.65 764.46
6░ 2 AMBROSOLI LUCIANO 1965 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:09.89 750.89
- 3 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 5 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:04.46 798.79
2░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.41 790.24
3░ 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:06.48 774.52
4░ 3 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:07.04 768.05
5░ 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:08.05 756.65
6░ 2 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.29 0.00
7░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:09.00 760.58
Serie n░ 7
1░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:02.93 806.29
2░ 3 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.58 798.05
3░ 2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:04.37 799.91
4░ 1 TERESI VALERIO 1984 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:04.65 784.84
5░ 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:05.38 785.26
6░ 7 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:07.05 756.75
7░ 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:07.18 781.18
Serie n░ 6
1░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.11 816.94
2░ 8 VINCENZI CLAUDIO 1981 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:02.41 813.01
3░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.24 829.85
4░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.94 840.94
5░ 4 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.33 0.00
6░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.96 807.88
7░ 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:05.60 773.48
8░ 5 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.08 767.86
- 6 VALESANI DIEGO 1983 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL Da disp. 0.00
Serie n░ 5
1░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:01.83 848.78
2░ 4 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:01.99 818.52
3░ 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:02.37 823.15
4░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.33 828.68
5░ 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.77 822.96
6░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.87 803.82
7░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:05.04 789.36
8░ 3 PORTIERI NICOLO' 1986 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:06.50 0.00
Serie n░ 4
1░ 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:59.62 861.12
2░ 3 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:00.98 860.61
3░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.30 814.45
4░ 6 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.48 812.10
5░ 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.04 819.49
6░ 8 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:05.10 0.00
7░ 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.32 791.31
8░ 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:06.63 770.52
Serie n░ 3
1░ 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:59.83 848.07
2░ 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.10 844.26
3░ 3 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:00.53 888.32
4░ 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:00.69 848.41
5░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:00.72 847.99
6░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.92 845.21
7░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.26 840.52
8░ 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:02.70 837.00
Serie n░ 2
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:59.53 864.94
2░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:59.56 864.51
3░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:59.73 859.53
4░ 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:59.99 858.31
5░ 3 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:00.25 0.00
6░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:01.05 0.00
7░ 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.11 840.12
Serie n░ 1
1░ 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:55.50 925.05
2░ 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:56.32 0.00
3░ 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:56.85 0.00
4░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.81 890.68
5░ 5 CANTADORI LUIGI 1983 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:58.52 867.05
6░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.55 876.86
7░ 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:58.69 894.19
8░ 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.48 808.76


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:55.50 925.05
FINA 659
2░ 1 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:56.32 0.00
FINA 631
3░ 1 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:56.85 0.00
FINA 613
4░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.81 890.68
FINA 583
5░ 1 5 CANTADORI LUIGI 1983 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:58.52 867.05
FINA 562
6░ 1 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.55 876.86
FINA 561
7░ 1 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:58.69 894.19
FINA 557
8░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:59.53 864.94
FINA 534
9░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:59.56 864.51
FINA 533
10░ 4 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:59.62 861.12
FINA 532
11░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:59.73 859.53
FINA 529
12░ 3 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:59.83 848.07
FINA 526
13░ 2 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:59.99 858.31
FINA 522
14░ 3 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.10 844.26
FINA 519
15░ 2 3 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:00.25 0.00
FINA 515
16░ 3 3 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:00.53 888.32
FINA 508
17░ 3 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:00.69 848.41
FINA 504
18░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:00.72 847.99
FINA 503
19░ 3 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.92 845.21
FINA 498
20░ 4 3 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:00.98 860.61
FINA 497
21░ 2 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:01.05 0.00
FINA 495
22░ 2 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.11 840.12
FINA 494
23░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.26 840.52
FINA 490
24░ 5 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:01.83 848.78
FINA 477
25░ 5 4 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:01.99 818.52
FINA 473
26░ 6 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.11 816.94
FINA 470
27░ 4 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.30 814.45
FINA 466
28░ 11 4 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.31 814.32
FINA 466
29░ 5 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:02.37 823.15
FINA 464
30░ 6 8 VINCENZI CLAUDIO 1981 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:02.41 813.01
FINA 464
31░ 4 6 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.48 812.10
FINA 462
32░ 3 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:02.70 837.00
FINA 457
33░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:02.93 806.29
FINA 452
34░ 6 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.24 829.85
FINA 446
35░ 12 2 GIUGNO FRANCESCO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:03.26 802.09
FINA 445
36░ 5 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.33 828.68
FINA 444
37░ 1 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.48 808.76
FINA 440
38░ 7 3 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.58 798.05
FINA 438
39░ 5 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.77 822.96
FINA 435
40░ 5 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.87 803.82
FINA 432
41░ 6 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.94 840.94
FINA 431
42░ 4 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.04 819.49
FINA 429
43░ 6 4 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.33 0.00
FINA 423
44░ 7 2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:04.37 799.91
FINA 422
45░ 8 5 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:04.46 798.79
FINA 421
46░ 7 1 TERESI VALERIO 1984 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:04.65 784.84
FINA 417
47░ 15 8 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:04.71 795.70
FINA 416
48░ 11 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.87 782.18
FINA 413
49░ 6 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.96 807.88
FINA 411
50░ 14 8 ERMENZ BURYLEV PAVEL 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:05.00 0.00
FINA 410
51░ 10 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:05.02 789.60
FINA 410
52░ 5 2 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:05.04 789.36
FINA 410
53░ 4 8 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:05.10 0.00
FINA 408
54░ 7 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:05.38 785.26
FINA 403
55░ 12 8 BOIOCCHI MAURO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:05.56 783.10
FINA 400
56░ 6 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:05.60 773.48
FINA 399
57░ 10 5 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:05.76 783.00
FINA 396
58░ 12 4 DE MONTE LUCA 1984 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:05.81 771.01
FINA 395
59░ 10 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:05.85 781.93
FINA 395
60░ 6 5 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.08 767.86
FINA 391
61░ 10 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:06.25 0.00
FINA 388
62░ 4 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.32 791.31
FINA 386
63░ 10 1 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:06.36 764.62
FINA 386
64░ 8 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.41 790.24
FINA 385
65░ 8 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:06.48 774.52
FINA 384
66░ 5 3 PORTIERI NICOLO' 1986 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:06.50 0.00
FINA 383
67░ 4 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:06.63 770.52
FINA 381
68░ 13 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 0:01:06.69 806.27
FINA 380
69░ 11 7 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.70 826.24
FINA 380
70░ 11 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.81 785.51
FINA 378
71░ 15 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.82 785.39
FINA 378
72░ 8 3 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:07.04 768.05
FINA 374
73░ 7 7 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:07.05 756.75
FINA 374
74░ 19 6 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:07.13 755.85
FINA 372
75░ 14 3 BRUNELLO FILIPPO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:07.14 0.00
FINA 372
76░ 9 4 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:07.17 764.33
FINA 372
77░ 7 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:07.18 781.18
FINA 372
78░ 10 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:07.25 780.37
FINA 370
79░ 12 5 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:07.31 753.83
FINA 369
80░ 16 1 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:07.34 764.63
FINA 369
81░ 23 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:07.63 750.26
FINA 364
82░ 12 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.69 760.67
FINA 363
82░ 11 5 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:07.69 749.59
FINA 363
84░ 9 7 BURASCHI FABIO 1978 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:07.84 756.78
FINA 361
85░ 8 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:08.05 756.65
FINA 358
86░ 16 2 BOSISIO FILIPPO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:08.14 755.65
FINA 356
87░ 13 8 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:08.29 751.79
FINA 354
87░ 8 2 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.29 0.00
FINA 354
89░ 9 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.33 742.57
FINA 353
90░ 9 1 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.36 767.70
FINA 353
91░ 11 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.40 752.78
FINA 352
92░ 9 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.65 764.46
FINA 348
93░ 14 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:08.94 761.24
FINA 344
94░ 11 3 CANZI PAOLO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:08.96 761.02
FINA 344
95░ 14 1 OLIOSO FILIPPO 1982 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:08.99 735.47
FINA 343
96░ 8 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:09.00 760.58
FINA 343
97░ 24 8 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:09.15 744.61
FINA 341
98░ 15 4 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.19 777.14
FINA 340
99░ 13 4 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:09.40 0.00
FINA 337
100░ 13 2 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:09.44 755.76
FINA 337
101░ 14 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:09.47 741.18
FINA 336
102░ 21 1 BASSI PAOLO 1984 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:09.52 729.86
FINA 335
103░ 14 4 GRAZIOLI ALESSANDRO 1975 VEROLANUOTO ASD 0:01:09.58 737.86
FINA 334
104░ 16 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:09.81 770.23
FINA 331
105░ 11 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:09.84 737.26
FINA 331
106░ 18 5 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.89 736.73
FINA 330
106░ 12 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:09.89 734.58
FINA 330
106░ 9 2 AMBROSOLI LUCIANO 1965 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:09.89 750.89
FINA 330
109░ 18 2 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:09.97 735.89
FINA 329
110░ 24 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:09.98 768.36
FINA 329
111░ 17 1 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:10.03 724.55
FINA 328
112░ 12 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:10.12 748.43
FINA 327
113░ 17 3 BUTTI MATTEO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:10.16 733.89
FINA 326
114░ 13 3 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:10.31 783.81
FINA 324
115░ 15 3 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:10.41 720.64
FINA 323
116░ 15 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:10.50 719.72
FINA 322
117░ 20 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:10.57 719.00
FINA 321
118░ 15 1 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:10.69 726.27
FINA 319
119░ 16 6 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 0:01:10.70 0.00
FINA 319
120░ 16 5 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:10.80 725.14
FINA 317
121░ 15 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:10.95 723.61
FINA 315
122░ 18 4 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:11.10 724.19
FINA 313
123░ 14 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.48 718.24
FINA 309
124░ 12 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.61 719.03
FINA 307
125░ 15 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:01:11.65 750.45
FINA 306
126░ 21 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:11.68 716.24
FINA 306
127░ 19 5 BARALDI RAFFAELE 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:11.87 748.16
FINA 304
128░ 13 1 CATTO' RICCARDO 1967 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:11.92 729.70
FINA 303
129░ 17 4 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:12.02 714.94
FINA 302
130░ 19 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.18 855.50
FINA 300
131░ 20 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:12.27 702.09
FINA 299
132░ 17 8 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:12.43 700.54
FINA 297
133░ 18 7 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:12.70 0.00
FINA 293
134░ 21 6 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:12.72 0.00
FINA 293
135░ 18 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.84 720.48
FINA 292
136░ 17 7 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:12.90 706.31
FINA 291
137░ 19 7 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:12.98 695.26
FINA 290
138░ 16 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:13.10 704.38
FINA 288
139░ 17 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.30 751.84
FINA 286
140░ 16 3 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:13.40 691.28
FINA 285
141░ 18 3 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.54 0.00
FINA 283
142░ 21 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:13.71 688.37
FINA 281
143░ 20 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:13.74 747.36
FINA 281
144░ 19 2 DIODATI GIANLUCA 1973 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:13.87 697.04
FINA 280
145░ 14 2 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:13.88 696.94
FINA 279
146░ 22 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:13.89 696.85
FINA 279
147░ 21 8 GALBIATI PIETRO DOMENICO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:13.90 745.74
FINA 279
148░ 19 3 FRANCESCHINI MIRCO 1978 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:14.09 692.94
FINA 277
149░ 17 6 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:14.11 708.14
FINA 277
150░ 24 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.24 683.46
FINA 275
151░ 19 8 AMADEI ALBERTO 1976 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:14.45 689.59
FINA 273
152░ 18 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.46 689.50
FINA 273
153░ 22 3 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.56 703.86
FINA 272
154░ 25 8 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.62 703.30
FINA 271
155░ 18 6 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:14.73 689.01
FINA 270
156░ 24 4 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:15.54 681.63
FINA 261
157░ 17 5 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:15.69 678.29
FINA 260
158░ 23 4 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:15.76 677.67
FINA 259
159░ 24 3 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:15.77 692.62
FINA 259
160░ 16 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:15.84 676.95
FINA 258
161░ 28 2 DEPEDRI DAVIDE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:15.94 668.16
FINA 257
162░ 22 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:15.99 690.62
FINA 257
163░ 23 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.08 689.80
FINA 256
164░ 24 6 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:16.51 756.11
FINA 252
165░ 21 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:16.64 662.06
FINA 250
166░ 23 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:16.68 718.70
FINA 250
167░ 26 7 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:16.85 660.25
FINA 248
168░ 20 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.88 699.40
FINA 248
169░ 20 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:17.45 677.60
FINA 243
170░ 23 1 DE LAURI ANTONIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:17.62 661.43
FINA 241
171░ 23 2 CORTI MASSIMO 1970 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:17.91 660.89
FINA 238
172░ 20 8 MASSOLETTI LUCA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:17.92 660.81
FINA 238
173░ 25 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:18.10 750.45
FINA 237
174░ 25 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.24 687.24
FINA 235
175░ 24 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.53 668.28
FINA 233
176░ 22 1 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.64 654.76
FINA 232
176░ 23 6 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:18.64 654.76
FINA 232
178░ 27 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.67 654.51
FINA 231
179░ 27 5 MONDIANI MASSIMO 1977 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:18.79 651.61
FINA 230
180░ 23 8 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:18.80 665.99
FINA 230
181░ 22 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.02 680.46
FINA 228
182░ 10 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:19.08 651.11
FINA 228
183░ 25 2 PIOVANI MARCO 1968 VEROLANUOTO ASD 0:01:19.11 663.38
FINA 228
184░ 27 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.14 648.72
FINA 227
185░ 20 7 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.22 730.24
FINA 227
186░ 26 3 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:19.30 639.85
FINA 226
187░ 22 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:19.41 677.12
FINA 225
188░ 22 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:19.59 692.42
FINA 223
189░ 25 7 MORNATI MASSIMO 1971 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:19.64 646.53
FINA 223
190░ 21 7 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:19.66 636.96
FINA 223
191░ 27 3 DEBOLE MICHELE 1968 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:20.30 653.55
FINA 218
192░ 21 2 SANGALLI DANILO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:20.31 686.22
FINA 218
193░ 24 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.77 637.49
FINA 214
194░ 28 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:21.56 659.27
FINA 208
195░ 18 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:21.80 620.29
FINA 206
196░ 19 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:21.81 673.63
FINA 206
197░ 30 1 CAMBARERI STEFANO 1982 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:22.55 614.66
FINA 200
198░ 29 5 SPIANDORELLO DIEGO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:22.62 621.40
FINA 200
199░ 26 1 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:22.86 648.93
FINA 198
200░ 27 4 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:22.90 633.05
FINA 198
201░ 28 3 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:22.98 618.70
FINA 197
202░ 25 6 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:23.02 632.14
FINA 197
203░ 29 4 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:01:23.26 630.31
FINA 195
204░ 26 6 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.71 691.08
FINA 192
205░ 27 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:23.94 611.63
FINA 191
206░ 27 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.95 613.34
FINA 190
207░ 25 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:24.21 623.20
FINA 189
208░ 26 5 CATTARIN DAVIDE 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:24.53 600.26
FINA 187
209░ 28 4 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:24.65 635.20
FINA 186
210░ 26 4 LOPREIATO VALENTINO 1946 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:24.86 690.67
FINA 184
211░ 27 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.25 595.19
FINA 182
212░ 29 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.79 626.76
FINA 178
213░ 29 3 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:26.69 635.71
FINA 173
214░ 29 2 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:26.76 593.48
FINA 173
215░ 29 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:26.79 675.31
FINA 172
216░ 29 1 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:27.04 591.57
FINA 171
217░ 28 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:27.40 661.90
FINA 169
218░ 28 5 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 0:01:27.50 588.46
FINA 168
219░ 30 4 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:28.24 624.55
FINA 164
220░ 28 7 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:28.71 660.69
FINA 161
221░ 30 5 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:30.31 570.15
FINA 153
222░ 26 2 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:31.36 555.39
FINA 148
223░ 30 6 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:36.43 599.92
FINA 126
224░ 25 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:37.11 567.50
FINA 123
225░ 30 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:37.40 565.81
FINA 122
226░ 30 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:43.85 564.37
FINA 101
227░ 30 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:47.15 610.36
FINA 92
228░ 30 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:49.95 533.06
FINA 85
229░ 29 8 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:04.54 470.61
FINA 58
- 9 3 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
- 13 5 OMATI LUCA 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl SQU 0.00
- 11 8 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd SQU 0.00
- 6 6 VALESANI DIEGO 1983 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL Da disp. 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 14 3 BRUNELLO FILIPPO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:07.14 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:56.32 0.00
2░ 1 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:56.85 0.00
3░ 2 3 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:00.25 0.00
4░ 2 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:01.05 0.00
5░ 6 4 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.33 0.00
6░ 14 8 ERMENZ BURYLEV PAVEL 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:05.00 0.00
7░ 4 8 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:05.10 0.00
8░ 10 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:06.25 0.00
9░ 5 3 PORTIERI NICOLO' 1986 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:06.50 0.00
10░ 8 2 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.29 0.00
11░ 13 4 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:09.40 0.00
12░ 16 6 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 0:01:10.70 0.00
13░ 18 7 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:12.70 0.00
14░ 21 6 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:12.72 0.00
15░ 18 3 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.54 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 CANTADORI LUIGI 1983 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:58.52 867.05
2░ 3 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:59.83 848.07
3░ 3 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.10 844.26
4░ 5 4 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:01.99 818.52
5░ 6 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.11 816.94
6░ 4 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.30 814.45
7░ 11 4 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.31 814.32
8░ 6 8 VINCENZI CLAUDIO 1981 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:02.41 813.01
9░ 4 6 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.48 812.10
10░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:02.93 806.29
11░ 12 2 GIUGNO FRANCESCO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:03.26 802.09
12░ 7 3 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.58 798.05
13░ 7 1 TERESI VALERIO 1984 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:04.65 784.84
14░ 11 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.87 782.18
15░ 6 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:05.60 773.48
16░ 12 4 DE MONTE LUCA 1984 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:05.81 771.01
17░ 6 5 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.08 767.86
18░ 10 1 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:06.36 764.62
19░ 7 7 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:07.05 756.75
20░ 19 6 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:07.13 755.85
21░ 12 5 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:07.31 753.83
22░ 23 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:07.63 750.26
23░ 11 5 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:07.69 749.59
24░ 9 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.33 742.57
25░ 14 1 OLIOSO FILIPPO 1982 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:08.99 735.47
26░ 21 1 BASSI PAOLO 1984 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:09.52 729.86
27░ 17 1 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:10.03 724.55
28░ 15 3 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:10.41 720.64
29░ 15 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:10.50 719.72
30░ 20 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:10.57 719.00
31░ 20 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:12.27 702.09
32░ 17 8 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:12.43 700.54
33░ 19 7 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:12.98 695.26
34░ 16 3 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:13.40 691.28
35░ 21 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:13.71 688.37
36░ 24 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.24 683.46
37░ 28 2 DEPEDRI DAVIDE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:15.94 668.16
38░ 21 5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:16.64 662.06
39░ 26 7 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:16.85 660.25
40░ 26 3 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:19.30 639.85
41░ 21 7 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:19.66 636.96
42░ 18 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:21.80 620.29
43░ 30 1 CAMBARERI STEFANO 1982 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:22.55 614.66
44░ 26 5 CATTARIN DAVIDE 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:24.53 600.26
45░ 27 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.25 595.19
46░ 26 2 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:31.36 555.39
- 13 5 OMATI LUCA 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl SQU 0.00
- 6 6 VALESANI DIEGO 1983 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:55.50 925.05
2░ 1 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.55 876.86
3░ 4 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:59.62 861.12
4░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:59.73 859.53
5░ 2 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.11 840.12
6░ 5 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:02.37 823.15
7░ 1 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.48 808.76
8░ 5 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.87 803.82
9░ 10 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:05.02 789.60
10░ 5 2 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:05.04 789.36
11░ 7 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:05.38 785.26
12░ 12 8 BOIOCCHI MAURO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:05.56 783.10
13░ 4 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:06.63 770.52
14░ 9 4 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:07.17 764.33
15░ 9 7 BURASCHI FABIO 1978 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:07.84 756.78
16░ 13 8 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:08.29 751.79
17░ 14 4 GRAZIOLI ALESSANDRO 1975 VEROLANUOTO ASD 0:01:09.58 737.86
18░ 12 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:09.89 734.58
19░ 15 1 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:10.69 726.27
20░ 16 5 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:10.80 725.14
21░ 15 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:10.95 723.61
22░ 14 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.48 718.24
23░ 21 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:11.68 716.24
24░ 19 3 FRANCESCHINI MIRCO 1978 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:14.09 692.94
25░ 19 8 AMADEI ALBERTO 1976 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:14.45 689.59
26░ 18 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.46 689.50
27░ 17 5 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:15.69 678.29
28░ 23 4 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:15.76 677.67
29░ 16 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:15.84 676.95
30░ 23 1 DE LAURI ANTONIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:17.62 661.43
31░ 27 5 MONDIANI MASSIMO 1977 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:18.79 651.61
32░ 27 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.14 648.72
33░ 29 5 SPIANDORELLO DIEGO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:22.62 621.40
34░ 28 3 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:22.98 618.70
35░ 27 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:23.94 611.63
- 11 8 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.81 890.68
2░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:59.53 864.94
3░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:59.56 864.51
4░ 2 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:59.99 858.31
5░ 3 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:00.69 848.41
6░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:00.72 847.99
7░ 3 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.92 845.21
8░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.26 840.52
9░ 7 2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:04.37 799.91
10░ 8 5 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:04.46 798.79
11░ 15 8 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:04.71 795.70
12░ 10 5 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:05.76 783.00
13░ 10 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:05.85 781.93
14░ 8 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:06.48 774.52
15░ 8 3 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:07.04 768.05
16░ 16 1 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:07.34 764.63
17░ 12 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.69 760.67
18░ 8 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:08.05 756.65
19░ 16 2 BOSISIO FILIPPO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:08.14 755.65
20░ 11 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.40 752.78
21░ 24 8 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:09.15 744.61
22░ 14 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:09.47 741.18
23░ 11 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:09.84 737.26
24░ 18 5 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.89 736.73
25░ 18 2 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:09.97 735.89
26░ 17 3 BUTTI MATTEO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:10.16 733.89
27░ 18 4 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:11.10 724.19
28░ 12 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.61 719.03
29░ 17 4 SARTORE GIANLUCA 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:12.02 714.94
30░ 17 7 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:12.90 706.31
31░ 16 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:13.10 704.38
32░ 19 2 DIODATI GIANLUCA 1973 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:13.87 697.04
33░ 14 2 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:13.88 696.94
34░ 22 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:13.89 696.85
35░ 18 6 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:14.73 689.01
36░ 24 4 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:15.54 681.63
37░ 23 2 CORTI MASSIMO 1970 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:01:17.91 660.89
38░ 20 8 MASSOLETTI LUCA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:17.92 660.81
39░ 22 1 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.64 654.76
39░ 23 6 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:18.64 654.76
41░ 27 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.67 654.51
42░ 10 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:19.08 651.11
43░ 25 7 MORNATI MASSIMO 1971 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:19.64 646.53
44░ 24 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.77 637.49
45░ 27 3 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.95 613.34
46░ 29 2 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:26.76 593.48
47░ 29 1 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:27.04 591.57
48░ 28 5 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 0:01:27.50 588.46
49░ 30 5 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:30.31 570.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:58.69 894.19
2░ 4 3 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:00.98 860.61
3░ 5 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:01.83 848.78
4░ 3 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:02.70 837.00
5░ 6 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.24 829.85
6░ 5 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.33 828.68
7░ 5 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.77 822.96
8░ 4 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.04 819.49
9░ 6 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.96 807.88
10░ 4 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.32 791.31
11░ 8 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.41 790.24
12░ 11 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.81 785.51
13░ 15 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.82 785.39
14░ 7 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:07.18 781.18
15░ 10 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:07.25 780.37
16░ 9 1 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.36 767.70
17░ 9 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.65 764.46
18░ 14 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:08.94 761.24
19░ 11 3 CANZI PAOLO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:08.96 761.02
20░ 8 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:09.00 760.58
21░ 13 2 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:09.44 755.76
22░ 9 2 AMBROSOLI LUCIANO 1965 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:09.89 750.89
23░ 12 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:10.12 748.43
24░ 13 1 CATTO' RICCARDO 1967 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 0:01:11.92 729.70
25░ 18 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.84 720.48
26░ 17 6 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:14.11 708.14
27░ 22 3 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.56 703.86
28░ 25 8 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.62 703.30
29░ 24 3 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:15.77 692.62
30░ 22 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:15.99 690.62
31░ 23 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.08 689.80
32░ 20 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:17.45 677.60
33░ 24 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.53 668.28
34░ 23 8 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:18.80 665.99
35░ 25 2 PIOVANI MARCO 1968 VEROLANUOTO ASD 0:01:19.11 663.38
36░ 27 3 DEBOLE MICHELE 1968 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:20.30 653.55
37░ 27 4 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:22.90 633.05
38░ 25 6 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:23.02 632.14
39░ 29 4 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:01:23.26 630.31
40░ 25 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:24.21 623.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:00.53 888.32
2░ 6 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.94 840.94
3░ 13 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 0:01:06.69 806.27
4░ 15 4 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.19 777.14
5░ 16 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:09.81 770.23
6░ 24 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:09.98 768.36
7░ 15 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:01:11.65 750.45
8░ 19 5 BARALDI RAFFAELE 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:11.87 748.16
9░ 20 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.88 699.40
10░ 25 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.24 687.24
11░ 22 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.02 680.46
12░ 22 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:19.41 677.12
13░ 28 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:21.56 659.27
14░ 26 1 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:22.86 648.93
15░ 28 4 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:24.65 635.20
16░ 29 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.79 626.76
- 9 3 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 11 7 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.70 826.24
2░ 13 3 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:10.31 783.81
3░ 17 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.30 751.84
4░ 20 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:13.74 747.36
5░ 21 8 GALBIATI PIETRO DOMENICO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:13.90 745.74
6░ 23 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:16.68 718.70
7░ 22 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:19.59 692.42
8░ 21 2 SANGALLI DANILO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:20.31 686.22
9░ 19 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:21.81 673.63
10░ 29 3 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:26.69 635.71
11░ 30 4 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:28.24 624.55
12░ 25 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:37.11 567.50
13░ 30 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:37.40 565.81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 24 6 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:16.51 756.11
2░ 20 7 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.22 730.24
3░ 26 6 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.71 691.08
4░ 28 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:27.40 661.90
5░ 30 6 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:36.43 599.92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 25 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:18.10 750.45
2░ 26 4 LOPREIATO VALENTINO 1946 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:24.86 690.67
3░ 29 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:26.79 675.31
4░ 28 7 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:28.71 660.69
5░ 30 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:43.85 564.37
6░ 30 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:49.95 533.06
7░ 29 8 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:04.54 470.61
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 19 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.18 855.50
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 30 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:47.15 610.36


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie