Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:01:05.09
Jones Leisel MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 POZZA MARTINA 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:37.19  
2░ 6 PICCOLO MARTINA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.05  
3░ 3 MONACHINI SOPHIE CHARLOTTE 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:44.93  
4░ 5 CALLEGARO ANNA 1994 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 0:01:45.50  
5░ 2 SCHIEVANO GIORGIA 1994 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:47.21  
6░ 1 SCARPA VIRGINIA 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:47.47  
7░ 7 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:50.04  
Serie n░ 11
1░ 8 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:35.97  
2░ 7 MODINO SILVIA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:40.38  
3░ 2 CASARTELLI SARA 1994 COMO NUOTO ASD 0:01:41.26  
4░ 3 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:43.41  
5░ 6 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:44.28  
6░ 4 FACCIN ILARIA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:47.29  
7░ 1 ZANNIN MARGHERITA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:49.12  
- 5 ROCCO CRISTIANA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE ASS  
Serie n░ 10
1░ 7 BONFIGLIOLI MARTINA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:33.63  
2░ 4 STANZIAL ANNICA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:37.01  
3░ 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 0:01:37.45  
4░ 1 VERDOLIVA CHIARA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:37.77  
5░ 3 MURARO DEBORAH 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.62  
6░ 2 MERIDIO ILARIA TRESS 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:40.14  
- 5 FRISIERO ANGELA 1993 SCHIO NUOTO FAMILA ASS  
- 8 ZANATTO VERONICA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
Serie n░ 9
1░ 8 QUIRICONI FEDERICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:29.74  
2░ 3 BONAMICO ELEONORA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:31.39  
3░ 4 BORDIGNON ELENA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:01:32.96  
4░ 6 DALLA VECCHIA ANNA MATILDE 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:33.69  
5░ 2 PARUZZOLO MARA 1994 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:38.89  
6░ 1 MOROSIN CORA 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:39.98  
7░ 5 COLBERTALDO ELISABETTA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:41.53  
- 7 PELLIZZARI SARA AURORA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Serie n░ 8
1░ 8 ZANCHETTA ERIKA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:29.79  
2░ 4 GHERARDI SILVIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:31.43  
3░ 6 COPPE ELENA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:31.89  
4░ 3 GALENDA MARTA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:33.81  
5░ 1 ALASSIO BRIGIDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.71  
6░ 2 ROVIDA GRETA 1991 COMO NUOTO ASD 0:01:36.44  
7░ 5 FALESCHINI ELEONORA 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:36.84  
8░ 7 BIANCHETTO VALENTINA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:37.20  
Serie n░ 7
1░ 4 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:24.75  
2░ 5 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 0:01:29.59  
3░ 3 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.80  
4░ 8 ALBERTINI FRANCESCA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:33.87  
5░ 1 NOVENTA ELEONORA 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:34.94  
6░ 7 MARCHESINI SARA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:35.81  
7░ 6 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:36.77  
8░ 2 FASAN VALERIA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:37.37  
Serie n░ 6
1░ 5 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:28.03  
2░ 8 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:28.10  
3░ 4 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.22  
4░ 6 MEZZALIRA SARA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:30.41  
5░ 2 FANTINI LAURA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:30.81  
6░ 7 PAMIO NICOLE 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:34.92  
7░ 1 BOTTEON MASHA 1993 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:35.63  
8░ 3 TORMENA ANDREA 1993 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:38.01  
Serie n░ 5
1░ 8 FURLAN DIANA 1992 U.N. PLAVIS 0:01:25.71  
2░ 6 D'AGOSTIN MARTINA 1992 U.N. PLAVIS 0:01:26.53  
3░ 5 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:28.34  
4░ 7 DAL DEGAN EVA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:29.96  
5░ 3 LANZA VERONICA 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:30.39  
6░ 2 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:01:33.44  
- 1 ZANIBELLATO GIULIA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE ASS  
- 4 BELTRAME MARIANNA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Serie n░ 4
1░ 5 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 0:01:23.82  
2░ 7 MASCHI VALENTINA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:26.15  
3░ 6 TOSATO ROBERTA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:27.36  
4░ 3 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:27.54  
5░ 2 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:27.64  
6░ 4 PATTINI PAOLA 1992 COMO NUOTO ASD 0:01:28.25  
7░ 1 BORDIGNON GIULIA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:01:28.71  
8░ 8 SCARPA JESSICA 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:31.54  
Serie n░ 3
1░ 3 ZANUTTO MARINA 1989 U.N. PLAVIS 0:01:19.47  
2░ 6 BUOSI ANTONELLA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:21.99  
3░ 8 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:01:22.00  
4░ 5 SALVALAGGIO LAURA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:23.44  
5░ 2 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 0:01:23.46  
6░ 4 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:23.85  
7░ 7 FAVARO FRANCESCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:24.53  
8░ 1 REZZAN GIORGIA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:25.56  
Serie n░ 2
1░ 5 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 0:01:18.60  
2░ 6 BRESSAN VANESSA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:22.09  
3░ 2 TOSIN MARTA 1990 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:22.12  
4░ 3 BILLIATO GIULIA 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:22.42  
5░ 4 BERGO CHIARA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:22.56  
6░ 1 CASO CAMILLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:22.58  
7░ 7 DAL POZZO BARBARA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:24.45  
8░ 8 GIAGIO SILVIA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:25.87  
Serie n░ 1
1░ 3 SCAPIN GLORIA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:17.30  
2░ 2 VILLANOVA IRENE 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.98  
3░ 5 CARRADORE RUBINA 1989 TEAM EUGANEO 0:01:18.23  
4░ 6 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:18.24  
5░ 7 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:18.85  
6░ 8 VAROTTO CARLOTTA 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:20.43  
7░ 1 MODOLO LAURA 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:24.08  
- 4 FACCIN ALESSIA 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:01:05.09
Jones Leisel MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SCAPIN GLORIA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:17.30  
2░ 1 2 VILLANOVA IRENE 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.98  
3░ 1 5 CARRADORE RUBINA 1989 TEAM EUGANEO 0:01:18.23  
4░ 1 6 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:18.24  
5░ 2 5 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 0:01:18.60  
6░ 1 7 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:18.85  
7░ 3 3 ZANUTTO MARINA 1989 U.N. PLAVIS 0:01:19.47  
8░ 1 8 VAROTTO CARLOTTA 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:20.43  
9░ 3 6 BUOSI ANTONELLA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:21.99  
10░ 3 8 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:01:22.00  
11░ 2 6 BRESSAN VANESSA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:22.09  
12░ 2 2 TOSIN MARTA 1990 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:22.12  
13░ 2 3 BILLIATO GIULIA 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:22.42  
14░ 2 4 BERGO CHIARA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:22.56  
15░ 2 1 CASO CAMILLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:22.58  
16░ 3 5 SALVALAGGIO LAURA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:23.44  
17░ 3 2 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 0:01:23.46  
18░ 4 5 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 0:01:23.82  
19░ 3 4 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:23.85  
20░ 1 1 MODOLO LAURA 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:24.08  
21░ 2 7 DAL POZZO BARBARA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:24.45  
22░ 3 7 FAVARO FRANCESCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:24.53  
23░ 7 4 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:24.75  
24░ 3 1 REZZAN GIORGIA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:25.56  
25░ 5 8 FURLAN DIANA 1992 U.N. PLAVIS 0:01:25.71  
26░ 2 8 GIAGIO SILVIA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:25.87  
27░ 4 7 MASCHI VALENTINA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:26.15  
28░ 5 6 D'AGOSTIN MARTINA 1992 U.N. PLAVIS 0:01:26.53  
29░ 4 6 TOSATO ROBERTA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:27.36  
30░ 4 3 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:27.54  
31░ 4 2 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:27.64  
32░ 6 5 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:28.03  
33░ 6 8 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:28.10  
34░ 4 4 PATTINI PAOLA 1992 COMO NUOTO ASD 0:01:28.25  
35░ 5 5 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:28.34  
36░ 4 1 BORDIGNON GIULIA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:01:28.71  
37░ 6 4 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.22  
38░ 7 5 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 0:01:29.59  
39░ 9 8 QUIRICONI FEDERICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:29.74  
40░ 8 8 ZANCHETTA ERIKA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:29.79  
41░ 7 3 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.80  
42░ 5 7 DAL DEGAN EVA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:29.96  
43░ 5 3 LANZA VERONICA 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:30.39  
44░ 6 6 MEZZALIRA SARA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:30.41  
45░ 6 2 FANTINI LAURA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:30.81  
46░ 9 3 BONAMICO ELEONORA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:31.39  
47░ 8 4 GHERARDI SILVIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:31.43  
48░ 4 8 SCARPA JESSICA 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:31.54  
49░ 8 6 COPPE ELENA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:31.89  
50░ 9 4 BORDIGNON ELENA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:01:32.96  
51░ 5 2 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:01:33.44  
52░ 10 7 BONFIGLIOLI MARTINA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:33.63  
53░ 9 6 DALLA VECCHIA ANNA MATILDE 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:33.69  
54░ 8 3 GALENDA MARTA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:33.81  
55░ 7 8 ALBERTINI FRANCESCA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:33.87  
56░ 8 1 ALASSIO BRIGIDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.71  
57░ 6 7 PAMIO NICOLE 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:34.92  
58░ 7 1 NOVENTA ELEONORA 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:34.94  
59░ 6 1 BOTTEON MASHA 1993 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:35.63  
60░ 7 7 MARCHESINI SARA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:35.81  
61░ 11 8 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:35.97  
62░ 8 2 ROVIDA GRETA 1991 COMO NUOTO ASD 0:01:36.44  
63░ 7 6 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:36.77  
64░ 8 5 FALESCHINI ELEONORA 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:36.84  
65░ 10 4 STANZIAL ANNICA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:37.01  
66░ 12 4 POZZA MARTINA 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:37.19  
67░ 8 7 BIANCHETTO VALENTINA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:37.20  
68░ 7 2 FASAN VALERIA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:37.37  
69░ 10 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 0:01:37.45  
70░ 10 1 VERDOLIVA CHIARA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:37.77  
71░ 6 3 TORMENA ANDREA 1993 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:38.01  
72░ 9 2 PARUZZOLO MARA 1994 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:38.89  
73░ 12 6 PICCOLO MARTINA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.05  
74░ 10 3 MURARO DEBORAH 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.62  
75░ 9 1 MOROSIN CORA 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:39.98  
76░ 10 2 MERIDIO ILARIA TRESS 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:40.14  
77░ 11 7 MODINO SILVIA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:40.38  
78░ 11 2 CASARTELLI SARA 1994 COMO NUOTO ASD 0:01:41.26  
79░ 9 5 COLBERTALDO ELISABETTA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:41.53  
80░ 11 3 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:43.41  
81░ 11 6 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:44.28  
82░ 12 3 MONACHINI SOPHIE CHARLOTTE 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:44.93  
83░ 12 5 CALLEGARO ANNA 1994 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 0:01:45.50  
84░ 12 2 SCHIEVANO GIORGIA 1994 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:47.21  
85░ 11 4 FACCIN ILARIA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:47.29  
86░ 12 1 SCARPA VIRGINIA 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:47.47  
87░ 11 1 ZANNIN MARGHERITA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:49.12  
88░ 12 7 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:50.04  
- 5 4 BELTRAME MARIANNA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 10 5 FRISIERO ANGELA 1993 SCHIO NUOTO FAMILA ASS  
- 11 5 ROCCO CRISTIANA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE ASS  
- 5 1 ZANIBELLATO GIULIA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE ASS  
- 1 4 FACCIN ALESSIA 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 10 8 ZANATTO VERONICA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 9 7 PELLIZZARI SARA AURORA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 3 6 BUOSI ANTONELLA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:21.99 0.00
2░ 2 8 GIAGIO SILVIA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:25.87 0.00
3░ 4 7 MASCHI VALENTINA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:26.15 0.00
4░ 7 5 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 0:01:29.59 0.00
5░ 8 8 ZANCHETTA ERIKA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:29.79 0.00
6░ 5 3 LANZA VERONICA 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:30.39 0.00
7░ 6 6 MEZZALIRA SARA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:30.41 0.00
8░ 4 8 SCARPA JESSICA 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:31.54 0.00
9░ 8 6 COPPE ELENA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:31.89 0.00
10░ 5 2 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:01:33.44 0.00
11░ 9 6 DALLA VECCHIA ANNA MATILDE 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:33.69 0.00
12░ 7 8 ALBERTINI FRANCESCA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:33.87 0.00
13░ 6 7 PAMIO NICOLE 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:34.92 0.00
14░ 6 1 BOTTEON MASHA 1993 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:35.63 0.00
15░ 11 8 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:35.97 0.00
16░ 7 6 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:36.77 0.00
17░ 8 5 FALESCHINI ELEONORA 1994 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:36.84 0.00
18░ 12 6 PICCOLO MARTINA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.05 0.00
19░ 9 1 MOROSIN CORA 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:39.98 0.00
20░ 11 2 CASARTELLI SARA 1994 COMO NUOTO ASD 0:01:41.26 0.00
21░ 11 6 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:44.28 0.00
- 9 7 PELLIZZARI SARA AURORA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 0:01:18.24 0.00
2░ 2 5 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 0:01:18.60 0.00
3░ 1 7 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:18.85 0.00
4░ 1 8 VAROTTO CARLOTTA 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:20.43 0.00
5░ 3 5 SALVALAGGIO LAURA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:23.44 0.00
6░ 3 4 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:23.85 0.00
7░ 5 6 D'AGOSTIN MARTINA 1992 U.N. PLAVIS 0:01:26.53 0.00
8░ 4 3 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:27.54 0.00
9░ 6 5 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:28.03 0.00
10░ 4 4 PATTINI PAOLA 1992 COMO NUOTO ASD 0:01:28.25 0.00
11░ 8 2 ROVIDA GRETA 1991 COMO NUOTO ASD 0:01:36.44 0.00
12░ 12 4 POZZA MARTINA 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:37.19 0.00
13░ 10 3 MURARO DEBORAH 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.62 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 2 VILLANOVA IRENE 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.98 0.00
2░ 1 5 CARRADORE RUBINA 1989 TEAM EUGANEO 0:01:18.23 0.00
3░ 3 3 ZANUTTO MARINA 1989 U.N. PLAVIS 0:01:19.47 0.00
4░ 2 2 TOSIN MARTA 1990 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:22.12 0.00
5░ 2 4 BERGO CHIARA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:22.56 0.00
6░ 3 2 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 0:01:23.46 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - F
1░ 1 3 SCAPIN GLORIA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:17.30 0.00
2░ 2 6 BRESSAN VANESSA 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:22.09 0.00
3░ 2 3 BILLIATO GIULIA 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:22.42 0.00
4░ 2 1 CASO CAMILLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:22.58 0.00
5░ 4 5 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 0:01:23.82 0.00
6░ 2 7 DAL POZZO BARBARA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:24.45 0.00
7░ 3 7 FAVARO FRANCESCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:24.53 0.00
8░ 7 4 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:24.75 0.00
9░ 3 1 REZZAN GIORGIA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:25.56 0.00
10░ 5 8 FURLAN DIANA 1992 U.N. PLAVIS 0:01:25.71 0.00
11░ 4 6 TOSATO ROBERTA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:27.36 0.00
12░ 4 2 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:27.64 0.00
13░ 6 8 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:28.10 0.00
14░ 5 5 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:28.34 0.00
15░ 4 1 BORDIGNON GIULIA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:01:28.71 0.00
16░ 6 4 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.22 0.00
17░ 9 8 QUIRICONI FEDERICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:29.74 0.00
18░ 6 2 FANTINI LAURA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:30.81 0.00
19░ 9 3 BONAMICO ELEONORA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:31.39 0.00
20░ 8 4 GHERARDI SILVIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:31.43 0.00
21░ 9 4 BORDIGNON ELENA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:01:32.96 0.00
22░ 10 7 BONFIGLIOLI MARTINA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:33.63 0.00
23░ 8 3 GALENDA MARTA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:33.81 0.00
24░ 8 1 ALASSIO BRIGIDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.71 0.00
25░ 7 1 NOVENTA ELEONORA 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:34.94 0.00
26░ 7 7 MARCHESINI SARA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:35.81 0.00
27░ 10 4 STANZIAL ANNICA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:37.01 0.00
28░ 7 2 FASAN VALERIA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:37.37 0.00
29░ 10 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 0:01:37.45 0.00
30░ 10 1 VERDOLIVA CHIARA 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:37.77 0.00
31░ 6 3 TORMENA ANDREA 1993 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:38.01 0.00
32░ 9 2 PARUZZOLO MARA 1994 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:38.89 0.00
33░ 10 2 MERIDIO ILARIA TRESS 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:40.14 0.00
34░ 11 7 MODINO SILVIA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:40.38 0.00
35░ 9 5 COLBERTALDO ELISABETTA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:41.53 0.00
36░ 11 3 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:43.41 0.00
37░ 12 3 MONACHINI SOPHIE CHARLOTTE 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:44.93 0.00
38░ 12 5 CALLEGARO ANNA 1994 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 0:01:45.50 0.00
39░ 12 2 SCHIEVANO GIORGIA 1994 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:47.21 0.00
40░ 11 4 FACCIN ILARIA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:47.29 0.00
41░ 12 1 SCARPA VIRGINIA 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:47.47 0.00
42░ 11 1 ZANNIN MARGHERITA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:49.12 0.00
43░ 12 7 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:50.04 0.00
- 5 4 BELTRAME MARIANNA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 10 5 FRISIERO ANGELA 1993 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
- 11 5 ROCCO CRISTIANA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE ASS 0.00
- 5 1 ZANIBELLATO GIULIA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE ASS 0.00
- 10 8 ZANATTO VERONICA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 3 8 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:01:22.00 0.00
2░ 1 1 MODOLO LAURA 1989 U.S.D. HYDROS 0:01:24.08 0.00
3░ 7 3 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.80 0.00
4░ 5 7 DAL DEGAN EVA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:29.96 0.00
5░ 8 7 BIANCHETTO VALENTINA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:37.20 0.00
- 1 4 FACCIN ALESSIA 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie